Порядок подключения свечей
Тема в разделе «Ремонт Ауди», создана пользователем Snack, 21 фев 2005 .
АУДИ КЛУБ
ПОМОЩЬ
- Обратная связь
- Правила форума
- Политика конфиденциальности
- Пользовательское соглашение
- Использование файлов cookie
РЕКЛАМА
- Медийная реклама
- Контекстная реклама
- Автодилерам
- Наша аудитория
- Скидки на рекламу
- Договор оферты
- Заказать рекламу
КОНТАКТЫ
- Тех.поддержка форума
- Размещение рекламы
МЫ В СОЦ СЕТЯХ
Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi
Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.
- Главная
- Обратная связь
- Помощь
- Условия и правила
- Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
- Вверх
Высоковольтные провода
Audi 80 B4. Силовой агрегат. Система зажигания
Соединительные провода большого диаметра, идущие от катушки зажигания к распределителю или от распределителя к свечам зажигания (шестицилиндровые двигатели не имеют распределителя), как правило, не создают проблем. Их наконечники с помехоподавляющими резисторами следует надежно закрепить на крышке распределителя зажигания и не допускать окисления контактов.
При отвердении и ломкости проводов высокого напряжения их надлежит заменить на новые. Для шестицилиндровых двигателей продаются уже готовые провода, укомплектованные наконечниками. Для четырех- и пятицилиндровых двигателей эти провода продаются как мерный товар, к которому необходимо приобрести еще и латунные клеммы и закрепить наконечники с помехоподавляющим эффектом.
Внимание! «Негерметичные» провода высокого напряжения легко распознать, если открыть капот в темное время суток. На таком проводе будут видны искровые разряды. Слабые токи, пробегающие в виде молний вдоль проводов, в расчет можно не принимать.
На автомобилях AUDI нельзя использовать любые наконечники проводов высокого напряжения для свеч зажигания. Соответствующие наконечники должны иметь внутреннее сопротивление 4-6 кОм.
Это требование касается и наконечников с помехоподавлением, крепящихся к распределителю и катушке зажигания. Эти наконечники должны иметь внутреннее сопротивление 0,6-1,4 кОм.
Бегунок распределителя имеет жестко регламентированное сопротивление, не создающее помех для приема радиопрограмм и составляющее 0,6-1,4 кОм. Бегунок имеет маркировку «R1».
Внимание! Если постоянно или в сырую погоду один из цилиндров двигателя не работает, то, как правило, причиной тому является дефект наконечника свечи. Это приводит к искровому перекрытию между металлом наконечника и электродом свечи с пробоем изоляционного материала наконечника. Такой дефект наконечника не всегда удаётся обнаружить. Для проверки рекомендуется заменить предполагаемый неисправный наконечник на заведомо исправный. При проявлении такой неисправности в пути рекомендуем снять металлический колпачок наконечника свечи.
Высоковольтные проводаподсоединены к распределителю зажигания в соответствии с порядком работы цилиндров (см. иллюстрации).


Если при снятой крышке распределителя зажигания пластина бегунка обращена к насечке на корпусе распределителя, то поршень цилиндра №1 находится в ВМТ.
- четырехцилиндровые двигатели: 1-3-4-2. Бегунок вращается в правую сторону (по часовой стрелке).
- пятицилиндровый двигатель: 1-2-4-5-3. Бегунок вращается в правую сторону (по часовой стрелке).
- шестицилиндровые двигатели: 1-4-3-6-2-5. Распределитель зажигания отсутствует. Подсоединение проводов к катушкам зажигания соответствует расположению цилиндров.
сбит порядок подключения ВВ проводов

Сегодня полез менять ВВ провода скинул старые (не посмотрев их расположение ) Думал по схеме 1-4-3-2 подсоединю и все в порядке будет. Поставил новые, заводить, а она ни в какую, перепроверил схему все в норме, проверил искру — есть. Полазил в инете еще раз проверил схему — 1-4-3-2- по часовой стрелке начиная от колпачка с риской на трамлере. Не за водится и даже не схватывает. Только в карбюратор изредка стреляла. Начал мудрить и менять колпачки местами и нашел последовательность, на которой все пришло в норму и машина с пол оборота завелась — 4-2-1-3 ! Почему у меня так? давненько делали кап ремонт без меня, и могли ли что нибудь с трамлером намудить? как вернуть нормальную последовательность ? Ведь при этой двигатель на холостых дергается. Но не троит!
Правильное подключение высоковольтных проводов на от двигателя к трамблеру
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильное подключение высоковольтных проводов на от двигателя к трамблеру ауди 80 б3. Цилиндры идут 1,3,4,2, Правильно подключить их первый с движка на первый на трамблере, третий с движка (второй по счету) На третий на трамблере и т. д., или подключать по порядку как на картинке?
Лучший ответ
Картинка для чего нарисована? Порядок работы мотора у вас 1-3-4-2, а не 1-2-3-4.
Иван ЯстребовПрофи (598) 7 лет назад
То есть подключать и надо 1-3-4-2? А не как на картинке?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490353) Нет сил больше объяснять. Подключать так, как НАРИСОВАНО.
Остальные ответы
Трамблер вращаясь подает искру по очереди 1 3 4 2 цилиндрам — вот и надо их подключать к трамблеру в этом порядке как на картинке в сторону стрелочки начиная с первого к первому!
Иван ЯстребовПрофи (598) 7 лет назад
Спасибо! Как я понял подключать надо точно как на картинке? Просто не когда с этим не сталкивался, поэтому так дотошно все распрашиваю