Как включить панель закладок в браузере Opera

В этом небольшом руководстве Вы узнаете, как включить панель закладок в последней версии веб-браузера Opera. Эта функция не включена в браузер по умолчанию, но мы знаем, как это сделать.
Как включить панель закладок?
- Нажмите значок Opera >Настройки (Settings).

- Прокрутите вниз до вкладки Пользовательский интерфейс (User Interface).
- Затем просто отметьте опцию Показать панель закладок (Show Bookmarks Bar).

- Панель закладок будет включена.
Как добавить сайт в панель закладок?
Чтобы добавить сайт (новую вкладку) на панель закладок:
- Перейдите на страницу нужного сайта.
- Нажмите кнопку в форме сердца в конце адресной строки >Добавить на страницу в панель закладок (Add to page to bookmarks bar).

Управление закладками
Чтобы изменить название закладки:
- Щелкните правой кнопкой мыши нужную закладку >Изменить (Edit).

Диспетчер закладок отсутствует
Действительно, последняя версия браузера Opera не включает в себя инструмент для управления закладками. Но для этого можно использовать небольшое дополнение!
- Откройте Opera и перейдите в расширение Закладки (Bookmarks extension)
- Нажмите кнопку Установить (Install).
- Рядом с адресной строкой будет добавлен новый ярлык для диспетчера закладок (Bookmarks manager).

Контент нашего сайта создается в сотрудничестве с экспертами в области IT и под руководством основателя CCM.net Жана-Франсуа Пиллу. CCM — ведущий международный сайт о технологиях, доступный на 11 языках.
Похожие запросы
- Панель закладок опера
- — Лучшие ответы
- — Лучшие ответы
- Экспорт закладок хром — Полезные советы -Google Chrome
- Опера мини — Загрузки — Интернет
- Панель управления — Полезные советы -Windows
- Опера мини скачать бесплатно ✓ — Загрузки Форум
- Сенсорная панель ноутбука — Полезные советы -Ноутбук
HTML файл закладок Опера: как сохранить и импортировать
HTML файл закладок в Опера – это файл, в котором сохраняются все добавленные пользователем ссылки на сайты.
В этой статье рассмотрим, как работать с ним, в частности – как сохранить закладки в HTML файл в Опере и как импортировать из него, а также рассмотрим, где храниться исходный файл в папке Opera.
Как сохранить закладки в HTML файл: экспорт
Чтобы сохранить закладки в HTML файл нужно:
- Зайти в закладки. Сделать это с помощью комбинации клавиш Ctrl + Shift + B , либо – из меню браузера, перейдя в соответствующий раздел.

- Далее в нижнем левом углу нужно нажать «Импорт/экспорт» и в появившемся меню выбрать пункт «Экспортировать закладки»;

- Затем необходимо выбрать, где следует сохранить HTML файл закладок Opera.

Импорт закладок в Опера из HTML файла Bookmarks
Импорт закладок в Опера из HTML файла Bookmarks производиться из того же раздела, что и экспорт:
- Нужно зайти в закладки: Ctrl + Shift + B ;
- Нажать на «Импорт/экспорт»;
- Выбрать в появившемся меню пункт «Импортировать закладки»;

- В появившемся окне следует выбрать тип импорта – HTML файл закладок;
- А затем нажать кнопку «Выберите файл»;

- После чего следует указать путь к файлу на вашем компьютере.
Где находиться HTML файл закладок Опера
В Опере есть дефолтный HTML файл закладок, который по умолчанию создается системой. Можно даже не импортировать закладки, а – просто скопировать этот файл.
Где находиться HTML файл закладок Опера:
C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
Имя файла – Bookmarks.

Таким будет дефолтный путь к файлам браузера, если его не менять. Если при установке была выбрана другая папка, то чтобы ее найти можно открыть меню браузера и выбрать пункты «Справка» — «О программе».

Не нашли ответ на свой вопрос? Тогда воспользуйтесь формой поиска:
Закладки Opera, где хранятся закладки Opera и как их не потерять

Приветствую Вас, уважаемые читатели Nejalko.ru! Думаю, многих интересуют вопросы, связанные с закладками Opera и FireFox. Будь то сохранение закладок, копирование их во внешний файл, восстановление после установки системы или обмен закладками между браузерами.
Именно для разъяснения всех этих вопросов и послужит данная статья. Каждый из нас хотя бы один раз сталкивался с ситуацией, когда накопленные и тщательно отсортированные за долгое время закладки Opera, FireFox, GoogleChrome да и любого другого браузера были безвозвратно утеряны при переустановке системы, при нечаянном удалении браузера или при «убийстве» компьютера вирусными атаками (как вылечить компьютер от вирусов).
Это без сомнения очень печальная, даже угнетающая практика — не заботиться о своем драгоценном времени, силах, нервах снова и снова бороздя бескрайние просторы интернета, пытаясь восстановить утраченные закладки любимых, а иногда просто необходимых, сайтов. Ну, пожалуй, хватит о печальном — давайте лучше разберемся, как этого избежать, как перестраховаться от всяких «если, вдруг».
Итак, в первую очередь поговорим о закладках браузера Opera. FireFox следующий. Прошу не обижаться на такую градацию браузеров. Я не ставлю какой-то из них выше или ниже другого – просто начать с чего-то придется в любом случае.
Примеры в статье будут на основе последней версии Opera. После прочтения текущей статьи Вам будет гораздо проще вникнуть в этот несложный процесс и сохранить закладки, например уже в Firefox.
Создание резервной копии закладок
Вход в панель закладок может производиться тремя способами:

1) Нажимаем в верхнем левом углу на красную букву «О» или нажимаем клавишу «Alt», находясь в браузере, появляется выпадающий список, где находим строку под названием «Закладки». Этот пункт позволит Вам отрыть список закладок в таком же выпадающем окне. Перемещение вверх / вниз по списку осуществляется обычно — прокруткой колесика мыши или стрелками на клавиатуре. Наводим мышку на данный пункт и в дополнительном окне нажимаем одноименный пункт «Закладки», чтобы попасть в саму панель закладок для дальнейших действий.
2) Нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш «Ctrl+Shitf+B». Плюсы означают одновременное нажатие всех клавиш. Последняя буква — это латинская B, а не кириллическая. После данной комбинации, опять же, попадаем в панель закладок.

3) Левая вертикальная панель — находим изображение сердца, подчеркнутое на скриншоте выше, нажимаем на него, в самом низу открывшегося окна нажимаем на надпись «Показать закладки в новом окне«, и попадаем в панель закладок. Обратите внимание, попадем в ту же самую панель.
Если у Вас на левой панели нет значка сердца или вообще нет левой панели, то делаем следующее: нажимаем на верхнюю левую кнопку Opera (O), в выпадающем списке выбираем и нажимаем «Настройки«, либо просто нажимаем комбинацию Alt+P. Откроется окно настроек, в этом окне проматываем вниз и ищем вкладку «Боковая панель» и нажимаем на «Управление боковой панелью», где активируем переключатель «Показать боковую панель«, если он отключен. А затем ставим отметку в пункт «Закладки«, также полезно поставить отметки в «Загрузки«, «История«, «Настройки» — если они не активированы.

Все эти 3 способа ведут к панели закладок с возможностью импорта/экспорта, плюс к этому попутный набор функций в каждом способе немного разный. Если цель — создание бэкапа закладок, да и вообще расширенное управление закладками, то подойдет любой способ, позволяющий попасть именно в панель закладок. Если же Вам надо просто пройтись по закладкам, то удобнее всего третий способ с сердечком.
Наша цель — создание бэкапа (резервной копии) ВСЕХ закладок вашего браузера (Opera). Поэтому используем первый способ: нажимаем Alt-> Закладки -> Закладки. Или нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+B. После чего попадаем в интерфейс управления нашими закладками Opera. Все операции экспорта и импорта файла закладок Opera совершаются через нижнее меню:

Давайте разберем самые важные примеры — остальное Вы без труда поймете потом сами.
В первую очередь, создадим копию наших закладок в формате html, это единственный доступный вариант, раньше также была возможность сохранения в текстовый файл. Сначала выбираем в нижнем меню панели закладок, подчеркнутом красным, пункт «Экспортировать закладки». В открывшемся окне сохранения даем файлу имя и выбираем место сохранения и жмем «Сохранить». Можно не менять стандартного имени файла закладок, так как оно дается с учетом даты создания бэкапа. То есть на выходе мы получим что-то вроде «bookmarks_03.01.2025.html»
Теперь у нас есть файл с расширением html, который содержит все экспортированные закладки. Для его сохранности создайте у себя на диске D:/ (или на любом, кроме С:/) папку, назовите ее, например, «Закладки Opera» и скопируйте этот файл в созданную папку. Даже если у Вас несколько папок с закладками в Opera, то экспортируются они в один файл все сразу.
Обратите внимание, помимо тех операций, что мы проделали выше, есть возможность сохранить рабочий файл закладок Opera. Это тоже файл закладок, но так как он системный, то браузер его постоянно использует в работе. Располагается данный файл по адресу «c:\Users\имя_пользователя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Bookmarks» без расширения. Папка «AppData» Обычно скрыта, поэтому нужно включить отображение скрытых файлов. Если файл Bookmarks скопировать себе, а затем удалить из вышеуказанной папки, то при перезапуске Opera его создаст сама, но уже пустым и без Ваших закладок. А если заменить новый, созданный браузером, пустой файл скопированным ранее, перезапустить браузер, то все Ваши закладки снова восстановятся.
Таким образом получается, что кроме пользовательского способа экспорта закладок есть ещё резервный вариант.
Восстановление закладок из резервной копии
Теперь разберемся, что нам делать с сохраненными закладками, то есть проверим функцию импортирования (вставки) закладок, экспортированных (сохраненных во внешний файл) ранее. Тут нет ничего сложного — в той же панели закладок, где мы делали экспорт, теперь выбираем пункт «Импортировать закладки», в выпадающем списке выбираете, откуда брать закладки, из какого-то другого браузера или из файла и нажимаете кнопку «Импортировать». Способ с другими браузерами удобен, если у Вас много закладок, например, в Яндекс браузере, а Вам захотелось перейти на Opera.

В меню импорта закладок Opera можно попасть и другим способом, так называемой простой настройкой:

Нажимаем справа от адресной строки кнопку простой настройки, проматываем список ниже, до пункта «Импорт паролей и закладок», нажимаем на кнопку и попадаем в уже известное по предыдущему скриншоту, окно.
Если Вам не хочется заниматься всеми этим операциями и Вы на 100% уверены в своем интернете и серверах Opera, то можно воспользоваться сервисом синхронизации от Opera. Чтобы попасть в меню синхронизации нажимаем Alt или кликаем слева по значку ‘O» и выбираем пункт меню «Синхронизация».

Для синхронизации нужно создать учетную запись, войти в нее из браузера и выбрать, какой тип данных Вы хотите синхронизировать, после чего станет возможным на любом устройстве запустить Opera, зайти в свой аккаунт и восстановить всё, что было выбрано ранее. Довольно удобно и быстро, хотя и требуется постоянная актуализация информации с помощью интернета, зато происходит все в автомате при изменении закладок и прочего.
Процесс создания учетной записи абсолютно стандартный, вводите свой email, задаете пароль, после чего на указанную почту придет письмо со ссылкой для активации учетной записи. При переходе по ссылке Вы автоматически пройдете авторизацию в браузере и сможете выбрать, какие данные для Вас будут синхронизироваться

После чего в правом верхнем углу браузера, за адресной строкой появится иконка включенной синхронизации

при нажатии на которую Вам будут доступны настройки синхронизации, а если нажать на адрес Вашей почти в нижней части всплывающего окна, то можно попасть в аккаунт для управления данными, например, чтобы отключить синхронизацию, удалить все данный и удалить аккаунт. При перезапуске браузера эта иконка пропадает, но если нажать в меню строку «Вы вошли как. «, то она снова появится на панели.
На этом с закладками Opera, пожалуй, закончим, так как разбирать там больше нечего. Надеюсь хоть немного прояснил для Вас способ сохранения всех своих закладок в целости и последующего их восстановления после переустановки операционной системы или смены рабочего устройства.
Осуществляйте профилактический экспорт закладок ,заменяя старые файлы новыми и тогда Вы не потеряете ни одной любимой закладки!
Опера 17, где закладки
Какие проблемы? Обратитесь к разработчикам, вдруг они вам подарок сделают, особенно если будете их так же агрессивно и назойливо доставать, как тут..
A Former User last edited by Originally posted by White—Wolf: Originally posted by VasjaDimin:
Только речь шла об пункте «Закладки» в меню.
Какие проблемы? Обратитесь к разработчикам, вдруг они вам подарок сделают, особенно если будете их так же агрессивно и назойливо доставать, как тут.. Белый Волк, вы ошиблись, обращаясь с этим предложением ко мне. Почитайте, о чем речь шла. И еще, сложилось впечатление, что на этом форуме из Оперы 12 сделали «священную корову». Стоит только упомянуть о ней не в исключительно восторженном тоне, а хотя бы нейтрально, как тут же кто-нибудь с пеной у рта бросается на защиту этой «священной коровы».
Dr-Livesey last edited by Originally posted by White—Wolf:
если будете их так же агрессивно и назойливо доставать, как тут..

Рекомендую забить, VasjaDimin — троль еще тот
sound2014 last edited by Совершенно согласен, после 12 версии 17-й пользоваться очень неудобно.

romanxxl last edited by Даа.. народ.. Вы чего, а?? Дались вам эти закладки..
Одни ноют, что кнопки пуск нету в новой Виндовс, другим закладок не хватает..
Есть Копилка — намного более удобная.. открыл новую вкладку — тут же выбрал нужный сайт.. Зафигами лезть куда-то в меню, там раскрывать закладки, когда совершенно тоже самое есть в более доступном виде, только под другим названием..
По-большому счёту, всё устраивает в новой опере.. юзаю её с первого дня.. Старой версией пользовался последние лет 7, и переход на новую воспринял с удовольствием!! (опять же, аналогия с Виндой.. знаю людей, кому ХР до сих пор кажется лучше, чем 7-ка или 8-ка :whistle: )
Очень нравится простота и отсутствие лишних панелей — адресная строка + панель вкладок, -ничего лишнего.. При этом всё симпатично оформлено.. Хром терпеть не могу..))
Закладки?? Были у меня такие.. пару десятков.. Из них быть может штук 5 иногда использовал.. Драйвера на материнку чтобы не искать каждый раз на сайте Асуса по модели — удобней, когда есть в закладке.. Сейчас то же самое делается в Копилке..
В остальном же — на 200% согласен с разработчиками — гораздо удобней пользоваться поиском в командной строке..
Возможно, отдельным пользователям и сложно с этим смириться, но таких явно немного.. (думаю, большая часть из них уже отписалась на этом форуме по поводу недовольства, так что можно всех пересчитать )
vilpapa last edited by Originally posted by RomanXXL:
Зафигами лезть куда-то в меню, там раскрывать закладки
Если вы никогда не знали других способов доступа к закладкам, то конечно. Originally posted by RomanXXL:
В остальном же — на 200% согласен с разработчиками — гораздо удобней пользоваться поиском в командной строке..
А кто вам мешал делать то же самое в старой Опере? Из-за таких одноклеточных и погиб чудесный браузер. Разработчики пошли на встречу, выкинули всё, чем хомячки не пользовались из-за незнания матчасти.
romanxxl last edited by Originally posted by vilpapa: Originally posted by RomanXXL:
Зафигами лезть куда-то в меню, там раскрывать закладки
Если вы никогда не знали других способов доступа к закладкам, то конечно. Originally posted by RomanXXL:
В остальном же — на 200% согласен с разработчиками — гораздо удобней пользоваться поиском в командной строке..
А кто вам мешал делать то же самое в старой Опере? Из-за таких одноклеточных и погиб чудесный браузер. Разработчики пошли на встречу, выкинули всё, чем хомячки не пользовались из-за незнания матчасти. Слыш, двуклеточный.. Покажи мне более простой доступ, чем есть сейчас к копилке.. Если ты привык по сигналу лампочки разевать рот, то это вовсе не предел эволюционизма.. Большинство людей вполне способны переучиться кликать мышкой на 5 см от привычного места..
Я где-то писал, что в старой версии мне мешало использовать для поиска адресную строку?? Читай внимательней..
Хомячкам твоя матчасть даром на сдалась.. Основная задача браузера — серфинг в сети.. и сейчас с этим нет никаких проблем.. По-мне, так их и раньше не было, но, убиваться, скоро как полгода, что отняли любимую закладку.. 😮
vilpapa last edited by Originally posted by RomanXXL:
Хомячкам твоя матчасть даром на сдалась..

О том и речь.
Про личную панель, панель закладок и боковую панель не слышал, нет? Это к вопросу об удобном доступе к закладкам.
Помести в копилку хотя-бы 300 адресов, а потом быстро найди нужный.
Копилка вещь удобная, но именно для недолгого хранения адресов, которые собираешься посетить в ближайшее время.
romanxxl last edited by Originally posted by vilpapa: Originally posted by RomanXXL:
Хомячкам твоя матчасть даром на сдалась..
О том и речь.
Про личную панель, панель закладок и боковую панель не слышал, нет? Это к вопросу об удобном доступе к закладкам.
Помести в копилку хотя-бы 300 адресов, а потом быстро найди нужный.
Копилка вещь удобная, но именно для недолгого хранения адресов, которые собираешься посетить в ближайшее время. Ну почему же не слышал, только боковой панелью и пользовался (в тех случаях, когда это всё же было необходимо).. но не вижу, чем доступ к Копилке сложнее..
Про 300 адресов как раз и речь.. Нафига оно нужно?? Откуда вообще понятии закладки пошло?? Читаешь книгу — не дочитал/что-то понравилось — положил закладку.. В школах на учебники ленточки вешали..
НО.. какой смысл класть закладки на каждую страницу книги?? Так и тут — некоторым просто край как нужно весь гугл засунуть в закладки..
Так для этого и существует поисковик/адресная строка.. «хотя бы 300» То есть, есть «нехомячки», у которых и больше бывает??) По 1000 страниц?? Не.. ну я, безусловно, всё понимаю.. разная работа у людей, разный контент.. Но ведь реально быстрей найти через поисковик, чем рыться в сотнях (по большей части не нужных!!)закладок.. :left: И почему вдруг копилка «именно для недолгого хранения» ?? Я может тут что-то упустил, и там со временем страницы исчезают произвольно?? Вот сейчас прикинул — десятка три адресов там хранится.. вроде все на местах..
А что ещё-то сейчас нашёл!! Это же эврика..)) Достаточно лишь навести мышку на лупу, как автоматом выплывает поисковое окно по закладкам.. три-четыре буквы — и нужная закладка перед носом.. Даже если их там у кого-то овер 300.. Не припомню аналогичной фичи на Престо.. Я вот не злословлю, и не придираюсь.. я просто реально не понимаю, в чём проблема-то?? Не говоря уж о том масштабе, что из этого раздули.. 1 проценту впадлу, что теперь нужно кликать не слева, а справа — а остальные 99% виноваты, что разработчики у них «пошли на поводу»..))
white—wolf last edited by Originally posted by RomanXXL:
Возможно, отдельным пользователям и сложно с этим смириться, но таких явно немного.. (думаю, большая часть из них уже отписалась на этом форуме по поводу недовольства, так что можно всех пересчитать)

Вы не поверите, вы — практически первый, кто тут ратует за копилку вместо закладок! Именно вместо, а не вместе..
Так что следите за своей речью, вам правильно сказали, что новую Оперу сделали для таких одноклеточных, а если начали ещё то-то добавлять, то только по требованию других пользователей. многоклеточных..
У меня больше 7 тысяч закладок, хотел бы я посмотреть на копилку с таким числом сохранённых сайтов. И вес такой Оперы..
Я, конечно, смог свои закладки перетащить, но через разные расширения, но вот своих оперных закладок как части интерфейса пока не хватает (есть Панель закладок, но там показывает только папки, а вот закладки вне папок (ну есть такие и много) не увидеть через панель).
vilpapa last edited by Originally posted by RomanXXL:
Но ведь реально быстрей найти через поисковик, чем рыться в сотнях (по большей части не нужных!!)закладок..
Нет. Через поисковик, найти адрес, который лежит в закладках больше года, практически невозможно. По поводу (по большей части не нужных) тут соглашусь, большинство скидывало в закладки всё подряд и часто никогда не открывало.
Про недолгое хранение в копилке, я не о том, что они скиснут, а о том, что структуры нет и поиском можно найти только то, что помнишь.
Естественно, потребности у людей разные, некоторые вообще не знают, что такое закладки. Но! Закладки в виде примитивного расширения уже вернули, обещают большего. Оказалось, что люди пользуются и пользуются активно.
О том, что Опера была браузером для гиков, думаю вам говорить не надо, судя по вашему довольству нынешней хроперой.
Весь рунет в шоке от того, что сделали разрабы и уничтожение закладок лишь вершина айсберга, которую заметили даже самые непритязательные юзеры. Originally posted by RomanXXL:
Я вот не злословлю, и не придираюсь.. я просто реально не понимаю, в чём проблема-то??

Для этого надо читать все темы за последние полгода, с момента выхода обрубка под названием Опреа 15.
romanxxl last edited by Originally posted by White—Wolf: Originally posted by RomanXXL:
Возможно, отдельным пользователям и сложно с этим смириться, но таких явно немного.. (думаю, большая часть из них уже отписалась на этом форуме по поводу недовольства, так что можно всех пересчитать)

Вы не поверите, вы — практически первый, кто тут ратует за копилку вместо закладок! Именно вместо, а не вместе..
Так что следите за своей речью, вам правильно сказали, что новую Оперу сделали для таких одноклеточных, а если начали ещё то-то добавлять, то только по требованию других пользователей. многоклеточных..
У меня больше 7 тысяч закладок, хотел бы я посмотреть на копилку с таким числом сохранённых сайтов. И вес такой Оперы..
Я, конечно, смог свои закладки перетащить, но через разные расширения, но вот своих оперных закладок как части интерфейса пока не хватает. Так и вам правильно ответили — 7 тысяч закладок — это исключительно для двух-клеточных.. хотя на мой взгляд — два это не так уж много..))
Хранить 7 тысяч закладок может догадаться лишь такой индивидум.. Это к вопросу о «следите за речью» — начните с себя.. Именно вместО.. так как смысл лепить горбатого, и делать вместЕ?? Читаю нытьё на эту тему уже не первый месяц.. так что очень даже поверю, что первый.. Поверьте и вы — те, кого всё устраивает, по-большей части на заходят сюда, и не жалуются.. а таких как раз и есть большинство..
romanxxl last edited by Originally posted by vilpapa: Originally posted by RomanXXL:
Но ведь реально быстрей найти через поисковик, чем рыться в сотнях (по большей части не нужных!!)закладок..
Нет. Через поисковик, найти адрес, который лежит в закладках больше года, практически невозможно. По поводу (по большей части не нужных) тут соглашусь, большинство скидывало в закладки всё подряд и часто никогда не открывало.
Про недолгое хранение в копилке, я не о том, что они скиснут, а о том, что структуры нет и поиском можно найти только то, что помнишь.
Естественно, потребности у людей разные, некоторые вообще не знают, что такое закладки. Но! Закладки в виде примитивного расширения уже вернули, обещают большего. Оказалось, что люди пользуются и пользуются активно.
О том, что Опера была браузером для гиков, думаю вам говорить не надо, судя по вашему довольству нынешней хроперой.
Весь рунет в шоке от того, что сделали разрабы и уничтожение закладок лишь вершина айсберга, которую заметили даже самые непритязательные юзеры. Originally posted by RomanXXL:
Я вот не злословлю, и не придираюсь.. я просто реально не понимаю, в чём проблема-то??
Для этого надо читать все темы за последние полгода, с момента выхода обрубка под названием Опреа 15.
1. У меня больше года лежит закладка «Автотрейдинг» — очень легко находится через поисковик.. Не понял данного примера..
2. Структура да.. это может и хорошо.. Только когда за ней следишь.. Уверен, что у большинства, от добавления десятков, сотен (а кое кто и семи тысяч
) закладок, чаще был только бардак.. в котором сложно ориентироваться.. Сидеть, разносить по папкам и категориям — не все так педантичны.. И опять же — спорный вопрос, на что больше уйдёт времени — на удобный поиск в копилке, или на рытьё среди старых закладок.. Повторюсь — если не засовывать в закладки весь интернет — Копилка очень удобна.. Если засовывать всё подряд — то удобства нигде не будет..
3. Обещают — пусть возвращают.. никто же не против.. По мне — лишь бы не мешались лишние кнопки на виду..
4. Касаемо остального я промолчу.. возможно какие-то функции люди и потеряли полностью (лично у меня с этим проблем нет, но я и не показатель в этом плане), а вот именно касаемо закладок — есть альтернатива..
5. Все темы читать — это как хранить все закладки..
Я читаю лишь то, что нужно.. Вот и решил сегодня, наконец, поинтересоваться — в чём такое горе.. Пока что однозначного ответа не увидел..

white—wolf last edited by Я в своих 7 тысячах прекрасно ориентируюсь — всё раскидано по папкам — по категориям, годам, месяцам, местами даже дням (когда вёл активную поисковую деятельность по определённой тематике), чтоб не делать большие кучи.
Коли уж тут упоминалась Копилка, то неплохо бы в ней делать возможность создавать папки, вот тогда она могла бы заменить и Закладки! Далее написал было пару предложений об одноклеточных, но удалил, дабы не уподобляться им же.
Dr-Livesey last edited by Originally posted by RomanXXL:
Сидеть, разносить по папкам и категориям — не все так педантичны
Originally posted by RomanXXL:
Пока что однозначного ответа не увидел

Ответ прост: теперь Оперу делают в расчете на 95% которым даже закладки не нужны
temazosin last edited by Originally posted by White—Wolf:
Так что следите за своей речью, вам правильно сказали, что новую Оперу сделали для таких одноклеточных, а если начали ещё то-то добавлять, то только по требованию других пользователей. многоклеточных..
Как появилась «новая» Опера нам сразу сообщили, что будут внедрять старые фичи. Движок новый, куча не поддерживалось. Они начали изучать и пилить. Вы — многоклеточные — тут не причем. Все и без вас бы развивалось. Нужно было время. Конечно, они могли бы пол года пилить, а потом выдать. Но вы опять же начали бы ныть. А так они запустили «бету» и сразу поняли, что в первую очередь хотят «знатоки». Originally posted by White—Wolf:
У меня больше 7 тысяч закладок
Сочувствую. Originally posted by White—Wolf:
хотел бы я посмотреть на копилку с таким числом сохранённых сайтов
Я конечно все понимаю про закладки, они удобны (правда у меня из 30 штук я использовал их раз в пол года; куда больше ждал комбинирование ячеек к экспресс панели; Оперу юзаю с 3.60; многоклеточный). Originally posted by White—Wolf:
Я, конечно, смог свои закладки перетащить, но через разные расширения,
В Яндекс.Закладки добавьте. Всегда с вами. Хотя у меня огромные сомнения, что у того, у кого столько закладок быстро по ним лазает и использует их. Больше половины уже 404. Originally posted by vilpapa:
Весь рунет в шоке от того, что сделали разрабы и уничтожение закладок лишь вершина айсберга, которую заметили даже самые непритязательные юзеры.
Лучше бы они решали более серьезные проблемы, как выделение ссылок. Странно, что «гики» не заметили этого.
2. Структура да.. это может и хорошо.. Только когда за ней следишь.. Уверен, что у большинства, от добавления десятков, сотен (а кое кто и семи тысяч smile ) закладок, чаще был только бардак.. в котором сложно ориентироваться.. Сидеть, разносить по папкам и категориям — не все так педантичны.. И опять же — спорный вопрос, на что больше уйдёт времени — на удобный поиск в копилке, или на рытьё среди старых закладок.. Повторюсь — если не засовывать в закладки весь интернет — Копилка очень удобна.. Если засовывать всё подряд — то удобства нигде не будет..
Я то же недоволен многим в блинк-Опере, но про закладки реально наркомания. Тут все просто. Кому нужны «продвинутые» закладки, юзают расширение. Для этого расширения и придумывались. А раз нет толкового расширения, значит и толкового «двуклеточного» нет, кому это нужно.

marsela last edited by RomanXXL
С вашими потребностями, можно пользоваться, абсолютно, любым браузером.
Сменили IE на Opera, потому что «реальному посону» западло пользоваться Ослом
Начал пользоваться Opera и стал ниипацЦа крут.
А вы знаете, что не все живут в больших городах. И порой мобильный интернет, но не тот, что у вас в телефоне, а через модем с внешней антеной, когда страницы открываются по 10-15 минут, единственный способ выйти в сеть. Ну и как, тут без закладок, что каждый раз набирать в поисковике.
Я уж не говорю о других встроенных функциях Opera Presto, вам это НИНУЖНО
temazosin last edited by Originally posted by Marsela:
А вы знаете, что не все живут в больших городах.
Как эта сказка достала. Я жил всю жизнь в мухосранске. Нам провели адсл только в 2007. Потом и анлимы пришли. Не надо писать сказки. Никто на 56к уже лет 10 не сидит. Если у вас нет «проводного» прова в городе, то купите 3g модем и не позорьтесь. Вам сценарии писать для детей.
До сжатия траффика в Опере я использовал trafficcompressor — прога, сжимающая через сайт. Это было лет 8-9 назад, когда у нас 100 рублей 30 мегабайт стоили. Сейчас это неактуально. Даже в мухосранске при привышении анлима (на сотовом операторе) дают 64кб — быстрее модемов по телефонной линии. Страницы грузятся секунд 10.
Используйте рекламорезку. Видимо, вы, как знаток, не в курсе, что флеш-баннеры у вас и едят гигабайты трафика. А если вы в деревню приехали, где нет инета и не ловит мобильный интернет и вы сотворили тарелку и ловите «из космоса». то сочувствую. Для чего вы в деревню ездите? Зависимость от социалок? Работа? В деревне? Еще раз сочувствую. Originally posted by Marsela: