Как исправить отступ выделенных строк в Visual Studio
Есть ли эквивалентное сочетание клавиш для Visual Studio? Где я могу найти список таких ярлыков для использования в будущем?
Изменить: есть ли способ исправить только горизонтальный отступ? Есть некоторые случаи , когда CTRL K , Ctrl F как «закрепляющие» слишком много. (А пока я посмотрю, смогу ли я отредактировать параметры форматирования, как мне нравится . )
Вот предостережение для всех, кто рвет на себе волосы и сталкивается с той же проблемой, что и я: Visual Studio не будет исправлять отступы элементов html, которые вложены внутри нераспознанного элемента html. Поэтому, если вы используете фреймворк, который позволяет использовать нестандартные элементы, такие как
Выделив весь текст, который вы хотите отформатировать, и нажав Ctrl K , Ctrl F ярлык применит отступы и форматирование пробелов.
Как указано на панели «Форматирование» (используемого языка) в разделе «Текстовый редактор» диалогового окна «Параметры».
См. VS Shortcuts для получения дополнительной информации.
Обратите внимание, что это переформатирует код, что отличается от простого его повторного отступа. Насколько мне известно, Visual Studio не может просто изменить отступ линий.
Это не работает на MAC или VS версии 1.27, вам нужно установить ярлык самостоятельно. Откройте Code -> Preferences -> Keyboard shortcuts и найдите Reindent Lines или Reindent Selected Lines и установите ярлык.
То, что упомянул @SvenvanZoelen, действительно отлично работает и в VSCodium Version 1.34.0 (1.34.0) !
Рефакторинг для реализации переноса, отступа и выравнивания
Область применения:
Visual Studio Visual Studio для Mac
Visual Studio Code ![]()
Сворачивание и выравнивание цепочек вызовов
Область применения этого рефакторинга:
Что: позволяет упаковывать и выравнивать цепочки вызовов методов.
Когда: у вас есть длинная цепочка, состоящая из нескольких вызовов метода в одной инструкции.
Почему: чтение длинного списка проще, если они упакованы или отступлены в соответствии с предпочтениями пользователя.
Практические советы

- Поместите курсор в любую цепочку вызовов.
- Нажмите CTRL+., чтобы открыть меню Быстрые действия и рефакторинг.
- Выберите Свернуть цепочку вызовов или Свернуть и выровнять цепочку вызовов, чтобы принять рефакторинг.
Аргументы или параметры переноса, отступа и выравнивания
Область применения этого рефакторинга:
Что: позволяет упаковывать, отступы и выравнивать параметры или аргументы.
Когда: у вас есть объявление метода или вызов с несколькими параметрами или аргументами.
Почему: чтение длинного списка параметров или аргументов проще при их оболочке или отступе в соответствии с предпочтениями пользователя.
Практические советы

- Поместите курсор в список параметров.
- Нажмите CTRL+., чтобы открыть меню Быстрые действия и рефакторинг.
- Выберите Переносить каждый параметр, чтобы принять рефакторинг.
Перенос двоичных выражений
Область применения этого рефакторинга:
Что: позволяет упаковывать двоичные выражения.
Когда: у вас есть двоичное выражение.
Почему: чтение двоичного выражения проще, когда оно упаковывается в предпочтения пользователя.
Практические советы

- Поместите курсор в двоичное выражение.
- Нажмите CTRL+., чтобы открыть меню Быстрые действия и рефакторинг.
- Выберите Перенос выражения, чтобы принять рефакторинг.
Как сделать отступ / форматировать выделенный код в Visual Studio Code с помощью Ctrl + Shift + F
Я хочу сделать отступ для определенного раздела кода в Visual Studio Code.
Я прочитал Как вы форматируете код в Visual Studio Code? это дает ярлыки для отступа всего кода, но не работает при выборе определенного раздела кода.
Я попробовал Ctrl + Shift + F после выбора какой-то строки в моем коде, но весь файл имеет отступ. Я использую Windows с Visual Studio Code Insider 1.8.0. Как мне это сделать?
Я хочу сделать отступ для определенного раздела кода в Visual Studio Code:
- Выберите строки, для которых нужно сделать отступ, и
- используйте Ctrl + ] для их отступа.
Если вы хотите отформатировать раздел (вместо отступа):
- Выберите строки, которые хотите отформатировать,
- используйте Ctrl + K , Ctrl + F для их форматирования.
Shift + Alt + F также можно использовать для форматирования (платформа Windows)
А как насчет OSX?
@GreenAsJade В MacOS у меня работают Cmd + ] (отступ) и Cmd + [ (без отступа).
@AlexJohnson, извините, я спрашивал, что насчет выбранных строк формата OSX .
@GreenAsJade на MacOS, формат выбранных строк Cmd + K Cmd + F
- вы также можете сделать отступ для всего раздела, выделив его и нажав TAB
- а также сделать отступ назад, используя Shift + TAB
И, конечно же, для автоматического отступа и форматирования, следуя языку, который вы используете, вы можете видеть, какие хорошие расширения работают хорошо, и какие форматеры нужно установить или какие параметры параметров включить или установить для каждого языка и его доступных инструментов. Просто убедитесь, что вы хорошо прочитали документацию по расширению, чтобы установить и настроить все необходимое.
До сих пор меня беспокоит проблема с отступами при копировании и вставке блока кода. Если это так, вот как вы это решите: Отступы кода Visual Studio для Python
для меня это не работает в VS Code, нажатие табуляции при выделении текста просто добавляет вкладку, где находится мой курсор
Я думаю, вы выбрали только часть однострочного текста. Чтобы это сработало, у вас тоже есть кейсы: вы выбрали многострочность, и в этом случае неважно, сколько вы выбрали, это будет работать. Другой случай — выделить всю строку, где это тоже будет работать. Если вы выберете только часть из одной строки, то вместо выделенного текста будет вставлена вкладка. Я тестировал это как в Windows, так и в Linux. Убедитесь, что у вас то же самое, или что-то не так с вашей конфигурацией.
В OS X выберите «Формат документа» и выберите все строки, которые вам нужно отформатировать.
Потом Option + Shift + F .
Это правильный ответ. Я не понимаю, почему есть 50+ голосов за то, что не отвечает на вопрос. Возможно боты .
Похоже, это касается всего файла, а не выделения 🙁
Работает нормально. У меня macbook air 2019, клавиатура отличается от моей старой (раньше CMD + [или]). Я искал этот ярлык для новой клавиатуры. И это именно то, что я искал. Это также работает для выбора. Спасибо.
(Это работает как минимум до версии 1.45.0, 7 мая 2020 г.)
В macOS Visual Studio Code версии 1.36.1 (2019)

Чтобы автоматически форматировать выделение, используйте ⌘K ⌘F (хитрость в том, что это нужно делать последовательно, сначала ⌘K, а затем ⌘F).

Чтобы просто сделать отступ (сдвинуть вправо) без автоматического форматирования, используйте ⌘]

Как в сочетаниях клавиш (⌘K ⌘S или из меню, как показано ниже)

Спасибо за «фокус». Схожу с ума, потому что alt/option + f раньше работал ярлык . И вдруг его заменили на символ «̰». Так раздражает!
VS Code убирает отступ в коде
Вопрос так себе, но сильно меня раздражает. Ранее такого не было, и все отступы присутствовали. В html коде, при сохранении файла, исчезают отступы в коде:

Отслеживать
задан 17 мая 2021 в 18:19
455 2 2 серебряных знака 15 15 бронзовых знаков
У меня не пропадают отступы, скорее всего вы что-то в настройках накрутили, или лишних расширений понаставили.
17 мая 2021 в 18:35
какого рода расширения могут влиять на это?
17 мая 2021 в 18:36
Formatting — смотрите настройку html.format.indentInnerHtml
17 мая 2021 в 18:36
«какого рода расширения могут влиять на это?» — любые, касающиеся html или форматирования кода.
18 мая 2021 в 4:59
да, уже исправил, спасибо
18 мая 2021 в 4:59
0
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь ссылкой на этот вопрос по почте, через Твиттер или Facebook.
-
Важное на Мете
Похожие
Подписаться на ленту
Лента вопроса
Для подписки на ленту скопируйте и вставьте эту ссылку в вашу программу для чтения RSS.
Дизайн сайта / логотип © 2023 Stack Exchange Inc; пользовательские материалы лицензированы в соответствии с CC BY-SA . rev 2023.11.15.1019
Нажимая «Принять все файлы cookie» вы соглашаетесь, что Stack Exchange может хранить файлы cookie на вашем устройстве и раскрывать информацию в соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie.