Регулировка дверей уаз патриот
У Патриота замки и механизмы такие же как и на ваз 2110 или ваз 2114. Наружние шоколадки стоят «приоровские», т.е они покрыты пластмассовоым слоем, покрыты рабочие места- запорные крючки. Уплотнитель на Патриоте похож на ваз 2109- трёхкамерный. Ручки на новых уазах часто плохо открываются, это из-за заусенцев, которых полно на запорных крючках замка двери.
Регулировка замков на уаз патриоте ничем не отличается от регулировки или бесшумного закрывания от приоры , замки такие же, внутренние механизмы тоже одинаковые, различие лишь во внутренних тягах, крепеления клипс к наружней ручке. На запорных скобах вместо родных, железных болтов, можно установить бесшумные болты, закрываться дверки будут получьше, а вот , если доработать приоровские замки, будет вообще отлично, дверки станут очень легко и без усилий открываться и закрываться, больше не придётся дергать со всей силы ручку или прилагать любые другие усилия, чтобы открыть дверь.
Бесшумное закрывание на Уаз патриот стоит 700 рублей, включая пятую дверь. Гарантия 6 мес.
Замена замков от 100 рублей
Замена ручек от 500 рублей
Регулировка дверей от 100 рублей
По всем вопросам по регулировке замков на УАЗ ПАТРИОТ звоните на номер 89372817000. 89274194827.
- регулировка замка двери ваз
- Регулировка задней двери
- Регулировка дверей ваз
- Регулировка дверей и замков Ваз 2110
- Регулировка дверей ваз 2107
- Регулировка дверей купе
- регулировка, замков гранта,датсун в Казани. шевроле нива запчасти в наличии, звони
- регулировка дверей ваз 2114-09
- Регулировка дверей на Приоре
- Регулировка двери багажника
- Регулировка дверей ваз 2106 и Бесшумные замки на Ниву.
- Регулировка дверей Рено Логан, Лада Ларгус
- Регулировка дверей ваз 2115
- Регулировка дверей ваз 2108
- Регулировка дверей автомобиля
- Регулировка дверей на Нексии DAEWOO Nexia
- Регулировка, ремонт центрального замка
- устранение провиса двери Казань, ремонт провисших дверей в Казани
- Регулировка дверей уаз патриот
- Пружинки для замков на Mersedes-benz. W251, W203, W169, доставка почтой.
.png)
Записывайтесь на ремонт по телефону:
8 (937) 281-7000
При предъявлении визитки предоставим дополнительную скиду на наши услуги
Как отрегулировать заднюю дверь на уаз патриот
Когда рихтовали заднюю дверь, посмотрел.
Болты крепления петель вкручиваются в пластину, которая болтается в стойке кузова. Пластина не приварена к кузову, она имеет свободный ход. Можно регулировать. И еще, между кузовом и нижней петлей у меня стояла металическая прокладка. Когда ставили дверь обратно она не понадобилась. Правда у меня Патриот, но думаю смысл тот же.
| kharchenko |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для kharchenko |
| Найти ещё сообщения от kharchenko |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
Мало инфы по этому вопросу.
Решил осторожно подогнать дверь сам. Открутил немного верхние петли что бы не совсем были от руки. Поддерживая дверь левой рукой стал молотком слегка постукивать по петле. И что вы думаете. Дверь подогналась очень хорошо. Стала легко закрываться. Для ориентира брал просто поверхность кузова и самой двери, что бы они были на одной плоскости. Подгонял только верх, низ был нормальный.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С-петербург.Кр-село
Сообщений: 652
Сообщение от Solvik
Можно ли подрегулировать заднюю дверь? Есть там ход какой-нибудь?
А то у меня стирается металл об металл(дверь-кузов), уже ржавчина пошла и голый металл уже. В верхнем углу, выше петли. Хочу отпустить верх.петлю и подать дверь немного в наружу. Смотрю так и напрашивается. Не начал так как колесо висит, дверь тяжелая и т.д. А то рухнет.
Кто нить делал. Поделитесь оптом.
всё примерно подгонял, регулируется и петли и замок и ризинку подбивал уплотнительную киянкой ..стало получше щелей нет -открывается отлично и закрывается..но фиксатор двери полное говно неудерживает и при хорошой выдолбине надороги. дверь всеравно играет.
Сообщений: n/a
Сообщение от ляксей
всё примерно подгонял, регулируется и петли и замок и ризинку подбивал уплотнительную киянкой ..стало получше щелей нет -открывается отлично и закрывается..но фиксатор двери полное говно неудерживает и при хорошой выдолбине надороги. дверь всеравно играет.
а вместо фиксатора двери поставить подшипник, он будет плотно заезжать в салазки. Гдето была темка, вродебы у Горелого.
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
Сообщение от Димас*К
а вместо фиксатора двери поставить подшипник, он будет плотно заезжать в салазки. Гдето была темка, вродебы у Горелого.
Ну да. Мы еще пытались что бы он всем выслал эти подшипники от ренгенаппарата. Идея кстати хорошая была. Боюсь все таки не откроется дверь на скорости?
Регулировка ручки задней двери — снова плохо открывается
Буквально две недели назад регулировал тягу задней двери, в результате чего дверь стала открываться вполне хорошо. Однако в начале недели отдавал автомобиль в сервис, где мне по гарантии поменяли поплавок и разобрались с неработающим круиз-контролем. Машину отдали с неработающей USB розеткой, выпавшим дефлектором задних пассажиров и не до конца защёлкнутой консолью у рычага КПП между сидениями. Неработающую розетку заприметил сразу, инженер-приёмщик сообщил что они не при делах и центральную консоль они не разбирали. По факту видимо они проверяли крепление воздуховодов, естественно разъём на не очень длинном проводе соскочил с USB розетки. Поправил этот косяк за минуту, но вот через некоторое время обнаружил что задняя дверь снова начала плохо открываться — где то в самом конце движения ручки, а то и вовсе не открывалась, пока не нажмёшь на дверь.
В прошлый раз я высказывал опасения, что применив чрезмерное усилие скорее всего испортил резьбу на пластиковых наконечниках тяги, поэтому решил снова разобрать дверь и проверить их состояние. Наконечники с тяги вроде бы не спали, но в самом закрученном положении дверь всё равно стала плохо открыватся. В очередной раз укоротил тягу, примерно миллиметра на 3 с каждой стороны и посадил тяги на ядрёный фиксатор резьбы.
Через некоторое время ковыряния с дверью обратил внимание, что горизонтальный штырь идущий от ручки на тягу немного погнут. При первой регулировке на этот момент не обратил внимания и подумал что завод ставит вертикальную тягу неправильной длины. В данный момент пришёл к выводу что на самом деле проблема в этом штыре, который гнётся из-за не очень качественного металла при чрезмерных усилиях на ручку. В идеале он дожен гнутся от большого усилия на ручку, но потом возвращаться в исходное положение — этого по всей видимости не происходит.
В результате дверь у меня стала открываться хорошо, а для себя сделал вывод что усилие к ручке задней двери нужно прикладывать умеренное. Возможно многим вдалельцем этот момент хорошо известен, я же столкнулся с этой проблемой впервые.
Регулировка дверей в проёмах

Кто-нибудь делал регулировку боковых дверей?
Суть проблемы такова:выставил нормально замки для комфортного закрывания, и оказалось, что двери в проёмах установлены неровно:не совпадают линии, возможно «гуляют» зазоры.Просто на глаз, в силу их ширины, это определить трудно.Никто в регулировки не лазил, такая машина пришла с завода.Понятно, что нужно раскрутить крепление петель (провисание дверей исключено), но есть ли возможность сдвинуть их, ничего не подтачивая?Внимание!Вопрос адресован людям, которые сами делали подобную регулировку, ну или в крайнем случае видели процесс.