Как в html вставить php код
Перейти к содержимому

Как в html вставить php код

  • автор:

Выполнение кода PHP в страницах HTML

При использовании частей PHP кода внутри файлов с расширением html и htm, вы столкнетесь с не выполнением вашего кода, так как сервер еще не умеет распознавать PHP код внутри веб страниц.

Выполнение кода PHP в страницах HTML на WEB-хостинге

Для запуска вашего кода PHP в html, htm на web-хостинге, вы должны зайти на ваш FTP сервер и перейти в корневую директорию вашего сайта (по умолчанию это папка html). Если в ней нет файла .htaccess, то с помощью программы блокнот 1) создаем текстовый файл и сохраняем 2) его с именем .htaccess 3) . Далее, перемещаем файл .htaccess в корневую директорию вашего FTP сервера.

В этом файле (желательно в начале) вводим следующие три строки:

AddHandler fcgid-script .html .htm FCGIWrapper /home/clients/login_ftp0/php/5.3/fcgi .html FCGIWrapper /home/clients/login_ftp0/php/5.3/fcgi .htm

где login_ftp0 – это логин для входа на ваш FTP сервер.

Теперь, в результате наших действий web-страницы с расширением html и htm, размещенные на хостинге смогут обрабатывать PHP вставки.

Выполнение кода PHP в страницах HTML на Денвере

Многие из нас, при создании сайта, используют локальный сервер Денвер. То есть, создают сайт на своем локальном компьютере, тестируют его и уже потом размещают на хостинге.

В данном случае, Вы также можете использовать файл .htaccess, создав и поместив его в корень вашего сайта.

Или отредактировать конфигурационный файл httpd.conf Денвера, и в дальнейшем вам не придется использовать .htaccess для каждого сайта.

По умолчанию Денвер установлен в директорию C:\WebServers\. Поэтому, переходим в каталог C:\WebServers\usr\local\apache\conf и при помощи программы Блокнот или любого текстового редактора открываем файл httpd.conf. В данном файле с помощь поиска (сочетание клавиш Ctrl + F) – ищем следующую строку (в последней редакции Денвера это строка 382):

AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml

В данный параметр добавляем расширения html и htm и получаем строку вида:

AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml .html .htm

Теперь, для корректной интерпретации файлов с расширением html .htm необходимо вставить между строками

AddHandler cgi-script .cgi .pl .py и AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml .html .htm
RemoveHandler .html .htm

Производим рестарт сервера Apache, который можно сделать с помощью файла Restart Denwer. Далее, обновляем страницу на нашем локальном сервере (F5) и видим исполнение PHP вставок в файлах html и htm.

Еще один способ выполнения кода PHP в страницах HTML

Существует еще один, самый простой, но к сожалению не всегда применимы способ запуска PHP вставок.

Этот способ, при котором не нужно вносить какие либо изменения ни в Денвере, ни в файле .htaccess на хостинге.

Для этого нужно всего навсего переименовать расширение файла из html/htm в php, не внося изменений внутри файла.

Конечно, существуют некоторые ограничения в этом способе. Если Ваш проект был сверстан с использованием html/htm страниц, то придется менять расширение на отдельных файлах или во всем проекте целиком, что не всегда целесообразно. Поэтому, использование файла .htaccess на хостинге – является оптимальным.

Вывод. Для использования PHP вставок – достаточно переименовать расширение этой страницы с .html/htm на .php. Или использовать модифицированный файл .htaccess.

Вставка PHP в код html

Александр 07.02.2017 13:05 #

подскажите как это сделать?
Игорь Сухинин 07.02.2017 13:33 #

От этого г-но кода начинает подергиваться глаз, но вроде должно работать 🙂

  
'; // Проверка, пришли ли данные из формы. if ($_GET["typremont"]) < // Как бы выборка из базы данных. $colorsArray = array( "12827" =>array( "2070" => "Новостройка", "2482" => "Вторичка", "3519" => "Старый фонд" ), "44569" => array( "3640" => "Новостройка", "4368" => "Вторичка", "6188" => "Старый фонд" ), "123282" => array( "6525" => "Новостройка", "7830" => "Вторичка", "11093" => "Старый фонд" ), "181773" => array( "10500" => "Новостройка", "12600" => "Вторичка", "17850" => "Старый фонд" ) ); $typdom = $typdomArray[$_GET["typremont"]]; echo '
'; > echo '

Приблизительная стоимость ремонта.

';

Александр 07.02.2017 13:36 #

не работает и вдобавок ко всему еще и считать перестало, так как сам подсчет в js находится и видимо данные не передаются (

Александр 07.02.2017 13:40 #

Код html в коде php?

54ff06b9ad8645e89ec927b3c69972e9.jpg

Надо вставить в этот код php тот код html

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 6060 просмотров

3 комментария

Оценить 3 комментария

Сергей @sabramovskikh
А где php код то? Копировать вставить нельзя?
Uilenrok @Uilenrok Автор вопроса
Сергей: я не могу его вставить тут я сделал скрин
Stalker_RED @Stalker_RED
Непонятно, что куда вы хотите вставить.
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 3

dima9595

Junior PHP

Да из PHP я вижу вывод чего-то.

Ответ написан более трёх лет назад
Uilenrok @Uilenrok Автор вопроса
не роботает когда так вставлю

Evanre

Front-end developer

Ну, изначально происходит как раз наоборот, php код вставляется в html разметку. Даже если Ваш файл имеет расширениее «.php», это еще не значит, что туда ничего кроме php нельзя писать. Просто закрываете php тег, и пишите обычный html.

  My first PHP Page  Обычная html разметка Пишем дальше html 

Как использовать PHP в HTML?

При создании кода в PHP у меня все хорошо шло, до того момента когда нужно было в html файле вставить значения с PHP файла. При вызове у меня выдается вот такая ошибка: Parse error: syntax error, unexpected ‘ Также при этом в редакторе эта функция также не выделяется. Я искал в интернете много способов и все они были либо устаревшими, либо не работающими в моем случае. Один из самых банальных это добавить в файл httpd.conf строку: AddType application/x-httpd-php .php .htm .html, которая мне соответственно не помогла. Надеюсь что хоть сейчас получу помощь, т.к. без этого работа в последующем времени будет невозможна.

  • Вопрос задан более двух лет назад
  • 1219 просмотров

10 комментариев

Простой 10 комментариев

А пробовали создать php файл и в нем использовать html?
Timezel @Timezel Автор вопроса
Sanzhar Bazarbek, в моей ситуации это не резонно и очень не логично.

dyuriev

простите, но на данный вопрос у меня только
вот это

3fd2198b2ccba3d4af0a8b441cdc46f7.png

не резонно и очень не логично

не резонно и очень не логично php в html встраивать, а не наоборот
Timezel @Timezel Автор вопроса
Денис Юрьев, у меня задание которое нужно выполнить именно в таком виде

dyuriev

Timezel, процитирую по этому поводу правила данного ресурса

5. Категорически запрещается размещать на страницах Сервиса:

5.12. Задачи и задания. В отличие от вопроса, задача и задание представляют собой частную проблемную ситуацию с явно заданной целью, которую необходимо достичь. Пользу от достижения этой цели получает, как правило, лишь её автор. И даже автору решение задачи или задания будет полезно лишь кратковременно (до тех пор, пока он не использует полученное решение). Все остальные пользователи, которые будут просматривать вопрос, сведенный к решению частной задачи, в надежде найти ответ на свой, лишь понапрасну затратят время. Поэтому, чтобы такие вопросы-задания не мешали другим пользователям искать ответы на вопросы, нам приходится их удалять. А для поиска помощи в решении задач и выполнения заданий мы рекомендуем использовать специализированные сервисы, например «Хабр Фриланс».

yupiter7575

Yupiter7575 @yupiter7575
Timezel, Вы знаете что php файл это тот же html только где можно использовать php?
Timezel @Timezel Автор вопроса
Денис Юрьев, Задачу я сам делаю, мне нужно помочь с средой для разработки.

dyuriev

Timezel, а вы «умеете» доносить мысль сразу, по вопросу лишь понятно что вы встроить не можете, а не среду разработку настроить

Timezel @Timezel Автор вопроса

Денис Юрьев, я задал вопрос как вставить PHP код в HTML файл, так чтобы он работал. Вопрос поставлен правильно.

lukoie

Timezel, ну, для начала надо было бы показать что у Вас имеется, чтобы было понятно что Вы уже делали и почему у Вас не получилось. потому что штатные экстрасенсы сейчас в отпуске.

Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 3

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP

нужно было в html файле вставить значения с PHP

По умолчанию в хтмл файлах не обрабатываются пхп теги.

При вызове у меня выдается вот такая ошибка: Parse error: syntax error, unexpected ‘

Это говорит о том что все таки обработка тегов работает, но скорее всего вы криво написали код внутри них.

Один из самых банальных это добавить в файл httpd.conf строку: AddType application/x-httpd-php .php .htm .html, которая мне соответственно не помогла.

Так как мы видим ошибку — либо помогла, либо все работало сразу как надо, ну, кроме собственно вашего кода, который неплохо было бы увидеть. Скорее всего тупо не закрыли пхп тег.

Ответ написан более двух лет назад
Нравится 1 9 комментариев
Timezel @Timezel Автор вопроса

      
Пользователь успешно авторизован!
Пользователь не смог авторизоваться!


label > Москва столица России?
Да Нет



Кем вы работаете

Timezel @Timezel Автор вопроса
Это сам код, но поставлен он в боди и из-за этого не должно быть проблем так таковых.
Timezel @Timezel Автор вопроса

607490309e620178106676.png

Для того, чтобы было проще увидеть в чем проблема

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP
Timezel, и что вы ждали от этого кода, мне интересно? Так то вам все верно написал парсер )
Timezel @Timezel Автор вопроса
ThunderCat, Этого не может быть т.к. у моего учителя в точности также, но все работает

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP

Это сам код, но поставлен он в боди и из-за этого не должно быть проблем так таковых.

Вообще никак не связано.

Этого не может быть т.к. у моего учителя в точности также, но все работает

Магия нифига не работает по эту сторону реальности, по этому делаем вывод что у вас не все «в точности также», как минимум в плане настроек пхп и, скорее всего, сервера тоже. Про версию пхп я вообще молчу, но она тут не особо и важна. Отсюда вывод — либо этот файл вызывается из другого, и часть кода «вне» текущего файла с ошибкой, либо настройки кривые.

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP
Timezel, и это. Parse error: syntax error, unexpected ‘<' in где остальное то потерялось? Что пишет? Timezel @Timezel Автор вопроса ThunderCat, дальше просто идет путь до html файла

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP

Timezel, пипец. учитесь читать ошибки в том числе. Собственно один из важнейших аспектов в обучении программированию. Ну и СТОРКУ с ошибкой обычно указывают в сообщении об ошибке.

yupiter7575

Yupiter7575 @yupiter7575
Python программист
Ответ написан более двух лет назад
Timezel @Timezel Автор вопроса
Мне нужно обязательно в index.html

yupiter7575

Yupiter7575 @yupiter7575
Timezel, Поймите что в index.html не работает php.

ThunderCat

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP

Поймите что в index.html

Товарищ молодой-горячий, во первых пхп выполняется в любом файле который я пропишу в конфигурации сервера, во вторых проблема автора совершенно не в расширении файла.

Timezel @Timezel Автор вопроса
ThunderCat, Можете объяснить в чем?

lukoie

Timezel, в том, что для конструктивного диалога необходимо видеть какой код у Вас на руках. в каком хтмл, какой пхп, где и как Вы пытаетесь вставить. покажите код, и Вам покажем что Вы делаете не так.

lukoie

Для того, чтобы использовать пхп в хтмл для начала надо чтобы у Вас был сервер пхп, который вообще в принципе будет обрабатывать такой код. Потому, если у Вас какой то бесплатный хостинг, или вообще гитхаб-страница, то пхп не получится исполнить вообще по определению.
Если же у Вас имеется сервер(свой или купленный хостинг с поддержкой пхп) и Вам зачем-то нужно чтобы в файле с РАСШИРЕНИЕМ хтмл использовался код пхп, Вам нужно «подсказать» серверу что у Вас пхп файлы могут иметь такое расширение.
Другое дело что из постановки вопроса не ясно что имеется и что Вам нужно сделать. Вы пишете не суть задачи, а только формулировку затруднения, с которым Вы столкнулись. А потом начинают вылазить какие-то детали уже про ИДЕ, и никак не указано почему Вы считаете что Ваш файл обязательно должен иметь расширение .хтмл, а не .пхп, что логично, и сервер бы это сразу сам понял и стал работать. Вы же можете написать просто только исключительно хтмл код, назвать файл .пхп, и оно будет работать, без единого тега на языке пхп внутри, только хтмл. Сервер у Вас какой?

Ответ написан более двух лет назад
Комментировать
Нравится Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

javascript

  • JavaScript
  • +1 ещё

Как объеденить круговой слайдер(диапозон) с полем ввода и кнопками + и -?

  • 1 подписчик
  • 3 часа назад
  • 26 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *