Как складываются сидения в suzuki sx4 2007 года выпуска
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу — под сидением.
Зачем писать такими огромными буквами?
03.02.2009, 15:44
Посмотрите здесь
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=13015&postcount=100
03.02.2009, 15:45
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу — под сидением.
уже не актуально 🙂
03.02.2009, 15:49
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу — под сидением.
Об этом уже писали где то на форуме но я повторюсь в отдельной теме,т.к. у самого были с этим трудности.
1.Поднимаем и отщёлкиваем переднюю часть сиденья с обеих сторон.Это надо делать осторожно без резких рывков и желательно в тепле,т.к.Держится всё на пласмасавых защёлках,одна из них у меня сломалась,возможно что с завода ещё((.
2.Давим заднюю часть в низ и одновременно в сторону багажника.Там что то типа проволочных крючков с каждой стороны.
3.Вытаскиваем сиденье.
Ставить в обратной последовательности.
03.02.2009, 16:01
Inkognito, что-то типа вот такого ?
03.02.2009, 16:10
Ага,один в один 🙂
03.02.2009, 17:12
Всем огромное спасибо.
Даже тем, кому это не актуально. Я рад за Вас.
13.03.2009, 09:23
НЕ ПРОБОВАЛИ НЕ ГОВОРИТЕ, как ни крути форсунки иголкама, дело не в них а слабых насосах омывателя,у некоторых седанов совсем слабые, японцы наверно не тестировали их при изготовлении, так же как не садились на заднее сидение, когда разрабатывали подголовники( кто пробовал сесть назад при опущенных до упора подголовниках меня поймет.
Ненадо сравнивать среднестатистического маленького ипонца-ТЕСТюка и отечественного полноразмерного пассажира.
13.03.2009, 18:08
Причем,тут задние подголовники?
14.03.2009, 08:47
Причем,тут задние подголовники?
При том что ипонцы не тестили ни омывайку ни удобство задних подголовников.
15.03.2009, 15:24
Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.
15.03.2009, 15:29
Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.
Да вобщем то я это понимаю и написал об этом чуть ниже 🙂
Ненадо сравнивать среднестатистического маленького ипонца-ТЕСТюка и отечественного полноразмерного пассажира.
15.03.2009, 15:35
Японцам,надо было Валуева запихать на задний диван. Если ему удобно,значит авто в России приживется.:)
15.03.2009, 16:16
16.03.2009, 00:07
Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.
А вы штаны одеваете в сложенном состоянии? я вот наоборот нарадываться подголовникам не могу! когда сзади нет ни кого они обсалютно не загаражвают обзор, когда кто-то сел, спокойно поднял и пасажиру удобно, а главное безопасно!
16.03.2009, 15:47
А в чем же состоит радость ? Что средний подголовник перекрывает весь задний обзор?
16.03.2009, 19:39
А в чем же состоит радость ? Что средний подголовник перекрывает весь задний обзор?
Я извиняюсь не понял, перекрывает в поднятом состоянии?
16.03.2009, 22:27
Mihey,
Конечно в поднятом. Или вы штаны одевате в лежачем положении?
17.03.2009, 08:01
Mihey,
Конечно в поднятом. Или вы штаны одевате в лежачем положении?
Вы меня простите, но у меня еще один вопрос, а нафига они вам в поднятом состоянни если на этом месте не сидит пасажир?
17.03.2009, 08:05
Не царское это дело — подголовники опускать. :cheesy:
17.03.2009, 14:47
НЕ прощу.:laugh2:
На этом месте сидит 5-й человек в авто.
17.03.2009, 19:24
НЕ прощу.:laugh2:
На этом месте сидит 5-й человек в авто.
Простите за мою назойливость, а вам голова 5-го человека не мешает обзорности?
В общем к чему я все это веду, японские инжинегры, долго думали, как бы так выпендриться, чтоб задние подголовники не мешали обзорности но при этом исполнялю свою главную функцию, защищали шеи посажиров при ударе сзади, и о япономать гений- придумали, они сделали особую форму подголовника, который уберается и практически находится на одной линии со спинкой, а когда у вас едет пасажир, вы заботливо его поднимаете, и вежливо приглашаете пасажира присесть на подготовленное вами сиденье, при этом обязательно пристегиваете пасажира, а то этим глупым япошкам неводмек, что переднеие седенья не могут выдеражть вес взрослого человека, летящего в виде снаряда вперед, при этом его вес будт около 500 кг. а вы потом на них пожалуетесь, мол неподумали глупые японосан, непридусмотрели чтоб передние кресла выдерживали. я все же надеюсь, что описанная мною ситуация ни когда в жизни не прозойдет, и после хорошего окончания пути, вы вежливо выпустите пасажира и легким движением одной руки уберете подголовник, о он снова не будет вам мешать!
17.03.2009, 20:39
Не пойму о чЁм тут разговор
Система гениальная как всЁ Японское
Многие посажиры ездившие в моЁм авто заметили парадокс
садятся на заднее сидение с опущеным подзатыльником едут 15 мин и выходят с поднятым подзатыльником (от движения на сидении сами выползают)
Для приверед которым лень поднять подголовник
немецкие инженеры создали электроподниматели подзатыльников(правда на бизнес классе)
«любой каприз за ваши деньги»
17.03.2009, 21:20
Как раз голова и мешает,заслонят весь обзор,про это и речь.
Передние кресла японцев выдерживают.
А вот скорость с которой срабатывают подушки разная.Для японский 150км/ч,для амовский 250 км/ч.Разница из-за среднего веса тела японца и ама.
Меня больше всего НЕ устраивает,почему задние подголовники не сделали на уровне вертикальной спинки дивана? То есть ,чтобы в сложенном состоянии они никому не мешали.
06.08.2009, 15:26
Об этом уже писали где то на форуме но я повторюсь в отдельной теме,т.к. у самого были с этим трудности.
1.Поднимаем и отщёлкиваем переднюю часть сиденья с обеих сторон.Это надо делать осторожно без резких рывков и желательно в тепле,т.к.Держится всё на пласмасавых защёлках,одна из них у меня сломалась,возможно что с завода ещё((.
2.Давим заднюю часть в низ и одновременно в сторону багажника.Там что то типа проволочных крючков с каждой стороны.
3.Вытаскиваем сиденье.
Ставить в обратной последовательности.
п.1 -выполнил.
п. 2 — не смог выполнить 🙁
Я не всё понял.
прижав заднюю часть в низ тянем сидение в салон или пытаемся вдавить в багажник ?
06.08.2009, 17:55
п.1 -выполнил.
п. 2 — не смог выполнить 🙁
Я не всё понял.
прижав заднюю часть в низ тянем сидение в салон или пытаемся вдавить в багажник ?
Если просунуть руку между спинкой и седушкой можно нащупать проволочные крючки их там 2 ну а дальше думаю сам догадаешся что надо давить и одновременно в сторону багажника жать чтоб эти крючки вышли из зацепления(дырки в районе багажника)
14.08.2009, 23:08
Чехлы не нужны зачем тратить деньги -стоят стандартные с завода изготовителя и чистится без проблем
17.08.2009, 10:36
Да?! По моему опыту,нужны,как воздух!! Ибо обтягивать заново салон,не хоца!
21.08.2009, 21:47
Всем привет!
Сам пока образца для проб не имею, а вопрос меня очень волнует.
Если таки снять часть заднего сиденья и сложить спинку — получится ли ровная площадка в этом автомобиле? И можно ли что то сделать с передним креслом, что бы получить спальное место? (например сложить спинку вперёд).
Поскольку собираюсь брать полноприводную версию, вероятность выезда на ней на природу велика. Спать в палатке не люблю — не Муаммар Каддафи я в душе! Хочу твёрдую крышу над головой!
В общем, меня интересует, может ли человек ростом 170 см разместиться КОМФОРТНО на ночлег в SX4 хэтче? Свернуться калачиком не предлагайте только пожалуйста. 🙂
21.08.2009, 22:07
zambizan, ровной кровати не получится, будет волна в районе соприкосновения спинки переднего сидения и его сидушки т.к. задний диван выше передних сидений. Но если например положить подушку на переднее сидение т.е. под ноги, а голову на задний диван, то я думаю будет комфортно.
Я спал несколько раз на переднем сидении просто откинув спинку назад и отодвинув по максимуму назад кресло. Очень даже прилично выспался. Передние кресла у SX4 очень большие даже больше размером, чем у многих авто большего класса.
Иллюстрация здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=22226&postcount=7
22.08.2009, 22:32
BARS, спасибо за ответ! 🙂
Передние сиденья — вариант! В я на ВАЗ-2108 так и спал в дороге всегда. Там другого варианта у меня не было — в багажнике газовый баллон на 50л размещался.
Только, я так понимаю, сиденье лучше вперёд сдвинуть переднее и попытаться спинку вровень с задним диваном положить. Тогда, используя выравнивающие предметы (и подручные и специальные — надувной матрас, например), можно расположиться вполне так ничего. Естественно, только на правой стороне. На левой руль не позволит, наверное.
А есть ли всё же в SX4 возможность складывания спинки переднего сиденья вперёд? Это сильно расширило бы варианты организации спальных мест(а)! :sm_dymat:
23.08.2009, 08:37
Всем привет!
Сам пока образца для проб не имею, а вопрос меня очень волнует.
Если таки снять часть заднего сиденья и сложить спинку — получится ли ровная площадка в этом автомобиле? И можно ли что то сделать с передним креслом, что бы получить спальное место? (например сложить спинку вперёд).
Поскольку собираюсь брать полноприводную версию, вероятность выезда на ней на природу велика. Спать в палатке не люблю — не Муаммар Каддафи я в душе! Хочу твёрдую крышу над головой!
В общем, меня интересует, может ли человек ростом 170 см разместиться КОМФОРТНО на ночлег в SX4 хэтче? Свернуться калачиком не предлагайте только пожалуйста. 🙂
Когда планировал путешествие по Карелии,не исключил возможности ночёвки в машине,поэтому зарание стал рассматривать варианты.Вобщем у меня получилось так:
1)Снял седушку заднего сиденья (на хэтчах такое наверное непройдёт)и вытащил её наружу.
2)разложил оба передних сиденья по максимуму.
3)положил заднюю седуху на водительское сиденье
4)сдвинул пассажирское вперёд,на подголовник надо положить что то типа подушечки.
Попробовал прилеч,получилось комфортно 🙂
Но ночевать всю ночь так и не пришлось.
23.08.2009, 12:04
Только, я так понимаю, сиденье лучше вперёд сдвинуть переднее и попытаться спинку вровень с задним диваном положить
Спинки передних сидений вровень с задним диваном не получится положить т.к. они достаточно высокие (на первом фото сидения максимально выдвинуты вперёд). Но даже если такие неровности выровнять (например подушками), то человеку среднего мужского роста в полный рост спать будет не удобно, придётся подгибать колени.
Не поленился сделал фото:
http://i050.radikal.ru/0908/3f/521f08a93092.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот в такой позиции можно достаточно нормально поспать (сам пробывал):
http://s40.radikal.ru/i089/0908/1a/cd6060fec43c.jpg (http://www.radikal.ru)
24.08.2009, 14:18
BARS, Главное, ночью не сильно ворочаться, чтобы не схлопотать айрбагом по пяткам или в ребра 😉
24.08.2009, 14:23
BARS, а если подголовники с передних сидений снять, сами сиденья до конца вперед сдвинуть и сиденья максимально разложить, то вполне даже ничего получается 🙂
24.08.2009, 14:26
Kapac, такое может быть только при условии того, что в стоящую заведённую машину (в которой спит человек) врежется другое авто, с силой достаточной для срабатывания пиропатронов подушек. В других ситуациях это просто не возможно, при заглушенном двигателе — подушки не срабатывают.
Добавлено через 1 минуту
buzuk80,
на первом фото сидения максимально выдвинуты вперёд
подголовники и так сняты.
24.08.2009, 14:33
BARS, может это особенность седанов, но «ступенька» у меня визуально меньше. На заднее сиденье, если положить подушку или еще чего, то спать можно.
24.08.2009, 21:45
Спасибо за ответы ВСЕМ! 🙂
Особое спасибо BARS за специально потраченное время и выложенные фото.
Я сделал для себя предварительный вывод, что варианты устройства спального места присутствуют. И не один.
Уверенность в правильности выбора всё крепче. Вопросы решаются один за одним. 🙂
ЛеонидБобер
03.10.2009, 20:25
Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН — хочу одеть чехол, а без снятия красиво не получаетсяhttp://forum.clubsx4.ru/images/smilies/smiley.gif
04.10.2009, 19:07
Ничего хитрого(если разговор идет не о спинке)
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=28747&idm=168&page=226
Надо дернуть с двух сторон(ориентировочно где клипса под номером 28)
вот тут уже писали
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=15898&postcount=5
16.10.2009, 19:19
Вопрос к владельцам хетчей. У нас задние сиденья не толкьо складываются, но и прижимаются к передним. Но я не понял, они как-нибудь в таком поднятом виде крепятся? А то тормозишь — они по спинкам передних стучат, а разгоняешься — по грузу 🙁
16.10.2009, 19:24
Chameleon, на обратной стороне заднего дивана имеются два крючка на ремешках (по одному на каждую половину сидения) этими крючками нужно зацепить за душки на подголовниках передних сидений.
http://i028.radikal.ru/0910/39/cc1270d91c02.jpg (http://www.radikal.ru)
16.10.2009, 20:54
BARS, спасибо! Завтра как раз на дачу поеду, обратно много груза повезу (конец сезона). Главное чтобы твой американец не отличался этой фишкой от нас 🙂
16.10.2009, 21:03
Chameleon, не отличается. у меня всё так же.
26.10.2009, 11:44
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья 🙁
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?
26.10.2009, 11:55
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья 🙁
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?
Сильнее дёргай, должно подняццо.
Хотя у меня легко дергается. А вот в салоне когда дёргал, было с усилием.
29.11.2009, 19:20
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?
03.12.2009, 11:30
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?
Снять очень трудно, где то я писАл как это сделать, надо поискать.
Себе сломал крючок справа.
03.12.2009, 20:04
Спасибо, Cergik! Если вспомнишь, подскажи где найти.
03.12.2009, 22:11
Почему никто не умеет пользоваться кнопкой «поиск».
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111
12.12.2009, 15:56
Вот видеоролик как складываются задние сидения на SX4 хэтчбеке:
http://www.youtube.com/watch?v=yy1gIhCPQ5A
20.03.2011, 13:47
Ничего хитрого(если разговор идет не о спинке)
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=28747&idm=168&page=226
народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане, всю тему проштудировал так ничего и не нашел, а сломать очень боюсь! запчасти щас наверное подорожают на японцев.
желательно фотоочет! СПАСИБО.
20.03.2011, 14:37
народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане
См. ссылку в сообщении №50 этой темы. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111)
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.
20.03.2011, 18:14
См. ссылку в сообщении №50 этой темы. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111)
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.
спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!:sm_zdesya:
20.03.2011, 23:35
спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!:sm_zdesya:
Когда снимешь эту деталь поломав защёлку, поймешь почему нет фоток.
Я пока занят, опять уезжаю на неделю в командировку, но потом обязательно сфоткаю поломанную защёлку
21.03.2011, 06:13
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.
21.03.2011, 09:44
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.
У тебя хэтч, а вопрос про седан.
Если сделать как ты написал: «!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)», то сразу защёлка и сломается.
21.03.2011, 10:52
У тебя хэтч, а вопрос про седан.
Если сделать как ты написал: «!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)», то сразу защёлка и сломается.
Упс, сори, я чето не в ту оперу вообще повел. :-[
Сузуки SX4 2007 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы
Пробег 70000, из них моих 30000 брал 2 года назад через аук-н. Поменял фары на евро 6680 руб за две! очень недорого, ни разу ни где не застрял, ничего не ломалось (тьфу 3 раза), верхний багажник и фаркоп полностью решили проблему небольшого багажника. Хорошая подвеска и эргономика — комфортна при движении практически по любым дорогам и расстояниям. Умеренный аппетит А-92 (город: до 10 летом, до 11- зимой. пробки однако, по трассе 5,8 — 6,5 при скорости до 110). Очень красивый цвет — белый перламутр
Не подошли электрокорректоры фар от япов к евро (разные штыри привода), хотя дилер уверял что все будет хорошо. Очень неудобно расположен блок предохранителей, замучался менять сгоревший. Длинный свес переднего бампера, так что не на всякий пригорок передом въедешь. Практически бесполезная японская мультимедийная система с навигатором.
Кроме сгоревшего предохранителя при замене фар не было!
Владислав (Suzuki) 11 лет назад
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний , комплектация: Полная
Всё устраивает: удобный, манёвренный, экономичный 5.4 (лето,трасса) — 11 (зимой) литров, нет колхозных полок на торпеде, магнитола читает MP3 на cd-r/rw, детская блокировка двери, пассажирам сзади просторно, складываются книжкой задние сиденья — получается грузовой отсек на крупный груз, зимой в -35, -38 заводился с пол оборота (без прогревов, холодный), в то время как Ford-ы, Scoda-ы, даже дизельный VW Tourag — позамёрзли, умный ключ с функцией свободные руки, ездишь по пол года — под капот вообще не заглядываешь.
зимой плохо закрывается или замерзает 5-я дверь (багажник); дорогое ТО у официалов, ну это у всех, в принципе;
на 31 240 км клинануло: Генератор 31400-84E10, у леворуких европейцев стоит Mitsubishi Electric — нужно быть готовым к замене или ремонту этого, обычно подшипники.
ГИВ 12 лет назад
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , полный (4WD) , комплектация: F
Для города, для двоих при условии частых выездов на природу идеальный автомобиль. С удовольствием кушает 92-ой, аппетит весьма скромный: город летом — 9,0-9,5 зима около 10,0. Полный привод по легкому бездорожью и снегу справляется со своей задачей на ура! Комфортно ездить на дальние растояния, я не гонщик крейсерская скорость 100-110, при этом расход топлива 6.5 (загрузка полная). Так как руль правый, то для меня проблема с плохим обзором из-за стойки отсутствует
В отличии от Венгерской сборки клиренс не 19,0, а 17,5 — огорчает, особенно если учесть выщесказанное о частых выездах на природу. Это лечится осторожностью при преодолении препятствий и пока проходим везде где хотелось. Багажник хотелось бы побольше. Так как не было рейлингов установил штатный TULE, но свистит когда пустой при скорости больше 80.
Тфу-тьфу-тьфу за 10000 км.
007 9 лет назад Артём
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний
Маневренность, экономичность, надежность
маленький багажник, плохая шумоизоляция
ДВОК 5 лет назад Лесозаводск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Надежный, крепкий автомобиль. Зимой печка греет отлично, ползет в горочку вообще отлично, заводится в любой мороз. Летом тоже нареканий нет. Единственный минус мало места пассажирам сзади.
9249621 6 лет назад Чита
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Хорошие проходимость и динамика. Совмещает в себе лучшие качества кроссовера и резвой юркой малолитражки. 110 лошадей начинают чувствовать себя некомфортно лишь при полной загрузке авто.
Практически никаких, разве что места сзади, взрослому человеку будет тесновато
За 4 года владения данным авто не выявлено ни единой поломки. Единственная жалоба у всех на рулевую рейку меня обошла стороной. Неубиваемая подвеска не дала слабины при постоянных поездках по грунтовке. В период 110-170 тыс. км заменил лишь слегка ослабшие стойки стабилизатора и начавшие похрустывать на морозе сайлентблоки и втулки стабилизатора. Запчасти, не буду отрицать, дороже, чем на ту же тойоту и практически все под заказ, но если не хотите часто ковыряться в авто, то лучше сразу поставить дорогую качественную деталь.
Вадим 4 года назад
2007 год , 2.0 л , бензин , автомат , полный (4WD)
Машина крепкий середнячок, с 2-х литровым движком более приемистая, полный привод удобен в поездках за грибами, несмотря на некий аскетизм машины она не сделана «по-дешёвке».
Шумоизоляция, низкий передний свес, в виду нераспространенности дороговаты некоторые запчасти.
160000 км. ремонт генератора
13179544 5 лет назад Вологда
2007 год , 1.6 л , бензин , механика , передний
Высокий клиренс,неубиваемая подвеска
Плохой обзор из за передней стойки
Hellius 2 года назад Уссурийск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , полный (4WD)
Хожовая часть, простой и наднжный двигатель
Штатная магнитола, слабая рулевая рейка
Пердний привод, передние рычаги
19946493 2 года назад Яровое
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний , комплектация: 1.6 T GLX
Крепкая, заводится в любой мороз.
Шумоизоляция
Мурат 3 года назад Туапсе
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний
Высокий , экономичный , вместительный и комфортный.
Плохая шумоизоляция , надо над этим дополнительно поработать.
Только шаровые , и — то рычаг в сборе немецкого производителя 3150 стоит , очень дёшево .
1111 4 года назад Ангарск
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний
Простой, надежный. за 2,5 года ни разу не подвел (машине на момент покупки 10 лет). свои функции выполняет -транспортировка из пункта «А» в пункт «Б». безпроблемный завод в морозы ( до минус 36 без ночного прогрева). Необходимый минимум электроники, что неплохо. надежный автомат, но нужн к нему о привыкнуть.
Маленький багажник. слабый головной свет. нет ксенона. жестковат, неровности переносит не очень хорошо. клиренс маловат для псевдопаркетника. в остальном минусы незначительные, скорее к концепции автомобиле, нежели изделия как такового
достался в неплохом состоянии. по ходовой поменял за 2 года тормозные передние колодки.
8623103 5 лет назад Севастополь
2007 год , 1.6 л , бензин , механика , передний
Маневрин , достаточно высокий клиренс , экономичен . Для города прекрасный авто
Не совсем большой багажник , мешает обзору водителя передняя стойка
болезнь — после 100 000 начинает стучать рулевая рейка . А так авто без проблем — хороший ,надежный .
bvu60 9 лет назад Хабаровск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , полный (4WD)
Экономичная. 4WD/ отключается. Удобно управляется в городе. Зимой заводится без проблем
Немного жесткая подвеска, но не убиваемая.
За время эксплуатации менял только масло и фильтр.
Сергей 3 года назад Новосибирск
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний
Высокий клиренс, не убиваемая подвеска, двигатель без проблем
жесткая подвеска, шумоизоляция
практически без поломок в течении 9 лет, замена шаровых, стоек
Руслан 9 лет назад Тюмень
2007 год , 1.6 л , бензин , механика , полный (4WD)
Вёрткий, манёвренный , маленький расход топлива!
мало места в багажнике. холодно зимой
стойки, стабилизаторов
Юрий 9 лет назад Чита
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Экономичный, надежный, отличная проходимость, практичный в городских условиях
Сильно вынесен передний бампер, единственное место изредко цеплявшее грунт в загородных поездках.
На 100тыс.км. эксплуатации ничего серьезного.
Павел 1 год назад Ангарск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Практичный, экономичный, надёжный, хороший клиренс
Ярко выраженых минусов нет, о вкусах не спорят
Подшипник ролика натяжителя засвистел на 230000, хороший стоит около 2000, так что мелочи. Захрустел ШРУС, следите за пыльниками.
25642638 1 год назад Новосибирск
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний , комплектация: 1.6 AT 2WD Comfort
Неприхотливость, прекрасная управляемость
Все отлично, пустоват салон
Только расходники
Юра Крым 2 года назад Симферополь
2007 год , 1.6 л , бензин , автомат , передний
отличная АКПП, двигатель, экономический, высокий клиренс, вольготно сидеть.
11763842 3 года назад Симферополь
2007 год , 1.6 л , бензин , механика , передний
Надежность, расход, внешний вид
Обороты двигателя на 120 км/ч
Ничего не сломалось со 105000 до 145000
Гость 3 года назад Новосибирск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Не пузотерка! Компактная, отлично парковаться в наше бедное время))) Надежная ходовка и двигатель.
2334827 5 лет назад Якутск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , полный (4WD)
Экономичный. Надёжный. Удобный.
Маленький багажник.
Неисправностей нет.
Владимир 9 лет назад Амурск
2007 год , 1.5 л , бензин , автомат , передний
Красивый дизайн, высокий клиренс, качественная японская сборка, надёжность.
Немного дешево выглядит салон внутри.
При пробеге 53000, поломок не было, только расходы на ТО.
20428726 7 месяцев назад
2007 год , 1.6 л , бензин , механика , передний
Автомобиль в кузове седан мне нравится больше, чем хетчбэк, почему и приобрёл его в таком кузове на МКПП. Приобрёл на пробеге 119 000 тыч км, сейчас 175000 тыч км. И так, внешне на любителя, для меня нормально. Отличный клиренс, высокий внутри потолок. Посадка более автобусная что ли. Большой багажник, почему и выбрал седан. Коробка хороша, но вот только первые передачи короткие, а так переключения чёткие. Кондей работает не плохо, пока нет жары за +30. Печка зимой если ниже -25 мне не нравится, прохладно. Огромные боковые зеркала. Материалы обивки простые, но в тоже время не прихотливые и хорошо моются. Не плохой свет фар, при условии полированных, а также хороших ламп, не более того. Вполне надёжный аппарат.
Самый главный минус для меня как оказался, это маленький салон. Даже в кузове седан. Мечта для ног сзади нет вообще. Если спереди сидит человек ростом до 160 см, то всё ок, если 170 см и выше, сдохнуть можно. Сами сиденья, не материал, а профиль сиденья и сама сидушка видимо для китайцев. После часа езды ноги затекают, после 2-3 часов, просто пипец. Пластик скрипучий и деревянный какой-то. Мощности кондея и печки не хватает. Долго греется в мороз и быстро остывает салон. Слишком громкая подвеска. Больная тема «Геннадий», слабый он. Штатный АКБ и им подобное, это как для мотоциклов, маленький такой. Проблемы с запуском двигателя при -25 и ниже, даже с новым АКБ и залитой в двигатель синтетикой. Шумка слабовата. Стеклоподъемник работает громко, не ровно, нервно я бы даже сказал.
Suzuki SX4 2007, седан, 1 поколение, SX4 Classic (04.2007 — 07.2012) — технические характеристики и комплектации

Suzuki SX4 стал преемником модели Suzuki Liana. В дополнение к хэтчбеку была выпущена четырехдверная версия Suzuki SX4 Saloon — седан, который своими размерами и по вместительности соответствует европейскому сегменту С, был презентован публике на Женевском автосалоне 2007. В 2009 году состоялось небольшое обновление модели. А с 9 апреля 2010 года начались продажи рестайлинговой версии седана Suzuki SX4 на российском рынке. В ходе модернизации изменения коснулись внешнего облика модели: появилась крупноячеистая фальшрадиаторная решетка, аэродинамические накладки, новые противотуманные фары меньшего размера, легкосплавные 16-дюймовые пятиспицевые диски свежего дизайна. Обновленный седан Suzuki SX4 доступен в восьми цветовых оттенках. Помимо прочего, была улучшена шумо- и виброизоляция моторного отсека и КПП, а также плавность хода. Мощность модернизированного двигателя 1.6 16V выросла со 107 до 112 л.с.
Новый уровень комфорта и эргономики в салоне обеспечивается благодаря отделке мягкими материалами дверных подлокотников, стильной обивке сидений, хромированным внутренним ручкам дверей (в комплектации GLX) и видоизмененной передней панели с центральным динамиком и обновленным щитком приборов, в центре которого размещен жидкокристаллический информационный дисплей бортового компьютера. Богатое базовое оснащение SX4 (комплектация GL) включает в себя: электрозеркала, задние противотуманные фонари, руль с вертикальной регулировкой, центральный замок и электрические стеклоподъемники, кондиционер, аудиоподготовку (антенна, 4 динамика). Более дорогая комплектация GLX дополнительно предлагает передние противотуманные фары, аудиосистему с управлением на руле и поддержкой MP3, кожаную оплетку рулевого колеса, хромированную отделку и прочее. Стоит отметить и тот факт, что в салоне автомобиля найдется множество приятных и полезных мелочей, таких как специальные отделения для хранения мелких предметов, включая ящик под сиденьем переднего пассажира, различные карманы, держатели для напитков и прочие удобные решения.
Автомобиль получил обновленный 1,6-литровый 16-клапанный 4-цилиндровый двигатель, мощность которого возросла со 107 до 112 л.с. (82 кВт), а максимальный крутящий момент увеличился со 145 до 150 Нм и доступен уже с 3800 об/мин (ранее — с 4000). Двигатель отвечает требованиям экологического стандарта Euro 4. Одним из нововведений стало внедрение системы изменяемой геометрии впускного коллектора (IMT), что обеспечивает оптимальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов работы двигателя. Чтобы улучшить процесс сгорания топлива и тем самым оптимизировать работу двигателя, была изменена система зажигания (SDLI). Мотор агрегатируется на выбор пятиступенчатой механической или четырехдиапазонной автоматической коробками передач. Расход топлива в городском цикле — 8,4 л/100 км для машины с механической коробкой передач и 9,5 л/100 км с автоматической. За городом в зависимости от трансмиссии автомобиль расходует 5,5 или 5,8 литров бензина. Соответственно, средний расход составляет 6,5 и 7,1 л/100 км. Объем топливного бака — 50 л.
Передняя подвеска Suzuki SX4 — независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон. Задняя подвеска полузависимая, торсионная балка. Седан имеет передние вентилируемые дисковые тормоза, а задние могут быть барабанные (GL) либо дисковые (GLX). Suzuki SX4 получил электрический усилитель рулевого управления (шестерня-рейка). При длине кузова в 4,49 м и ширине 1,73 м седан SX4 отлично вписывается в данные среднего автомобиля класса «С». Высота его кузова — 1,45 м, при этом водителю обеспечена достаточно высокая посадка, а дорожный просвет в 165 мм позволит с большей уверенностью передвигаться даже по дорогам плохого качества. Для SX4 характерно значительное внутреннее пространство — сзади вполне хватает места для ног, внушительный объем имеет багажное отделение (515 литров). Части спинки заднего сиденья седана складываются, чтобы можно было разместить длинные предметы.
Высокий уровень жесткости кузова на кручение и изгиб, а также прочные силовые элементы салона обеспечивают Suzuki SX4 высокие ходовые качества и повышенную безопасность. В наличии травмобезопасный педальный узел, детские замки на задних дверях, ручной корректор фар. В стандартной комплектации седан имеет ABS (антиблокировочную тормозную систему, которая помогает избежать блокировки колес при внезапном торможении или при торможении на скользкой дороге), дополненную системами электронного распределения тормозных усилий (EBD) и помощи при экстренном торможении (BAS). За доплату автомобиль мог оснащаться электронной системой стабилизации (ESP), которая помогает водителю сохранить контроль над машиной в сложных дорожных ситуациях.
Седан Suzuki SX4 предлагает отличную комплектацию и массу других плюсов: просторный салон, вместительный багажник, высокий дорожный просвет, современные средства активной и пассивной безопасности. Двигатели, трансмиссия и подвеска вполне надежны. Из недостатков нередко называются проблемы с генератором (он низко расположен и недостаточно защищен от воды и грязи), дорогие запчасти, плохая шумоизоляция, проблемы с обзорностью (широкие раздвоенные передние стойки мешают боковому обзору).
Тема: Заднее сиденье
![]()
Re: Заднее сиденье
Вопрос к владельцам хетчей. У нас задние сиденья не толкьо складываются, но и прижимаются к передним. Но я не понял, они как-нибудь в таком поднятом виде крепятся? А то тормозишь — они по спинкам передних стучат, а разгоняешься — по грузу
16.10.2009, 19:24 #42
![]()
«Время всегда против нас» Регистрация 16.10.2008 Адрес Москва Авто Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/4WD Сообщений 3,151 Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях
Re: Заднее сиденье

Chameleon, на обратной стороне заднего дивана имеются два крючка на ремешках (по одному на каждую половину сидения) этими крючками нужно зацепить за душки на подголовниках передних сидений.
Последний раз редактировалось BARS; 16.10.2009 в 22:14 .
Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 «Polestar», 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
Пользователь сказал cпасибо:
16.10.2009, 20:54 #43
![]()
Профессионал Регистрация 21.07.2009 Адрес Петрозаводск Авто Subaru Forester (Япония) ТМ Автомат/4WD Сообщений 1,024 Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Заднее сиденье
BARS, спасибо! Завтра как раз на дачу поеду, обратно много груза повезу (конец сезона). Главное чтобы твой американец не отличался этой фишкой от нас
16.10.2009, 21:03 #44
![]()
Делает вид что все знает. Регистрация 09.04.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 43,176 Поблагодарили 6,879 раз(а) в 4,220 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Chameleon, не отличается. у меня всё так же.
Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль»За город Вашингтон»
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.
Пользователь сказал cпасибо:
26.10.2009, 11:44 #45
![]()
Местный Регистрация 12.08.2009 Адрес Санкт-Петербург Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 57 Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Заднее сиденье
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?
26.10.2009, 11:55 #46
![]()
Любитель Регистрация 21.07.2009 Сообщений 416 Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Сообщение от smirnoff 
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?
Сильнее дёргай, должно подняццо.
Хотя у меня легко дергается. А вот в салоне когда дёргал, было с усилием.
29.11.2009, 19:20 #47
![]()
Новичок Регистрация 23.09.2009 Адрес г Муром Владимирской обл Авто Suzuki SX4 Кузов Седан ТМ Механика/2WD Сообщений 15 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?
Последний раз редактировалось Sergej; 29.11.2009 в 19:58 .
03.12.2009, 11:30 #48
![]()
VIP-персона Регистрация 30.05.2008 Адрес Гомель Авто Suzuki SX4 new (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 4,673 Поблагодарили 983 раз(а) в 708 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Сообщение от Sergej 
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?
Снять очень трудно, где то я писАл как это сделать, надо поискать.
Себе сломал крючок справа.
03.12.2009, 20:04 #49
![]()
Новичок Регистрация 23.09.2009 Адрес г Муром Владимирской обл Авто Suzuki SX4 Кузов Седан ТМ Механика/2WD Сообщений 15 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Спасибо, Cergik! Если вспомнишь, подскажи где найти.
03.12.2009, 22:11 #50
![]()
VIP-персона Регистрация 06.09.2009 Адрес Харьков Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Седан ТМ Автомат/2WD Сообщений 2,167 Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Пользователь сказал cпасибо:
12.12.2009, 15:56 #51
![]()
«Время всегда против нас» Регистрация 16.10.2008 Адрес Москва Авто Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/4WD Сообщений 3,151 Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 «Polestar», 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
Пользователь сказал cпасибо:
20.03.2011, 13:47 #52
![]()
Новичок Регистрация 18.09.2009 Адрес МО Авто Suzuki SX4 Кузов Седан ТМ Механика/2WD Сообщений 5 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН
Сообщение от toto 
Ничего хитрого(если разговор идет не о спинке)
народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане, всю тему проштудировал так ничего и не нашел, а сломать очень боюсь! запчасти щас наверное подорожают на японцев.
желательно фотоочет! СПАСИБО.
Последний раз редактировалось maxsik; 20.03.2011 в 13:56 . Причина: добавление
20.03.2011, 14:37 #53
![]()
VIP-персона Регистрация 06.09.2009 Адрес Харьков Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Седан ТМ Автомат/2WD Сообщений 2,167 Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН
Сообщение от maxsik 
народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане
См. ссылку в сообщении №50 этой темы.
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.
20.03.2011, 18:14 #54
![]()
Новичок Регистрация 18.09.2009 Адрес МО Авто Suzuki SX4 Кузов Седан ТМ Механика/2WD Сообщений 5 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН
Сообщение от SVV 
См. ссылку в сообщении №50 этой темы.
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.
спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!
20.03.2011, 23:35 #55
![]()
VIP-персона Регистрация 30.05.2008 Адрес Гомель Авто Suzuki SX4 new (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 4,673 Поблагодарили 983 раз(а) в 708 сообщениях
Re: Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН
Сообщение от maxsik 
спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!
Когда снимешь эту деталь поломав защёлку, поймешь почему нет фоток.
Я пока занят, опять уезжаю на неделю в командировку, но потом обязательно сфоткаю поломанную защёлку
21.03.2011, 06:13 #56
![]()
VIP-персона Регистрация 08.11.2010 Адрес СВАО Авто Kia Rio 1.6 Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 2,166 Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.
21.03.2011, 09:44 #57
![]()
VIP-персона Регистрация 30.05.2008 Адрес Гомель Авто Suzuki SX4 new (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 4,673 Поблагодарили 983 раз(а) в 708 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Сообщение от @lex@nder 
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.
У тебя хэтч, а вопрос про седан.
Если сделать как ты написал: «!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)», то сразу защёлка и сломается.
Пользователь сказал cпасибо:
21.03.2011, 10:52 #58
![]()
VIP-персона Регистрация 08.11.2010 Адрес СВАО Авто Kia Rio 1.6 Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 2,166 Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Заднее сиденье
Сообщение от Cergik 
У тебя хэтч, а вопрос про седан.
Если сделать как ты написал: «!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)», то сразу защёлка и сломается.
Упс, сори, я чето не в ту оперу вообще повел.
22.03.2011, 10:59 #59
![]()
Любитель Регистрация 06.05.2010 Адрес саратов Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Седан ТМ Механика/2WD Сообщений 329 Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН
maxsik,я тоже снимал эту долбаную подушку. Не сломал защелку только по недоразумению
Вот что писал в теме про чехлыполгода назад
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php. 87&postcount=1
(раздел установка)
«25-30 минут (а можа и больше) толкая вверх и раскачивая (нежно. ) в обе стороны злополучную накладку (из-за которой все начиналось) пытаемся ее вынуть. В процессе толкания, мата и желания возобновить русско-японскую войну происходит обтачивание углов у защелки после чего она вынимается. Светить во-внутрь конечно можно, но не даст ничего. Пробовали добраться до защелки из багажника через технологическое отверстия (где провода) — без толку.»
С тех пор ничего не изменилось.
Я кстати это делал при +40 может быть из-за этого и получилось
02.10.2012, 14:50 #60
![]()
Любитель Регистрация 01.08.2012 Авто был SX4 сейчас SGV (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/4WD Сообщений 422 Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Заднее сиденье
День добрый ну или вечер.
Поделюсь мал мала своей поделкой авто складывания задних кресел мадьяровского хетча. Пишу сюда но BARS если есть смысл выложить в раздел Сделай сам просьба выложить.
Идея удобна тем кто часто использует салон машинки для перевозки грузов и/или таким лентяям как Я.
Смысл поделки в том чтобы дергать не два элемента (верхнюю возле седушки а потом искать где то в недрах под седлом шнурок и дергать за него) а делать это одним элементом и желательно все проделывать с одной позиции а не крутится возле машины. А то как видно на #51 и кто знает иногда приходится поэтапно складывать тянутся и возможно запачкаться о бампер затем с другой стороны машины еще и закреплять сидуху шнурком на подголовник.
Реализация в следующем необходимо взять жгут с аптечки (именно жгут а не ленту ну или что то резино подобное) отрезать так чтобы лента была не в натянутом а в свободном состоянии если ею так сказать связать шнурок за который тянем седуху и то место куда крепятся крючки детского сиденья. у ленты есть подобие кнопок так вот этими кнопками можно концы ленты соединить заранее сделав в ленте отверстия.Эффект в следующем например если Вы стоите возле задней двери и дергаете элемент защелки на верхней части седухи наклоняете эту седуху то лента натягивается и дергает шнурок что остается сделать так это до конца дать сидухе свернутся после чего не отрываясь с места закрепить крючок на подголовнике.
Обратная сторона процесса складывания чуть отличается от стандартного т.е. сначала необходимо выпрямить спинку седухи на 90 градусов а потом опустить саму седуху.

Миниатюры