Как нарисовать номер рамы на уаз
на прошлой неделе была такая тема.
народ рассказывал какой тама шрифт и как его правильно писать.
Но учти, кто-то говорил так же, что мент можетвстать в позу и сказать, что он не верит что за столько лет номер, нанесенный краской, остался жив и может дело открыть за подделку номеров агрегатов.
На самой УАЗбуке есть копия письма с завода в ментовку о том, что номер наносился краской и в ПТС надо писать, что рам теперь без номера.
Поищи здесь — должен найти.
у меня тож краска на раме давно слезла. но при постановке на учет инспектор сказал, что в курсе этого. потом я проходил экспертизу ( на этой машине, но по другому поводу), так номер рамы всё равно потом вписали в техпаспорт, хотя экспертиза признала, что он уже «облез»
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,014
Тоже с этим заморачивалась, просила одного товарища прислать образец армейского шрифта, но он так и не сподобился.
Когда мой старый хозяин снимал с учета, ему открытым текстом сказали- «Плати 3000р и снимем». Заплатил, сняли.
Насколько я помню, шрифт немного вытянутый, с дырочками по вертикальной оси нулей и букв «о» (хотя могу ошибаться. ).
Номер на раме написан краской.

Собрался я поставить свой УАЗ на учёт и решил зачистить номер рамы.
Потратив 30 минут я не нашёл ни следа выбитого номера, но и не особо старался чтоб не повредить.
Обратился ещё раз к интернету за справкой о его нахождении, я был на верном пути и вдруг наткнулся на запись о том что на уазах до 2000г. Номер писали краской а не выбивали.
Пошёл тереть дальше.
Появились слегка заметные просветления и силуэты. Да, это остатки номера и в этот момент я решил остановиться и спросить совета тех кто сталкивался с такого рода проблемой.
Что делать дальше?Бояться ли экспертиз и тд?

Пробег: 77 777 км
3 декабря 2021 Метки: другое
#1 Постановка на учет

В июле 2022 Тихоход был куплен мной у предприятия, где я работаю. С 2011 года я имел возможность наблюдать как он эксплуатируется, в каком состоянии. И когда подвернулась возможность приобрести, сразу забрал.
Долгое время пытался понять, сумею ли поставить на учет, ведь номер рамы в 1993 году писался краской, соответственно не сохранился. Точнее сохранился на половину, благодаря работниками предприятия, которые старательно рисовали его на всю раму.)))

Первым делом отправился в ГИБ2Д на консультацию, где показал все это безобразие. Инспектор намекнула, что можно нарисовать, либо на экспертизу. Переспросил, точно ли можно нарисовать? Ответила, что нет и мило улыбнулась.))) Поехал домой с двояким ощущением, так и не понял, серьезно она или нет…)))
После этого почти месяц, в связи с загруженностью, я искал информацию про размеры трафарета, после чего заказ и ожидание изготовления последнего. Сразу после получения на руки трафарета принялся за поиски гаража, куда залезет Тихоход — у всех знакомых ворота низкие, под легковушки. Нашел, заехал, и в течении нескольких обедов старательно оттирал старый номер с рамы с помощью металлической щетки и шуруповерта.
Кстати, когда снял подкрылок, обнаружил, что рама тоже меняна и на ней даже осталась надпись перманентным белым маркером 452. После зачистки договорился со знакомым и мы поехали заниматься криминалом — наносить номер.))))) Все это дело заняло около часа — сначала нанесли небольшой слой черной краски, чтобы закрыть голый металл, высушили феном, наклеили трафарет и несколько раз брызнули белой краской. Показалось мало, добавили еще. Высушили и сняли трафарет. Оказалось, что переборщили с белой краской, ведь номер надо еще и состарить.))))) После этого долго и нудно терли это все дело наждачкой, чтобы придать старости. После еще и замазали все это дело грязью. Вроде получилось ничего.)))))


После всех манипуляций машина еще больше недели простояла во дворе, ждал зарплаты. Далее техосмотр, страховка и запись на регистрацию. В ГИБДД ехал с тревогой — либо поставлю на учет, либо заработаю уголовку.))) Но, все обошлось! Инспектор поглядела на нарисованный номер и произнесла: «Ну, художник!», на что я ответил: «Ни в коем разе! Я так сильно тер раму, что номер сам проступил!». Поржали, она проверила остальные номера и выдала свидетельство.
Так что теперь я полноправный обладатель Тихохода!)))))
Отсутствует номер на раме Уаз, в документах он есть. Возможно просто по трафарет его нарисовать и поехать в мрэо.
Отсутствует номер на раме Уаз, в документах он есть. Возможно просто по трафарет его нарисовать и поехать в мрэо.
Ответы на вопрос (1):
02.07.2022, 11:57,
Нет, конечно. Это ещё и подделкой могут признать. Номер не «рисуют», а выбивают.
Консультация по Вашему вопросу
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Читайте также:
Авто УАЗ 1977 г. На раме отсутствует номер рамы в ПТС и ср тоже нет номера рамы. Могу ли я переоформить авто в ГИБДД.
Читать ответы: 1 18.01.2019
Как поставить на учёт автомобиль без номера на раме и уничтоженного номера в ПТС?
Хочу купить автомобиль УАЗ-3303 1993 года, но на нём отсутствует номер на раме (так как на заводе номер был нанесён краской через трафарет), в ПТС указано, что номер уничтожен в результате коррозии металла истории печать ГИБДД. Будут ли у меня проблемы при постановке авто на учёт в МРЭО.
Читать ответы: 1 26.10.2021
Уаз 1986 г.в. без номеров рамы и кузова в ПТС: нужно ли набивать новые при переоформлении на сына?
Уаз 1986 г. в. отсутствует номер рамы и кузова но в птс есть номер двигателя продовать не собираюсь обяжут ли набивать номера на раму и кузов если буду переоформлять на сына.
Читать ответы: 1 16.10.2021
Скажите могу ли поставить на учет УАЗ если номер рамы отсутствует и в документах записано отсутствует.
Читать ответы: 1 25.01.2016
Возможно ли оформить УАЗ 3303 1981 года на другого человека без VIN номера в ПТС и наличия кузова?
Уаз 3303 1981 года могу ли оформить его на другого человека если в ПТС вин номер отсутствует и, Кузов каляска отсутствует, а шасси (рама) присутствует а на раме не нашел так как его оформляли 1994 году, и да на кабине карточка присутствует и кодом на ПТС совпадает. И днище варилось на уазе.
Читать ответы: 1 10.02.2019
Можно ли оформить грузовой прицеп без VIN номера?
Читать ответы: 1 10.08.2021
Как переоформить уаз 3962 без шильдика и с отсутствующим номером на раме?
На уаз 3962 1991 года отсутствует шильдик с данными. На кузове номер есть, отсутствует на раме номер. Машину нужно переоформитьи поставить на учет в связи правом о наследовании. Возможно ли это?
Читать ответы: 1 05.04.2022
Возможен ли отказ в постановке на учет УАЗ 1992 года, если номер рамы отсутствует в ПТС, но присутствует на самой раме?
Здравсвуйте! Подскажите, могут ли отказать в постановке на учет УАЗ 1992 года, если в ПТС номер рамы отсутствует, а на самой раме он есть краской. Машина до этого стояла на учете, не было никаких проблем.
Читать ответы: 2 31.10.2016
Можно ли поставить на учет автомобиль УАЗ 315120 1991 г.в. с обновленным номером на раме?
Хочу купить автомобиль УАЗ 315120 1991 г.в. На раме предыдущий хозяин краской обновил номер (с помощью трафарета). Можно ли поставить на учет такой автомобиль? Спасибо.
Читать ответы: 2 20.11.2019
Проблема с регистрацией мотоцикла: отсутствие шильдика на раме и отказ в регистрации
В 2011 г. приобрёл старый мотоцикл в 2014 г.закончил реставрацию. В 2014 г.составили договор купли-продажи, погрузил на прцеп и поехал регистрировать. При осмотре выяснилось что отсутствует шильдик на раме на раме нет номера в документах номер рамы Н/У есть только номер двигателя итог в регистрации отказали. Что делать?