Что лучше honda cb 400 или suzuki bandit 400
Перейти к содержимому

Что лучше honda cb 400 или suzuki bandit 400

  • автор:

Honda CB 400 или Suzuki Bandit 400 или 250

рост 167, первый мотоцикл, весной учиться в автошколу, как лучше выбрать для новичка .

Светлана Светова

У СиВихи есть учебный вариант 33 лошади, смотри чтоб его не втёрли.

Дима Архипов

ездил два года на Бандите 400, именно поэтому советую CB:)

СВ 400 самое то. Качественный дружелюбный классик. Высокая надёжность. Отменные, для данного типа, ходовые качества. Обслуживание и ремонт не проблеммные. Начинать лучше с классики — это уже аксиома (имхо) . Старайтесь выбирать не тюненый аппарат, так как СВшка весьма тюнопригодная и много вариантов просто нелепых . Успехов Вам выборе.

Ирина Ирина & Ирина

Из перечисленных лучше выбрать, конечно, Honda CB400. Её дешевле эксплуатировать, проще найти запасные части и меньше потери в цене при последующей перепродаже. Но перед тем как выбирать мотоцикл я бы сначала определился где и сколько ты будешь на нём ездить. А уж потом выбирал модель. Почитай здесь: http://extradrive.ru/firstbike.html

Ирина Арбузова

машину возьми и успокойся на)

Suzuki GSF 400 V Bandit – Honda CB400 Super Four S

«Помогите определиться с выбором недорогого, но при этом достаточно динамичного и удобного для ежедневного использования мотоцикла» – письма и вопросы на форуме примерно такого содержания попадаются нам с регулярной частотой. Предлагаем вам сравнительный тест двух самых популярных в Украине нэйкедов из Японии, проведенный… нашими читателями! Надеемся, что он поможет вам определиться со своим выбором.

Андрей Буланов

(Bandyno), 27 лет

Рост: 187 см, вес: 75 кг

Стаж вождения: 2 года

Встречаем по одежке.

Внешность каждого из тестируемых соответствует классу: «Бандит» маленький, приземистый, минимум пластика, «клипоны», и… ничего лишнего. Хотите знать, как должен выглядеть «классик» – посмотрите на Super Four, описывать ее внешность я не буду, ибо описаний уже сотни, все повторяются, нового добавить нечего. Приборки мотоциклов идентичны: одинаковые по размеру, хорошо читаемые спидометр и тахометр, стрелочные индикаторы топлива, индикаторы включения поворотов, нейтрали и давления масла. Все. Все необходимое и ничего лишнего.

Не очень порадовал обзор в «сузуковских» зеркалах, приходилось задерживать взгляд немного дольше, чем обычно, а для пущей уверенности – еще и постоянно вертеть головой. Ему бы «лопухи» чуть побольше, да и вынос. Хотя проблема тут не в зеркалах, а просто не под мой рост этот мотоцикл. Да, «Суза», в общем-то, по всем показателям – мотоцикл не для высоких людей. У SuperFour в этом плане дело обстоит несколько лучше, но тоже примерно треть площади занимал вид моих плечей. Хотя, возможно, я придираюсь.

Посадка у испытуемых соответствует классу: легкий наклон вперед, слегка отнесенные назад подножки на Suzuki, и прямая, практически туристическая посадка на Honda. Сиденье «Бандита» не располагает к длительным прохватам: зад седока постоянно сползает вперед, к баку. И если для города это, в общем-то, неплохо, поскольку дает возможность обхватить бак коленями и лучше чувствовать мотоцикл, то для дальней поездки такая посадка неудобна. Но благодаря хорошо продуманной форме бака, держать коленями этот мотоцикл удобно даже водителю высокого роста, чего не скажешь о «СуперФуре»: удобно обхватить коленями бока мотоцикла мне так и не удалось, при том, что в целом водительское место Honda ощутимо комфортабельнее такового на Suzuki, и дает возможность расположить свою «пятую точку» так, как вам удобно. Не лучше дела обстоят и с пассажирской частью сиденья Bandit’a – оно весьма условно и годится разве что для того, чтобы подбросить невысокую, стройненькую подружку до ближайшей кафешки. И напротив, пассажирское место «CиБихи» более дружелюбно ко «второму номеру»: оно ощутимо больше по площади, пассажирские подножки отнесены не так далеко назад, и посадка в целом получается более прямой, а значит, более комфортной.

Ветрозащита у обоих мотоциклов отсутствует, как класс, поэтому, если вы планируете использовать их в том числе и для длинных перегонов по трассе, стоит задуматься над покупкой ветровика (благо, найти в каталоге необходимый – не проблема), потому как после 120-ти км/ч начинает сдувать так, что приходится хорошенько цепляться за мотоцикл, а в дальней поездке это чревато наступлением усталости.

Спидометры у обоих заканчиваются цифрой 180 км/ч, и оба мотоцикла способны «положить стрелку», но для этого, мне, по крайней мере, необходимо было залегать на бак после 160-ти км/ч в случае с «Бандитом» и после 170-ти км/ч – в случае с «СиБихой». Во-первых, чтобы меня не сдуло, и во-вторых, моя парусность не давала мотоциклам разогнаться быстрее. Очень порадовала динамика разгона «до сотни», хотя время никто не замерял, но оба мотоцикла способны «выстрелить» до этой скорости явно быстрее 4-х секунд. Если при дальнейшем разгоне держать обороты двигателя в районе 10-ти тысяч оборотов, то динамика разгона до «150-ти» не сильно будет отличаться.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу

тебе… какой ему нужен мотоцикл.

«Бандит» – дерзкий городской хулиган и забияка, на нем никак не получится ездить спокойно: он вам этого не даст, потому что ему ТАК скучно, он будет вас провоцировать, и, поверьте, вы БУДЕТЕ поддаваться на провокацию. Сознательно или нет, но – будете. Еще бы! «Короткая», отзывчивая ручка газа, моментально загоняющая стрелку тахометра близко к «красной зоне», рычащий звук мотора, «короткие» передачи. Мотор начинает резвенько тянуть примерно с 4-х тысяч, и ровно тянет во всем диапазоне, что дает возможность одинаково и предсказуемо ускориться в широком диапазоне оборотов без понижения передачи, а это очень удобно в условиях городского трафика. Мотоцикл прекрасно рулится и перекладывается в поворотах. Благодаря его небольшому весу не составит сложности маневрировать на нем в междурядье.

CB400SF даже в версии «S» – в смысле противоположность «Бандиту». Спокойная, мягкая, дружелюбная, и вообще просто приятная. Совершенно комфортно себя чувствует на небольших скоростях, не дергает, не провоцирует, едешь себе, любуешься видом города, двигатель приятно урчит… Да-да, именно урчит – в отличие от агрессивно рычащего «Бандита». К ней не надо привыкать и осваиваться: сел и поехал. Однако, несмотря на всю свою покладистость, Honda в обиду себя не даст, характеристика мотора такова, что при интенсивном разгоне мотоцикл просто таки «рвет» с низов, позволяя «наказать» наглеца (думается мне, что даже такого, как «Бандит») на старте со светофора. Далее, после примерно 6-ти-7-ми тысяч оборотов разгон становится более плавным. При хорошей общей сбалансированности и уравновешенном характере мотоцикла, досадно было отметить для себя тот факт, что выполнять руление тяжеловато: классический прямой руль узковат, и, как следствие, требуется приложить ощутимо большее усилие для перекладки мотоцикла контррулением.

Работа узлов и агрегатов на обоих мотоциклах нареканий не вызвает. КПП «Сузы» работает очень мягко, но не очень четко (подозреваю, что как раз именно в силу излишней мягкости), поэтому не всегда понятно, включилась ли уже передача. Возникали трудности с поиском нейтрали, лапка КПП упорно проскакивала это положение. Что касается Honda… Я много слышал о четкости работы их КПП, но до тестов ни на одной ездить не доводилось. Ну что я могу о ней сказать… Я поражен! Такой коробки передач я еще не встречал. Мягенькая, четкая, тихая. Нейтраль находится всегда и сразу – и с первой, и со второй передачи.

Подвеска Suzuki хорошо отрабатывает мелкие и средние неровности, уверенно держит колеса в наклоне, однако, на пассажира(-ку), весом более 50-ти кг она не рассчитана, как мне показалось. Хондовская же подвеска ведет себя несколько иначе: на спортивной версии сзади установлены газо-масляные, регулируемые Showa, которые даже при полностью отпущенных пружинах под мой вес (75 кг) жестковаты. Принимая во внимание тот факт, что версия мотоцикла – спортивная, становится понятным, почему туда была установлена более жесткая задняя подвеска: она действительно лучше держит дорогу в наклоне. Но это касается только ровного асфальта, а в условиях наших дорог такая вот жестковатая подвеска сыграла со мной злую шутку: на очередном повороте заднее колесо наехало на кочку, и у меня некисло «снесло зад». Так что советую учесть этот факт при выборе. Зато при езде с пассажиром весом около 80 кг я не боялся, что подвеску «пробьет», так что можно возить девочек и покрупнее.

Тормоза на обоих мотоциклах заслуживают всяческих похвал. На обоих установлены два диска спереди и один диск сзади. (В этой версии Хонды уже в стоке спереди стоят Brembo). При интенсивном торможении передним колесом оба мотоцикла просто таки вгрызаются в асфальт, а информативные ручки тормозов позволяют правильно дозировать усилие, способствуя тем самым лучшему контролю над ситуацией. Хотя, конечно, нельзя не отметить, что Brembo есть Brembo, и передний тормоз версии «S» мне понравился несколько больше. При подключении еще и заднего тормоза в процессе торможения, мотоциклы не просто вгрызаются, а вкапываются в асфальт.

Резюмируя все выше написанное, хочется сказать, что нам в руки попали два достойных представителя своего класса – «городских жителей». Каждый обладает своим собственным характером, особенностями, манерой поведения, которые я и попытался раскрыть. Хотя всего так сразу и не расскажешь, но с другой стороны, всего так сразу и не поймешь. Из этих двух аппаратов, как первый мотоцикл, я могу рекомендовать оба, но с оговоркой на то, что для того, чтобы подружиться с «Бандитом» человеку, впервые севшему на мотоцикл, понадобится больше времени, терпения, и аккуратности. Тогда как «СиБиха» быстрее станет вам другом, и более лояльно отнесется к ошибкам человека, только начинающего свой мотопуть.

Когда мне предложили провести сравнительный тест Suzuki Bandit 400 и Honda CB 400 Super Four в версии «S», то поначалу цель такого сравнения была для меня не совсем понятна, поскольку в первом случае у нас «стрит», а во втором – «классик». Однако, после того, как выяснилось, что в данном случае мы имеем дело со спортивной версией «CиБихи», все стало на свои места. Итак, тестируем городские «пулялки», задача которых телепортировать хозяина из точки А в точку Б за минимум времени и с которой они справляются на «отлично». Но обо всем по порядку.

Ярема Михайлив, 27 лет

Рост: 172 см, вес: 60 кг

Стаж вождения: 2 года

Когда я первый раз сел на мотоцикл, чувства, что «вот оно, это мое!» не появилось. Ну да, два колеса, четыре «горшка», руль, обалденная динамика и адреналин. Но вот не хватало. А не всего мелочи – владеть собственным таким аппаратом, со всеми его преимуществами и недостатками. А после приобретения своего личного двухколесного железного коня, Suzuki Bandit 400V, у меня через некоторое время появился вопрос: «А, собственно, каков он в сравнении с конкурентами по классу?»

Поэтому я был рад возможности поучаствовать в сравнительном тестировании Honda CB400 Super Four S и Suzuki Bandit 400V. Все же мотоциклы очень похожи: оба – нэйкед-классики, оба городские «задиры» – стриты, но это только на первый взгляд.

Сажусь за руль «СуперФуры», как еще называют CB400SF. Посадка довольно удобная, вертикальная, седло по высоте вполне подходит мне по росту. Руль кажется немного узковатым для такой посадки, но в городских условиях его ширину можно зачесть только в плюс: еще бы – чем уже, тем проще проходить щели среди «консерв» в случае пробок. Зажигание, поворотник, первая передача – и поехали колесить по городу. Мотор четко отзывается на ручку газа, увеличивая обороты, коробка работает очень четко. Вторая, третья, четвертая – динамика вполне на уровне. Что примечательно, запаса тяги хватает для того, чтобы уверенно себя чувствовать в потоке и на 3-х тысячах об/мин, и на 10-ти – инженеры Honda очень удачно подобрали передаточные числа. Но, есть и свой недостаток: динамика слишком уж ровная! Ускорение стабильное на всех оборотах, без ощутимых подхватов. Стрелка спидометра быстро движется до цифры «160», после чего сопротивление воздуха начинает ощутимо давить в грудь, и голый, без обтекателей мотоцикл начинает очень медленно набирать скорость, в конце концов, упираясь в край шкалы спидометра. С другой стороны, для езды по городу и при недалеких загородных рейдах этого показателя вполне хватит, даже с головой. Понижаю передачу, мигаю поворотником и начинаю притормаживать перед поворотом. Передние тормоза – просто чудо! Еще бы: два четырехпоршневых суппорта от именитой компании Brembo (да-да, Brembo на модификацию «S» идут в стоке!) позволяют динамично и эффективно замедляться и останавливаться практически с любой скорости.

Что касается подвески, то на «S-ке» она в меру жесткая, что позволяет более точно рулить в поворотах. Это о вилке. Задние же амортизаторы Showa, как по мне, рассчитаны еще и на пассажира. Ну не хватает им мягкости на наших родных ухабах и кочках для того, чтобы комфортно их обрабатывать! А вот с пассажиром – самое оно, подвеска обретает желанную мягкость! Тем более, что широкое пассажирское сидение так и просит посадить на него любимую девушку и прокатить с ветерком!

Меняемся с напарником мотоциклами, и теперь подо мной 53 «лошадки» Suzuki Bandit-а, прирожденного городского забияки и провокатора. Посадка – более спортивная, клипоны руля ощутимо ниже, чем у «СуперФуры». Но пузатый широкий бак позволяет довольно эффективно держать мотоцикл ногами (кстати говоря, Хонду лично мне так и не удалось хорошо зажать коленями – бак довольно-таки узкий). Бандит хорошо подойдет не очень высоким водителям (коим я и являюсь); благодаря низкому седлу и центру тяжести удерживать его – не проблема. А вот тем, у кого рост за 180 см, уже не так удобно: моему коллеге с его 187 см при повороте руля в крайние положения, ручки руля упирались в колени. Трогаюсь, откручиваю газ… и тут становится заметна разница между этими двумя мотоциклами, так похожими снаружи. У «Бандита» меньше тяги на низах, езда на 3х-4-х тысячах – не для него. А вот подключение дополнительных двух клапанов на цилиндр системой VС на 8-ми тысячах оборотов дает ощутимый подхват, провоцирующий еще сильнее откручивать ручку газа. Активный разгон происходит также, как и на СВ400SF, до 160-ти, после чего набор скорости замедляется, но спидометр показывает несколько большую «максималку». Естественно, такие скорости городскому мотоциклу и близко не нужны (да и незаконны), но для междугородних пробегов и для «СуперФуры», и для «Бандита», я бы из личного опыта порекомендовал устанавливать хотя бы маленький пластиковый щиток с креплением к фаре – очень поможет в «дальняках»!

Подвеска мягкая, для одного наездника – очень комфортная, да и рассчитан «Бандит» по большому счету на соло-вождение, дополнительный «балласт» за спиной тут же сказывается нагрузкой на руки и отражается на работе заднего маятника с моноамортизатором. Лично я пару раз, влетев в яму при езде с пассажиром, «пробивал» его. Управление четкое, мотоцикл отлично «валится» и рулится в поворотах, можно даже сказать ввинчивается, цепляясь резиной за неровности асфальта. Тормоза? Даром что не Brembo, как у конкурента, а обычные для японцев Tokiсo (тоже четырехпоршневые).

Аппетит у обоих красавцев приблизительно одинаков: меньше 6-ти литров на трассе, а вот по городу – зависит от манеры езды, и до 9-ти литров может дойти.

Оба мотоцикла показали себя очень хорошо, «СуперФура» более плавная, а «Бандит» – полное отражение своего имени, он более агрессивен и резок. Оба мотоцикла одинаково хороши в условиях современного мегаполиса благодаря маневренности и динамике. Но это не мешает выбрать любой из них в качестве первого мотоцикла, или же второго (при переходе с меньшей кубатуры). А если вовремя менять расходники, следить за своим любимцем, то он будет радовать своим басовитым урчанием при нажатии кнопки стартера не один месяц и год.

Мотоциклы на тест были предоставлены салоном «ProMoto»

Что лучше honda cb 400 или suzuki bandit 400

Для многих интересны эти 2 мотоцикла. Я потратил пару дней, собрал, обобщил информацию, и сделал сравнение, которое будет полезно начинающим райдерам и тому, кто положил глаз на чесотки.

P.S. Первый пост на БП, если что не так, не кусайте за попу, лучше подскажите и я исправлюсь.

  • honda cb 400,
  • suzuki bandit 400,
  • сравнение,
  • разгон,
  • надежность,
  • посадка,
  • юмор

Комментарии ( 20 )

Евгений Ваганыч, дорогой, наконец-то посетили сей скромный уголок.
Таки бензин дорогой, я сюда пешком шёл )

  • Snark50ru
  • 27 ноября 2016 в 21:14

Чужой спасибо за видео, как всегда с юмором и по делу, нравится твоя манера снимать, необычная такая:) Сколько у тебя уходит врмени на создание такого видео и придумку присказок к нему?

Спасибо за поддержку. Обычно от 6 до 24 часов на всё вместе, включая монтаж, а на этот двое суток т.к. были проблемы со звуком и пришлось переделывать.

Успехов тебе в этом деле:) Ждем следующего выпуска :).

  • dmitchern
  • 27 ноября 2016 в 22:17

Ролик неплох и все по делу, но здешняя публика не очень жалует завуалированный мат.
Спасибо. Я не могу не вуалировать мат, иначе такой ролик вообще нельзя будет здесь выкладывать…
Надо отучаться. Я стараюсь, теперь даже если молотком по пальцу стукну, говорю «Так себе ситуация»))
Спасибо, поржал =)

  • RRReactive
  • 28 ноября 2016 в 14:08

Автор, пожалуйста, прекрати так часто коверкать голос. Подучить эти ваши АфтерЭффекты для более графичной подачи материалы было бы полезнее. На сайте cycle-ergo.com для использования метрической системы надо справа от картинки мота жмакнуть Options > Use metric values > Yes

Спасибо. Не могу, большинству зрителей нравится именно такая подача. Да, я знаю на счёт метрической системы, кстати в дюймах сайт глючил и никак не хотел показывать посадку с ростом 160 и 120 см на бандите

Honda CB 400 Super Four или Suzuki Bandit 400?

кто и что может рассказать про эти мотоциклы?
насколько они хороши в управлении?
как сложно достать запчасти для них?
насколько легко найти этот аппарат в хорошем состоянии в Украине?
какие у этих мотоциклов миннусы?

Yamaha YQ 50 Aerox R ’06 Kawasaki ZX10R Ninja ’06

Змінено: 01.02.2008 р., RA
14.01.2008 р. відповів для rinatillo
точно знаю что они для внутреяпонского рынка. с запчястями проблемы могут быть
www.jazzoom.com
14.01.2008 р.

На бандита будет тяжело найти зпч.Про хонду правда не подскажу.О Бандите мечтаю моц клевы как по мне но староват,откуда могут и появиться проблемы с зпч хотя в наше время за деньги можно все достать.

не стоит ездить быстрее.
чем летает твой ангел хранитель.

Все о Suzuki Sepia —>
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ .

14.01.2008 р. відповів для djovan
ну супер фор новее. нашел 2002 года правда в москве(

Yamaha YQ 50 Aerox R ’06 Kawasaki ZX10R Ninja ’06

14.01.2008 р. відповів для rinatillo

Да если хонда есть 2002 года то бандит помоему до 2000 выпускался.Но меня от бандита аж трясти начинает так он мне нравиться.

не стоит ездить быстрее.
чем летает твой ангел хранитель.

Все о Suzuki Sepia —>
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ .

14.01.2008 р. відповів для djovan

ну в дизайне они не очень то отличаются)) двигатель у бандита обычный 4-х тактный?
а у хонды там какая-то система гипер мега пупер супер втек))) типа до определенных оборотов работает 2 клапана на цилиндр а потом 4. смысл этого? почему не сразу 4??

Yamaha YQ 50 Aerox R ’06 Kawasaki ZX10R Ninja ’06

14.01.2008 р. відповів для rinatillo

Ну хонда всегда как наставит разных примочек.С ними то клево ездить но если начнет сыпаться просто ж. Бандит менее прихотлив если взять в норм состоянии. хотя будет сложно найти.

не стоит ездить быстрее.
чем летает твой ангел хранитель.

Все о Suzuki Sepia —>
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ .

14.01.2008 р. відповів для rinatillo
фура более приёмистей чем бандит, хотя внешне я дрочу на бандита)
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
14.01.2008 р. відповів для rinatillo

В прошедшем 2006 ездил на бандите! В целом я обожаю этот мотоцикл — ровный, прощает все ошибки, мягкий — вообщем я бы посоветовал этот мотоцикл всем тем кто выбирает себе первый мотоцикл! Да это не взрывной Хорнет к примеру и конечно же не джиксер но мое сердце осталось с этим мотоциклом! Это мое чисто субьективное мнение!
Движок рядник 4-х цилиндровый, водяное охлаждение! Советовал при покупке обратить внимание на год тк у Бандитов почти уже 18 летняя история — могут отличаться по параметрам

Змінено: 14.01.2008 р., Rayan
14.01.2008 р. відповів для rinatillo

Советую почитать статью в январьском выпуске "МОТО" ("за рулем&quot там как раз сравнивают все 400сс

Я наверное бы взял Бандита, хотя и говорят что у Honda двигателя долговечнее. Да и донор Бандита легендарный Джиксер, что тоже немаловажно.

Если чесно советую задуматся: нужен ли именно 400сс. Может стоит взять 600сс и проблем меньше будет с запчастями (особенно актуально, если будешь брать бу), и мощи больше, и выбор бу намного больше.

Нехватка скорости страшнее, чем недостаток кислорода!
4 колеса возят тело, а 2 колеса — возят душу!
14.01.2008 р. відповів для rinatillo

Могу сказать по Бандиту! Был у меня 96 года (с доками) 400V, красноголовый! Особых нареканий небыло, но самое слабое место — это карбы, недавали покоя за всё время его эксплуатации. Коробка немного шумновата (для сузы норма), еще не нравилась передняя вилка — мягковата, иногда при торможении делает клевок! К тормозам вопросов нет! Говорят у красноголовых бывают проблемы с устройствром изменения фаз газораспределения — тьфу-тьфу не случалось! Также к болячкам можно отнести вакуумный бензокран, однажды забыл перекрыть его и на утро двигатель был полон бензина, пришлось всё сливать и заливать новое масло. А вообще классный городской нео классик! Кстати после 93 года всем четырёхсоткам ввели ограничение скорости до 180кмч — долго не мог понять почему больше не едит!

14.01.2008 р. відповів для rinatillo

как по мне, так Бандит попрактичней будет, да и по моему цена у него немного ниже( может я и ошибаюсь, не знаю), вот уже какой год болею етим моцом-по моему так просто бомба, для новичка лучше и не придумать)))

14.01.2008 р. відповів для komuna
как первый мотоцикл брать 600)))) из 600-соток мне только р6 нравится))))

Yamaha YQ 50 Aerox R ’06 Kawasaki ZX10R Ninja ’06

15.01.2008 р. відповів для kylya

что значит красноголовый? видел на фотке головка цилиндра красная была)) это оно?? и чем такой отличается от обычных?

Yamaha YQ 50 Aerox R ’06 Kawasaki ZX10R Ninja ’06

15.01.2008 р. відповів для rinatillo

Сначала были только сероголовые бандиты, а потом появилась (по-моему с 91г) модификация с красными головами — цитата: "новая «красноголовая» модификация отличается конструкцией двигателя — теперь он с изменяемыми фазами газораспределения при 8000 об/мин они "расширяются", и в работе двигателя происходит ощутимый "подхват"".

Да все правильно коробка шумная — но это же не Хонда ))) — у суз они все такие! А вот у меня не было проблем ни с карбами ни с газораспределением! Движок действительно с джиксера плюс он задушен — те у тебя огромные возможности для тюннинга!

А вообще полазь по инету инфы по Бандитам вагон )))

15.01.2008 р. відповів для rinatillo

Могу реально помочь с выбором мотоцикла (сам недавно был озадачен такой проблемой и у меня накопилось много информации) Извини, если расширю твой обзор, думаю — это только н апользу:
— YAMAHA FZ 400
дорожник (стрит) 53л/с, жидкостное охл., КПП 6ст, Очень универсален и практичен, в городе очень удобен и на трассе идет уверенно, прекрасно ложиться в повороты, в пробках очень маневренен, посадка прямая и удобная. Но для людей ниже 170см будет слишком высоковат. Плюсы — отличный мотор и тормоза! Превосходная управляемость, практически это спортбайк без обвеса Минусы — после длительного простоя требует чистки карбов и новых свечей! Быстро коррозирует двигатель. Цена от 4200 до 4500 (модель 1999года)

— SUZUKI SV 400N
дорожник (неоклассик) жидкост. охлажд. 53л/с, сугубо для внутреннего японского рынка! Классическая посадка водителя, выпускается в двух вариантах: с полуобтекателем и без пластика. Двигатель V-шка тянет ровно и мощно. Плавная характеристика очень полезна для начинающих, поведение мотора полностью предсказуемо, очень легок в управлении, подвески жестковаты, подножки расположены высоковато. Плюсы — четкая работа КПП, надежный и тяговитый мотор, отличная маневренность. Минусы — длинное и скользкое сиденье, слабая ветрозащита, вилка требует подбора масла под стиль езды. Цена от 3900 до 5200 (модель 1999года)

— HONDA CB 400 Super Four
классик, 53л/с, мотор обладает отменной тягой на низких оборотах, что выгодно отличает его от конкурентов. Плюсы — очень надежный двигатель, удобная посадка для людей ростом от 160 до 190, небольшая масса делает аппарт очень легким для перемещения по городу, Плюсы — отличается превосходными тормозами, очень динамичен — разгон 4,5 сек. до 100км/ч удобен для дальних поездок. Минусы — слишком мягкая вилка, что можно вылечить сменой масла большей вязкости, Подвержена коррозии передняя вилка и штоки задних амортов. Цена от 3300 до 4100

— SUZUKI bandit 400V
дорожник, Жидкостное охлажд. 59л/с, Славиться комфортными ходовыми качествами, очень живуч в городских условиях, Есть версии Бандит — 1, Бандит — 2, отличаются системой газораспредиления, Плюсы — тяговитый двигатель, очень мощные передние тормоза, задняя подвеска прогрессив, один из лучших в своем классе мотоцикл! Минусы — мягковата вилка, требует высококачественных расходников. Цена до 4000 (1995-1999год)

Выбор за тобой, если что обращайся список продо-о-о-о-олжим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *