Протяжка проводов в двери без снятия панели

Вообщем решил я протянуть провода наконец то от усилителя в багажнике в передние двери.
Почитав различные отзывы о том можно ли протянуть провода без снятия панели ( кто то писал что можно, кто то нет) решил проверить это дело сам.
Для того чтобы протянуть провод в правую дверь снял бардачок, затем просунул левую руку через бардачок, отодрал шумку и стал нащупывать отверстие собственно где и проходят все провода, а правой рукой просовывал провод со стороны двери. Спустя минут 20 таких мучений удалось провести через это отверстие.
С левой дверью пришлось помучиться подольше. Так как там более неудобное расположение, куча различных проводов, трос открывания капота мешался, да и все это дело приходилось делать в полу лежачем состоянии.
Так же вместе с акустическими проводами протянул провода от зеркал.



22 июня 2017 Метки: автозвук
Как протянуть акустические провода в двери ваз 2114 не снимая панели?
![]()
Как протянуть акустические провода в двери ваз 2114 не снимая панели?
Возможно ли такое? Хотелось бы кинуть провода по стандартному жгуту. Неохота из-за проводов панель сдергивать.
- Протяжка акустического провода
- Динамики в задние двери ВАЗ 2114
- Крепеж подиума в ваз 2114
- Помогите выбрать динамики в штатные места дверей ВАЗ 2114
- Море вопросов по озвучке ВАЗ 2114
26.05.2011 14:59 # 0+
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться — практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
26.05.2011 15:02 #2
![]()
Местный Бригадир
Репутация: 58168 Регистрация 16.03.2009 Город/село Калининград Сообщений 1,115 Спасибо (Раздал) 804 Спасибо (Получил) 667
Re: Как протянуть акустические провода в двери ваз 2114 не снимая панели?
а о какой панели речь идёт? карта дверей? или какая?
26.05.2011 15:13 #3
![]()
Новичок Соискатель
Репутация: 0 Регистрация 23.02.2011 Город/село tomsk Сообщений 9 Спасибо (Раздал) 0 Спасибо (Получил) 0
Re: Как протянуть акустические провода в двери ваз 2114 не снимая панели?
Конечно же о панели приборов, просто после дверей и резинки жгут уходит в кузов, как бы наверх внутри кузова, и где ловить другой провода не понятно.
27.05.2011 09:20 #4
![]()
Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Регистрация 21.08.2009 Город/село Volgograd Сообщений 9,379 Спасибо (Раздал) 4598 Спасибо (Получил) 7135

Re: Как протянуть акустические провода в двери ваз 2114 не снимая панели?
Сообщение от welder_pb 
Конечно же о панели приборов, просто после дверей и резинки жгут уходит в кузов, как бы наверх внутри кузова, и где ловить другой провода не понятно.
Есть такая вещь, называется «сталька». Используется для протяжки кабелей. На худой конец — можно использовать твердую алюминиевую проволоку.
Снаружи(от входа резинки суешь, и смотришь, куда выйдет.
Протяжка аудио проводов в двери ваз 2114

Всем доброго дня!
Опишу немного, как провел провода на динамики в двери четырки.
◾Делал 3 протяжки аудио проводки сечением 2х1,5 кв.
▪️По левую сторону вышло 6м х 3 ≈ ¹8 м.
▪️По правой стороне чуть меньше на пару метров с хвостиком — 4,70 х 3 ≈ ¹4,1 м.
Итого по проводу выходит ≈ 33 метра.
Сам процесс протяжки провода в двери: не столь сложный, если есть под рукой приспособления в виде лески от триммера ( 30 см лески достаточно чтобы вывести провод с салона в отверстие под гофру) и поводок от удочки (чтобы провод который вышел из салона протянуть через резиновую гофру, а потом уже завести в саму дверь).
После протяжки аудио проводки в двери с использованием этих приспособлений (которые облегчают сам процесс), нужно оставить хороший запас проводов для динамиков.
Акустические провода (с левой двери прокинул под торпедой, на правую сторону, в связке с проводами правой двери) и вёл в гофре, по правому борту автомобиля, запасы уложил под сидением.
Благодарен всем товарищам на драйве, которые не прошли мимо, и посоветовали свои способы по протягиванию проводов в двери. Именно с их помощью удалось, легко решить этот вопрос .
Надеюсь этот пост будет полезен многим, кто решит провести провода в двери с салона ваз 2114.
Всем спасибо за ⚠!
Всем удачи и бодрой !

















Цена вопроса: 2 650 ₽
16 мая 2018 Метки: автозвук
Как Провести Провода От Двери В Кузов ? (Страница 1 из 3)
если поставить центральный замок , то как лучше провести провода между дверью и салоном до блока управления ? + провода от сигналки + провода от зеркал .
кто может если что в фото и с подробным описанием . и кто может подсказать по установке сигналки .
а то провода от зеркал пропускал через наружный водоотвод потом под капот и к фарам . менты на тх докопались пришлось провод просто прятать в дверь без подключения .
2 Ответ от димитрий838 2009-04-15 15:35:57 (2009-04-15 15:36:31 отредактировано димитрий838)
- димитрий838
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-01-14
- Сообщений: 689
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
В каждой двери внизу и напротив в кузове есть отверстия в них и прокидывай!
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
3 Ответ от ХАТАБ 2009-04-15 15:45:44
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
димитрий838 пишет:
В каждой двери внизу и напротив в кузове есть отверстия в них и прокидывай!
а жувать не будет . мы просто на сёме делали так у него один раз зажувало и порвало всё
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
4 Ответ от hahol_st 2009-04-15 15:52:31 (2009-04-15 15:59:38 отредактировано hahol_st)
- hahol_st
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-29
- Сообщений: 395
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
ХАТАБ пишет:
а жувать не будет . мы просто на сёме делали так у него один раз зажувало и порвало всё
жувать не будет,должна быть спец.гофра,в нее и просовываешь.У меня так,ЦЗ,ЭСП,обогрев зеркал,подсветка(в боковине стоит пепельница),и еще хочу аккустику поставить.



Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
5 Ответ от ХАТАБ 2009-04-15 16:20:01 (2009-04-15 16:18:02 отредактировано ХАТАБ)
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
hahol_st пишет:
жувать не будет,должна быть спец.гофра,в нее и просовываешь.У меня так,ЦЗ,ЭСП,обогрев зеркал,подсветка(в боковине стоит пепельница),и еще хочу аккустику поставить.
спасиб за подсказку . точнее куда воткнуть гофру
hahol_st не подскажете по части установки ЦЗ !?
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
6 Ответ от димитрий838 2009-04-15 16:34:11
- димитрий838
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-01-14
- Сообщений: 689
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
ХАТАБ пишет:
спасиб за подсказку . точнее куда воткнуть гофру
hahol_st не подскажете по части установки ЦЗ !?
Что конкретно интересует?
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
7 Ответ от alexeykamf 2009-04-16 03:09:56
- alexeykamf
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-11-09
- Сообщений: 1,679
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
hahol_st пишет:
жувать не будет,должна быть спец.гофра,в нее и просовываешь.У меня так,ЦЗ,ЭСП,обогрев зеркал,подсветка(в боковине стоит пепельница),и еще хочу аккустику поставить.

А что за дырка в двери такая большая, если конечно это твоя дверь?
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
8 Ответ от ХАТАБ 2009-04-16 04:46:56
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
димитрий838 пишет:
да можно сказать всё . что куда лучше ставить чтоб потом не мешалось если ставить ещё электро подъёмники . да и куда лучше запрятать сам блок
9 Ответ от ХАТАБ 2009-04-16 05:05:41
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
вот такая ещё заморочка, а может и нет . сигналка с автозапуском, реал это сделать на карбюре и ещё если нет тахометра .
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
10 Ответ от ХАТАБ 2009-04-16 11:29:41
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
alexeykamf пишет:
А что за дырка в двери такая большая, если конечно это твоя дверь?
скачал сегодня прогу . и каково было моё удивление когда я увидел эти картинки там .
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
11 Ответ от hahol_st 2009-04-16 15:07:29 (2009-04-16 15:09:09 отредактировано hahol_st)
- hahol_st
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-29
- Сообщений: 395
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
ХАТАБ пишет:
скачал сегодня прогу . и каково было моё удивление когда я увидел эти картинки там .
А где ты видиш в моем посте,что это моя дверь?И сам подумай,вчера в 21:45 ты спрашиваеш про проводку,и в 21:52 я те фотки выкладываю,ага за 10 минут разобрал свою дверь что-бы сфотать ,просто эту прогу я скачал уже давно,ниче путнего там нет,вот для примера фото как раз подошла
ПС если интересует я те свою гофру в двери покажу.
12 Ответ от multivan 2009-04-16 17:29:46
- multivan
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-12-20
- Сообщений: 60
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
Хатаб, ты че только что с велосипеда перелез на машину? Смотрю какую ты чушь пишешь как провести провода. и смешно становится.
13 Ответ от Leha-97 2009-04-16 18:46:18
- Leha-97
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-11-27
- Сообщений: 622
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
А дырки на всех машинах есть? Чё-то у меня и следов от них нет.
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
14 Ответ от димитрий838 2009-04-16 18:49:58
- димитрий838
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-01-14
- Сообщений: 689
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
Leha-97 пишет:
А дырки на всех машинах есть? Чё-то у меня и следов от них нет.
Конечно на всех! незнаю тока по поводу камазавского железа.
15 Ответ от Leha-97 2009-04-16 18:54:38
- Leha-97
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-11-27
- Сообщений: 622
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
Спасибо! Буду шилом искать))
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
16 Ответ от ХАТАБ 2009-04-17 01:13:37
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
multivan пишет:
Хатаб, ты че только что с велосипеда перелез на машину? Смотрю какую ты чушь пишешь как провести провода. и смешно становится.
для того это и форум . ну а тебя поздравляю что ты такой невъ***ый знаток машины .
multivan пишет:
Хатаб, ты че только что с велосипеда перелез на машину? Смотрю какую ты чушь пишешь как провести провода. и смешно становится.
не желаешь не пиши . как будто заставляют . люди которым не трудно ответить . отвечают и советуют .
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
17 Ответ от alexeykamf 2009-04-17 04:00:20
- alexeykamf
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-11-09
- Сообщений: 1,679
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
димитрий838 пишет:
Конечно на всех! незнаю тока по поводу камазавского железа.
Не на всех. С девяносто какого-то года стали дырки в стойках и дверях делать.
18 Ответ от zaibatsu 2009-04-24 14:01:45
- zaibatsu
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-18
- Сообщений: 162
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
У меня ВАЗ 21083 2001 г.в. Дырок нет.
19 Ответ от ХАТАБ 2009-04-24 14:11:39
- ХАТАБ
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2009-03-05
- Сообщений: 28
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
вот такая же прабла . кузо в91 года дыр нет .
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738
20 Ответ от veselyi 2009-04-24 19:06:36
- veselyi
- Пользователь
- Оффлайн
- Зарегистрирован: 2008-11-09
- Сообщений: 108
Re: Как Провести Провода От Двери В Кузов ?
ХАТАБ пишет:
вот такая же прабла . кузо в91 года дыр нет .
ну так дрель в зубы и в перёд!прям как маленький!
ХАТАБ пишет:
вот такая ещё заморочка, а может и нет . сигналка с автозапуском, реал это сделать на карбюре и ещё если нет тахометра .
а при чём здесь тахометр.
Сообщений с 1 по 20 из 41
Страницы 1 2 3 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться