Выполнение кода PHP в страницах HTML
При использовании частей PHP кода внутри файлов с расширением html и htm, вы столкнетесь с не выполнением вашего кода, так как сервер еще не умеет распознавать PHP код внутри веб страниц.
Выполнение кода PHP в страницах HTML на WEB-хостинге
Для запуска вашего кода PHP в html, htm на web-хостинге, вы должны зайти на ваш FTP сервер и перейти в корневую директорию вашего сайта (по умолчанию это папка html). Если в ней нет файла .htaccess, то с помощью программы блокнот 1) создаем текстовый файл и сохраняем 2) его с именем .htaccess 3) . Далее, перемещаем файл .htaccess в корневую директорию вашего FTP сервера.
В этом файле (желательно в начале) вводим следующие три строки:
AddHandler fcgid-script .html .htm FCGIWrapper /home/clients/login_ftp0/php/5.3/fcgi .html FCGIWrapper /home/clients/login_ftp0/php/5.3/fcgi .htm
где login_ftp0 – это логин для входа на ваш FTP сервер.
Теперь, в результате наших действий web-страницы с расширением html и htm, размещенные на хостинге смогут обрабатывать PHP вставки.
Выполнение кода PHP в страницах HTML на Денвере
Многие из нас, при создании сайта, используют локальный сервер Денвер. То есть, создают сайт на своем локальном компьютере, тестируют его и уже потом размещают на хостинге.
В данном случае, Вы также можете использовать файл .htaccess, создав и поместив его в корень вашего сайта.
Или отредактировать конфигурационный файл httpd.conf Денвера, и в дальнейшем вам не придется использовать .htaccess для каждого сайта.
По умолчанию Денвер установлен в директорию C:\WebServers\. Поэтому, переходим в каталог C:\WebServers\usr\local\apache\conf и при помощи программы Блокнот или любого текстового редактора открываем файл httpd.conf. В данном файле с помощь поиска (сочетание клавиш Ctrl + F) – ищем следующую строку (в последней редакции Денвера это строка 382):
AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml
В данный параметр добавляем расширения html и htm и получаем строку вида:
AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml .html .htm
Теперь, для корректной интерпретации файлов с расширением html .htm необходимо вставить между строками
AddHandler cgi-script .cgi .pl .py и AddType application/x-httpd-php .php .php5 .phtml .html .htm
RemoveHandler .html .htm
Производим рестарт сервера Apache, который можно сделать с помощью файла Restart Denwer. Далее, обновляем страницу на нашем локальном сервере (F5) и видим исполнение PHP вставок в файлах html и htm.
Еще один способ выполнения кода PHP в страницах HTML
Существует еще один, самый простой, но к сожалению не всегда применимы способ запуска PHP вставок.
Этот способ, при котором не нужно вносить какие либо изменения ни в Денвере, ни в файле .htaccess на хостинге.
Для этого нужно всего навсего переименовать расширение файла из html/htm в php, не внося изменений внутри файла.
Конечно, существуют некоторые ограничения в этом способе. Если Ваш проект был сверстан с использованием html/htm страниц, то придется менять расширение на отдельных файлах или во всем проекте целиком, что не всегда целесообразно. Поэтому, использование файла .htaccess на хостинге – является оптимальным.
Вывод. Для использования PHP вставок – достаточно переименовать расширение этой страницы с .html/htm на .php. Или использовать модифицированный файл .htaccess.
Вставка PHP в код html

Александр 07.02.2017 13:05 #
подскажите как это сделать?
Игорь Сухинин 07.02.2017 13:33 #
От этого г-но кода начинает подергиваться глаз, но вроде должно работать 🙂
'; // Проверка, пришли ли данные из формы. if ($_GET["typremont"]) < // Как бы выборка из базы данных. $colorsArray = array( "12827" =>array( "2070" => "Новостройка", "2482" => "Вторичка", "3519" => "Старый фонд" ), "44569" => array( "3640" => "Новостройка", "4368" => "Вторичка", "6188" => "Старый фонд" ), "123282" => array( "6525" => "Новостройка", "7830" => "Вторичка", "11093" => "Старый фонд" ), "181773" => array( "10500" => "Новостройка", "12600" => "Вторичка", "17850" => "Старый фонд" ) ); $typdom = $typdomArray[$_GET["typremont"]]; echo ' '; > echo ' Приблизительная стоимость ремонта.
';

Александр 07.02.2017 13:36 #
не работает и вдобавок ко всему еще и считать перестало, так как сам подсчет в js находится и видимо данные не передаются (

Александр 07.02.2017 13:40 #
Код html в коде php?

Надо вставить в этот код php тот код html
- Вопрос задан более трёх лет назад
- 6060 просмотров
3 комментария
Оценить 3 комментария
Сергей @sabramovskikh
А где php код то? Копировать вставить нельзя?
Uilenrok @Uilenrok Автор вопроса
Сергей: я не могу его вставить тут я сделал скрин
Stalker_RED @Stalker_RED
Непонятно, что куда вы хотите вставить.
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 3

Junior PHP
Да из PHP я вижу вывод чего-то.
Ответ написан более трёх лет назад
Uilenrok @Uilenrok Автор вопроса
не роботает когда так вставлю

Front-end developer
Ну, изначально происходит как раз наоборот, php код вставляется в html разметку. Даже если Ваш файл имеет расширениее «.php», это еще не значит, что туда ничего кроме php нельзя писать. Просто закрываете php тег, и пишите обычный html.
My first PHP Page Обычная html разметка Пишем дальше html
Как использовать PHP в HTML?
При создании кода в PHP у меня все хорошо шло, до того момента когда нужно было в html файле вставить значения с PHP файла. При вызове у меня выдается вот такая ошибка: Parse error: syntax error, unexpected ‘ Также при этом в редакторе эта функция также не выделяется. Я искал в интернете много способов и все они были либо устаревшими, либо не работающими в моем случае. Один из самых банальных это добавить в файл httpd.conf строку: AddType application/x-httpd-php .php .htm .html, которая мне соответственно не помогла. Надеюсь что хоть сейчас получу помощь, т.к. без этого работа в последующем времени будет невозможна.?php>
- Вопрос задан более двух лет назад
- 1219 просмотров
10 комментариев
Простой 10 комментариев
А пробовали создать php файл и в нем использовать html?
Timezel @Timezel Автор вопроса
Sanzhar Bazarbek, в моей ситуации это не резонно и очень не логично.

простите, но на данный вопрос у меня только
вот это

не резонно и очень не логично
не резонно и очень не логично php в html встраивать, а не наоборот
Timezel @Timezel Автор вопроса
Денис Юрьев, у меня задание которое нужно выполнить именно в таком виде

Timezel, процитирую по этому поводу правила данного ресурса
5. Категорически запрещается размещать на страницах Сервиса:
5.12. Задачи и задания. В отличие от вопроса, задача и задание представляют собой частную проблемную ситуацию с явно заданной целью, которую необходимо достичь. Пользу от достижения этой цели получает, как правило, лишь её автор. И даже автору решение задачи или задания будет полезно лишь кратковременно (до тех пор, пока он не использует полученное решение). Все остальные пользователи, которые будут просматривать вопрос, сведенный к решению частной задачи, в надежде найти ответ на свой, лишь понапрасну затратят время. Поэтому, чтобы такие вопросы-задания не мешали другим пользователям искать ответы на вопросы, нам приходится их удалять. А для поиска помощи в решении задач и выполнения заданий мы рекомендуем использовать специализированные сервисы, например «Хабр Фриланс».

Yupiter7575 @yupiter7575
Timezel, Вы знаете что php файл это тот же html только где можно использовать php?
Timezel @Timezel Автор вопроса
Денис Юрьев, Задачу я сам делаю, мне нужно помочь с средой для разработки.

Timezel, а вы «умеете» доносить мысль сразу, по вопросу лишь понятно что вы встроить не можете, а не среду разработку настроить
Timezel @Timezel Автор вопроса
Денис Юрьев, я задал вопрос как вставить PHP код в HTML файл, так чтобы он работал. Вопрос поставлен правильно.

Timezel, ну, для начала надо было бы показать что у Вас имеется, чтобы было понятно что Вы уже делали и почему у Вас не получилось. потому что штатные экстрасенсы сейчас в отпуске.
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 3

ThunderCat @ThunderCat Куратор тега PHP
нужно было в html файле вставить значения с PHP
По умолчанию в хтмл файлах не обрабатываются пхп теги.
При вызове у меня выдается вот такая ошибка: Parse error: syntax error, unexpected ‘
Это говорит о том что все таки обработка тегов работает, но скорее всего вы криво написали код внутри них.
Один из самых банальных это добавить в файл httpd.conf строку: AddType application/x-httpd-php .php .htm .html, которая мне соответственно не помогла.
Так как мы видим ошибку — либо помогла, либо все работало сразу как надо, ну, кроме собственно вашего кода, который неплохо было бы увидеть. Скорее всего тупо не закрыли пхп тег.
Ответ написан более двух лет назад
Нравится 1 9 комментариев
Timezel @Timezel Автор вопроса