Штатная магнитола Mercedes-Benz G-class W463 2015-2018, GLE-class W166, GLS-class X166 2015-2019 Radiola RDL-7706

Замена заводского монитора на 8.4 дюймовый сенсорный емкостной экран высокого разрешения (1280*480) работает на ОС Android 12.
Новинка! Монитор RDL-TC7706 для Mercedes-Benz поставляется с 8 GB ОЗУ, 128 GB встроенной памяти и ОС Android 12!
Установка заключается в замене штатного монитора на увеличенный до 8,4″, с подключением к штатной мультимедийной системе, с сохранением штатного дизайна и звучания, поддержкой управления штатными кнопками.
Подходит для комплектации со штатной системой NTG5.0 / NTG5.1.
Монитор устанавливается в штатное место взамен оригинального монитора и органично вписывается в ее дизайн при этом сохраняет все штатные функции автомобиля, FM радио, работа кнопок на руле, штатная камера заднего вида, парктроники т.д
Монитор Radiola на системе Android не просто меняет вам дисплей на более высокого разрешение экрана а расширяет мультимедийные возможности вашего автомобиля, практически вам устанавливается планшет на системе Android, со всеми его возможностями, такие как Яндекс навигатор, Яндекс браузер, Онлайн ТВ, Youtube и все доступные приложения из PlayMarket. Возможность синхронизации с вашим смартфоном!
Также вам будут доступны такие полезные функции как громкая связь и прослушивание музыки через Bluetooth. А встроенный WI-Fi и 4G модем позволят вам не тратить время на ввод адреса вручную, искать нужный адрес при помощи голосового поиска Алиса, Яндекс.
Поддержка оригинального меню и всех штатных систем
OS Android 12
Установка и поддержка приложений из PlayMarketa (а так же с USB)
По умолчанию Yandex навигатор предустановлен
Процессор 8 ядер Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953)
Оперативная память 8Gb
Встроенная память 128 Gb
2 USB порта
1 слот под SD Card до 64G
Воспроизведение любого аудио и видео контента
WI-FI приемник встроенный
Разрешение экрана 1280 х 480 пикселей
Поддержка оригинальной камеры заднего вида
Поддержка штатного парктроника
Видео входы для не оригинальной камеры заднего, и DVR
Поддержка внешних жестких дисков до 500Гб
Встроен модем 4G (SIM слот мегафон, билайн, мтс)
| Операционная система | Android 12 |
| Разрешение экрана | 1280×420 |
| Параметры дисплея | 8.4 дюйм |
| Внутренняя память | 128 Гб |
| Оперативная память | 8 Гб |
| Процессор | 8 ядер Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) |
| Страна происхождения | Китай |
| Выход в интернет через wi-fi | Есть |
| Поддержка SD/MMC/USB | USB2.0 OTG HOST разъем сзади. Длинные USB провод в комплекте (хватает до бардачка). Поддержка USB жестких дисков до 1000ГБ(некоторые HDD требуют доп. питания). |
| DVD | Нет |
| Встроенный модуль Bluetooth® | есть |
| Бренд | Radiola |
| Подходящие модели автомобилей | Mercedes-Benz A-klasse, Mercedes-Benz B-klasse, Mercedes-Benz G-klasse, Mercedes-Benz GLE, Mercedes-Benz GLS-klasse |
| Поддержка 3G | встроенный 4G |
| GPS | есть |
| Поддержка видео-форматов | AVI (DivX, Xvid, Mpeg4, h.264), MKV, WMV, FLV, WebM и другие (рекомендуем бесплатный MX видео плеер) |
| Поддержка аудио-форматов | MP3, WMA, WAW, AAC, AC3, OGG, FLAC и другие. |
| Поддержка Full HD (1080) | есть |
| Радио | используется радио на штатной магнитоле NTG Mercedes Benz |
| Поддержка навигационных программ | Яндекс Навигатор (бесплатно), Google карты (бесплатно), Навител, Ситигид, Прогород |
Пароль на полный сброс до заводских настроек китайской магнитолы

Всем спасибо за помощь!
В моем случае подошел пароль 888888 (шесть восьмерок) за что отдельное спасибо mr. kislovww2003)
так же выпишу другие варианты которые предлагались:
— 8888 и 3711 мне предложил продавец, но они у меня не сработали.
— 7890
— 5678
— 0000
— 1234
— 3368 или 6833
— 126
Может кому то пригодится.
7 июля 2018 Метки: другое
Как сбросить монитор на андроид mercedes
Сообщение baurey » Ср мар 28, 2018 8:44 pm
Seanator писал(а):
baurey писал(а): 1. Парктроники не работают, хотя включил в настройках. (может кнопкой машины не включил — завтра гляну..)
2. Не работает уменьшение освещённости от датчика освещения. (кнопкой только яркость регулируется и при включении фар тоже яркость уменьшается, но ведь сейчас фары включены круглосуточно при езде.).
Добрый.
Вот читаю читаю ваши посты.
1. Этот форум — НЕ ТЕХПОДДЕРЖКА. Здесь такие же обычные или продвинутые чуть-чуть пользователи ГУ от РП. Соответственно — вам вообще может НИКТО не отвечать — и РП за это нести ответственности не будет!
Посему — пишите поуважительней — иначе останетесь один.
2. Такое впечатление — с техникой вы на вы. ГУ от РП — почти такой же планшет и естественно 90% фишек очень похожи на него.
3. Парктроники не работают — если их ПРАВИЛЬНО подключили — то дело в настройках ГУ.
4. Не работает уменьшение освещённости от датчика освещения — поверьте — лучше уменьшать яркость ГУ вручную — не всегда оно полезно автоматом.
Я как-то уже в курсе. что не техподдержка.
И с техникой ну никак уже. даже не на вы — тупой, однако.
С парктрониками виноват — не подключил фишку в переключатель когда панели облицовки на место ставил.
ГУ — обычный планшет с настройками для периферии да встроенным усилителем и выводом оптики — чего тут непонятного?
Пока не нашёл решения на счёт выключения магнитолы при работающем двигателе или включённом зажигании кнопкой на руле. Центральная кнопка руля никак не хочет программироваться — даже при программировании на неё нажать — это выход в коренное меню (на основной рабочий стол). кнопка возврат тоже никак не хочет — действие тоже самое. другие пока не пробовал, но это дело времени — надо только плотнее заняться.
Могу даже посоветовать — если сенсорные кнопки на 31131 вдруг стали неактивны — то лечится ресетом под встроенным в ГУ микрофоном или перепрограммированием сенсорных кнопок в настройках. Ошибка часто возникает когда включил зажигание, магнитола начала грузится, а вы стали запускать двигатель. Можно решить проблему установкой в цепь питания магнитолы (около её самой) полярного конденсатора ёмкостью примерно 10000 мкф или больше.
Т.к. ошибка возникает когда магнитола грузится, а питание прерывается на короткое время. Вот чтобы не прерывалось и нужен конденсатор в качестве независимого источника питания на пару секунд.
P.S. Генерал, Seanator, мне лично пофиг все страшилки и не судите других по себе.
Всегда привык опираться на себя. Без поддержки на форуме — так без поддержки — как скажете (нашли чем пугать) заодно можете забанить — мне безразлично. Конечно, «деды» на форуме — авторитеты непререкаемые — это однозначно. Но по факту: все сообщения что писал — раньше сам устранял проблему, чем кто-то отвечал. каюсь: зря делал посты — надо было просто посидеть и подумать, но слегка впал в панику. поэтому и просил помощи., думая что здесь обитает техподдержка., но ошибся. Вместо того чтобы поправить заблудшего и направить на путь. вы мне погрозили пальчиком и угрожаете отлучить от церкви. так ГУРУ не делают. так делают только зажравшиеся и потерявшие совесть попы. (извиняюсь за сравнение). В общем — обидно, что вы из НИХРЕНА раздуваете ОХРЕНЕТЬ. Конкретно Вам я разрешаю не отвечать на мои вопросы. Спасибо. Ещё раз извинюсь, если обидел. Другие — как-то по адекватнее были — поняли меня.
RedPower 31131 R IPS
Room ГЕНЕРАЛ Сообщения: 1656 Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 12:27 am Марка и комплектация вашего автомобиля: Skoda Roomster 2012 года (RedPower 2104В9, камера ЗХ, парктроник, климат, максидот, ELM-327BT, саб PIONEER TS-WX710A) Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как выключить, перезагрузить, сбросить магнитолу?
Сообщение Room » Чт мар 29, 2018 5:51 pm
baurey писал(а): Пока не нашёл решения на счёт выключения магнитолы при работающем двигателе или включённом зажигании кнопкой на руле. Центральная кнопка руля никак не хочет программироваться — даже при программировании на неё нажать — это выход в коренное меню (на основной рабочий стол). кнопка возврат тоже никак не хочет — действие тоже самое. другие пока не пробовал, но это дело времени — надо только плотнее заняться.
С кнопками главное понять как они подключены.
Подключение 2х видов:
1. По каншине (тогда не настраиваются-программируются. их действия зашиты в прошивку МЦУ)
2. По кеу1 и кеу2. (аналоговые. тогда их можно запрограммировать на нужные функции. А если кнопки качественные, то удается назначить на кнопку 2, а то и три функции. Как это правильно сделать есть в видеоуроках. Ссылку я приводил)
baurey писал(а): Могу даже посоветовать — если сенсорные кнопки на 31131 вдруг стали неактивны — то лечится ресетом под встроенным в ГУ микрофоном или перепрограммированием сенсорных кнопок в настройках. Ошибка часто возникает когда включил зажигание, магнитола начала грузится, а вы стали запускать двигатель. Можно решить проблему установкой в цепь питания магнитолы (около её самой) полярного конденсатора ёмкостью примерно 10000 мкф или больше.
Т.к. ошибка возникает когда магнитола грузится, а питание прерывается на короткое время. Вот чтобы не прерывалось и нужен конденсатор в качестве независимого источника питания на пару секунд.
Рекомендую поставить перед кондером диод в прямом включении в разрыв питающего провода на 10А.
Это не даст кондеру возможности разряжаться на цепи авто, только через ГУ. Тогда возможно и емкость можно будет уменьшить до 100 — 1000 мкФ.
baurey писал(а): Конечно, «деды» на форуме — авторитеты непререкаемые — это однозначно. Но по факту: все сообщения что писал — раньше сам устранял проблему, чем кто-то отвечал. каюсь: зря делал посты — надо было просто посидеть и подумать, но слегка впал в панику. поэтому и просил помощи., думая что здесь обитает техподдержка., но ошибся.
Ну вот, истерика кончилась и все начало потихоньку получаться.
Даже общаться стало интересней. Ты уже стал понимать что-где у тебя в машине происходит.
«Дедов» тоже можно понять. Как только появляется новичок, так сразу крики писки. Разжуйте ему все.
А здесь одни экстрасенсы.
Про техподдержку. Они тоже не экстрасенсы. И некоторых марок авто может в глаза не видели, а тем более разнообразие комплектаций.
Как можно, купив ноутбук у Айсера, требовать у его техподдержки чтоб фотошоп сам фотки раскрашивал?
Даже если этот ноут 150 т.р. стоит?
Skoda Roomster, ГУ RP 21004В9, камера ЗХ, парктроник, климат, саб PIONEER TS-WX710A, DVBT2, DSP 5,1
(Была РП 18004)
Поставил монитор андроид

но был ещё вариант оплатить на счёт компании с наценкой по-моему 7%.
Я рискнул, оплатил на карту и мне отправили заказ на следующий день, перед этим разобравшись в штатном command, точнее в его версии, а она у меня NTG3.5
Компании можно доверять, гарантия на устройство есть, помощь специалиста при установке и настройке тоже есть.


Визуальное отличие NTG 3.0 от NTG 3.5 очень просты:
У NTG 3.5
1) есть SD карта
2) нет поворота монитора
Для установки необходима активированная функция AUX на штатном command, она у меня уже была активна, плюс у меня был разъём media interface в печаточном ящике справа сверху.
Переживал за качество передачи звука с андроид на command, оно аналоговое через провод jack 3.5, но все не так уж плохо,

качество звука отличное, но для особых ценителей супер музыки можно купить Bluetooth boovee и подключить звук через Bluetooth.

Ещё были опасения из за отсутствия встроенного роутера, они развеялись сразу после установки, интернет есть, раздавать всем пассажирам можно.

Качество картинки, сенсора, быстродействия на высоте, включается за 20-30 секунд, штатное меню доступно сразу же.


Установка заняла почти три часа, все провода были в наличии, возник вопрос по управлению клиренсом машины.
Дело в том, что к штатному переключателю клиренса, спорт/комфорт управления подвеской и регулировки яркости мониторов подходит разъём с тремя проводами, а в монитор андроид входит такой же разъём, только с одним проводом!
Короче, сняв блок с кнопками и подключив провод в андроид я потерял только функцию регулировки яркости монитора спидометра, а так все работает через сенсор. Хотя в комплекте есть провод удлинитель для подсоединения штатного блока кнопок регулировки клиренса/режимов подвески/яркости, так что, если есть такая необходимость, его (штатный блок с кнопками) можно где-то спрятать и управлять кнопками а не сенсором.
Теперь по функциям:
Это очень быстрый андроид 10 с 8ядерным процессором и 4gb оперативки, экран высокого разрешения и поддерживающий до 10 касаний.


В общем установил
YouTube

Boom переключаю музыку шайбой




Кстати, на монитор через Bluetooth легко подключается apple CarPlay с управлением функциями со штатной шайбы.
Экран делится на две части, например: пол экрана навигатор, вторая половина boom, ну или YouTube.

Качество звука отличное, штатный command хорошо делит музыку на каналы.
Машина воспринимается намного современнее чем со старым мониторчиком
После установки монитора успел съездить с ним в Сочи и Абхазию. В дороге это классное развлечение для всех.
Теперь следующая установка андроид на задние мониторы, я уже купил meecool delux6, так что скоро займусь этим.