Бензобак под охрану

Столкнулся как то со сливом бензина, сломали крышку пластмассовую с ключом, но слили литров 5.после этот нужно было что то предпринять, решил сделать концевик на лючок, и подцепить к сигнализации, заодно поставил железную крышку с эксцентриком…все хоть что то чем просто крышка заводская без ключа.


Цена вопроса: 185 ₽
15 ноября 2013 Метки: просто так
Поделиться:
Lada 2107 2009, двигатель бензиновый 1.6 л, 73 л. с., задний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Красноярск
Honda Stream, 2009

Севастополь
BMW X5, 2019

Красноярск
Mazda Mazda6, 2021

Geely Monjaro, 2023
Комментарии 34
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

У меня тоже сливали с предыдущей пятерки. Сделал так: на люк бензобака (на всю поверхность) изнутри на заклепки закрепил пластину 2мм стали, изнутри прикрепил маленький уголок. Из багажника (сквозь обшивку бака) провел стальную трубочку (в качестве направления) и пропустил стальной тросик.
Стало так: чтобы открыть люк бензобака надо открыть багажник и скинуть тросик с болта. Иначе люк стоит «плотно» и не реагирует на нажатия.
Как открыть бензобак на ваз 2107
![]()
Навигация
| Ссылки сообщества |
| Пользователи |
| Поиск по форуму |
| Поиск по метке |
| Расширенный поиск |
| К странице. |
Junior Member
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,059
Junior Member
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ржев
Сообщений: 1,059
Чуваки как открыть крышку бензобака с замком? она тупо на месте крутится(
Junior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,133
Junior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,133
суй туда ключ или отвертку
Junior Member
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Кулебаки
Сообщений: 1,053
Junior Member
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Кулебаки
Сообщений: 1,053
А ключ то есть у тебя?
Junior Member
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,024
Junior Member
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,024
Снова бенз сливаешь?
Junior Member
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,065
Junior Member
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,065
Саморез закрути и откручивай
Junior Member
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 1,106
Junior Member
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 1,106
натяни на себя крышку и крути
Junior Member
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,097
Junior Member
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,097
Junior Member
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 1,025
Junior Member
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 1,025
нее, я у себя немогу открыть
Junior Member
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,098
Junior Member
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,098
так воткни ключ, до конца, второй рукой держи пробку и крути ключом)
Junior Member
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,056
Junior Member
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1,056
Возьми тяжелый лом и ударить прямо крышка затем наливай бензин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
| Опции просмотра |
| Линейный вид |
| Комбинированный вид |
| Древовидный вид |
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Как открыть бензобак на ваз 2107

Загрузка. Пожалуйста, подождите.

Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
Крышка бензобака!, !!не открывается!!

piloterist
![]()

Просмотр профиля
16.12.2008, 23:47
![]()
Отпетый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз
Народ срочно помагайте ехал щас домой заехал на заправку не смог открыть крышку бензобака. у меня крышка с ключем обычная из магазина ключ поворачиваю а она не откручивается а также прокручивается как и в закрытом состоянии . что делать. бензина мало

Dexiter
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 0:16
![]()
Матерый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза
ну смаря какая крышка. у меня тоже с ключом в гараже валяется. так я её по-любому мог открутить. попробуй взяться не за саму часть, которая прокручивается, а дальше пальцами нащупай продолжение её на горловине. дотянулся — взял пирожок с полки. если не получается, то ковыряй к чертям собачьим. у меня стоит самая обычная. чего я боюсь по приезду на заправку — не открутить от прошлой затяжки))) ну из багажника залей бенз и так катайся — временно поможет

Fynt
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 0:27
![]()
Матерый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз
Если бак нового образца (пробка полностью пластиковая), тодля начала попробуй давить на бробку и крутить, если не поможет то просто берешь и хорошенько дергаешь верхнюю часть на себя, пробка разделяется на 2 части, потом спокойно выкручиваешь остатки пробки.
Если бак старого образца(внутренняя часть пробки металическая и резьба на ней мелкая). Берем бпробку за верхнюю ее часть, выгибаем на излом и откручиваем.

piloterist
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 0:40
![]()
Отпетый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз
пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?

Fynt
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 1:27
![]()
Матерый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 0:40)
пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?
Шайбочка металическая упадет в бак может еще маленький кусочек пластика, смотря как отвалится (у меня уже 2 шайбочки в баке, потому что было 2 такие пробки).
Попорбуй в перчатках сдернуть или положить на крыло деревяшку и монтажкой акуратненько. Я шевелил по бокам и тащил на себя покручивая.

федор
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 1:38
![]()
Пенсионер со стажем
Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 0:40)
пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?
Отверткой поддень и разбери. А еще лучше возьми шуруповерт и просверли в ней дырку насквозь (небольшую и не посередине а с краю) потом вставь в нее гвоздик и откручивай. Если машина старая то осторожней все делай и бак не шевели сильно. А то у меня после возни с пробкой бак потек,видимо подгнивший уже был.

piloterist
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 11:10
![]()
Отпетый ЖигулистЪ
Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз
Все крышку снял !
Делается это так :
берется разводной ключ, разводится на толщину крышки и тянется на изгиб. Снял за 30 секунд непонятно зачем тогда крышка на ключе ) Ходил покупать новую видел там крышку на шестерку металлическую с кодовым замком . но поскольку она стоила дешевле чем крышка которая у меня сломалась я решил не рисковать ибо металлическую крышку будет сложнее сорвать чем пластиковую )
Закрывайте тему. Всем спасибо за помощь

chpok
![]()

Просмотр профиля
17.12.2008, 11:54
![]()
Матерый, но вежливый.
Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза
Как открыть крышку бензобака у ваз 2107
Замок на пробке. Чтобы открыть лючок, надо надавить на его противоположный край.
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел
Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.