Почему в яндекс го постоянно повышаются цены
Перейти к содержимому

Почему в яндекс го постоянно повышаются цены

  • автор:

В «Яндекс Go» появился индекс спроса на такси

3 февраля 2022 года «Яндекс» начал показывать в сервисе «Яндекс Go» индекс спроса на такси. Теперь пользователи при заказе такси могут узнать причину, почему им алгоритм «Яндекса» рассчитал такую высокую стоимость поездки или наоборот снизил текущую стоимость услуги.

Введением данной опции «Яндекс» пытается объяснить, что динамическое ценообразование полезно и целесообразно. В компании надеются, что нововведение поможет пользователям сэкономить — они смогут следить за спросом и вызвать машину, когда цена поездки будет ниже.

Новый индикатор в сервисе «Яндекс Go» показывает, в каких случаях пользователь может столкнуться с большим спросом на поездки и недостаточностью свободных машин неподалеку.

«Яндекс» пояснил, что спрос выше в плохую погоду и в праздники, поэтому сервис повышает стоимость поездки, чтобы привлечь больше водителей. Если индикатор индекса спроса желтый, оранжевый или красный, то стоимость поездки выше, чем в обычное время.

«Яндекс» не раскрыл, как часто сейчас у пользователей возникает не зеленый индикатор индекса спроса.

«Яндекс» рассказал, что всегда повышает стоимость поездки при повышенном спросе, чтобы машины в таких ситуациях находились на линии и приезжали за считанные минуты, а не часы.

«Яндекс» советует тем клиентам, кому очень нужно уехать — заказывать такси по повышенному тарифу. Компания рекомендует пользователям, кому не нравится высокая цена поездки, подождать, пока она не станет стандартной. Но это может занять несколько часов.

31 января ФАС запросила у «Яндекс.Такси», DiDi, «Ситимобил» и Gett предоставить объяснение резкому повышению цен на такси в Москве и Казани. Также агрегаторы должны пояснить ведомству, почему отличается стоимость одной и той же услуги при заказе с разных моделей смартфонов, например, с дорогих устройств цена за поездку выставляется выше.

«Яндекс» рассказал Forbes, что «модель смартфона, уровень заряда, количество антител у пользователя, его настроение и чувство юмора никакого отношения к ценообразованию заказа не имеют». В компании настаивают, что в «Яндекс.Go» применяется модель динамического ценообразования. Это означает, что стоимость поездки формируется автоматически с учетом свободных машин, которые находятся рядом с пользователем, погоды, загруженности дорог, продолжительности и протяженности поездки.

В середине декабре 2021 года СМИ сообщили, что средняя поездка в такси в Москве за год подорожала почти на 25%. Представители общественной организации тогда заявили, что наблюдают манипуляции на этом рынке со стороны агрегаторов. Они не зафиксировали увеличения среднего времени подачи машин по городу, а вот текущие поездки по их данным подорожали почти в два раза.

Представители агрегаторов, включая «Яндекс» и «Ситимобиль» рассказали, что все нормально, так как в декабре всегда спрос на такси возрастает, скорость движения машин медленнее обычного, уровень пробок выше, а их алгоритм вычисляет, что поездка займет больше времени и будет стоить в итоге дороже. Они не заметили значительного роста в разы стоимости поездок и советуют пользователям в случаях, когда их не устраивает цена, выбирать более высокий класс обслуживания, где стоимость поездки может быть даже меньше в период высокого спроса.

Управляющий директор группы компаний «Яндекса» Тигран Худавердян по этой ситуации заявил, что повышение цен в «Яндекс.Такси» связано с закрытием границ и нехваткой водителей на фоне повышенного спроса. По его словам, алгоритм сервиса старается сохранить баланс между предложением и спросом. Снижение цены приведет к увеличению спроса, а это будет чревато тем, что сделать заказ и дождаться такси будет затруднительнее. Поэтому компания не уменьшает стоимость поездок.

  • Облачные сервисы
  • Статистика в IT
  • Транспорт
  • IT-компании

После гибели опасного конкурента «Яндекс» взвинтил цены на такси и ухудшил условия для водителей

«Яндекс» объявил о росте стоимости поездок на такси, заказанных через его агрегатор. Изменения в разной степени затронут российские регионы и вступят в силу до конца апреля 2022 г. В компании объяснили повышение цен увеличением расходов на содержание автомобилей. Изменение тарифов совпало по времени с уходом с рынка «Ситимобила» – одного из крупнейших конкурентов «Яндекс.Такси».

Такси ударит по карману

Интернет-гигант «Яндекс» повысит стоимость своих основных тарифов на перевозку пассажиров в сервисе «Яндекс.Такси», сообщили CNews представители «Яндекса». Изменения вступят в силу в течение апреля 2022 г.

В «Яндексе» пояснили CNews, что, к примеру, если раньше поездка в Казани длиной 9 км и 20 минут могла стоить 175 руб. по тарифу «Эконом», то после изменений она будет стоить 186 руб. В Нижнем Новгороде поездка длиной 9 км и 19 минут могла стоить 182 руб. на том же тарифе. После подорожания за нее придется заплатить 190 руб.

Изменятся цены и на «Яндекс.Доставку». «Заказ “Доставки” в Перми длиной 7 км и 20 минут мог стоить 137 руб. в “Курьере”, по новой тарификации он будет стоить 145 руб.», – сообщили CNews представители «Яндекса».

Расценки будут сильно зависеть от конкретного региона. Например, в Екатеринбурге, по данным местного портала Е1, минимальная стоимость поездки по тарифу «Эконом» составит 85 руб. В нее входят 2,5 км пути и время 7,5 минуты. До подорожания тариф стоил 79 руб. за 7 минут поездки на 2,5 км. Также, по информации Habr, агрегатор уберет недельные смены для водителей и внесет корректировки в другие условия их работы.

Рост цен составит 0,5-1 руб. за 1 километр пути, а минимальная стоимость подачи такси по тарифу «Эконом» достигнет 60 руб. При этом условия самого тарифа изменятся в сторону ухудшения. Так, вместо включенных в него 2 км пути пассажиру будет доступно 1,5 км. Включенное время поездки, равное 6 минутам, пока сохраняется. При этом время ожидания подорожает на 2 руб. за каждую минуту, пишет «Коммерсант».

yat600.jpg

Возможность прокатиться на такси Яндекса станет дорогим удовольствием

Платное ожидание в Екатеринбурге по новым тарифам оценивается вплоть до 6 руб. вместо прежних 4 руб. К тому же, по данным Е1, тарифы могут расти еще сильнее, так как четкого процента подорожания в регионе пока нет. Итоговая сумма, которую заплатит пассажир, будет зависеть не только от тарифа, но и от загруженности водителей.

В Москве повышение тарифов не планируется, говорят представители «Яндекс.Такси». В столице цены увеличились в январе 2022 г.

Пассажиры заплатят за все расходы

Рост цен, по информации, рассказали CNews в «Яндексе», связан, в основном, с повышением общей стоимости перевозок. Представители агрегатора отметили, что за счет этого «Такси» планирует компенсировать, хотя бы частично, удорожание содержания и обслуживания автомобилей.

«Обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов, – сообщили порталу «Е1» представители «Яндекс.Такси». – В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других – вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города».

Резкого роста цен пока не будет

Со слов представителей агрегатора, решение о повышении цен на пассажирские перевозки «Яндекс.Такси» принял совместно со своими партнерами-таксопарками. Они отметили, что это позволит «улучшить экономику поездок». При этом они подчеркнули, что подорожание будет плавным. Это сделано, чтобы «по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории».

Алексей Федоров, Российский квантовый центр: Бизнес сможет использовать квантовые компьютеры через 3-5 лет

Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадет — заказов станет меньше, соответственно и уменьшится заработок водителей, — добавили в «Яндекс.Такси».

Пока неясно, учитывалось ли мнение водителей при рассмотрении данного вопроса. Так, по информации портала «Бизнес Online», 11 апреля 2022 г. в Казани прошла забастовка водителей «Яндекс.Такси», недовольных условиями работы. Они протестовали помимо прочего, против минимального тарифа подачи машины и требовали поднять его до 140 руб.

Минус один конкурент

«Яндекс» объявил о повышении на услуги своего агрегатора такси ровно через месяц со дня объявления VK и Сбербанком о закрытии «Ситимобила». Как сообщал CNews, причины решения о прекращении работы «Ситимобила» на 11 марта 2022 г. не раскрывались.

citymobil600.jpg

Кому достанется доля рынка, принадлежавшая «Ситимобилу» — вопрос открытый

«Ситимобил» – это один из основных конкурентов «Яндекс.Такси». В последние годы своего существования он демонстрировал стремительный рост. Например, в 2020 г. число поездок, совершенных пользователями «Ситимобил», составило 185 млн, увеличившись за год более чем в три раза. Выручка компании составила 46 млрд руб., увеличившись за год в два раза. В некоторых регионах присутствия доля «Ситимобил» составляла 30%.

Проект будет закрыт 15 апреля 2022 г.

«Яндекс Go» объявил о повышении цен на такси и доставку в регионах Статьи редакции

Изменение связано с ростом цен на обслуживание и содержание автомобилей.

  • Решение принято совместно с таксопарками. Повышение цен позволит улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, но остаться доступным для клиентов сервисом, объявила компания.
  • В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других — стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов. Например, цена за поездку в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей. В Нижнем Новгороде аналогичная поездка подорожала с 182 рублей до 190 рублей. Доставка в Перми длиной 7 км могла стоить 137 рублей, теперь 145 рублей.
  • Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. При этом водители долго стоят без заказов, объяснил рост цен один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.
  • Тарифы изменятся в течение апреля, таксопарки и «Яндекс Go» предупредят об этом водителей напрямую.
  • В Москве повышение тарифов пока не планируется, чтобы не снижалась спрос на поездки. Сервис увеличивал тарифы в столице в январе 2022 года на 1-2 рубля за минуту поездки.

18K открытий
185 комментариев
Написать комментарий.

А ещё это связано с закрытием СитиМобил))

Развернуть ветку

Водители сами бы ушли из сити, если яндекс повысил стоимость поездки)

Развернуть ветку
4 комментария

Может причина подорожания яндекс.такси и закрытие сити.мобила — одна и та же? Просто решения разные.

Развернуть ветку

Да. Поездка на Майбахе вместо 1799 стала 1829 минимум.

Развернуть ветку
2 комментария

Это не повышение цен, а «специальное ценообразование»

Развернуть ветку
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален
Развернуть ветку
4 комментария

Они кажется не хотели их поднимать, если не ошибаюсь — их вынудили

Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален
Развернуть ветку
Развернуть ветку

Отрицательное снижение цен

Развернуть ветку
Аккаунт удален
Развернуть ветку

Если бы Яндекс не повысил цены, то это бы сделали солдаты НАТО.

Развернуть ветку

Предлагаю ввести войска в Яндекс.

Развернуть ветку
1 комментарий

А я сейчас вам покажу.

Развернуть ветку

А может они и повысили?

Развернуть ветку

Ясен Х* что подымут, это был вопрос времени, основной конкурент сдулся, теперь можно любой прайс ставить.

Развернуть ветку

Дело же только в конкуренте

Развернуть ветку
8 комментариев

Так это и сработало

Развернуть ветку
Развернуть ветку

А почему 8 лет не объявлял?

Развернуть ветку
Развернуть ветку

Ситимобил ушел и вдруг запчасти стали «дороже» и вообще доллар вырос (упал, снова вырос, ну доллар короче мутный).

Развернуть ветку
2 комментария

Интересно, с чем это связано? 😉

Развернуть ветку

Твоя шутка уже протухла.

Развернуть ветку

С выходом КВНщика в премьер лигу гейропы

Развернуть ветку

А что случилось? Почему цены вдруг выросли?

Развернуть ветку

Статью пробовал читать?) Или заголовка достаточно? ������

Развернуть ветку
15 комментариев
Развернуть ветку
3 комментария
Развернуть ветку

Откуда такие ценники? В Питере 4 км, 10минут стоит уже как два года рублей 350.

Развернуть ветку

Ну вы же сами над регионами угораете все время вместе с москалями, какие мы все тут отсталые, что сейчас не смеетесь? Не смешно?

Развернуть ветку
8 комментариев

Ездил в последнее время в Калугу и Смоленск. На фоне московских цен стоимость поездки настолько мала в Комфорте, что мне было просто лично стыдно и я оставлял чаевые в размере стоимости поездки. В Москве же охренели полностью, поездка на три километра и пять минут стоит под 500 рублей. Поездка в регионах, не столь удаленных от Москвы на расстояние в три раза больше стоит в три раза дешевле.

Развернуть ветку
6 комментариев

наверное оттуда что статистику по Питеру в данной теме не приводили)

Развернуть ветку
5 комментариев

Блять, сегодня ехал за 79 рублей от дома до метро вместо положенных 69. Как жить теперь?

Развернуть ветку

А насколько поднимут зарплаты в регионах в связи со всем?

Развернуть ветку

а зарплаты пойдут в отрицательный рост

Развернуть ветку
1 комментарий

Это вопрос к вашему работодателю, полагаю

Развернуть ветку
1 комментарий

Так вот Яндекс цены повысил. Отрицательный рост как он есть. Мне просто тачка под собой нужна. Так я бы вертел все это дело, за 12 часов работы зп сторожа из библиотеки получать

Развернуть ветку

не курить, экономия +205
заправляться по карте с кэшбэком +100
готовить и есть дом, брать тару с собой +500
Брать долгосрочную аренду +200

Вместо 500 выходит 1505р в день.
Для человека, который ничего не делает, просто крутит баранку и смотрит на навигатор, норм зп.

Развернуть ветку
13 комментариев

А из зарплаты сторожа, прежде чем сравнивать, вы тоже предварительно вычли деньги на ежедневную узбечку и сигареты?) так то 70%(цифра с потолка) населения работает за еду

Развернуть ветку
1 комментарий

Ебать мой хер. На 400 р можно нормально в столовке пожрать.

Развернуть ветку
3 комментария

что значит узбечка 480?

Развернуть ветку
2 комментария

зачем он еду считает, он будет есть так и так работает он или нет.

Развернуть ветку

С таким повышением цен я бы назвал это ИНДЕКСАЦИЕЙ (если вы понимаете о чем я)

Развернуть ветку

Москвичей пока жалеют

Развернуть ветку

А комиссии свои поубавить Яндекс не хочет?

Удивляюсь, что он берет большой процент и вообще процент: «информационная услуга» по «свести водителя и пассажира» как они это стараются преподносить не зависит от километража (представьте если бы тиндер брал больше за «написать девушке» если она подальше) — вот и берите условные 10 рублей за каждую поездку — на 5 километров она или 25.

Таксопарки и водители всегда жаловались, но цену повысить Яндекс захотел именно сейчас.

Развернуть ветку
в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей

Пиздеж, меньше 250 рублей цен уже полгода не видел. Дистанция и длительность почти такая же (10 км и 22 минуты).

Развернуть ветку

9 км и 10 это уже разница,и не 10 рублей

Развернуть ветку

10км
178р
10 дней назад

Развернуть ветку
1 комментарий

Забавно, ведь именно сегодня Яндекс Такси забанили в Эстонии. Похоже, на своих решили отыграться.

Развернуть ветку

и причина, я полагаю, «за аннекцию Крыма»

Развернуть ветку
В Москве повышение тарифов пока не планируется

Продолжаем ездить за 300р до метро на машине за 4млн рублей.
Яндекс ссыкло конечно, видимо сказали, «не раскачивать лодку».

Развернуть ветку

ну я вот как не еду на такси, так туда обратно 2к выходит, в одну сторону если рублей 800 до в другую 1200, 2 косаря оставить только за такси это подозреваю не по карману средне статическому москвичу, 2к это заработок за весь день человека с зп в 50к в режиме не есть не пить.

а с учетом что такси сейчас больше чем говна за баней, то я хз кого таксисты возить собираются, при нищающем населении и растущем парке.

Развернуть ветку
1 комментарий

Забавно, что говоря «мы не будем поднимать цены для Москвичей» и «всё дорожает, нам нужно больше денег, чтобы быть как раньше» Яндекс по сути говорит, что за Москву будут платить все остальные)

Развернуть ветку

либо он говорит, что раньше Москва субсидировала всех остальных, а теперь не вывозит. В столице постоянный повышенный спрос и х3 к ценам регулярно.

Развернуть ветку

Считаю, что в текущих условиях экономического кризиса, финансовой нестабильности и панических настроений, которые сейчас приобретают все большая популярность, это будет оптимальным решением – для широких масс населения. Это возможно в том случае, если не идти на поводу у событий в потребительской сфере, а последовательно проводить политику повышения покупательной способности населения. В современном мире много ярких примеров успешной реализации национальной идеи и большой надежды на то, что России удастся ее реализовать. Если это будет сделано, появятся реальные шансы на восстановление экономики и восстановление доверия к власти. Поясню: российские экономики могут быть репрезентативными в международных экономических терминах.

Развернуть ветку
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

На 50 копеек дороже в моем городе стало. А не шутка. 50 копееек

«Яндекс Go» объявил о повышении цен на такси и доставку в регионах Статьи редакции

Изменение связано с ростом цен на обслуживание и содержание автомобилей.

  • Решение принято совместно с таксопарками. Повышение цен позволит улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, но остаться доступным для клиентов сервисом, объявила компания.
  • В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других — стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов. Например, цена за поездку в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей. В Нижнем Новгороде аналогичная поездка подорожала с 182 рублей до 190 рублей. Доставка в Перми длиной 7 км могла стоить 137 рублей, теперь 145 рублей.
  • Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. При этом водители долго стоят без заказов, объяснил рост цен один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.
  • Тарифы изменятся в течение апреля, таксопарки и «Яндекс Go» предупредят об этом водителей напрямую.
  • В Москве повышение тарифов пока не планируется, чтобы не снижалась спрос на поездки. Сервис увеличивал тарифы в столице в январе 2022 года на 1-2 рубля за минуту поездки.

18K открытий
185 комментариев
Написать комментарий.

А ещё это связано с закрытием СитиМобил))

Развернуть ветку

Водители сами бы ушли из сити, если яндекс повысил стоимость поездки)

Развернуть ветку
4 комментария

Может причина подорожания яндекс.такси и закрытие сити.мобила — одна и та же? Просто решения разные.

Развернуть ветку

Да. Поездка на Майбахе вместо 1799 стала 1829 минимум.

Развернуть ветку
2 комментария

Это не повышение цен, а «специальное ценообразование»

Развернуть ветку
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален
Развернуть ветку
4 комментария

Они кажется не хотели их поднимать, если не ошибаюсь — их вынудили

Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален
Развернуть ветку
Развернуть ветку

Отрицательное снижение цен

Развернуть ветку
Аккаунт удален
Развернуть ветку

Если бы Яндекс не повысил цены, то это бы сделали солдаты НАТО.

Развернуть ветку

Предлагаю ввести войска в Яндекс.

Развернуть ветку
1 комментарий

А я сейчас вам покажу.

Развернуть ветку

А может они и повысили?

Развернуть ветку

Ясен Х* что подымут, это был вопрос времени, основной конкурент сдулся, теперь можно любой прайс ставить.

Развернуть ветку

Дело же только в конкуренте

Развернуть ветку
8 комментариев

Так это и сработало

Развернуть ветку
Развернуть ветку

А почему 8 лет не объявлял?

Развернуть ветку
Развернуть ветку

Ситимобил ушел и вдруг запчасти стали «дороже» и вообще доллар вырос (упал, снова вырос, ну доллар короче мутный).

Развернуть ветку
2 комментария

Интересно, с чем это связано? 😉

Развернуть ветку

Твоя шутка уже протухла.

Развернуть ветку

С выходом КВНщика в премьер лигу гейропы

Развернуть ветку

А что случилось? Почему цены вдруг выросли?

Развернуть ветку

Статью пробовал читать?) Или заголовка достаточно? ������

Развернуть ветку
15 комментариев
Развернуть ветку
3 комментария
Развернуть ветку

Откуда такие ценники? В Питере 4 км, 10минут стоит уже как два года рублей 350.

Развернуть ветку

Ну вы же сами над регионами угораете все время вместе с москалями, какие мы все тут отсталые, что сейчас не смеетесь? Не смешно?

Развернуть ветку
8 комментариев

Ездил в последнее время в Калугу и Смоленск. На фоне московских цен стоимость поездки настолько мала в Комфорте, что мне было просто лично стыдно и я оставлял чаевые в размере стоимости поездки. В Москве же охренели полностью, поездка на три километра и пять минут стоит под 500 рублей. Поездка в регионах, не столь удаленных от Москвы на расстояние в три раза больше стоит в три раза дешевле.

Развернуть ветку
6 комментариев

наверное оттуда что статистику по Питеру в данной теме не приводили)

Развернуть ветку
5 комментариев

Блять, сегодня ехал за 79 рублей от дома до метро вместо положенных 69. Как жить теперь?

Развернуть ветку

А насколько поднимут зарплаты в регионах в связи со всем?

Развернуть ветку

а зарплаты пойдут в отрицательный рост

Развернуть ветку
1 комментарий

Это вопрос к вашему работодателю, полагаю

Развернуть ветку
1 комментарий

Так вот Яндекс цены повысил. Отрицательный рост как он есть. Мне просто тачка под собой нужна. Так я бы вертел все это дело, за 12 часов работы зп сторожа из библиотеки получать

Развернуть ветку

не курить, экономия +205
заправляться по карте с кэшбэком +100
готовить и есть дом, брать тару с собой +500
Брать долгосрочную аренду +200

Вместо 500 выходит 1505р в день.
Для человека, который ничего не делает, просто крутит баранку и смотрит на навигатор, норм зп.

Развернуть ветку
13 комментариев

А из зарплаты сторожа, прежде чем сравнивать, вы тоже предварительно вычли деньги на ежедневную узбечку и сигареты?) так то 70%(цифра с потолка) населения работает за еду

Развернуть ветку
1 комментарий

Ебать мой хер. На 400 р можно нормально в столовке пожрать.

Развернуть ветку
3 комментария

что значит узбечка 480?

Развернуть ветку
2 комментария

зачем он еду считает, он будет есть так и так работает он или нет.

Развернуть ветку

С таким повышением цен я бы назвал это ИНДЕКСАЦИЕЙ (если вы понимаете о чем я)

Развернуть ветку

Москвичей пока жалеют

Развернуть ветку

А комиссии свои поубавить Яндекс не хочет?

Удивляюсь, что он берет большой процент и вообще процент: «информационная услуга» по «свести водителя и пассажира» как они это стараются преподносить не зависит от километража (представьте если бы тиндер брал больше за «написать девушке» если она подальше) — вот и берите условные 10 рублей за каждую поездку — на 5 километров она или 25.

Таксопарки и водители всегда жаловались, но цену повысить Яндекс захотел именно сейчас.

Развернуть ветку
в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей

Пиздеж, меньше 250 рублей цен уже полгода не видел. Дистанция и длительность почти такая же (10 км и 22 минуты).

Развернуть ветку

9 км и 10 это уже разница,и не 10 рублей

Развернуть ветку

10км
178р
10 дней назад

Развернуть ветку
1 комментарий

Забавно, ведь именно сегодня Яндекс Такси забанили в Эстонии. Похоже, на своих решили отыграться.

Развернуть ветку

и причина, я полагаю, «за аннекцию Крыма»

Развернуть ветку
В Москве повышение тарифов пока не планируется

Продолжаем ездить за 300р до метро на машине за 4млн рублей.
Яндекс ссыкло конечно, видимо сказали, «не раскачивать лодку».

Развернуть ветку

ну я вот как не еду на такси, так туда обратно 2к выходит, в одну сторону если рублей 800 до в другую 1200, 2 косаря оставить только за такси это подозреваю не по карману средне статическому москвичу, 2к это заработок за весь день человека с зп в 50к в режиме не есть не пить.

а с учетом что такси сейчас больше чем говна за баней, то я хз кого таксисты возить собираются, при нищающем населении и растущем парке.

Развернуть ветку
1 комментарий

Забавно, что говоря «мы не будем поднимать цены для Москвичей» и «всё дорожает, нам нужно больше денег, чтобы быть как раньше» Яндекс по сути говорит, что за Москву будут платить все остальные)

Развернуть ветку

либо он говорит, что раньше Москва субсидировала всех остальных, а теперь не вывозит. В столице постоянный повышенный спрос и х3 к ценам регулярно.

Развернуть ветку

Считаю, что в текущих условиях экономического кризиса, финансовой нестабильности и панических настроений, которые сейчас приобретают все большая популярность, это будет оптимальным решением – для широких масс населения. Это возможно в том случае, если не идти на поводу у событий в потребительской сфере, а последовательно проводить политику повышения покупательной способности населения. В современном мире много ярких примеров успешной реализации национальной идеи и большой надежды на то, что России удастся ее реализовать. Если это будет сделано, появятся реальные шансы на восстановление экономики и восстановление доверия к власти. Поясню: российские экономики могут быть репрезентативными в международных экономических терминах.

Развернуть ветку
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

На 50 копеек дороже в моем городе стало. А не шутка. 50 копееек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *