Как разобрать lg g360
Перейти к содержимому

Как разобрать lg g360

  • автор:

Полезные статьи от ITComplex

Как разобрать телефон LG Viewty Snap GM360 для замены дисплея или корпуса

Разборка телефона LG Viewty Snap GM360 для замены матрицы или корпуса

Важно! Все, что Вы делаете — делаете на свой страх и приск. Помните: после разбора устройства вы лишитесь гарантии производителя.

Снимите заднюю крышку, достаньте аккумулятор, симку и карту памяти. Также откройте крышку аккумуляторного отсека. Затем выкрутите шесть шурупов, обведенных красным на фото ниже.

Вставьте инструмент для разбора корпусов (или кредитку) в щель в месте присоединения аккумуляторного отсека, и проведите им по периметру корпуса, чтобы разъединить защелки, которые его удерживают. Затем отсоедините аккумуляторный отсек от оставшейся части телефона.

С удаленным аккумуляторным отсеком Ваш телефон должен выглядеть так, как показано ниже. Разъем шлейфа (в кружке) должен быть отключен. Он присоединен как штекер, подключаемый в гнездо. Просто потяните шлейф вверх для того, чтобы его отключить. Затем удалите кнопки камеры и регулировки громкости. Под кнопками камеры и громкости находятся переключатели для управления фотокамерой и громкостью. Переключатели слегка закреплены к боковой стороне телефона и присоединены к плате телефона на другом конце. Аккуратно отделите переключатели от боковой стороны телефона, соблюдая осторожность, чтобы не повредить их подключения к печатной плате.

Теперь Вы можете отделить плату от телефона, как показано ниже. Потяните края передней панели в направлении, указанном стрелками. Это позволит освободить ЖК-экран.

Теперь вы должны иметь удаленный ЖК-экран. Если Вы хотите только заменить экран, то Вам не нужно разбирать телефон дальше. Если Вам нужно удалить динамик, блок сим-карты, камеру или звонок, тогда продолжайте разбор в соответствии с руководством ниже.

Переверните плату и осторожно поднимите динамик из точки, указанной стрелкой. Динамик будет по-прежнему присоединен проводами к печатной плате. Вам необходимо отсоединить двухстороннюю ленту, которая удерживает динамик в черном держателе из пластика.

Теперь откройте металлические зажимы, которые находятся на той же стороне, что и переключатели для громкости и камеры. После этого можно снять металлическую пластину.

Когда вы поднимете металлическую пластину, отключится шлейф (шлейф и гнездо обведены белым цветом). Убедитесь, что вы поставите его на место, когда будете собирать телефон обратно. Разъем шлейфа, обведенный красным, должен быть отключен. Он присоединен как штекер, подключаемый в гнездо. Просто потяните шлейф вверх для того, чтобы его отключить.

Ваш телефон с отделенной металлической пластиной и платой должен выглядеть так, как показано ниже.

Переверните металлическую пластину так, как это показано ниже. Для удаления звонка и устройства чтения карт отсоедините черную часть от металлической пластины, начиная с точки, указанной стрелкой. Эта часть удерживается на месте с помощью двухсторонней ленты. Проведите устройством для разбора корпусов (или кредиткой) под ней, чтобы отсоединить двухстороннюю ленту.

Ваш телефон должен выглядеть так, как показано ниже. Камера, обведенная ниже красным, прикреплена к металлической пластине на двусторонний скотч и легко снимается.

Собираем в обратной последовательности.

LG G360 нет зарядки

Принесли LG-G360 после другого сервиса , с причиной не заряжается. при вскрытии обнаружил что не хватает элементов в обвязке ключа зарядки.может у кого есть схема на данный аппарат?или даташит на микруху? на микре ничего не написано,протирал спиртом ,и флюкс оффом,ничего не видать даже под микроскопом.даже не уверен что родная,после криворуких мастеров принесли,которые не разобравшись сносят все элементы с платы.

Вложения

P_20160618_155107_1_p.jpg

498,3 КБ Просмотры: 404

P_20160618_155142_p.jpg

595,2 КБ Просмотры: 511
Последнее редактирование модератором: 18/6/16

we33

.
1/11/12 374 145 ЗеленоГрад

на микре ничего не написано, протирал и спиртом, и флюкс оффом — ничего не видать, даже под микроскопом.

После спирта — пробуем тирануть белой термопастой, а так же — смотреть под разными углами

Не помогает? Тогда рисуем эскиз подключения характерных ног микры — вход (+5вольт от разъёма УСБ), выход (+АКБ), общий (земля). и остальные — те, что можно вызвонить
Эскиз публикуем в первом посте этой темы

Вложения

P_20160618_155107_1_p.jpg

498,3 КБ Просмотры: 16

P_20160618_155142_p.jpg

595,2 КБ Просмотры: 16
Последнее редактирование: 9/10/20

Artyrar

.
16/6/13 339 49 Россия, Севастополь

Если чем-то поможет, то вот
USB-шины не приходят на нее

Последнее редактирование: 3/7/16

kot-855

.

Мне помогло удаления элементов, на фото обведены. Не было зарядки, замена гнезда не помогла, окислов не было. Пока тестирую.

Вложения

1111IMG_0493.jpg

376 КБ Просмотры: 819
Последнее редактирование модератором: 25/8/16

EVGEN0304

.

пришел телефончик такой с проблемой не заряжается, разъем заменил, по солюшкам все прозвонил 5в приходит но там где должно быть 22ком у меня постоянный рост начиная с 40ком и пошло выше, когда к телефону подключаешь зарядку он начинает заряжать и через секунду пишет зарядка отсоединена, после этого шнурок больше не видит пока не перезапустишь. есть кто решал эту проблему или схему подкиньте

пробовал, все варианты что в теме не помогло

Последнее редактирование модератором: 9/12/22

DUMOV

.

пробовал, все варианты что в теме не помогло

ОТКИНУЛ ШЛЕЙФ НА ДИСПЛЕЙ ЗАРЯДКА В НОРМЕ. БУДУ КАПАТЬ.

Вложения

IMG_8927.jpg

116,7 КБ Просмотры: 307
Последнее редактирование: 14/9/16

doz7

.

мне вначале помогло удаление элементов, но через пару дней аппарат вернулся с той проблемой, пешилось заменой АКБ, хотя до удаления не заряжался ни с одной батареей. танцы с бубном(((

vlad956

.
11/6/07 168 3 Россия, Сузун, Новосибирская область

ОТКИНУЛ ШЛЕЙФ НА ДИСПЛЕЙ ЗАРЯДКА В НОРМЕ. БУДУ КАПАТЬ.

Тоже только при откидывании шлейфа зарядка идёт. Весь пересмотрел всё чисто.

Разобрал верх, попробовал по очереди отключать с шлейфа дисплей, динамик, камеру и оказалось проблема в камере. Без подключенной камеры телефон нормально заряжается, в чём прикол не понял, ни окислов ни ударов не видно. Подкинуть другую камеру бы, но нет в наличии такого телефона второго.

Конечно может вина и не в камере, а в шлейфе, но проверить пока нечем. У наших поставщиков ни у кого нет шлейфа. Но пока работает, зарядил вторую батарейку.

Последнее редактирование модератором: 9/12/22

serega43

.
2/4/08 1 0 38 Ижевск

тоже отключил камеру зарядка пошла)))))хотя потом обратно подсоединил,ЗАРЯДКА СТАБИЛЬНО ИДЕТ!пока тестируем

DJ_TON

.
20/3/06 1 393 275 Воронежская обл.

Кто точно выяснил, в камере дело или в шлейфе?
Пришёл такой же аппарат, нырнул в тазик с водой. окислов нет, не заряжается, при нажатии на кнопку камеры — виснет наглухо.
снятие камеры помогло.

nikola-brynsk

.
12/11/12 55 8 Россия,Брянск

Пришел такой же аппарат,в идеале,не воды,не следов механического воздействия.Так же отключил камеру и стал заряжаться,камеру подключаю и не заряжается и не видется компом,хотя камера работает.Теперь знать бы точно что заказать(шлейф или камеру),может кто решил уже и отпишется.

flashmax

.
5/7/09 3 743 1 024 Луцьк

Пришел такой же аппарат,в идеале,не воды,не следов механического воздействия.Так же отключил камеру и стал заряжаться,камеру подключаю и не заряжается и не видется компом,хотя камера работает.Теперь знать бы точно что заказать(шлейф или камеру),может кто решил уже и отпишется.

единственное что спадает на ум — то что в них может быть общая I2C шина (IC зарядки и камера)
камера садит ету шину, и IC не работает

Dr_Raid

.
21/3/06 134 15 Ukraine\Poltava

Пришёл с такими же симптомами аппарат — помогла пропайка с флюсом коннектора камеры. В данном случае проблема всё же в самой камере была, а не в шлейфе.

ZASlonovsky

.
4/5/06 175 39 Россия, Саратов

Ребята, решил кто-то?
Вставляю зарядку потребление 400мА, показывает индикацию, а потом «зарядка отключена».
Если отстегнуть камеру, то нормально заряжается. Что за чертовщина?
Разъем на камере пропаял, хоть он и в идеале — бестолку.
Было немного залитие около разъема, но ничего критичного.

DarkNeoR

.
15/12/15 1 0 Россия, Ханты

Вылечил заменой камеры

TLS 358

.
3/3/11 991 327 47 Россия,Сургут

Вылечил заменой камеры

Где покупали камеру? Или подкиньте партномер.

Нашел сам: маркировка камеры CW1334-ABDBS партномер: EBP61322001.Может кому пригодится.

alex_c1991

.
22/8/12 3 0 32 гомель

пришел телефон в ремонт, симптомы те же самые что описаны выше просто пропаял шлейф камеры, и зарядка прошла и камера заработала, мистика))
всем спасибо все молодцы!

toxa07

.
10/4/16 17 3 Николаевка

Вопрос по аппарату. Тему искал, но найти не смог. Посему отпишусь в этой теме.
Принесли аппарат. Пропал звук наглухо. Нет вообще никаких звуков: нажатия клавиш, вкл/откл, звука вызова, звука при разговоре.
Межплатный шлейф прозванивается до самого динамика, динамик живой. При подключении наушников звук в наушниках присутствует в полном «объёме»: вызов, разговор, нажитие кнопок и т.д. Нужен совет куда копать или схема аппарата.
Ради интереса пробовал откинуть камеру — проблему не решило. Хотя при включении камеры аппарат виснет наглухо. Приходится вытаскивать АКБ.
Заранее благодарен за совет или схему.

lexmarkz33

.
.
11/1/11 74 19 Сызрань

Ржака. Сегодня был такой же аппарат. Не заряжается, нет индикации заряда. Включил камеру — большая зернистость и инверсные цвета. Пропаял коннекторы камеры, почистил, собрал — зарядка работает, камера чёткая. Вот такие пироги

владимир 1504

.

Была такая же беда. Почистил разъем камеры. все стало ок. был моченый

Alex86Berkut

.
29/5/09 75 6 26 Россия/Камышин

И мне попался такой утопленник с проблемой по зарядке. Но у меня оригинальнее, зарядку не показывает, но заряжается. Окисление было на коннекторах межплатного шлейва и камеры. После чистки и пропайки камера заработала, но с зарядкой это проблему не решило. Все предложенное в этой теме пробовал. Одна важная деталь: на выходе с разъема 4,62 В с акб, а без акб 5 В. АКБ менял. Маркировка за контроллере заряда 17 4H на верхней строчке, U13 на нижней.

Обсуждение вопросов по LG G360

меню- профили- мой стиль- опции- настроить- звук при открытии- звук при закрытии ,ставим без звука и сохраняем .

18 декабря 2015, 18:16 #

Как настроить мелодию на вызов. в настройках нет такого.. →

сергей 20 февраля 2016, 15:17

СНАЧАЛО СКИДЫВАЕТЕ ВСЕ КОНТАКТЫ С СИМКИ В ТЕЛЕФОН. ПОТОМ НА ФЛЕШКУ КАЧАЕТЕ НАРЕЗКИ МЕЛОДИЙ( ПАМЯТЬ В ТЕЛЕФОНЕ МАЛА)ДАЛЬШЕ, МЕНЮ-МОИ ФАЙЛЫ-ВНЕШНЯЯ ПАМЯТЬ-SOUNDS(ВАШИ НАРЕЗКИ) -ОПЦИИ- ОТКРЫТЬ- СТАВИТЕ МЕЛОДИЮ НУЖНУЮ И СОХРАНИТЬ.

16 июня 2019, 06:51 #

меня при разговоре по телефону плохо слышит собеседник →

14 марта 2018, 08:52 #

Как установить мелодию на будильник? →

15 апреля 2017, 18:16 #

Захожу в контакты недастаточно памяти →

владимир 29 мая 2017, 16:47

иногда при нажатии контакты появляется текст-недостаточно памяти, как этого избежать, дайте пожалуйста ответ.

Олег владимир 12 ноября 2017, 11:35

Попробуйте выключить и включить

4 апреля 2017, 12:48 #

Как сделать крупный шрифт?

Виктор С 5 апреля 2017, 11:29

https://mcgrp.ru/files/viewer/130330/1#n avigate_bar

2 апреля 2018, 17:06 #

как выключить звук при открывании крышки? →

Алексей Омельченко 3 июля 2018, 10:28

Меню, промотать вниз, значок «динамик», профиль — настройки (левая кнопка), там настроить всё как надо (в том числе и отключить ненужные звуки), перед выходом не забыть нажать левую кнопку и выбрать «сохранить».

anonim Алексей О. 19 августа 2019, 11:15

сделал все как написано — звук не отключается

11 августа 2017, 19:51 #

мелодии и как убрать ее при закрытии крышки →

Mykola B. 14 августа 2017, 10:04

Поищите в настройках звука (профилей)

2 августа 2017, 13:33 #

Можно установить ваттсап? →

Блувштейн алексей Кимо… 7 января 2018, 02:45

звонить через фейсбук с телефона

29 марта 2016, 13:26 #

как настроить большие часы на главном экране? →
как настроить большие часы на главном экране?

anonim 30 марта 2016, 09:02

Никак не настроить, это не смартфон

Виктор anonim 4 ноября 2016, 18:05

В нормальных телефонах есть разные виды представления часов на экране. Это ублюдочная модель.

10 января 2018, 14:30 #

телефон lg 360 не показывает разряд батареи →

26 ноября 2016, 19:09 #

как перекинуть контакты на телефон с симкарты →

8 января 2016, 10:05 #

как производить фотосъемку →

13 декабря 2017, 13:45 #

как установить(изменить) музыку будильника →

Валентин К. 14 декабря 2017, 11:07

https://4pda.ru/2014/09/18/176511/

Кира Валентин К. 19 мая 2018, 22:48

это для Андроид, но не для данного телефона
← Предыдущая Следующая →
Последний раз товар продавался за:
Товар устарел

Если вы решили приобрести LG G360, откройте страницу «Где купить?» со списком интернет-магазинов и ценовых предложений, выберите оптимальную цену и перейдите в соответствующий магазин по ссылке «Купить». Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.

Аккумулятор для LG G360

Аккумулятор CRAFTMANN ёмкостью 1100 мАч. аналогичен штатной батарее питания (LGIP-531A) и полностью совместим с смартфоном LG G360 . В комплект поставки входят: АКБ+инструкция+упаковка.

Аккумулятор Craftmann позаботится о стабильной и производительной работе Вашего смартфона LG G360. Емкость батареи составляет 1100 мАч, благодаря чему Вы сможете достаточно длительный срок не перезаряжать аккумулятор при соблюдении условия умеренного использования смартфона. Внушительным плюсом аккумулятора является безопасность его использования. Этому способствует микросхема, которая контролирует уровень температуры батареи, а также не допускает ее перезаряда, что существенно продлит срок ее службы.
Купить мощную надёжную аккумуляторную батарею для смартфона LG G360 ёмкостью 1100 мАч.

Гарантия 300 полных циклов заряд/разряд в течение 12 месяцев. Срок службы более 2 лет при соблюдении рекомендаций по эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *