Закодировал видео и MirrorLink на работу в движении BMW X3 G01

Всем привет.
Закодировал видео и MirrorLink на работу в движении BMW X3 G01.
Теперь катаюсь и смотрю кино.
Качество картинки очень хорошее.
Интересное наблюдение. Все к кому я обращался за расчетом стоимости кодирования этой опции сообщали, что для кодирования необходимо покупать специальный код у BMW и минимальный ценник был от 5 000 ПУблей. В итоге я нашел предложение дешевле и код от BMW не понадобился…
Диск/флэшку можно вставить как в подлокотнике, так и возле беспроводного зарядного устройства — видео показывает и от туда и от туда.
Надо попробовать вставить две флэхи сразу — интересно увидит ли авто сразу два девайса.
В режиме MirrorLink телефон не реагирует при нажатии кнопок на экране авто. Не смертельно конечно, но было бы удобно. Когда телефон в режиме ЯндексНавигатор, то никаких звуков кроме самого навигатора нет соответственно.
При коннекте телефона (андройд) к машине по bt в режиме ЯндексНавигатор наблюдаю голюны в виде:
— ни телефон, ни авто не проговаривает маршрут;
— если телефон в режиме ЯндексНавигатора и проходит звонок, то при его скидывании или окончании разговора телефон не возвращается в режим навигатора.
На других авто такое никогда не наблюдалось.
Кто то сталкивался с подобным?
АП добавил фотки чудовищного качества
Как подключить xiaomi к bmw через mirrorlink


Добро пожаловать в наш клуб!
Мы открыты 24 часа в сутки, семь дней в неделю, без перерыва на обед и выходные.
Клуб создан для более удобного общения любителей подружить свои авто со смартфонами.
Любому человеку здесь будет оказана посильная помощь в решении его проблемы с телефоном/ГУ автомобиля.
Здесь нет строгих правил: если вам что-то непонятно или не можете найти в профильных темах то, что вам нужно — можете писать здесь, вам помогут.
Правила Клуба
1. В нашем клубе в полной мере действуют Правила раздела «Трепалка» и Правила форума.
2. В клубе приветствуется доброжелательное, лёгкое общение. Тут допустимы вольности, которые постоянно удаляют злые кураторы профильных тем, считая это флудом. А ведь это, порой, бывает так нам важно.
3. Понимаем, что этот раздел связан с основными темами и решения, которое мы родим в жарких спорах, обязательно перетекут в профильные темы.
4. Тема полностью аполитична, избегайте оскорблений, троллинга и прочей нечисти, описанной в п. 4 настоящих Правил форума.
5. Приветствуются истории, картинки, фото, различные наблюдения и положительные/отрицательные примеры.
Как вступить в Клуб
В Клуб принимаются все автовладельцы, пытающиеся укротить своё мультимедийное устройство, магнитолу (ретро) посредством интерфейсов AndroidAuto и MirrorLink.
Для вступления в клуб: Принимаем правила форума и обсуждаем насущные вопросы. Ограничений по приему нет. Модерация умеренная.
Участники
Uksus17 — создатель/экс куратор темы, экс куратор темы Android Auto
diversant96 — а это, между прочим, первый официальный участник нашего клуба 😉 , принявший почётное знамя куратора
Bob Smith — уважаемый экс куратор темы Mirrorlink
Рейтинги постов

Справочник по устройствам
Шаблон для поста (просто копируете весь код в тело сообщения и вставляете свои данные после двоеточий)
[COLOR=blue][B]1. Название модели смартфона, Android, Прошивка[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]2. Версия авто, модель ГУ, год выпуска[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]3. Версия Android Auto[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]4. Способ зеркалирования[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]5. Версия приложения для зеркалирования[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]6. Другие сторонние приложения[/B][/COLOR]:
[COLOR=blue][B]7. Особенности и примечания[/B][/COLOR]:
Пояснения:
1,2 — тут всё просто и понятно
3. Тут пишем версию АА, которая стабильно работает у вас. Владельцы MirrorLink ставят прочерк или ничего не пишут.
4. Вносим либо AAMirror, либо AAStream, либо MirrorLink
5. Владельцы AA пишут тут версию (автора). Инфо можно взять тут. Для MirrorLink писать тут нечего.
6. Можно перечислить другие сторонние приложения, которые полноценно работают (по желанию)
7. Если есть какие-то особенности, способы коррекции косяков, т.п. можно добавить сюда.
8. Если не лень, можете прикрепить скриншот рабочего стола, списка приложений на ГУ/смарте. Внимание! Это не обязательно!
Всякие полезности
- Как получить обновление прошивки для CPC200-A2A от производителя
- Как зайти в Web интерфейс настроек А2А через браузер: Способ 1, Способ 2
- Как обновить прошивку для CPC200-A2A с USB оффлайн
Скриншоты опросов



По вопросам и предложениям наполнения шапки обращаться к куратору темы через QMS.
Как это сделать правильно, чтобы Вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.
Сообщение отредактировал Uksus17 — 18.01.23, 20:37
Скрыть шапку
01.05.23, 13:29 | #24982
●
Постоянный
Реп: ( 75 )
sva13new, до этого был тел с мяу 12.5 все работало при наличии клонировных приложений. Сейчас мяу 14 тоже все норм в этом плане. Единственное что я ставлю дев мяу еу, может в этом причина что не было проблем
01.05.23, 15:04 | #24983
●
Куратор темы
Куратор
Реп: ( 981 )
677099, если у вас 9 Андроид, то поиск не работает.
01.05.23, 15:18 | #24984
●
Постоянный
Реп: ( 8 )
«Здравствуйте, у меня Xaomi Redmi Not 8Pro, версия Android 11, Версия АА-последняя из Маркета, root нет. Подключается АА, но приложения возможно запустить только через телефон.
01.05.23, 15:38 | #24985
●
Начинающий
Реп: ( 0 )
sva13new, это все было слелано, я умею читать мануалы, но увы, не помогло, сносил, чистил кэш, переустанавливал, с бубном танцевал, и все мимо кассы, слал отчеты по waze и АА, и только вчера свершилось чудо
01.05.23, 19:52 | #24986
●
Постоянный
Реп: ( 5 )
diversant96,
diversant96 @ 1.05.23, 15:04
если у вас 9 Андроид, то поиск не работает.
Да Вы прям всевидящий!Действительно у меня Андроид 9. Тело: Хуавей Р10, АА 9.1.631044.
Но, по-моему, раньше у меня работал голосовой ввод адреса. Вот только не помню, когда перестал.
Сообщение отредактировал 677099 — 01.05.23, 19:53
01.05.23, 19:54 | #24987
●
Начинающий
Реп: ( 0 )
Sobermoon,
Sobermoon @ 6.04.23, 2:38
Получилось вернуть навигатор на экран телефона предварительно развернув на весь экран в автомобиле гугл карты. Получается, на экране автомобиля не может быть «пустого» экрана, без активного приложения, в этом проблема. Правда после этого, вернув Ян навигатор — карты не переключались на тёмную тему и это проблему не решает.
Подскажите, решили ли проблему? Такая же беда, ни в ЯН ни в ЯК не могу продолжить в телефоне. Приходится отключаться от гу строить маршрут и заново подключаться, либо включать гугл карты на гу и тогда телефон возвращается в режим навигации. Раньше такого не было, все работало нормально, потом в один прекрасный момент появился такой глюк. Пробовал чистить кэш, устанавливал последние версии аа и ян, ничего не помогает. Авто bmw g20 2019 год версия гу последняя. У супруги iPhone никаких проблем с carplay нет
Сообщение отредактировал Мультипу — 01.05.23, 20:44
Причина редактирования: Добавил текст
01.05.23, 20:04 | #24988
●
Куратор темы
Куратор
Реп: ( 981 )
677099 @ 1.05.23, 21:52
Да Вы прям всевидящий!
Да нет, это просто опыт. :unsure:
Проблемы то типовые, в основном.
01.05.23, 22:46 | #24989
●
Постоянный
Реп: ( 0 )
— XIAOMI Mi 6, Android 9.0, MIUI 10, ROOT
— сбрасываю аппарат в ноль. Ставлю АА v9 из Google Play. Галочку НЕИЗВЕСТНЫЕ
— ставлю Magisk 26.1
— далее S2A v3.7 при запуске даю все разрешения + ROOT. После загрузки в AA UNLOCK добавляю в белый список. Закрываю. S2A — О Приложении — Другие разрешения — ставлю все. Перегружаю. Подключаю к компу. Вкл. EmulatorAA. Запускается АА Desktop. Вижу карту Google. Выхожу в меня АА S2A нет.
Прикрепленные изображения

02.05.23, 06:04 | #24990
●
Постоянный
Реп: ( 317 )
diversant96 @ 1.05.23, 17:04
если у вас 9 Андроид, то поиск не работает.
сегодня прилетело много обновлений. Ради эксперимента обновил свою Нокиа 5 ( андроид 9 ). Обновился Ассистент при подключении. Гугл карты строят маршрут без проблем. 2 ГИС говорит, что строю маршрут и не строит.
Мои сведения о версиях и расширениях

п.с. Фермата на этом телефоне не тянет, памяти ОЗУ всего 2 Гб.
02.05.23, 20:29 | #24991
●
Постоянный
Реп: ( 8 )
Телефон xiaomi 13, прошивка Тайвань. После прошивки на Тайвань при разговоре через АА меня не слышит собеседник, если отключить АА и оставить только соединение с ГУ по блютусу то все норм. Как исправить?
02.05.23, 22:31 | #24992
●
Постоянный
Реп: ( 87 )
Всем привет!
У меня есть программа СТРЕЛКА.
В панели запуска АА стрелка тоже присутствует, но когда нажимаю на значок этой программы. на экране надпись
— за последнее время информация отсутствует (или что то вроде этого)
Вопрос такой. как включить полноценную работу СТРЕЛКИ. пользуюсь навигатором Waze изредка Яндекс
Заранее благодарю
03.05.23, 01:00 | #24993
●
Активный
Реп: ( 1 )
Nastusha1991, привет! Стрелка в АА выводит только уведомление о камере. Примерно так же как WhatsApp или телега. Чтобы включить нужно в настройках поставить галку

Сообщение отредактировал crystal2002 — 03.05.23, 01:04
Причина редактирования: Спойлер
03.05.23, 01:12 | #24994
●
Постоянный
Реп: ( 0 )
Бозон,
Появилось.
Но теперь проблема при подключении к магнитоле Dual DMCPA11BT 10.1″ Double DIN Stereo — Apple Carplay and Android . Нечего не работает.
То есть кабель подключаю но АА на магнитоле не активно и на телефоне тоже не пищит что подключенно.
03.05.23, 01:32 | #24995
●
Постоянный
Реп: ( 57 )
Nastusha1991,
Такая же ситуация, машина Volvo, смог только настроить голосовое уведомление через штатные колонки с приглушением звука во время уведомления от Стрелки.
crystal2002, в моем случае эта галка ничего не даёт, хоть с ней, хоть без нее, работают только голосовые уведомления от Стрелки.
Сообщение отредактировал sasha36 — 03.05.23, 01:33
03.05.23, 01:33 | #24996
●
Постоянный
Реп: ( 317 )
Pravada, кроме подключения по usb должно быть реализовано подключение по Bluetooth к этому устройству , двойному медиарессиверу. В мануале всё есть.
03.05.23, 03:10 | #24997
●
Постоянный
Реп: ( 0 )
Бозон,
Да блютуз включен тоже.
03.05.23, 06:09 | #24998
●
Постоянный
Реп: ( 1073 )
sasha36 @ 3.05.23, 1:32
в моем случае эта галка ничего не даёт, хоть с ней, хоть без нее
А в настройках AA вывод уведомлений включен?
Прикрепленные изображения

03.05.23, 07:28 | #24999
●
Постоянный
Реп: ( 5 )
Всем доброго здравия!
В теме Android auto первый раз. Пришёл за помощью, т.к. похоже я зашёл в тупик.
Расскажу подробнее:
Имею автомобиль Acura TSX, у которой штатная голова ничего, кроме дисков играть не умеет. Далее подключил к ней YaTour и по блютузу выводил музыку с телефона. Но захотел помимо музыки еще и картинку выводить.
Заказал себе на Али вот такое устройство:
Z900S Android 10 Carplay Android Авто GPS WiFi 1080P FHD 4G

Android 10, процессор более-менее, оперативной памяти 4 гб. Когда устройство приехало — я его поднастроил и всё вроде ок. Работает даже шустро. Накатил туда Yandex Music и YouTube. Думал вот оно счастье. А при установке в машину понял, что эта штука не умеет подключаться к bluetooth гарнитуре YaTour. Т.е. почему-то блютуз в этой штуке не умеет работать на передачу звука. Может работать только на приём (к примеру телефон к ней легко цепляется и можно разговаривать через это ГУ), а вот с ГУ на внешние колонки передать звук не получается. Устройство просто не соединяется. Продавец на Али не отвечает. Да и смирился я уже. Просто на этом устройстве карту и антирадар вывожу + видеорегистратор. Получился эдакий дорогущий видеорегистратор за 13 т.р. А музыку по прежнему слушаю через bluetooth yatour.
И вот на днях решил попробовать, что такое Android Auto. Судя по информации от продавца — моё ГУ это поддерживает. Телефон у меня Google Pixel 7. Зашёл на ГУ в программку Zlink (она вшита в прошивку) далее по инструкции соединил телефон свой с ГУ и Android Auto сразу заработал. Всё плавно, быстро, всё работает. И музыка сама играть начинает, и карты работают, и видео-регистратор параллельно работает. Вообщем я снова близок к счастью и именно тому, что хотел от этого устройства.
Фото экрана с первичным подключением

Фото экрана Android Auto

Но вот беда — звук с телефона опять же на это ГУ передаётся. Там есть встроенный маленький противный динамик. И слушать через него ничего не возможно.
Отсюда возник вопрос — а можно ли как-то только картинку выводить на ГУ через Android Auto, а все звуки выводить через Bluetooth на YaTour в штатное ГУ? Я сколько вчера не пытался — у меня так и не получилось заставить телефон картинку выводить на Android Auto, а звук на гарнитуру.
Буду признателен любым советам. Может есть где-то скрытые настройки? Или есть софт лучше, чем встроенный Zlink для Android Auto?
03.05.23, 07:30 | #25000
●
Постоянный
Реп: ( 16 )
hfa @ 02.05.23, 16:15
Просто AA сам по себе крайне сырой
Проблема скорее в s21, на него много жалоб было в связке с AA.
У меня s21fe с AA работает штатно, глюков и «отвалов» никогда не было. Вру, один раз было, но там был виноват кабель.
Подключение Apple TV и Xiaomi Mi Box к штатному монитору BMW
Apple TV дает возможность смотреть фильмы и сериалы на экране своего автомобиля. Проходить интерактивные игры с красивой графикой. И получать удовольствие от потрясающего контента из ivi, Amazon Prime Video, Netflix и других приложений, а также выводить «зеркальную» картинку со своего iPhone на оригинальный экран, по технологии MirrorLink.
от 63 500 руб.
*Вашу персональную скидку по акции «согревайтесь с KIBERCAR» можете уточнить у менеджера

Смотрите видео о нас и наших работах
Что умеет Apple TV

Огромная база HD медиа-контента

Управление пультом «Apple Remote» или любым iOS устройством

Используется оригинальный дисплей автомобиля

Возможность вывести Apple TV на дополнительные мониторы — потолочный или на подголовник
Весь функционал Apple TV прямо на экране Вашего автомобиля
Apple TV – это новый взгляд на мультимедийные возможности вашего автомобиля. Небольшое устройство превратит штатный монитор в современный медиа-центр. Вы сможете слушать музыку, смотреть фотографии и видео-контент из YouTube и онлайн-кинотеатров, устанавливать захватывающие игры и даже получить «зеркальную» картинку своего iPhone, благодаря поддержке MirrorLink.
Благодаря небольшому девайсу, в любой момент можно запускать аудио- и видеоконтент как с популярных онлайн-сервисов, так и с Apple-устройств через AirPlay. При этом звук выводится в штатную аудиосистему. Новый блок это не только безграничный выбор HD-контента, но и удобный интерфейс, который работает под управлением мультимедийной оболочки «Front Row». Она интуитивно понятна и проста в управлении. Для этого предусмотрен пульт Apple Remote. Контент распределен по тематическим категориям.

Грандиозная коллекция фильмов и
мультфильмов на экране Вашего автомобиля!
Подключение Apple TV и Xiaomi Mi Box к дополнительным мониторам автомобиля
Для тех, кто хочет расширить мультимедиа-возможности и для пассажиров заднего ряда, мы предлагаем подключить Apple TV и Xiaomi Mi Box к задним мониторам. Изображение от приставок выводится на мониторы для пассажиров заднего ряда, установленные на подголовниках кресел водителя и переднего пассажира или потолочный монитор. Управление происходит с помощью удобного пульта.

Подключение Apple TV и Xiaomi Mi Box к штатному монитору BMW 6 серии
Apple TV дает возможность смотреть фильмы и сериалы на экране своего автомобиля. Проходить интерактивные игры с красивой графикой. И получать удовольствие от потрясающего контента из ivi, Amazon Prime Video, Netflix и других приложений, а также выводить «зеркальную» картинку со своего iPhone на оригинальный экран, по технологии MirrorLink.
от 62 550 руб.
*Вашу персональную скидку по акции «согревайтесь с KIBERCAR» можете уточнить у менеджера

Смотрите видео о нас и наших работах
Что умеет Apple TV

Огромная база HD медиа-контента

Управление пультом «Apple Remote» или любым iOS устройством

Используется оригинальный дисплей автомобиля

Возможность вывести Apple TV на дополнительные мониторы — потолочный или на подголовник
Весь функционал Apple TV прямо на экране Вашего автомобиля
Apple TV – это новый взгляд на мультимедийные возможности вашего автомобиля. Небольшое устройство превратит штатный монитор в современный медиа-центр. Вы сможете слушать музыку, смотреть фотографии и видео-контент из YouTube и онлайн-кинотеатров, устанавливать захватывающие игры и даже получить «зеркальную» картинку своего iPhone, благодаря поддержке MirrorLink.
Благодаря небольшому девайсу, в любой момент можно запускать аудио- и видеоконтент как с популярных онлайн-сервисов, так и с Apple-устройств через AirPlay. При этом звук выводится в штатную аудиосистему. Новый блок это не только безграничный выбор HD-контента, но и удобный интерфейс, который работает под управлением мультимедийной оболочки «Front Row». Она интуитивно понятна и проста в управлении. Для этого предусмотрен пульт Apple Remote. Контент распределен по тематическим категориям.

Грандиозная коллекция фильмов и
мультфильмов на экране Вашего автомобиля!
Подключение Apple TV и Xiaomi Mi Box к дополнительным мониторам автомобиля
Для тех, кто хочет расширить мультимедиа-возможности и для пассажиров заднего ряда, мы предлагаем подключить Apple TV и Xiaomi Mi Box к задним мониторам. Изображение от приставок выводится на мониторы для пассажиров заднего ряда, установленные на подголовниках кресел водителя и переднего пассажира или потолочный монитор. Управление происходит с помощью удобного пульта.
