Как запретить удалять приложения в iPhone
Давайте рассмотрим такой случай, Вы дали своему трехлетнему ребенку iPhone в руки. И ладно бы какому-то чужому, а своему родненькому. Пускай дитя побалуется, что он может сломать?
Оказывается может. Ребенок умудряется простыми нажатиями на экран вызывать функции, о которых не все знают. И порой думаешь, как он это сделал, как отключить, и куда делся Whatsapp, например. Он просто его стер со всей перепиской. Шок? Конечно же.
Как защитить свой телефон от ребенка, чтобы он не удалил Вам приложения. Кто-то скажет не давать ему его в руки, будет прав, но есть и другой вариант — запрет на удаление приложений, теперь ни одно приложение не исчезнет просто так.
Как включить запрет на удаление приложений?
Для этого перейдите в меню «Настройки» – «Основные» – «Ограничения». Нажмите «Включить ограничения» и введите пароль, не забудьте только его, а то придется стирать телефон без сохранения данных, чтобы обойти эти ограничения. И в разделе «Разрешить» выключаем переключатель на строке «Удаление программ». Теперь привычная функция удаления программ будет недоступна.

Когда нам потребуется удалить программу, то мы можем всегда вернуться в пункт «Ограничения» и активировать функцию «Удаление программ».
Теперь, Вы будете уверены, что когда заберете iPhone у ребенка, то Whatsapp и другие программы будут на месте.
Присоединяйтесь к нам в ВК, Instagram, Одноклассники, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.
Как отключить удаление приложений на iOS

![]()
Представь, что ты родитель. Или ты уже родитель и представлять ничего не нужно. Как вариант, представь, что твое iOS устройство находится в общественном пользовании. Всегда найдется один подлец (или ребенок), которому захочется «оптимизировать» рабочий экран либо просто почистить гаджет от мусора.
Естественно, заметить пропажу сверхважного приложения ты сможешь только когда не будет сети, а тебе кровь из носа потребуется именно оно. Естественно, никто не застрахован и от случайного удаления. Поэтому вот небольшой мануал, как избежать возможной «пропажи».
1. Зайди в «Настройки»
2. Дальше тебе нужны «Общие», а там «Ограничения»
3. Введи пароль для ограничений
4. Найди пункт удаление приложений и отключи его
5. Не забудь выйти в предыдущее меню. Если просто покинуть настройки, то изменения не сохранятся.


Подобное изменение уберет крестик из верхнего угла приложения. Поэтому даже если перевести телефон в режим «дрожащих» иконок, удалить их не получится.
Если на устройстве не нужно устанавливать новые приложения, это тоже можно включить в том же меню.
Штатный работник UiP. Злостный любитель рубрики Связь и аналитических материалов. Души не чает в розовых пони, джазе и горячей выпечке.
Как запретить iPhone самостоятельно удалять приложения из-за санкций
Издание «Газета.ru» со ссылкой на ТГ-канал «Эксплойт» рассказало о том, как не дать исчезнуть приложениям, установленным на айфон, в случае их удаления из App Store. Либо в связи с санкциями.
Чтобы недопустить потерю приложений, необходимо изменить настройки системы. Также важно учесть, что редко используемые приложения могут исчезать из-за их выгрузки в облако. Эту функцию можно отключить в App Store.
«Необходимо зайти в настройки, открыть раздел «Экранное время», затем — «Контент и конфиденциальность», и включить бегунок. После этого нужно перейти в «Покупки в iTunes и App Store» и в поле «Удаление приложений» выставить «Нет», – сказано в ТГ-канале «Эксплойт».
Комментировать
Новости партнеров
Новости партнеров
ferra.ru, 2023 г. 18+
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов Сайта в коммерческих целях разрешено только с письменного разрешения владельца Сайта. В случае обнаружения нарушений, виновные лица могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Запретить удаление приложений на iPhone и iPad

Запрет на удаление приложений на iPhone и iPad порой бывает жизненно необходим. Современные устройства на базе операционной системы iOS обладают огромными мультимедийными возможностями, поэтому часто попадают в руки младшего поколения в качестве игровой приставки или компактного средства просмотра мультфильмов. Ребенок может случайно или по незнанию удалить какие-то важные пользовательские приложения. Скачать их повторно из App Store — не самая сложная задача (можно воспользоваться инструкцией по ссылке), однако гораздо важнее самого приложения в основном бывает информация, которая в нем храниться. При удалении программы удаляются и все ее данные — восстановить их практически невозможно.
Так как же запретить удаление приложений на iOS 7 на iPhone и iPad?
1. Зайти в приложение «Настройки» операционной системы iOS 7:

2. Перейти в раздел «Основные»:

3. Зайти в меню «Ограничения»:

4. Нажать на кнопку «Включить ограничения» и ввести пароль ограничений (его вводом в дальнейшем можно будет отключить ограничения):


5. Перевести переключатель «Удаление программ» в неактивное положение (если данная опция еще не выключена):

Теперь при переведении домашнего экрана устройства в режим редактирования клавиша удаления приложений будет отсутствовать:

Не будет доступа к функции удаления и из меню статистики приложения:

Таким образом, с помощью меню ограничений можно оградить себя от опасности потери важных данных пользовательских приложений iPhone и iPad на iOS 7. Удалить программу или игру сможет лишь пользователь, знающий пароль от меню «Ограничения» — ему будет достаточно опять включить эту возможность в этом разделе настроек.