Спасибо всем за оказанную помощь! =)

В продолжении темы «Нужна помощь», хотел бы поблагодарить всех участников обсуждения за советы, мнения и рекомендации — Спасибо Вам Товарищи! Сегодня наконец-то разобрался с проблемой «розыска» и поставил авто на учет. Потому, на радостях, поехал в гараж искать источник столь неприятного звука. Решил, что вероятнее всего источник резонанса либо за бардачком, либо это тепловой экран выхлопа.
Приступил к наиболее легкому для меня пути — это снять бардачок, но так как я этого еще не делал — обратился за помощью к гугл =)
Спасибо автору видео за инструкцию!
Снять оказалось еще проще, чем я думал, за лючком бардачка находилась пластиковая панель, которую тоже было необходимо снять.

Панель крепилась на 2 самореза с головкой на 7мм, ладно хоть я нашел такую головку, а то ведь могло и не быть =) После выкручивания саморезов, снизу вверх, постепенно и очень аккуратно вытянул крышку на себя, там по бокам и сверху стоят клипсы. Далее отключил разъемы концевика и светильника и повесил ее на трубке, предположительно, кондиционера. За всем этим пластиком скрывались, две трубки печки, скорее всего подача и обратка, но это не точно. Далее мы с корешем запустили двигатель, подняли обороты до 2500-2800 и когда раздался тот противный резонирующий звук, кореш, рукой просто потянул трубки на себя и звук сошел почти на «нет». (!)Народ, если двигатель прогрет — трубки очень горячие, не надо их лапать голыми руками(!)
После чего начался колхоз тюнинг =) В гараже нашелся кусок теплоизола, который я постарался проложить между трубками и пластиком.

Взглянув на то, что получилось, мне показалось, что этого мало — добавил еще вот так =)

После всех манипуляций, проверили, что получилось — значительно тише, но резонанс еще слышен. Было принято решение, проверить как будет звучать при холодном пуске. Если звук останется в таком же диапазоне, сгоняю в магазин за теплоизолом для труб 16х9мм и сделаю так чтобы мне за это стыдно не было =)
Еще раз спасибо тем, кто помогал с поиском и устранением неисправности заложенной заводом изготовителем! =)
Отдельное спасибо моему корешу npok за непосредственную помощь!
Всем удачи! Не болейте!
Установка мультисистемы. Шаг первый.

Погода не позволяет выйти в поле. Занялся установкой мультисистемы.
Оказывается, при небольших навыках все довольно просто. Заглушки на моем патриоте снимаются запросто без использования специализированного инструмента- с помощью ненужной пластиковой карточки в качестве отвертки. Кто будет делать впервые- обратите внимание, что заглушка для «музыки» прикручена четырьмя саморезами. В начале нужно снять рамку. На фото все видно. Заглушку под падушку безопасности снял, чтобы понять, много ли места для дополнительного бардачка. Маловато! Жаль конечно!
УАЗ Патриот 2017 модельного года: видео-обзор

УАЗ официально презентовали новый обновленный Патриот. Внешне автомобиль почти не поменялся. Основные изменения коснулись внутреннего оснащения внедорожника. Новый Патриот 2017 имеет улучшенную эргономику, шумоизоляцию, климат и круиз контроль и даже охлаждаемый бардачок. Также добавились обогрев рулевого колеса, навигатор и парктроник спереди и сзади.
Новинка рассталась с дизельным двигателем, теперь новую модель Патриота можно приобрести только с бензиновым 2,7-литровым мотором мощностью в 134,6 л.с.
В базовой комплектации автомобиль будет стоить 809 000 рублей, максимальная обойдется покупателю в 1 030 000 рублей.
Как вам статья?
go_patriot
Давно хотел себе заиметь сейф или тайник в машину. Искал, приценивался, читал обзоры, но среди предлагаемых решений мне не нравилось ни одно. Почему? Да потому, что все они работают с ключа. Это плохо. Во-первых, ключ можно потерять.
Вот здорово, да? Путешествие в самом разгаре, а вы не можете добраться до банковской карты или загранпаспорта. Раздумья, печаль, проблемы.
Во-вторых, это долго. Найти ключ, открыть, закрыть, убрать ключ. Хотелось что-то оперативное с каким-нибудь кодом или секретной кнопкой. Да, взломостойкость ниже, но мне там годовую зарплату не хранить. Просто нужно место, где бы я мог хранить карточку и деньги, переложив их на время поездки из сумки. Сумку легко взять и уйти. Кошелёк с торпеды тоже можно взять и уйти. Зазевался на заправке, около кафе — сумка ушла. Решение пришло само. Где-то в пустыне Гоби жена полезла в бардачок и отломила ручку.
Сначала я начал ругаться. Как так можно было открывать бардачок, чтобы вырвать ручку? Нежнее надо с вещами, аккуратнее. Жена, понятное дело, обиделась.
Но потом до меня дошло, что именно этот вариант мне был и нужен. Посторонний человек сразу не сообразит, как оно открывается. Это собьет злоумышленника с толку. Мне же достаточно сунуть палец в дырочку, нажать на знакомую пимпочку… В общем, так я совершенно бесплатно заимел сейф или тайник (кому как нравится) в машину. Приобретение оказалось весьма вовремя, миллионы тугриков оттягивали карманы.
Не скажу, что всем нужно бежать и ломать бардачки, но, если так случилось — не переживайте и не ругайтесь на жену. Она, как правило, сделала это не специально.
Понравилась запись? Поделитесь с друзьями! =)