Как снять рамку лобового стекла на уаз хантер
Перейти к содержимому

Как снять рамку лобового стекла на уаз хантер

  • автор:

Замена рамки лобового стекла

Как выяснилось, в рамке лобового варить нечего, пришлось искать в разборах. Случайным образом была найдена рамка у соклубника, с УАЗа 1997 года. Состояние было почти идеальное. Чуть подварили, загрунтовал и покрасил.

Ставить и снимать рамку это отдельная история, не рекомендую никому повторять процедуру, проще взять другую машину)

По просьбам трудящихся описываю:)
начал с того что снимал рамку с машины-донора, очень помогло то, что машина была приговорена в металлолом.
Открутил все болты над лобовым, скинул барашки внутри машины, которые находятся снизу по краям. С внешней стороны на нижней части рамки так же открутил по 3 болта. Этими болтами рамка крепится к петлям.
Рамка стала шевелиться, стало понятно, что она выходит вверх, нужно снять с «закладных» частей петель (на последнем фото обведены красным). Т.к. донор собирался на покой, было решено отогнуть крышу всеми силами, так же открутили крышу в средних стойках (между дверей). Каким то чудом рамка была выдернута.

Более сложный процесс ожидал потом, так как крышу хантера гнуть не очень хотелось. Что-бы заранее облегчить процесс было спонтанно решено отрезать петли, а отверстия на внешней стороне рамки тупо заварить. Сейчас рамка держится на верхних болтах за крышу, и внизу со стороны салона скобами (на хантере скобы, на более ранних УАЗах конструкция с барашком, для опрокидывания лобаша на капот.)
Была ослаблена крыша по всему периметру, 2 человека деревяшками упирали крышу вверх, двое заносили лобовое под крышу. Точно уверен, что «насадить» рамку на петли и все это собрать без снятия крыши просто нереально. Ну или отрезать кусок крыши, спереди, ставить рамку, и приваривать переднюю часть крыши обратно:) Такая версия тоже была в голове:)))

Рамка 2000 руб + новое стекло 1300 руб.

замена рамки лобового стекла

Всем доброго времени суток! Вот наконец занялись рамкой лобового стекла, рамку взяли от 469 серединку выкинули.Рамка от старого уаза и краски на ней было слоев наверное 20.На болгарке чуть не стерли два круга шетки, ну ничего поддалась.С покраской особо не мудрили покрыли акриловым грунтом и сразу как проявкой черным металликом.Лаком покрывать не стали получился черный мат как боковинки.С водительской боковинкой поступим также. Рамку поставили на место правда с нутри пришлось чутка подрезать упералась в каркас.Но встала как родная, после удара обошлось.
Пишу с мобильного фото незнаю в каком порядке.

Фото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 HunterФото в бортжурнале УАЗ 315195 Hunter Фото в бортжурнале УАЗ 315195 Hunter

15 июня 2013 Метки: своими руками

Как снять рамку лобового стекла на уаз хантер

Я снимал с разбитым стеклом вместе но потом ставил целое, крышу снимать не надо. я думаю наружу его потихоньку наружу надо поддевать с помощью отвертки. я когда ставил потратил нормально времени, а потом мне рассказали что можно при установке использовать струну или проволоку не знаю сам не пробовал.

Senior Member
Уазовед
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, » а где это?»
Сообщений: 8,949
да как снять стекло я знаю.. вот как рамку снять.
Новенький
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Поребрик-Сити
Сообщений: 34

Снимаешь уплотнители дверных проемов передних дверей.
Откручиваешь рамку от крыши и от петель.Рамка начнет болтаться, но вынуть не реально.
Откручиваешь крышу от кузова,задние болты( около 5-й двери достаточно ослабить, плюс крыша с кузова не съедет).
Приподнимаешь переднюю часть крыши около рамки на 7-10 см.
Приподнимаешь рамку вверх пока низ не снимется с петель.
Выводишь низ рамки вперед и рамка свободна.
Возможны осложнения:
1. внутри рамки по левой(водительской) стороне может идти провод на фонарь освещения салона на потолке. Тут либо кусачки, либо искать разъем( у меня был под торпедой).
2. обивка потолка может быть приклеена к рамке.

Senior Member
Уазовед
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, » а где это?»
Сообщений: 8,949
Сообщение от shidla

Снимаешь уплотнители дверных проемов передних дверей.
Откручиваешь рамку от крыши и от петель.Рамка начнет болтаться, но вынуть не реально.
Откручиваешь крышу от кузова,задние болты( около 5-й двери достаточно ослабить, плюс крыша с кузова не съедет).
Приподнимаешь переднюю часть крыши около рамки на 7-10 см.
Приподнимаешь рамку вверх пока низ не снимется с петель.
Выводишь низ рамки вперед и рамка свободна.
Возможны осложнения:
1. внутри рамки по левой(водительской) стороне может идти провод на фонарь освещения салона на потолке. Тут либо кусачки, либо искать разъем( у меня был под торпедой).
2. обивка потолка может быть приклеена к рамке.

я уже решил вопрос решил без снятия рамки
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Как снять рамку лобового стекла на уаз хантер

Что можно сделать, если проблема повторяется

— Запустить проверку антивирусом.

Не сработает — напишите поддержке. Обязательно укажите свой город, провайдера и IP.

Что не так с IP

С него идёт очень много запросов — как если бы вы разом открывали десятки вкладок или слишком часто обновляли страницу.

Обычно такое бывает, когда одним IP пользуются несколько человек. Например, если ваш провайдер объединяет абонентов в подсети, вы открываете сайт с рабочего компьютера или пользуетесь VPN. Также причина может быть в расширениях браузера и вирусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *