Как сделать exe файл в visual studio
Перейти к содержимому

Как сделать exe файл в visual studio

  • автор:

#10 – Создание Exe файла. Завершение

#10 – Создание Exe файла. Завершение

Для отправки вашего приложения друзьям или знакомым вам в первую очередь нужно создать EXE файл проекта. Его создание не столь сложный процесс. В уроке мы подведем итоги курса и создадим EXE файл.

Видеоурок

В ходе курса мы с вами изучили построение простых приложений с использованием языка C# и платформы WPF. Платформа состоит из сотен классов, функций и различных объектов. Изучить их все – очень сложно, а главное не нужно.

Попробуйте сейчас создать свое собственное приложение, а по ходу его реализации вы сами обучитесь новым действиям и функциям платформы WPF.

Программа обучения

Если вас интересует более углубленное изучение самого языка и его фреймворков, то предлагаем вашему внимаю наш полный курс по изучению C# . За курс вы изучите язык C#, научитесь делать веб проекты на основе ASP NET и строить приложения при помощи WinForms и WPF.

Большое задание по курсу

Вам необходимо оформить подписку на сайте, чтобы иметь доступ ко всем большим заданиям. В задание входит методика решения, а также готовый проект с ответом к заданию.
PS: подобные задания доступны при подписке от 1 месяца

Как скомпилировать единый exe файл в проекте Visual Studio?

Сохраняется вот так, как можно создать единый файл?

Отслеживать
47.7k 5 5 золотых знаков 22 22 серебряных знака 57 57 бронзовых знаков
задан 15 мая 2021 в 11:24
Денис Волков Денис Волков
79 1 1 золотой знак 1 1 серебряный знак 5 5 бронзовых знаков

@AK Я не согласен с тем, что прилинкованный ответ отвечает на вопрос, поскольку это .NET Core/5, а ответ для Framework.

15 мая 2021 в 11:39
@aepot Действительно, ловите плюсик за внимательность к деталям.
15 мая 2021 в 12:14

1 ответ 1

Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию

Вам нужно опубликовать Build -> Publish приложение, в параметрах публикации выбрать Folder, далее выбрать win-x64 файл и поставить галочку Produce single file.

Публикация приложения с одним файлом с помощью Visual Studio

Visual Studio создает многократно используемые профили публикации, которые управляют процессом публикации приложения.

  1. В обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши проект, который нужно опубликовать. Нажмите кнопку Опубликовать. Обозреватель решений с контекстным меню, где выделен пункт Опубликовать
    Если у вас еще нет профиля публикации, следуйте инструкциям по его созданию и выберите Папка в качестве типа целевого объекта.
  2. Нажмите кнопку Изменить. Профиль публикации Visual Studio с кнопкой Изменить
  3. В диалоговом окне Параметры профиля задайте следующие параметры.
    • Параметру Режим развертывания задайте значение Автономное или Зависимое от платформы.
    • В качестве значения параметра Целевая среда выполнения укажите платформу, на которую будет выполнена публикация. (Значение должно быть отличным от Переносимый.)
    • Выберите Создать отдельный файл. Нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить параметры и вернуться в диалоговое окно Публикация. Диалоговое окно параметров профиля с выделенными параметрами для режима развертывания, целевой среды выполнения и создания отдельного файла
  4. Чтобы опубликовать приложение с одним файлом, нажмите кнопку Опубликовать.

Дополнительные сведения см. в статье Публикация приложений .NET Core с помощью Visual Studio.

По поводу того, чем опции Self-contained и Framework-dependent отличаются, я ранее рассказывал здесь.

Если все прошло хорошо, профиль публикации Properties\PublishProfiles\FolderProfile.pubxml будет выглядеть вот так

    Release Any CPU bin\Release\Publish FileSystem net5.0-windows win-x64 false True False   

А в интерфейсе публикации оно будет выглядеть так

введите сюда описание изображения

Примечание для .NET 5 и более новых версий

Так как в .NET 5 оптимизировали технологию запуска приложения из одиночного файла, теперь по умолчанию он не включает в себя нативные библиотеки, а включает только управляемые.

Если ваша сборка зависит от нативных библиотек, и вы столкнулись с тем, что dll файлы при публикации все равно лежат отдельно, то чтобы это вылечить, в первую секцию .cproj файла нужно добавить опцию:

true 

Как создать exe-файл?

Здравствуйте! Как в MS Visual C++ 2010 создать exe-файл программы? Изначально я создавал проект, в него добавлял исходный код, заголовочные и т.д. А каким образом можно создать экзешник? Подробней объясните плз)

94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:

Как создать exe файл?
Я написал платформер. И для его запуска нужен SFML и т.д. У меня все запускается норм, но собрать.

Как создать exe файл в Visual Studio Code?
Добрый день! Столкнулся с тем, что не смог найти средства для создания exe-файла в VS Code.

Как создать .exe файл, чтобы он корректно работал на других ПК
Доброго времени суток Я заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался (или если ответ очевиден).

Как создать приложение (exe) на языке C#
Доброго времени суток! Возник вопрос- как создать .exe по средствам Microsoft Visual Studio 2010.

Эксперт С++

5055 / 3115 / 271
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7,044

Откомпилировать код, очевидно. F7, после этого в папке проекта, в папке с названием типа сборки (Debug/Release) будет исполняемый файл.

Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 20

Это само собой, он находится в папке Debug, но как-то в самой программе можно его делать, иконку ему свою задавать и тп

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 45
Ну берешь код и вставляешь в компилятор компилируешь и все
silent_1991

ЦитатаСообщение от MaksKompanienko Посмотреть сообщение

Ну берешь код и вставляешь в компилятор компилируешь и все
Какой профессиональный ответ! А главное, своевременный!

Меню пользователя silent_1991

Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 98
А если не появляется ничего в папке Debug, что тогда делать?
Администратор

Эксперт .NET

16464 / 12929 / 5091
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 26,341
Записей в блоге: 1
Tanya228, убедись что нет ошибок компиляции.
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 98

OwenGlendower, вроде получилось, почему студия закидывала все в какую-то левую папку, библиотеки и сам exeшник был вообще не там где надо, хотя путь был другой указан. Вопрос немного не по теме, вот у меня музыка есть в приложении, как сделать так, чтобы она была в отдельной папке , как например картинки. Я папку создаю, но музыка не воспроизводится, если рядом с исходником не лежит

Администратор

Эксперт .NET

16464 / 12929 / 5091
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 26,341
Записей в блоге: 1
Tanya228, этот вопрос не имеет отношения к данной теме. Создайте новую тему в подходящем разделе.
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 9

Ошибок нет компилируется. Но exe не создаётся. Вместо него создаётся файл exe.recipet который невозможно запутить даже если убрать это дурацкое расширение recipet. Его ситема не понимает. Но студия с ним работает. Вопрос касается настроек проекта студии. У меня 2019-ая. Так происходит когда создаёшь пустое консольное приложение. А потом добавляешь туда файлы.

Администратор

Эксперт .NET

16464 / 12929 / 5091
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 26,341
Записей в блоге: 1
Neuton, что-то не верится. Выложи пример такого проекта.
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 9

Не могу. я его удалил, извини. Кажется тогда была preview версия. Студию переставил, сейчас нормально. Сейчас у меня не запускаются средства диагностики при отладке. У меня Community. А никакую другую я поставить не могу. Они все платные. Но это наверное у всех так. Ось 8.1. Другая не ставится. Точнее ставится, но лучше этого не делать, будет жутко тормозить. И эту с трудом запихнул и то самое простейшее из возможного без всяких сервисов. Потому что если начать запускать их всё намертво повиснет. А там в 2019 их выше крыши. Одни сплошные сервисы. Я всё повыключал. работает! Вот. Ну почти!

87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь

Как собрать exe-файл?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать установочный файл? У меня есть программа.

Как поместить DLL в EXE файл?
Здравствуйте! Для работы программы требуется одна библиотека, но хотелось бы прикрутить её в EXE.

Как добавить используемые функции в exe файл?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пишу консольное приложение в Microsoft Visual Studio Ultimate.

Как склеить всё в один exe файл?
Есть много dll файлов, без которых программа не работает. Можно ли как то вшить в exe всё это через.

ЛЮДИ! Как сделать EXE файл в Visual Studio?

Я не тупой и знаю, что exe файл находится в папке с проэктом, но он открывается через отдельную ком. строку. А мне нужно чтоб независимо от есть студия на компе или нет файл exe зарускался. есть способ?

Голосование за лучший ответ
Жми на собрать проект, и если нет ошибок то должен собраться ехе файл))

Если проект на C++, то чтоб он работал на другом компьютере, там надо установить Visual C++ Redistributable (распространяемый пакет)
https://www.comss.ru/page.php?id=6172
Проект необходимо (или желательно?) собрать как Release.

Артем УшаковЗнаток (400) 2 года назад
необходим файл, который будет работать вне зависимости от наличия студии на пк
Дед Мазай Гений (58061) Артем Ушаков, я про это и написал
Нажми f5 случится exe чудо
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *