Какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем
Перейти к содержимому

Какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем

  • автор:

Взрыв мозга, какой карбюратор выбрать к змз 402?

Всем привет!
Нужна была яма для форда, выгнал из гаража газельку, акум снял и занёс в тепло от греха подальше, холодно все таки. Прошло 3 часа. Вынес акум подключил, подкачал бензонасос, вытянул подсос, крутил, крутил крутил крутил, хрен два. Засадил акум, кинул провода от форда. Крутил крутил, нихрена не заводится. Плюнул оставил на улице.
Задолбал этот карб 151 пекар!
То на горячую хрен заедешь, то на морозе.
Пролопатил кучу сайтов и форумов с карбами. И чем больше я читал, тем дальше уходил в дебри.
Народ у кого был такой мотор, ВОПРОС к Вам.
Есть ли нормальный карб к змз 402, который можно поставить и забыть. И чтоб и на горячую и на морозе заводился с пол оборота. И чтобы каждый раз под капот не лазить не подкачивать вручную бензонасос. Или такого не существует?

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км
19 января 2021 Метки: поломка
Поделиться:

ГАЗ Газель 1998, двигатель бензиновый 2.4 л, 98 л. с., задний привод, механическая коробка передач — поломка

Машины в продаже

Красноярск

ГАЗ 3110 Волга, 2000

ГАЗ 31105 Волга, 2008

ГАЗ 69, 1965

ГАЗ 2217, 2003

Комментарии 48

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Успехов во всех начинаниях.
Я не нарадуюсь, как часики и заводится и мотор работает, так что я думаю тоже не пожалеете. Ну а 151ый пусть будет в запасе, хлеба не просит.��

Видно и до моего карба дошла весть, что пора и с ним налаживать плотские отношения. Жду тепла, чтобы свой снять и купив Солекс, начать второй раз радоватьсЯ теплу мотора и жизни. На моей Белой Жути, стоит 151 и за много лет ни разу не подводил. Заводится в любой мороз, правда не с первого раза, а с третьего, что для моей «Волги 31029» праздник. Летом с первого раза. И это много лет, три точно…Но! В последний раз перестал работать подсос, слазил, заслонка стоит на мертво, заклинило? Вот и решил начить, как говорит Михал Сергеич.А тут ещё сплошные статьи и реклама СОЛЕКСА 4178. И вот, каким-то боком, зашкодила одна мысль, и это на старости лет!, поменять карбюратор. Уж так захотелось получить полное удовлетворение, а то, уж и по ночам стал сниться, о жене с детьми совсем позабыл. Залез в АВТОАЛЛ, там151-по 7300, а аналог по 6700р. и шерудит мысль, ПОРА и честь знать и покупать в апреле, ранее нет возможности. Вот и Ваша статейка обрушила нейтралитет, и расцвело желание, как у весеннего кота, получить новый карб. Свой же переберу и лет, ну сколько всевышний пропишет, двадцать он будет родненький лежать и отдыхать от надоедливого и капризного деда Серёжи…

Никогда не вступаю в диспут, когда не слышу конкретных аргументов. Но похвалюсь болотом. Потратил на переборку и стабильную работу карба к151 более года и кучу ремкомплектов и 4 карба с разными буквами. И вот конкретные аргументы — у к151 болезни есть непоправимые. Верхняя треть у всех ведет пропеллером из-за малейшего перегрева, а 402 греется. Отсюда подсос воздуха и нестабильная работа. Система холостого хода организована бестолково, из-за чего долго настройку не держит. Более того у ВСЕХ современных к151 система хх производится с нарушением технологии. Изначально шток производился с калиброванной выборкой, но производитель решил что эта операция сильно удорожает производство и убрал ее, из-за чего процесс настройки хх превратился в лотерею. Также есть и другие серьезные проблемы, которых нет, из-за отличия конструкции, у солекса. Итак много написал. По к151 есть норм видео на ютубе, где объясняется что переделать, чтоб хх работал. Да 4178-…-40 в стоке должен экономить бенз, на нем не позажигаешь особо, но с 1,5т идет без проблем и заводится в любой мороз.

Достойно и с аргументами!

Хороший аргумент «Потратил на переборку и стабильную работу карба к151 более года». Сам за себя говорит по-моему…

Аргументы дальше по тексту или до конца не осилил. Ну да, букаф для «школьника-бота» многовато… Минуту славы ты свою получил, вот только боюсь вспоминать ее с гордостью не получится…

Никогда не вступаю в диспут, когда не слышу конкретных аргументов. Но похвалюсь болотом. Потратил на переборку и стабильную работу карба к151 более года и кучу ремкомплектов и 4 карба с разными буквами. И вот конкретные аргументы — у к151 болезни есть непоправимые. Верхняя треть у всех ведет пропеллером из-за малейшего перегрева, а 402 греется. Отсюда подсос воздуха и нестабильная работа. Система холостого хода организована бестолково, из-за чего долго настройку не держит. Более того у ВСЕХ современных к151 система хх производится с нарушением технологии. Изначально шток производился с калиброванной выборкой, но производитель решил что эта операция сильно удорожает производство и убрал ее, из-за чего процесс настройки хх превратился в лотерею. Также есть и другие серьезные проблемы, которых нет, из-за отличия конструкции, у солекса. Итак много написал. По к151 есть норм видео на ютубе, где объясняется что переделать, чтоб хх работал. Да 4178-…-40 в стоке должен экономить бенз, на нем не позажигаешь особо, но с 1,5т идет без проблем и заводится в любой мороз.

Я вот стесняюсь спросить а два года достаточно долго для настроенного холостого хода?

Ну если как он больше года карбюратор будешь настраивать, то, наверное, нормально)))

Я вот стесняюсь спросить а два года достаточно долго для настроенного холостого хода?

Прошу прощения за написанное, но т.к. «4ох» внёс меня в «чёрный список», то ответ напишу, с Вашего разрешения, ответив Вам. Может, он прочтёт…
-Ну вот и проснулось быдло, переходящее на личности! При чём тут «минута славы»? Карбюратор делается одинм разом-выравниваются плоскости, меняются мембраны, выставляются все зазоры и настраивается уровень топлива в ПК с подбором жиклёров (если стоящие на карбюраторе не устраивают). Всё это хозяйство устанавливается на двигатель, приводится в порядок система зажигания и автомобиль ездиет годами без проблем! Но, видимо, тебе такое, увы, не по силам… Ты «более года» колупал карбюратор, чтобы чего-то от него добиться. Это уже говорит о твоей квалификации и навыках ремонта данного узла. Всё постигается практикой и знаниями. И у кого нет того или другого, тот и не может починить что-то сразу… При том, ладно бы это было лет 10 назад, когда инфы было крайне мало и мастера не раскрывали своих секретов. Так ведь сейчас даже в интернете полно роликов-как что и по чём! И если их внимательно просмотреть, да почитать литературу хотя бы, то не нужно будет «больше года» мучить оную деталь и говорить, что она плохая…-
Ещё раз извините. Если не нравится, то могу удалить комментарий!

Какой карбюратор поставить на газель с 402 двигателем

Карбюратор модели К-151 устанавливался на автомобили Газель 2705, ГАЗ 3102, 3110 с силовыми установками ЗМЗ 402. Устройство состоит из элементов, отвечающих за попадание горючей смеси к цилиндрам. Модель карбюратора К 151 применяется как штатное устройство, существуют разновидности 151 «С» и «Д», отличающиеся некоторыми параметрами. Перед тем, как понять, какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем, необходимо изучить параметры, устройство агрегата.

Какой карбюратор поставить на газель с 402 двигателем

Устройство карбюратора к-151

Карбюратор на газели с 402 двигатель состоит из трех основных разбираемых конструкций. Соединение происходит с использованием винтов и прокладок, данное конструктивное решение позволяет производить техническое обслуживание с большей скоростью. Верхняя крышка карбюратора газель с змз 402 двигателем состоит из разделенного несколькими частями воздушного патрубка и его каналов. Воздушная заслонка располагается возле первичной секции канала.

Схема карбюратора к 151

Схема карбюратора к 151: 1 – крышка; 2 – поплавок; 3 – воздушный жиклер переходной системы второй камеры; 4 – топливный жиклер переходной системы второй камеры; 5 – резьбовой винт-держатель распылителя эконостата; 6 – главный воздушный жиклер второй камеры; 7 – распылитель эконостата; 8 – эмульсионная трубка главной дозирующей системы второй камеры; 9 – малый диффузор первой камеры с распылителем; 10 – нагнетательный клапан; 11* – распылители ускорительного насоса; 12 – воздушная заслонка; 13 – малый диффузор второй камеры с распылителем; 14 – главный воздушный жиклер первой камеры; 15 – эмульсионная трубка главной дозирующей системы первой камеры; 16 – блок топливного и воздушного жиклеров холостого хода с эмульсионной трубкой; 17 – эмульсионный жиклер системы холостого хода; 18 – воздушный жиклер холостого хода; 19 – регулировочная игла на жиклере дренажного канала ускорительного насоса; 20 – ограничитель хода шарикового клапана ускорительного насоса; 21 – корпус карбюратора; 22 – перепускной (дренажный) жиклер ускорительного насоса; 23 – шарик клапана ускорительного насоса; 24 – пружина диафрагмы ускорительного насоса; 25 – диафрагма ускорительного насоса; 26 – крышка диафрагмы ускорительного насоса; 27 – рычаг привода ускорительного насоса; 28 – главный топливный жиклер первой камеры; 29 – штуцер клапана ЭПХХ; 30 – диафрагма клапана ЭПХХ; 31 – запорный клапан ЭПХХ; 32 – пластмассовый ограничитель поворота винта качества; 33 – винт регулировки состава смеси (винт качества) на холостом ходу; 34 – разгрузочное поддиафрагменное отверстие в корпусе клапана ЭПХХ; 35 – корпус экономайзера принудительного холостого хода (узел холостого хода); 36 – седло клапана системы холостого хода; 37 – винт регулировки частоты вращения коленчатого вала на холостом ходу; 38 – прокладка; 39 – дополнительный винт регулировки состава смеси на главной топливоподающей ветви холостого хода (только на ранних модификациях карбюраторов); 40 – переходное щелевое отверстие системы холостого хода; 41 – дроссельная заслонка первой камеры; 42 – кулачок привода рычага ускорительного насоса; 43 – ролик рычага ускорительного насоса; 44 – входное окно воздушного канала системы холостого хода; 45 – дроссельная заслонка второй камеры; 46 – термоизоляционная наборная прокладка корпуса карбюратора; 47 – корпус дроссельных заслонок; 48 – штуцер отбора разрежения к электромагнитному клапану управления ЭПХХ; 49 – штуцер отбора разрежения к вакуумному регулятору опережения зажигания; 50 – главный топливный жиклер второй камеры; 51 – штуцер отбора разрежения к клапану рециркуляции отработавших газов; 52 – силовая цепь блока управления ЭПХХ; 53 – цепь микропереключателя системы ЭПХХ; 54 – фильтр на вентиляционном штуцере электромагнитного клапана управления ЭПХХ; 55 – электромагнитный клапан системы ЭПХХ; 56 – болт штуцера; 57 – топливный фильтр; 58 – топливоподводящий штуцер; 59 – пробка на стенке поплавковой камеры; 60 – запорный клапан поплавкового механизма; 61 – серьга запорной иглы; 62 – язычок поплавка.

Средняя часть карбюратора 151 на 402 двигателе состоит из поплавковой камеры, смесительных камер. Основные функции камеры состоят в контроле уровня горючей смеси для равномерной, своевременной подачи к цилиндрам. В смесительных камерах происходит соединение бензина с воздухом, необходимыми пропорциями для стабильной, равномерной работы силовой установки.

Нижняя часть карба состоит из заслонок дросселя, эмульсионных трубок смесительной камеры. Основными задачами системы состоит подача воздуха к агрегату для последующей смеси. Состояние и уровень регулируется педалью газа.

Устройство карбюратора волги с мотором 402 содержит две камеры, дроссельные заслонки, которые переходят к режиму работы последовательно. При начале подачи бензина установлен механизм с сеткой, которая защищает механизмы от попадания мусора. Агрегат оснащен топливопроводом обратного типа, которое сбрасывает излишки бензина в топливный бак, эта система позволяет избежать избыточного давления.

Холостой ход, главная дозирующая установка

В состав системы ХХ, отвечающей за стабильную работу мотора уаз без нагрузки, входит обводной канал. Количество бензина, обороты регулируются винтами топливно воздушной смеси, к ней же относятся пара жиклеров, клапан экономайзера. Регулировка производится стандартным путем, возможна без снятия элементов с машины.

Главная дозирующая установка расположена при средней части, комплектуемый при автомобиле волга 3110 двигатель 402 карбюратор отвечает за подачу горючей смеси правильными пропорциями. Состоит узел из пары жиклеров, воздушных и топливных, которые подают горючку к заслонкам. С механизмом связана переходная система, обеспечивающая плавный переход открытия дросселя второй камеры, для более комфортабельной езды.

Пуск непрогретого силового агрегата

На холодную заводится ДВС отдельной системой, порядок которой полуавтоматический, работает по принципу перемещения рычагов пневмо корректором, помогает настроить обороты, чтобы избежать хлопков. Регулировка уровня подачи топлива, закрытия заслонки производится перемещением рычага подсоса. Вытягивание ручки подсоса сопровождается кратковременным нажатием педали газа.

Пневмокорректор работает к моменту запуска, мотор перекрывает воздушную заслонку воздействием рычагами. Корректируется уровень заслонки на необходимый угол, что поддерживает прогревочные обороты нужным уровнем.

Принудительное отключение подачи горючего

Экономайзер отвечает за отключение подачи горючего в цилиндры при моментах отсутствия необходимости в бензине. К примеру, когда автомобиль движется по склону при включенной передаче, происходит торможение двигателем, при таких ситуациях горючая смесь в цилиндрах не уместно. Техническая конструкция действует на количество выбрасываемых газов, расход бензина.

Работа производится следующим образом:

  • Обороты ДВС контролируются оптическим датчиком, которым комплектуется трамблер, если их порядок составляет не более 1400 оборотов в минуту, происходит дальнейшие действия клапанов;
  • Электромагнитный клапан не получает напряжения, бензин не подается к цилиндрам;
  • Перекрывается воздушная подача механизмом ХХ.

Также карбюратор на газель с 402 двигателем предусматривает эконостат, который подает порцию топлива при максимальных оборотах в цилиндры, что позволяет значительно улучшить динамику автомобиля. Насос – ускоритель представляет по функционалу те же функции, но работает при всех режимах. При резком нажатии педалью газа, подается порция горючего в эмульсионные каналы, для плавного, комфортного ускорения.

Какой карбюратор лучше подойдет на 402 двигатель

Какой карбюратора поставить на двигатель 402

Владельцы Газелей, автомобилей Волга с мотором 402 модели думают о смене устройства по нескольким причинам:

  • Повышенный расход топлива при режиме «трасса», не говоря уже о городском. Вопрос актуален для тех, кто работает на автомобиле, значительно хочет настроить, снизить расход.
  • Покупка поддержанного автомобиля может принести немало сюрпризов, в том числе и плачевный карбюратор на газель 402 двигатель. В процессе эксплуатации выходят из строя механизмы пружинок, засоряются каналы, появляется нагар.

Множество отзывов владельцев указывают, что определенные модели ДААЗ от ВАЗ 2107 подходят к Газели, но при полной загрузке автомобиль теряет свои динамические характеристики. Какой карбюратор лучше на 402 двигатель возможно узнать из советов бывалых автолюбителей. В процессе замены актуален вопрос экономии, но она не достигается из-за того, что агрегаты не рассчитаны на больший объем силовой установки.

Карбюратор модели К-151 рассчитывается на двигатель 402 модельного ряда. Настройки и регулировки полностью соответствуют объему, позволяют настроить, экономить бензин при умеренной езде, реализовывать заявленные характеристики силового агрегата. Отрегулировать автомобильный движок блока с карбом ДААЗ от ВАЗ, который поставляет бензин, не самый экономичный способ.

Модификация системы подачи горючей смеси в цилиндры с маркировкой К-151С получила немало положительных отзывов. Необходимо изучить конструктивные особенности, прежде чем делать вывод, какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем. Основными достоинствами является повышенная плавность хода при нажатии на педаль акселератора, эффективность работы холодного запуска. Воздушная заслонка перекрывается без операций с педалью, работает полностью в автоматическом режиме. Скорость разгона авто меняется в лучшую сторону, за счёт конструктивных изменений подачи горючей смеси.

Некоторые владельцы машин с агрегатами ЗМЗ 402 посматривают в сторону замены на карбюратор solex. Замена штатного устройства покупным нецелесообразно, т.к. вложения финансов будут немалыми, а эффект будет окупаться продолжительное время.

Основные положительные стороны замены на карбюратор Солекс 402 двигатель:

  • Игла запорная не оснащается резинкой, это способствует отсутствию в потребности технического обслуживания элемента;
  • Лучшая настройка для приготовления воздушно – топливной смеси, позволяет эксплуатировать агрегат солекс при всех оборотах.

Карбюратор солекс на уаз 402 двигатель имеет следующие недостатки:

  • Повышенная чувствительность к качеству горючки на заправках. Узкие каналы не терпят смол и других отложений, стабильная работа сразу прекращается, карбюратор 151 на 402 двигатель требует профилактики. При эксплуатации механизма с такой системой подачи необходимо тщательно следить за фильтрами грубой и тонкой очистки.
  • Произведенные мастером или своими руками настройки качества и количества топливной смеси являются посредственными, через некоторое время стоит опять производить регулировку.
  • Отсутствие системы эконостата, автономного запуска холодного мотора, понижают спрос данной модели.

Преимущества и недостатки модели К-151

Установленный заводом порядок распределения топлива, при правильной регулировке, способен обеспечить автомобиль необходимыми характеристиками, умеренным расходом топлива. Основными достоинствами отмечаются наличие системы автономного холостого хода, позволяющие регулировать воспламенение, значительно экономить топливо при определенных режимах работы. Полуавтоматическая система запуска холодного агрегата помогает владельцу при запуске ДВС в морозы, возможно реализовать запуск с пульта.

На газель двигатель 402 карбюратор выбирается прежде чем задавать вопрос, какой карбюратор поставить на 402 двигатель. Отлично подвергается настройке, неприхотлив в эксплуатации, долго сохраняет регулировки в отличие от других моделей. Необходимо тщательно следить за состоянием топливных фильтров, своевременно производить профилактику, после этого возможно достигнуть поставленных целей по расходу горючего.

Карбюратор на волге 3110 с 402 двигателем имеет не так много отрицательных сторон, но все же они доставляют некоторые неудобства. Конструкция не отличается легкостью при разборке и промывке. Изогнутые каналы, большое количество рычагов, пружинок представляют серьезные трудности при обслуживании. Запорная игла комплектуется резинкой, что также увеличивает требования к сервисному обслуживанию.

Совместимость этой модели двигателя с другими карбюраторами

По конструктивным особенностям, сфере применения карбюраторные устройства не сильно отличаются. По мнению некоторых автолюбителей к Газелям и Волгам устанавливаются практически все типы карбов, чтобы определится, какой карбюратор поставить на 402 двигатель, необходимо знать перечень подходящих по конструкции. Не исключением становятся модели ДААЗ от 2107 модели ВАЗ, а также некоторые модификации с автомобилей АЗЛК, ЗМЗ.

Совместимость этой модели двигателя с другими карбюраторами

Важно отметить, что повысить экономичность бензина можно, однако это потребует не малые финансовые, временные затраты. Установка менее мощной модификации не позволит реализовать всю мощность мотора, а расход может остаться при прежнем уровне.

Какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем

Правила форума
— Используйте поиск по темам. Быть может Ваша проблема уже обсуждалась.
— Не забывайте указывать модель двигателя, если вопрос касается его работы.
— Иногда необходимо указывать год выпуска автомобиля.
— Заголовок темы должен отражать суть вашего поста.
Остальные правила общения

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Карбюратор на 402дв.

PEGO » 05 дек 2010 23:37

Какой карбюратор лучше поставить на 402двиг? чтобы поэкономичнее, у меня 08 стоит, так жрет. Может от классики поставить?

PEGO Влился Сообщения: 53 Зарегистрирован: 18 ноя 2010 19:24 Откуда: Самара Ф.И.О.: Леонтьев Дмитрий Авто: ГАЗ-3110, Пежо-406, Хафей-Брио

Re: Карбюратор на 402дв.

Трёхсотый » 05 дек 2010 23:56

Если хочешь, чтобы меньше жрало — купи ТАЗик. А Волгу чужими карбами не мучай, всё равно какой карб поставишь — результат тебя не устроит. ИМХО.

Имею Волгу, или она меня.
89оз6озчч12

Re: Карбюратор на 402дв.

DblM » 06 дек 2010 00:09

солекс нормальный жрёт не особо много. Если у тебя не волговский солекс, а именно восьмёрочный — не удивительно, что жрёт много. И тапку в пол, наверно, жать приходится.
Проверь выхлоп, не сосёт ли воздух где-нить. Проверь бензопровод, до движка (из бака) и обратку, может, где протекает. Карбюратор возьми у кого-нить попользоваться, на недельку, если проблема уменьшится, то тогда и надо менять.

мой телефон +79026809396

DblM Доцент болтологии Сообщения: 3346 Зарегистрирован: 30 май 2010 19:41 Откуда: Дзержинск Ф.И.О.: Балагуров Дмитрий Сергеевич Авто: папина 3102 406i на газу,
2402 73г.в., 402 мотор, ГБО. машина-огонь!
Универсал 310221, 2007, 4062, ГБО 4 поколение

Re: Карбюратор на 402дв.

Artefact » 06 дек 2010 01:04

К151 — родной волговский карб. Очень спорный, неплохой, но в целом дерьмо. Да простят меня владельцы.
К151С — доработанная версия К151, более экономичная и динамичная.
ДААЗ-4178 Еще более экономичный карб, при тапке в пол по динамике не хуже чем 151С, но по максималке будет уступать 5-10км\ч
К126Г — старый, но очень надежный и податливый настройке карбюратор. Что хочешь, то из него и получишь.
Жигулевские карбы все годны для одного, — экономичного, удушенного режима.

Волговод в душе, кто знает — поймет)))
«Спор в интернете это как олимпиада в доме для умственно отсталых, даже если ты победил то ты все равно дебил»

Re: Карбюратор на 402дв.

Voglod » 06 дек 2010 09:36

Согласен на все 1000 с Игорем Олеговичем
Карбюратор(родной) от ВАЗа ни как не будет походить к Волге. Объемы двигателей разные. Пропускная способность жиклеров, через которые поступает воздух и бензин разные. Делай выводы.

Все будет хорошо.Готовьтесь.

Voglod Тот, кому на всё положить Сообщения: 626 Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:14 Откуда: г.Пенза Ф.И.О.: Долгов Сергей Александрович Авто: ГАЗ 3110, дв. 40200, каб.151 теперь С

Re: Карбюратор на 402дв.

PEGO » 07 дек 2010 20:44

У меня 8-й солекс, жиклеры поставил 102на перв.и 120на вторичку. Тащит хорошо, 180делаю только так, но даже при 100 ЖРЕТ бензин где-то литров 18.

PEGO Влился Сообщения: 53 Зарегистрирован: 18 ноя 2010 19:24 Откуда: Самара Ф.И.О.: Леонтьев Дмитрий Авто: ГАЗ-3110, Пежо-406, Хафей-Брио

Re: Карбюратор на 402дв.

ПРОНЯ » 07 дек 2010 22:02

Artefact писал(а): К151 — родной волговский карб. Очень спорный, неплохой, но в целом дерьмо. Да простят меня владельцы.
К151С — доработанная версия К151, более экономичная и динамичная.
ДААЗ-4178 Еще более экономичный карб, при тапке в пол по динамике не хуже чем 151С, но по максималке будет уступать 5-10км\ч
К126Г — старый, но очень надежный и податливый настройке карбюратор. Что хочешь, то из него и получишь.
Жигулевские карбы все годны для одного, — экономичного, удушенного режима.

каждой машине свой карбюратор и свои жиклеры, так же и настраивать надо его индивидуально .
не буду говорить за волгу ,но был период (года 3) когда был летний и зимний кард.

если есть желание —-подумай головой и сделай сам
в умелых руках гарантия круче

ПРОНЯ Активный волговод Сообщения: 180 Зарегистрирован: 30 авг 2010 13:25 Откуда: мурманская обл Ф.И.О.: сергей серёгин Авто: газ3110 Фото: http://photofile.ru/users/prony76/

Re: Карбюратор на 402дв.

Лёлик-слесарь » 08 дек 2010 00:53

любой карб хорош, но не жигулёвский.смиритесь с тем, что мотор 2.4 л никогда не буде6т есть 6-8 на сотню.расхода жигулей не бужет.

Изображение

Re: Карбюратор на 402дв.

Serg@ » 09 дек 2010 21:08

К126Г — старый, но очень надежный и податливый настройке карбюратор. Что хочешь, то из него и получишь.

к 126-му ещё и воздухан старый нужен

«Инспектор есть существо хамское, но для Государства полезное.
А посему жалованье платить справно и кабаки пускать беспрепятственно.»
Пётр I

Re: Карбюратор на 402дв.

DblM » 10 дек 2010 17:49

папин знакомый делал расход 7л 76го по трассе. оковский карб, скорость 70-80 км/ч на 5ой. ИМХО, меньше вообще невозможно (да и так нах). У самого получалось около 9л 76го при 70 км/ч на 5ой (двиг на 3х горшках работал). Проехал около 250 км, после чего рассчитал. К151.
Имхо — 10 л 76го (или 9л 92го) — вполне неплохой расход для двигателя 2.5л, зарубежные аналоги (ну про гибриды всякие умолчу) карбюраторные примерно на уровне кушают.

мой телефон +79026809396

DblM Доцент болтологии Сообщения: 3346 Зарегистрирован: 30 май 2010 19:41 Откуда: Дзержинск Ф.И.О.: Балагуров Дмитрий Сергеевич Авто: папина 3102 406i на газу,
2402 73г.в., 402 мотор, ГБО. машина-огонь!
Универсал 310221, 2007, 4062, ГБО 4 поколение

Re: Карбюратор на 402дв.

Artefact » 10 дек 2010 18:28

7 литров при скорости 60-65 на 5ой передача )
Едешь-тошниш.
90-110 переменный режим — около 10ки по трассе.

Волговод в душе, кто знает — поймет)))
«Спор в интернете это как олимпиада в доме для умственно отсталых, даже если ты победил то ты все равно дебил»

Какой карбюратор лучше поставить на уаз с 402 двигателем

Не,солекс по динамике и максималке проигрывает к-135-му вчистую,с таким же расходом,а уж про ,,нежность,, солекса и вспоминать нечего.На трехлитровый диффузоры нужны начиная от 27мм тогда еще как-то можно сказать что бегает,все что меньше эт от лукавого

Не согласен.Пользую солекс на протяжении последних лет пятнадцати.Проблем нет,Слежу за фильтрами и все.А по динамике с вами еще и потягаться могу.

Уазовед
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
Сообщение от Kuprin

Не согласен.Пользую солекс на протяжении последних лет пятнадцати.Проблем нет,Слежу за фильтрами и все.А по динамике с вами еще и потягаться могу.

Вот когда попробуешь эти два карба-тогда можешь высказаться..а такА потягаться-не вопрос

Сергей 33021
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Сергей 33021

Senior Member
Уазовед
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400

Поясню.У меня был УАЗ с 151 карбом,так,я с ним мучался,сей прибор был изничтожен и заменен на 126карб.На моем головастике изначально был 126,Поездил я сним не мало,но у него плоховатая зимняя заводка и при тяговой системе привода ,изнашивался аллюминевый корпус заслонок.Когда появились солексы в продаже для волг с 402 ми двигателями,многим волгарям по их просьбам,я их устанавливал.Потом купил себе на УАЗ.Себе я тоже поставил тросик акселератора.Одновременно с установкрй соллекса,тросика ,поставил бочку воздушного фильтра и шнорхель.Расход бензина остался тем же,а вот динамика значительно улучшилась.При капремонте двигателя в прошлом году,перевел на 92 бензин,избавился от набивки и снял мясорубку поставил карлсон.Масло везде синтетика.Так,что останемся при своих.Мое мнение среди карбов Соллекс самый подходящий на двигатель 2,5 литра,А вот на 3л придется его дорабатывать.А эксперименты с карбами остались в прошлом.Сейчас их время уходит потихоньку.

Последний раз редактировалось Kuprin; 22.02.2012 в 12:37 .
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,018
Сообщение от SvanQ

Согласен. Сам бы тоже самое сказал.
Тут слово УПГС проскочило. Так эта штуковина не у всех нормально работает. Равно как и Экотоп. Если я на него нарадоваться не могу, Хантеры оборачиваются. То чудак знакомый с девяткой так и не понял для чего его установил. Моё мнение разница(увеличение) в ст сж ДВС сводит эффект от гомегенизации к нулю.
Идём дальше. Видео по мастеру неумейкину. Хороший ликбез для тех кто только узнал, что под капотом есть карбюратор. Почему я так зашёл? А он в начале сказал что Солекс лучший, а потом только и слышишь периодически-дурость, здесь дурость, там дурость. Всё относительно.
Я, например, лучше Озона ничего не вижу, он к УАЗу слабенько, к низколетящим очень не плохо и по экономии и по динамике. Вебер нужно также тюниговать как вышеупомянутые спортсмены делают, иначе не богу свечка.
Топикстартеру. Погонитесь за спортивностью, неисключено, что 20литров станет только отправной точкой, УАЗ это не восьмёрка.
От сложного и капризного Солекса избавтесь(продайте/обменяйте, подарите любителям бренда). Мотор сменили, установите карб. положенный по инструкции. Как дальнейший тюнинг можете попробовать УПГС или Экотоп(на новом не крученном карбе). Всё.

Я так и не понял, кокой карб положен по инструкции для 4218 мотора! Подскажите!
Про двухшпилечный коллектор для 131го- не понял где его взять! И 131е карбюраторы в довесок!
Про спортивность и жор топлива- это взаимосвязанные понятия, разве нет.
Ну вообще как я понял , дело в размере диффузоров- в картюнинге сказали что поправимо и максимум со всеми переделками 3000р максимум! Думаю испытать максимальный тюнинг карбюратора солекс от картюнинга.
Ну а дальше поглядим! Если не устроит- сменю на 131, если найду новый карб и коллектор.

Братец Лось
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Братец Лось
Найти ещё сообщения от Братец Лось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *