Как убрать index php xenforo
Перейти к содержимому

Как убрать index php xenforo

  • автор:

Removing ‘index.php’ from URL

I am considering to purchase Xenforo.
I tried demo site.
The url always includes ‘index.php’.

Why is the ‘index.php’ included?
Is it a default style of Xenforo?

Could the ‘index.php’ be removed?
How to remove it?
Could I get free official support for it?

Chris D
XenForo developer

Staff member

There is an option to enable “Full friendly URLs” which you can find in the control panel. This removes the index.php part of the URL.

It will work on the demo but may require some server configuration on your own server. Details for that can be found in the manual.

502 ошибка на половине страниц (nginx + php7.0-fpm)

Наблюдается 502 ошибка на половине страниц сайта на WP. Соединение сразу сбрасывается при переходе на эти страницы с ошибкой:

. recv() failed (104: Connection reset by peer) while reading response header from upstream, client: . upstream: "fastcgi://unix:/run/php/php7.0-fpm.sock:"

С php5.6 ошибок нет.

user www-data; worker_processes 4; pid /run/nginx.pid; timer_resolution 100ms; worker_rlimit_nofile 8192; worker_priority -5; events < worker_connections 1024; >http < client_max_body_size 100m; sendfile on; tcp_nopush on; tcp_nodelay on; keepalive_timeout 65; types_hash_max_size 2048; include /etc/nginx/mime.types; default_type application/octet-stream; ssl_protocols TLSv1 TLSv1.1 TLSv1.2; # Dropping SSLv3, ref: POODLE ssl_prefer_server_ciphers on; access_log /var/log/nginx/access.log; error_log /var/log/nginx/error.log; gzip on; gzip_disable "msie6"; gzip_vary on; gzip_proxied any; gzip_comp_level 6; gzip_buffers 16 8k; gzip_http_version 1.1; gzip_types text/plain text/css application/json application/javascript text/xml application/xml application/xml+rss text/javascript; include /etc/nginx/conf.d/*.conf; include /etc/nginx/sites-enabled/*; >
server < . . . location / < index index.php; try_files $uri $uri/ @wordpress; >location ~ \.php$ < fastcgi_pass unix:/run/php/php7.0-fpm.sock; fastcgi_index index.php; fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name; include fastcgi_params; >location @wordpress < rewrite "^/(.*)$" "/index.php?q=$1" last; >. . . > 

В конфиге php практически все по дефолту, кроме cgi.fix_pathinfo=0 и увеличения некоторых лимитов.

Проблема в WP/плагинах или чего-то не хватает для php7 в конфигах?

ОС — Debain8.4 amd64
php-fpm — 7.0.6-1~dotdeb+8.1
nginx — 1.8.1

zevilz ★★★
05.05.16 17:13:18 MSK

Пхп захлебывается и дохнет походу, попробуй сделать его через tcp сокет, а не через unix. Хотя и вероятности что это сработает мало.

anonymous
( 05.05.16 17:32:04 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 05.05.16 17:32:04 MSK

Он даже не пытается захлебнуться, а сразу незадумываясь выкидывает 502 ошибку.

zevilz ★★★
( 05.05.16 18:00:57 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz 05.05.16 18:00:57 MSK

Ну, 502 выдает nginx, а php, возможно, крешится.

goingUp ★★★★★
( 05.05.16 18:12:09 MSK )

И опять пыхопроблемы и нет логов ошибок этой пыхи.
Нет, я отказываюсь таких консультировать.

Goury ★★★★★
( 05.05.16 19:08:42 MSK )
Ответ на: комментарий от goingUp 05.05.16 18:12:09 MSK

Если бы пыха падала — нжинкс выдавал бы 500, 503 или 504.
502 значит что ответ от пыхи был получен, но не тот, на который рассчитывал нжинкс.

Goury ★★★★★
( 05.05.16 19:11:53 MSK )
Последнее исправление: Goury 05.05.16 19:12:03 MSK (всего исправлений: 1)

ну так и используйте его.

Belen ★★
( 05.05.16 19:21:06 MSK )
Ответ на: комментарий от Goury 05.05.16 19:11:53 MSK

Nginx установил соединение с fastcgi через соккет, но потом его внезапно закрыли с той стороны. Это может быть из-за креша процесса.

goingUp ★★★★★
( 05.05.16 19:36:25 MSK )
Ответ на: комментарий от goingUp 05.05.16 19:36:25 MSK

Я нахожу этот вариант сомнительным, но вероятным.
В любом случае лог пыхи необходим для диагностики.

Goury ★★★★★
( 05.05.16 19:43:32 MSK )
Ответ на: комментарий от Goury 05.05.16 19:43:32 MSK

В пыхе ничего кроме вот таких строчек:

[05-May-2016 17:59:10] WARNING: [pool www] child 6789 exited on signal 6 (SIGABRT) after 511.538964 seconds from start [05-May-2016 17:59:10] NOTICE: [pool www] child 6835 started

zevilz ★★★
( 05.05.16 19:52:52 MSK ) автор топика

В php.ini строка catch_workers_output = yes есть?

anonymous
( 05.05.16 20:04:07 MSK )
Ответ на: комментарий от zevilz 05.05.16 19:52:52 MSK

По этой и многим другим причинам я больше не хочу трогать пыху и кодю на пютоне.

Goury ★★★★★
( 05.05.16 20:12:47 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 05.05.16 20:04:07 MSK

Не было. Добавил — изменений никаких.

zevilz ★★★
( 05.05.16 20:47:40 MSK ) автор топика

Попробуй поднять несколько инстансов PHP
И в upstream укажи все три, если будут проблемы — укажи таймауты
Эдакий Round-robin получится

mystery ★★
( 05.05.16 20:51:40 MSK )
Ответ на: комментарий от zevilz 05.05.16 19:52:52 MSK

В php-fpm надо отдельно включать логирование ошибок. В лог nginx-а отправляется не всё. Кажется php_admin_value[error_log]
Скорее всего в теме или одном из плагинов есть что-то что не работает в седьмом пыхе или образение к чему-то из модуля который не установлен.

MrClon ★★★★★
( 05.05.16 23:12:51 MSK )

P.S. что-то я не понял. Падают одни и те-же страницы, или просто фэйлится каждый второй запрос?

MrClon ★★★★★
( 05.05.16 23:14:56 MSK )
Ответ на: комментарий от MrClon 05.05.16 23:14:56 MSK

Падают одни и те же страницы и всегда.

zevilz ★★★
( 05.05.16 23:23:48 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz 05.05.16 23:23:48 MSK

Ну тогда если включать лог ошибок пыхи Кришна не велит, то можно посмотреть что особенного в проблемных страницах и отталкиваясь от этого попытаться понять в чём собственно проблема.
С логом конечно проще, но так — гораздо увлекательнее (:

MrClon ★★★★★
( 05.05.16 23:26:58 MSK )
Ответ на: комментарий от MrClon 05.05.16 23:26:58 MSK

Нашел проблеммное место. На нерабочих страницах есть вывод кнопок шаринга и рядом общее количество лайков. По каждой соцсети через API соцсетей достается количество лайков, суммируется и выдается. Функции каждой соцсети аналогичные, но падает при только при обращении к твиттеру:

$response = wp_remote_retrieve_body( wp_remote_get( 'https://cdn.api.twitter.com/1/urls/count.json?url=' . urlencode( get_permalink( $post_id ) ), array( 'sslverify' => false, 'compress' => true, 'timeout' => 1 ) ) );

Тут я вообще не понимаю, в чем проблема и как исправить. У других соцсетей аналогичные запросы, но со своими урлами. Если убрать запрос к твиттеру, то все ок. Может есть какие мысли?

zevilz ★★★
( 06.05.16 11:21:56 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz 06.05.16 11:21:56 MSK

Посмотри внутрь функций wp_remote_retrieve_body и wp_remote_get на предмет вызова функций какого-то пхпшного екстеншена. Скорее всего там будет curl, в нем наверное и проблема. Может помочь апгрейд этого екстеншена или самого libcurl или что там.

goingUp ★★★★★
( 06.05.16 12:48:07 MSK )
Ответ на: комментарий от goingUp 06.05.16 12:48:07 MSK

В других соцсетях используются те же функции и отличия только в урлах в wp_remote_get().

zevilz ★★★
( 06.05.16 16:26:24 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz 06.05.16 11:21:56 MSK

Server not found
Firefox can’t find the server at cdn.api.twitter.com.

Вот предположение. Возможно, вордпресс просто хреново обрабатывает ошибки.

thesis ★★★★★
( 06.05.16 16:30:22 MSK )
Ответ на: комментарий от thesis 06.05.16 16:30:22 MSK

Возможно. Не стал разбираться и выкинул этот счетчик лайков.

Базовый гайд

��

Гайд хороший и нужный, браво

Но есть некоторые мелкие шероховатости. Так, я бы порекомендовала убрать свои, некоторые, личные советы. Т.к. они
довольно субъективны
Например: «Главный совет новичкам, не стоит качать пехоту на данный момент игры. » Это, как минимум, не точно.
и может приводить к шаблонному мышлению, именно такое и прививается в кланах! ( но это другая, отдельная тема ).
В качестве подтверждения сказанного представляю видео, на котором новичок 11 лвл . Выполняет клановый квест с одной только пехотой !

Поэтому, не стоит навязывать стереотипные решения, эта игра тем и хороша, что позволяет пошевелить своими собственными извилинами.
(Жаль только, что с последними обновлениями превращается, всё больше, в совсем уж в казуальную, будучи одной из самых хардкорных в начале своего развития)

Acva
Veteran

Mar 21, 2021 146 44 28 24 Мелитополь, Украина

Это не меняет того, что пехота кроме использования её в виде стены щитов, довольно бесполезная. На видео скорее всего чей-то твинк. Для нормальной прокачке пехота не нужна. Если вы хотите играть не стандартно, можно просто не читать гайд.

Last edited: Feb 15, 2022

Queen Anna
Veteran

Jun 15, 2021 501 60 28

Ни в коем случае не желала, как-либо принизить значимость и нужность Вашей работы.
Просто несколько советов по доработке. Вы же написали: «возможно в будущем он будет дополнен или изменен.»
А Ваш «Главный» совет с пехотой я взяла исключительно, только в качестве примера.
Есть и другие неоднозначные примеры: «Охота за головами является самым прибыльным квестом по деньгам,.» или «не стоит нападать на лесных или морских в начале вашей игры.» Оба эти утверждения могу поставить под сомнение, приведя обоснование !

Это не меняет того, что пехота кроме использования её как стену щитов, довольно бесполезная .

Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего

На видео скорее всего чей-то твинк.

Я знала, что наверняка, кто-нибудь именно так и скажет. И именно поэтому, специально, выделила цветом 11 уровень игрока (/твинка).
11-й уровень способен получить любой новичок, в первый же день игры! А от того, что это (возможно) твинк, становятся ли его выстрелы более точными, а удары более сильными?

Oakenlix
Infantry Man

Apr 11, 2021 51 16 8

Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего

Я проходил с имперскими конными лучниками, фианы там необязательны.

Queen Anna
Veteran

Jun 15, 2021 501 60 28
Я проходил с имперскими конными лучниками, фианы там необязательны.
Думаю, Вы легко могли бы пройти этот квест и в соло. ( пишу безо всякого сарказма )

Acva
Veteran

Mar 21, 2021 146 44 28 24 Мелитополь, Украина

Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего

Я знала, что наверняка, кто-нибудь именно так и скажет. И именно поэтому, специально, выделила цветом 11 уровень игрока (/твинка).
11-й уровень способен получить любой новичок, в первый же день игры! А от того, что это (возможно) твинк, становятся ли его выстрелы более точными, а удары более сильными?

Пройти этот квест можно любыми юнитами, кто-то использует стрелков, кто-то стену щитов. На еу я прошел этот квест с кузаитскими лучниками по 4к за штуку.
А насчет твинка, то все просто, его удары действительно точнее, а действия логичнее и правильнее. Я когда писал гайд, играл с нулевого перса и я точно могу сказать, что зная что и как делать, ты намного сильнее обычных новичков, даже если те играли в обычный баннерлорд.

Queen Anna
Veteran

Jun 15, 2021 501 60 28

Я когда писал гайд, играл с нулевого перса и я точно могу сказать, что зная что и как делать, ты намного сильнее обычных новичков, даже если те играли в обычный баннерлорд.

Вот это правильно! Я вообще тут подумала, что человек играющий в клане просто не способен написать хороший гайд для новичков, потому, что не проверил всё многократно, на своём собственном опыте!
Взять меня к примеру, трижды начинала новую игру, а нет, даже четырежды, в Китае ещё, очень-очень давно. Но там я не задержалась надолго.
А вот три других, полностью довела до логического конца. И всегда играла только в соло. Уже давненько не играю, т.к. игра перестала бросать хоть какие нибудь интересные, сложные вызовы, и стало просто скучно
Под конец, уже практически диктовала и устанавливала цены, зарабатывая по 500К в день в среднем. И уже стало совсем не интересно т.к. не осталось никаких товаров, которые я хотела бы купить и не могла бы себе позволить.
Просто для понимания, скажу, что уже после возвращения на Еу в январе, купила Ред Хорсе за 3м, и полную самурайскую броню за 2,5м. в первый же день продаж. А когда играла в Америке, так там за месяц заработала больше 20м, и это при адском старте, который даже не возможно вообразить на Еу, и при том, что постоянно сидела в мьюте
Хотите верьте, хотите нет, но я даже и не знаю сколько у меня всего денег. Ахаххах. Просто они в разных магазинах раскиданы по всей карте.
Не хвастаюсь, (хотя нет именно, что хвастаюсь), а просто объяснила почему больше даже и не тянет заходить на сервер.

Скрыть иконку сторонней программы в трее

Добрый день. Стоит вопрос, удалить иконку сторонней программы из трея. Воспользовался данным скриптом http://autoit-script.ru/index.php?topic=14126.msg89266#msg89266, закачал include библиотеку, все как положено. Он работает, но частично убирает иконку, т.е. из видимой части трея он ее убирает, а вот в том случае если иконка будет здесь

Bezimyanav_3064053_15799606.png

, он этого не делает.

InnI
AutoIT Гуру

Сообщения 4,896 Репутация 1,420
LoveEl [?]
удалить иконку сторонней программы из трея
Попробуйте этот пример: Ответ #3. Только вместо клика сделайте удаление

; _GUICtrlToolbar_ClickIndex($tray, $i) ; 
LoveEl
Новичок

Сообщения 26 Репутация 0

все работает, но есть маленький нюанс. После сокрытия иконки, на несколько секунд появляется область скрытых значков. т.е. как по клику на стрелочку "Отображать скрытые значки". Да, и кстати это возникает, если удаляемый значок, изначально помещается в область скрытых значков. Может быть можно это исправить?! Спасибо.

InnI
AutoIT Гуру

Сообщения 4,896 Репутация 1,420
LoveEl [?]
После сокрытия иконки, на несколько секунд появляется область скрытых значков

Вообще-то она появляется не после удаления, а перед. Оригинальный пример сделан для клика по иконке. Если вам это окно не нужно, просто удалите/закомментируйте строчку

ControlClick("[class:Shell_TrayWnd]", "", "Button1")
LoveEl
Новичок

Сообщения 26 Репутация 0

Уже пробовал ). Мало того что иконка не удаляется, плюс ко всему, при перезапуске программы с удаляемой иконкой, она (программа) выдает ошибку can't create taskbar icon в окне, мол не может создать иконку, и она действительно не создается ).

InnI
AutoIT Гуру

Сообщения 4,896 Репутация 1,420
LoveEl [?]
Мало того что иконка не удаляется

А когда область скрытых иконок отображается - проблемы с удалением иконки и с перезапуском программы наблюдаются?

LoveEl
Новичок

Сообщения 26 Репутация 0

В том-то и дело что все выполняется как нужно, причем иконка удаляется (чисто визуально может быть) после открытия (клика) по стрелочке области скрытых значков, и все это при условии, что эта иконка изначально должна расположиться в области скрытых значков, если же она изначально должна оказаться в видимой области значков трея, то скрытая область трея даже не открывается, иконка при этом также скрывается, и на некоторое время остается пустая область ))). В принципе то, что эта область открывается и фиг бы с ней. Тут еще стоит вопрос работы скрипта на различных версиях виндовс, будет ли ваш пример работать в других версиях виндовс (проверяю на 7). Тот пример, что я приводил в первом посте, можно "приучить" к разным версиям виндовс при помощи @OSVersion.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *