Как открыть бензобак на ваз 2107
Перейти к содержимому

Как открыть бензобак на ваз 2107

  • автор:

Бензобак под охрану

Столкнулся как то со сливом бензина, сломали крышку пластмассовую с ключом, но слили литров 5.после этот нужно было что то предпринять, решил сделать концевик на лючок, и подцепить к сигнализации, заодно поставил железную крышку с эксцентриком…все хоть что то чем просто крышка заводская без ключа.

Фото в бортжурнале Lada 21074Фото в бортжурнале Lada 21074

Цена вопроса: 185 ₽
15 ноября 2013 Метки: просто так
Поделиться:

Lada 2107 2009, двигатель бензиновый 1.6 л, 73 л. с., задний привод, механическая коробка передач — просто так

Машины в продаже

Красноярск

Honda Stream, 2009

Севастополь

BMW X5, 2019

Красноярск

Mazda Mazda6, 2021

Geely Monjaro, 2023

Комментарии 34

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

У меня тоже сливали с предыдущей пятерки. Сделал так: на люк бензобака (на всю поверхность) изнутри на заклепки закрепил пластину 2мм стали, изнутри прикрепил маленький уголок. Из багажника (сквозь обшивку бака) провел стальную трубочку (в качестве направления) и пропустил стальной тросик.
Стало так: чтобы открыть люк бензобака надо открыть багажник и скинуть тросик с болта. Иначе люк стоит «плотно» и не реагирует на нажатия.

Как открыть бензобак на ваз 2107

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.

Junior Member

Регистрация: 08.05.2010

Адрес: Ржев

Сообщений: 1,059

Junior Member

Регистрация: 08.05.2010

Адрес: Ржев

Сообщений: 1,059

Чуваки как открыть крышку бензобака с замком? она тупо на месте крутится(

Junior Member

Регистрация: 11.06.2010

Сообщений: 1,133

Junior Member

Регистрация: 11.06.2010

Сообщений: 1,133

суй туда ключ или отвертку

Junior Member

Регистрация: 28.03.2010

Адрес: Кулебаки

Сообщений: 1,053

Junior Member

Регистрация: 28.03.2010

Адрес: Кулебаки

Сообщений: 1,053

А ключ то есть у тебя?

Junior Member

Регистрация: 27.10.2009

Сообщений: 1,024

Junior Member

Регистрация: 27.10.2009

Сообщений: 1,024

Снова бенз сливаешь?

Junior Member

Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 1,065

Junior Member

Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 1,065

Саморез закрути и откручивай

Junior Member

Регистрация: 13.05.2010

Сообщений: 1,106

Junior Member

Регистрация: 13.05.2010

Сообщений: 1,106

натяни на себя крышку и крути

Junior Member

Регистрация: 05.04.2010

Сообщений: 1,097

Junior Member

Регистрация: 05.04.2010

Сообщений: 1,097

Junior Member

Регистрация: 24.07.2010

Сообщений: 1,025

Junior Member

Регистрация: 24.07.2010

Сообщений: 1,025

нее, я у себя немогу открыть

Junior Member

Регистрация: 23.04.2010

Сообщений: 1,098

Junior Member

Регистрация: 23.04.2010

Сообщений: 1,098

так воткни ключ, до конца, второй рукой держи пробку и крути ключом)

Junior Member

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 1,056

Junior Member

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 1,056

Возьми тяжелый лом и ударить прямо крышка затем наливай бензин

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.

Смайлы Вкл.

[IMG] код Вкл.

HTML код Выкл.

Trackbacks are Вкл.

Как открыть бензобак на ваз 2107

IPB

Загрузка. Пожалуйста, подождите.

X

Сообщение сайта

(Сообщение закроется через 2 секунды)
Крышка бензобака!, !!не открывается!!

piloterist

Просмотр профиля

16.12.2008, 23:47

Иконка группы

Отпетый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз

Народ срочно помагайте ехал щас домой заехал на заправку не смог открыть крышку бензобака. у меня крышка с ключем обычная из магазина ключ поворачиваю а она не откручивается а также прокручивается как и в закрытом состоянии . что делать. бензина мало

Dexiter

Просмотр профиля

17.12.2008, 0:16

Иконка группы

Матерый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза

ну смаря какая крышка. у меня тоже с ключом в гараже валяется. так я её по-любому мог открутить. попробуй взяться не за саму часть, которая прокручивается, а дальше пальцами нащупай продолжение её на горловине. дотянулся — взял пирожок с полки. если не получается, то ковыряй к чертям собачьим. у меня стоит самая обычная. чего я боюсь по приезду на заправку — не открутить от прошлой затяжки))) ну из багажника залей бенз и так катайся — временно поможет

Fynt

Просмотр профиля

17.12.2008, 0:27

Иконка группы

Матерый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз

Если бак нового образца (пробка полностью пластиковая), тодля начала попробуй давить на бробку и крутить, если не поможет то просто берешь и хорошенько дергаешь верхнюю часть на себя, пробка разделяется на 2 части, потом спокойно выкручиваешь остатки пробки.

Если бак старого образца(внутренняя часть пробки металическая и резьба на ней мелкая). Берем бпробку за верхнюю ее часть, выгибаем на излом и откручиваем.

piloterist

Просмотр профиля

17.12.2008, 0:40

Иконка группы

Отпетый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз

пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?

Fynt

Просмотр профиля

17.12.2008, 1:27

Иконка группы

Матерый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 0:40)

пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?

Шайбочка металическая упадет в бак может еще маленький кусочек пластика, смотря как отвалится (у меня уже 2 шайбочки в баке, потому что было 2 такие пробки).

Попорбуй в перчатках сдернуть или положить на крыло деревяшку и монтажкой акуратненько. Я шевелил по бокам и тащил на себя покручивая.

федор

Просмотр профиля

17.12.2008, 1:38

Иконка группы

Пенсионер со стажем

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 0:40)

пробка пластиковая целиком только личинка металлическая. я собственно и планировал завтра подергать тоок незнаю чем ухватиться больно уж она скользкая руками неудобно. не смогу поеду в сервис мож они че сварганят. а если пробка разлетится внутрь бензобака ниче не упадет ?

Отверткой поддень и разбери. А еще лучше возьми шуруповерт и просверли в ней дырку насквозь (небольшую и не посередине а с краю) потом вставь в нее гвоздик и откручивай. Если машина старая то осторожней все делай и бак не шевели сильно. А то у меня после возни с пробкой бак потек,видимо подгнивший уже был.

piloterist

Просмотр профиля

17.12.2008, 11:10

Иконка группы

Отпетый ЖигулистЪ

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз

Все крышку снял !
Делается это так :
берется разводной ключ, разводится на толщину крышки и тянется на изгиб. Снял за 30 секунд непонятно зачем тогда крышка на ключе ) Ходил покупать новую видел там крышку на шестерку металлическую с кодовым замком . но поскольку она стоила дешевле чем крышка которая у меня сломалась я решил не рисковать ибо металлическую крышку будет сложнее сорвать чем пластиковую )

Закрывайте тему. Всем спасибо за помощь

chpok

Просмотр профиля

17.12.2008, 11:54

Иконка группы

Матерый, но вежливый.

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза

Как открыть крышку бензобака у ваз 2107

Замок на пробке. Чтобы открыть лючок, надо надавить на его противоположный край.

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *