Почему не вставляется объект в coreldraw eps
Перейти к содержимому

Почему не вставляется объект в coreldraw eps

  • автор:

Почему не вставляется объект в coreldraw eps

CorelDRAW позволяет вставлять файлы CorelDRAW в другие приложения в качестве связанных или встроенных объектов. Связанный или встроенный объект можно также вставить в CorelDRAW. Связанный объект сохраняет связь с исходным файлом, тогда как связь между встроенным объектом и исходным файлом не сохраняется, встроенный объект интегрируется в активный документ.

Вставка связанного объекта

1 В CorelDRAW выберите объект .
Убедитесь, что файл сохранен.

2 Выберите пункт Правка Копировать .

3 В конечном приложении выберите пункт Правка Специальная вставка .

4 Выберите параметр Вставить связь .

Чтобы вставить связанный объект в активный рисунок из другого приложения, выберите пункт Объект Вставка Объект . В окне Вставка нового объекта выберите параметр Создать из файла , найдите файл, который необходимо вставить, и установите флажок Связь .

Вставка встроенного объекта

1 В конечном приложении выберите пункт Объект Вставка Объект .

2 Выберите параметр Создать из файла .
3 Нажмите кнопку Обзор .
4 Щелкните имя файла.

Можно также создать встроенный объект , выбрав параметр Создать новый , а затем приложение, в котором необходимо создать объект, в списке Тип объекта .

Можно также вставить встроенный объект, выбрав объект в исходном приложении и перетащив его в окно конечного приложения.

Функции, указанные в справке, доступны в полной версии CorelDRAW Graphics Suite 2021. Некоторые функции могут быть недоступны в этой версии продукта.

Экспорт из *.AI в *.CDR

AI to CDR

На днях пришлось решать очень интересную и актуальную задачу по конвертированию проекта из Adobe Illustrator в CorelDraw. Под катом небольшое руководство о том как этого я этого добился. Надеюсь эти небольшие приемы помогут кому-нибудь из хабра-сообщества.

Сохранение в EPS

save-in-eps

При условии простоты картинки (отсутствие градиентов, прозрачности) можно решить все очень просто. При сохранении выбираем формат *.EPS в EPS Options выбираем версию файла подревней.
Открываем сохраненный EPS-файл Корелом.

AIClipboard

Конвертирование сложных иллюстраций — задача немного посложней и требует совсем небольших танцев с бубном. Скачиваем скрипт для конвертирования изображений из Adobe Illustrator в Corel Draw.

Откуда скачать:
  • Официальный сайт
  • Версия скрипта для CorelDRAW 10/11/12/X3/X4
  • Версия для Corel DESIGNER 10/12
Процедура перенесения из *.ai в *.cdr следующая:

Макросы-Corel-Draw

  1. Распаковываем скрипт любым архиватором в по следующему пути: …\%папка_корела%\Draw\GMS\
  2. Запускаем Corel и идем в Tools/Visual Basic/Play
  3. В Macros in выбираем AiclipBRD.gms (не закрываем меню и Корел)
  4. Открываем *.ai файл Иллюстратором, выделяем все и нажимаем Ctrl+C.
  5. Идем в Корел и в открытом меню выбираем пункт CopyPaste.PasteAIFormat, нажимаем Run.
  6. Изображение вставится. Сохраняем в *.cdr

Меню макросов в CorelDraw X4
При переносе изображений мной не было замечено косяков с переносом градиентов и слоев с прозрачностью.

Заключение

Вы спросите: «Зачем оно надо?» Многие типографии принимают работы только в формате CDR, многие только в AI. Некоторые дизайнеры принципиально не дружат с одной из программ. Несовместимость форматов — одно из препятствий возникающих на пути дизайнера. Надеюсь эта статья поможет Вам подружить два известных векторных редактора. Знающие люди, хотелось бы услышать о других способах конвертирования =)

  • adobe illustrator
  • corel draw
  • конвертирование

Конвертирование в Корел

Я когда-то пробовал через Экспорт в EMF, EPS. Объекты конвертировались нормально, но была проблема со шрифтами — скорее всего не совпадали кодировки. Насчет слоев — не знаю, не смотрел. Формат DXF Корел почему-то не понял, хотя должен был.

Поэкспериментируйте. Если что-то получится — напишите, думаю будет интересно многим.

С уважением, Владимир Афанасьев
ГИС Карта 2008
Администратор
Сообщений: 1473 Регистрация: 07.06.2008
06.11.2009 23:27:58

Лучше использовать режим Файл — Печать в PostScript.
Для устранения проблем со шрифтами см. документ «Создание PostScript.doc» в каталоге ГИС «Карта 2008»: ..\Panorama10\Doc\

P.S. Corel лучше понимает свои форматы, DXF — Autodesk, PS (EPS, PDF) — Adobe. Поэтому, чтобы загрузить форматы PS, EPS в других системах (без потерь шрифтов) сначала приходится выполнять перегрузку в программах Adobe. Перегрузка PS -> PDF -> EPS (с сохранением шрифтов в кривых) позволяет сохранить любые TrueType-шрифты, установленные в системе Windows.

Пользователь
Сообщений: 3267 Регистрация: 26.12.2008
07.11.2009 12:54:19

В Панорама — Экспорт в DXF
В Corel Draw — Импорт с DXF
—————-
Не один раз пробовал — потери найменьшие. (версия DXF — 2004)
Более поздние не советую так как Корел имеет свойство слетать (в чатсности от штриховок).

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:
ПО алгоритму Александра
то есть через PS (EPS) формат, так как при обратной загонке с КОрела в DXF все полилинии формируються в виде сплайнов хитрой структуры, которую в дальнейшем приходится обрабатывать специально написанными программами.

Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
Пользователь
Сообщений: 136 Регистрация: 08.06.2008
07.11.2009 14:15:08

Позволю себе присоединиться к обсуждению вопроса.
Как я понимаю, выгрузка в ПО CorelDraw предполагает дальнейшие работы по подготовке карт к печати. На данный момент в ГИС «Карта 2008» достаточно инструментов для этих целей — см. «Комплекс подготовки карт к печати».
Нами отработана технология, которую предлагает Александр Кружков: после всех необходимых работ в ГИС Карта 2008 (картография, легенда, зарамочное оформление, специальная сортировка, вставка других документов, формирование CMYK палитры и т.д.) — Печать в PostScript. Получаемый файл без проблем принимается Adobe. Есть утилиты под это ПО, с помощью которых формируются 4 файла (CMYK) со всеми необходимыми «регалиями», и в типографию сдается готовый материал. Таким способом мы уже лет пять готовим карты к печати.
Мне кажется, что если у автора вопроса Tatyana_V есть необходимость дополнить возможности ГИС Карта 2008, разработчики примут это к сведению, и возможно в ближайших версиях это будет реализовано.

corel 11 импорт графики ошибка при открытии

Тема такая импортирую графику (любым способом и через буфер и через кнопку импорт и драг) любой формат tif jpg .
штук 6-8 картинок да ещё и по 300 dpi вставляю на страничку завёрстываю всё в норме всё работает
затем закрываю корел (домой ухожу, чай попить . )
открываю снова этот файл он говорит что открыться не можетЪ
там три кнопки повторить прервать .
(см. скриншот) http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=&stc=1
приходиться открывать backup или переделывать занага
отстой поооолный
приходиться делать 150 dpi и RGB 😡
на другие программы перейти не могу (вот только из за этой лажи хочеться очень) но у нас в городе кроме корела ничего не понимают типографии 😮
помогите plz
верстать много а не получаеться

Вложения

Untitled-1.jpg

32.3 КБ · Просм.: 1 006

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *