Как открыть капот сузуки джимни
Здравствуйте. столкнулся с такой проблемой. Машина на сигналке, аккумулятор сел в ноль, на улице -35. Ключом не открывается, т.е. ключ крутится в разные стороны но замок не открывается. До этого машину ключом ни разу не открывал и не знаю снята там тяга (которая открывает замок если ключом открываешь, ее иногда снимают когда сигналку ставят) с замка или нет. Капот открывается с салона рычажком. Как быть? В такой мороз что то не комфортно лезть под машину чистить снег, снимать защиту и цеплять заряженный аккумулятор за стартер.
В любом худо-бедно крупном городе найдётся несколько контор, которые занимаются вскрытием замков, в том числе, на автомобилях. Гугл тоже может рассказать, как отрыть конкретный авто (какой авто-то?) без ключа. А ещё можно погрузить авто на эвакуатор и отвезти в сервис 🙂 В экстренном случае можно взять половинку кирпича :)))
Промёрзший замок придумал так открывать:
разогреваешь болванку проката с плоским торцом
(у меня круг36х150 примерно), чтобы в холщовой
рукавице не обжечься, бежишь к машине и
прижимаешь торец к замку. Замок оттаивает.
Когда открыл ключом, через несколько минут
для профилактики всаживаешь в личинку иглу и
выливаешь из шприца спирту, чтобы
не успевшая замёрзнуть вода стекала вниз.
Предложите, какое потом лучше масло впрыснуть.
Беда в том, что замок не примёрз, а просто нет доступа в салон, чтобы дёрнуть рычажок открытия капота
1. Пятую дверь открыть ключом, залезть в салон.
2. Через решётку радиатора — крючком.
Тоже мне, задача — капот открыть. Я вас умоляю! ))
1. Пятую дверь открыть ключом, залезть в салон.
2. Через решётку радиатора — крючком.
Тоже мне, задача — капот открыть. Я вас умоляю! ))
«А мужики-то не знают!» 🙂
Лучшие дромоумы уже скоро неделю не могут определить, есть ли там замок на пятой двери, пробовал ли открыть его ТС и есть ли у него вообще пятая дверь и решётка радиатора.
Наверное, первым делом стоило задать ТСу вопрос о том, что у него за ТС и только потом что-то предлагать. И вообще, я как-то критически отношусь к ТСам с одним постом. Ни тебе спасибо, ни до свидания.
«А мужики-то не знают!» 🙂
Лучшие дромоумы уже скоро неделю не могут определить, есть ли там замок на пятой двери, пробовал ли открыть его ТС и есть ли у него вообще пятая дверь и решётка радиатора.
Наверное, первым делом стоило задать ТСу вопрос о том, что у него за ТС и только потом что-то предлагать. И вообще, я как-то критически отношусь к ТСам с одним постом. Ни тебе спасибо, ни до свидания.
На заборе тоже написано. У некоторых ваще КамАЗ на аве 🙂 Если бы всё так просто было, ТС и тему бы не успел создать 🙂
Надо машину ставить в подпись , Как у меня , и сразу понятно с кем имеешь дело .
А открыть проще простого , дать ток +12В на стартер (толстую клемму) , а минус на буксировочную проушину , и сезам откроется естественным способом .
Да есть простой способ открыть , если сел аккумулятор . домкратиш , снимаешь защиту , цепляешь провод на толстую клемму стартера , которая с толстым проводом , подключаешь к плюсу зарядного или аккумулятору , а минус , на буксировочную проушину . Только провода должны быть тонкие а не пусковые . Ну и открывай себе брелком . Ну а если сняты тяги от замков , то это единственный способ . Если не считать разбить стекло молотком , только не бейте форточки , и малые задние стекла , особенно клееные , они очень дорогие , и их невозможно найти . Перед вскрытием таким способом , узнайте цену стекол и их наличие . Ну и еще остаются крючки и железные линейки .
И пожалуйста господа , если создали тему , то таки пишите чем дело закончилось , ну и поблагодарить форум не забываем , и будет Вам счастье

Давеча, поставив Тракторишку в гараж, открыл капот — долить незамерзайки. Ну а так как погоды в Волгограде стоят тёплые, то грязь в городе такая, что на машине родного цвета не видать. Ну и, дабы не пачкаться, закрыл капот хлопком.
На следующий день, вечером, по дороге с работы, обратил внимание на какой-то непонятный лязгающий призвук, возникающий при проезде дорожных неровностей (читай — в на Волгоградских «дорогах» постоянно). Оставил этот момент до постановки в гараж. Доехал, поделал дела, пролез под машиной, проверил двери и запаску — всё, слава Богу, в норме. Глядь — а капот открыт! о_О Ну, думаю, не найдётся такого идиота, который бы начал открывать автомобиль закрытый на сигнализацию, на закрытой стоянке, под камерами наблюдения находящегося рядом банка и отдела полиции… Начал штудировать эти ваши интернеты на предмет похожих происшествий: оказалось что это распространённая штука на автомобилях, у которых капот открывается как на Jimny (Nexia, переднеприводные ВАЗ и т. п.), в случае когда капот закрывают хлопком, то есть бросая его, а не доводя руками…
Вот такая, как говорится, загогулина получилась. Будьте внимательны, не ленитесь и закрывайте капот правильно.
Как открыть капот suzuki jimny

Узнай первым о выходе нового полезного контента
© 2010 — 2021 Все права защищены. Любое копирование материала с нашего сайта строго запрещено без предварительного согласия со стороны администрации.
© 2010 — 2021 Все права защищены. Любое копирование материала с нашего сайта строго запрещено без предварительного согласия со стороны администрации.
Как открыть замок капота
Как открыть замок капота, если с помощью штатного рычага сделать это не удаётся? Для вскрытия простого механического замка необходимо прямое воздействие на защелку или приводной тросик с помощью инструментов и подручных приспособлений. В случае с электромеханическими может помочь дополнительный источник питания или резервный трос, если он заранее был предусмотрен. Как действовать в конкретной ситуации, вы узнаете из нашей статьи.

Основные причины, по которым капот не открывается, быстрые способы вскрытия и устранения проблемы представлены в таблице:
| Симптом | Причина | Как открыть | Решение проблемы |
|---|---|---|---|
| Заедание замка при нормальной работе рычага | Защелки замка износились по причине отсутствия смазки | Надавить на капот несколько раз в районе замка при одновременном нажатии на рычаг | Очистка и смазка компонентов системы |
| Механическое повреждение компонентов замка | Найти доступ к защелке замка, используя петлю из проволоки, сняв подкрылок, фару или решетку радиатора | Отремонтируйте замок капота | |
| Рычаг ходит со слабым сопротивлением | Растянувшийся со временем трос капота не может потянуть защелку замка | Снять рычаг и его кожух, потянуть непосредственно за трос | Отрегулируйте длину троса |
| Рычаг ходит без сопротивления | Оборвавшийся или соскочивший троса не тянет защелку замка | Найти обрыв троса и потянуть за оставшуюся часть или найти доступ к защелке замка | Замените трос капота |
| Замок не открывается в мороз при нормальной работе рычага | Компоненты замка замерзли | Прогрейте компоненты замка — отогрейте автомобиль целиком или локально либо прогрейте двигатель. Надавите на капот в районе замка, чтобы разбить лед | Очистка и смазка компонентов системы |
| Не открывается, потому что разряжен АКБ (для электромеханических) | Разряженный АКБ не подает питание на механизм открывания | Воспользоваться запасным тросом или обеспечить резервный источник питания | Зарядить АКБ |
Как открыть капот если он замерз или заедает
Этот метод подходит для ситуаций, когда капот не открывается из-за сильного мороза или замок заедает из-за отсутствия смазки и естественного износа. Вам понадобится помощник, который будет надавливать на крышку капота в районе замка, пока вы будете тянуть за рычаг, соединенный с тросом.

Полейте теплой водой чтобы убрать лед
Давить нужно аккуратно, чтобы не погнуть капот, но достаточно сильно, чтобы воздействовать на механизм замка.
Если мороз сильный и замок не поддается, нужно его отогреть. Это можно сделать, загнав автомобиль в теплое помещение, прогрев двигатель, отогрев механизм феном или теплой водой. Если есть доступ к механической части, можно залить её специальным размораживателем или спиртом.
Как открыть капот, если порвался тросик
При обрыве троса рычажок в салоне будет ходить свободно и без сопротивления. Сначала нужно разобраться, где произошел обрыв, после чего действовать по ситуации. Если трос оборвался возле рычага – его легко заметить и затем потянуть плоскогубцами. При обрыве в подкапотном пространстве – подлезть снизу, а затем потянуть трос плоскогубцами. Если трос порвался или слетел у замка, то нужно искать способ достать до защелки замка и отогнуть ее. Детально как это сделать – ниже.
Если трос порвался возле рычага

Открывания капота с оборванным тросиком плоскогубцами когда остался маленький конец
Сначала освободите доступ к месту, где к рычагу крепится трос. Затем с помощью плоскогубцев потяните за металлическую сердцевину (а не за оплетку) – капот должен открыться. Для удобства сделайте на краю троса петлю. Крепление троса могло соскочить или сломаться – в таком случае его нужно вернуть на место или заменить. Если оборванный трос невозможно закрепить, понадобится его замена.
Если трос порвался под капотом
В этой ситуации нужно найти, где проходит трос в подкапотном пространстве. А дальше делаем то же самое – тянем плоскогубцами за обрывок троса.
Возможно для этого придется снять подкрылок. Иногда нужны яма, эстакада или хотя бы домкрат. Так можно получить доступ к тросу капота у автомобилей БМВ, Фольксваген/Ауди, Хендай/Киа. Кстати, у некоторых моделей (Туарег, Крета) – за подкрылком скрывается соединитель двух тросов капота, его можно разобрать и потянуть за тот, который ведет к замку.
В некоторых автомобилях добраться до троса проще сверху. На “классике” ВАЗ можно зацепить его петлей из проволоки через отверстия воздуховодов или аккуратно отогнув угол капота. У ВАЗ 2110, просунув руку в воздухозаборник, можно открыть замок капота, ухватившись за него плоскогубцами.
Если трос порвался возле замка
Самый сложный случай, когда трос оборвался или же слетел с крепления, возле самого замка. Общий алгоритм в данном случае – найти доступ к механизму замка и с помощью подручных средств (проволоки, длинной отвертки и т. п.) нажать на защелку, чтобы капот открылся. Чаще всего для этого приходится полностью или частично демонтировать локеры, защиту двигателя (как в случае с ВАЗ 2115), решетку радиатора, бампер или делать отверстия в этих элементах. Метод вскрытия напрямую зависит от конструкции и модели автомобиля.
У Фольксваген Пассат подобраться к замку можно сняв эмблему. Она прокручивается против часовой стрелки и снимается, затем демонтируется защитная заглушка. После чего замок можно открыть с помощью зеркала и металлической петли. В Форд Мондео, Форд Фокус 2 есть возможность вынуть личинку замка, просверлив отверстия в пластиковой заглушке за эмблемой. А вот на Фокусе 3 проблема решается по другому.

Демонтаж личинки замка в форд мондео

Открывание капота крючком в фольксваген кадди
Если капот немного поднимается, зафиксируйте его деревянным бруском, обмотанным ветошью, чтобы не поцарапать покрытие. Это позволит просунуть под капот металлический стержень с петлей на конце. С его помощью можно добраться до защелки замка, расположенной в центре капота. Такой метод подходит для Хендай Солярис, Жигулей или автомобилей ЗАЗ Таврия и Славута. Вместо бруска можно использовать надувающуюся воздушную подушку, подобную тем, что используются в тонометрах.
Как открыть капот, если сел аккумулятор
Это касается только электромеханических замков капота, которые нельзя закрыть или открыть без подачи в бортовую сеть питания. Варианта тут два – воспользоваться запасным тросом, проложенным при установке электромеханического замка, или разными способами запитать электропроводку.
Основной метод – открытие с помощью запасного механического троса, который устанавливается как обязательная часть комплекта электромеханического троса капота. Обычно его протягивают в труднодоступном месте, индивидуально для каждого автомобиля, чтобы только владелец знал, где он, и мог им воспользоваться.
Альтернативный вариант – подключить резервный источник питания на 12 В. Это необязательно может быть автомобильный аккумулятор, подойдет батарея от мототехники или даже от шуруповерта. Общий алгоритм следующий – отрицательный вывод источника питания цепляем на минус, а положительный присоединяем к плюсовому контакту в бортовой сети. В результате на замок капота поступит питание и он откроется. Реализовать на практике можно четырьмя способами.
Первый – самый технически правильный, но нужно сделать заранее. На такой случай следует вывести в торпедо специальный коннектор для подачи резервного питания. И когда у вас сядет АКБ, вы просто воткнете разъем с “крокодилами” на резервную АКБ и откроете капот.
Второй – это самый удобный метод с применением подручных средств, если у вас есть доступ в салон автомобиля. Для этого от резервного источника питания провод с отрицательной клеммы нужно присоединить на неокрашенную часть кузова (чаще всего это дверная петля), а плюс подать на блок предохранителей. Сделать это можно воткнув в один из разъемов шило или крепкий металлический стержень.

Подключение дополнительного питания через поворотник

Подача питания на электромеханический замок капота
Третий вариант – подойдет для ситуаций, когда из-за разряженного АКБ вы не можете попасть в салон автомобиля, потому что сигнализация не открывает замок, а личинка закисла и дверь не открывается ключом. В таком случае можно подать альтернативное питание через подсветку номера или поворотник. Дальше цепляем плюс к плюсу, а минус к минусу и открываем капот.
Четвертый вариант – через разъем прикуривателя можно подключить либо резервный АКБ, либо так называемый джамп-стартер. Для тех автомобилей, в которых прикуриватель не работает при выключенном зажигании, поверните ключ зажигания в положение АСС, чтобы замкнуть электрическую цепь автомобиля.
alexmin
Осваивающийся
Может кто-нибудь подсказать, что делать? Кажется оборвался трос замка капота. Ручка вышла, обратно не возвращается. Капот не открылся. Какая последовательность действий? Надеюсь, что если и оторвался трос, то у ручки, а не у замка. Помогите, пожалуйста, советом, если сталкивались с этой проблемой.
Местный
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
С ямы или снизу можно открыть капот, потянув за тросик около замка.
А зачем его открывать? уровень масла если раньше не уменьшался то и сейчас неизменен, авто не кипело то и ОЖ в норме, не горит лампа на панели- проверь уровень тормозной жидкости, то и проверять нечего.
Главное СПОКОЙСТВИЕ тут Карлсон был прав.
Дмитр
Эксперт
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
К сожалению шансов больше на то что он оборвался у замка (90%). Снизу доступна оболочка, а не сам трос. Оболочка в замке закреплена и не выдернется, как вскрывали жигули. Даже если ее выдернуть, то трос то всеравно оборван, вытянется из оболочки и все. Пока затрудняюсь что либо предложить. Дождь кончится, завтра по светлому посмотрю.
alexmin
Осваивающийся
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
Поводом открыть капот послужило то обстоятельство, что полностью разрядился аккумулятор (машина стояла некоторое время) и хотелось бы его зарядить (или заменить). И, вообще, машина сейчас на некотором удалении от меня, поэтому надо заранее подготовить необходимые отмычки и представлять себе (хотя бы примерно) план действий. Спасибо, что откликнулись.
Дмитр
Эксперт
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
Зарядить можно и без открытия капота. Через плафон освещения салона (задний). Найди там плюсовой провод, к нему плюс зарядника, а второй на корпус. Большой ток не давай, тогда предохранитель защищающий светильник выдержит.
alexmin
Осваивающийся
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
Да, я уже подумал, что можно зарядить через прикуриватель (если он подключен постоянно, а не через контакты замка зажигания), но это поможет максимум переместить а/м, а надо все-таки открыть капот и по возможности без помощи автогена. А, интересно, есть какая-либо возможность что-нибудь куда-нибудь просунуть и отвести собачку замка, ту, которую, отводят рукой когда нормально работает замок? Это может помочь?
Дмитр
Эксперт
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
Прикуриватель подключен через замок.
Можно еще включить габариты и через лампочку заднего габарита.
Замок капота держит не ту собачку которую мы отводим рукой (это было бы слишком просто), есть еще собственно замок. Вот как в нем потянуть собачку?
Дмитр
Эксперт
Ответ: Не могу открыть КАПОТ!
Посмотрел замок на Крузе и на Игнисе рестайле. Они немного отличаются. Думаю что на Крузе такой же как на Игнисе дорестайле. Открыл на раз. Но сделать это можно только держа в руках другой замок и видя как он устроен. Объяснить на словах куда и чего тыкать не смогу. Посему — приезжай, помогу.
malykh
Местный
Ответ: Запитать машину через гнездо прикуривателя.
Если подключаете через прикуриватель, то лучше через лампочку автомобильную помощнее для ограничения тока, а то может выбить предохранитель, что на этой цепи.
А так подержать некоторое время, подождать пока прочухается сигналка, открыть капот, а далее как обычно.
mishka-gammi
Продвинутый новичок
Ответ: Запитать машину через гнездо прикуривателя.
Все. Открыл. Никаких болгарок или ужасных кусачек не понадобилось
Купил девайс для заряда акка через прикуриватель с отграничением по току. через 3 секунды после подключения сего девайса машина начала пищать, через 5 — орать сигналка, через 10 — я нажалзакрыть, потом- открыть на брелке и Сезам открылся! Спасибо всем за помощь!
Nansen
Профи
Ответ: Запитать машину через гнездо прикуривателя.
Ну и слава богу!
История в качестве оффтопика.
У меня в этом году, прямо в новогоднюю ночь, закрылся подругин Mitsubishi Montero Sport. Сам закрылся, ключи остались внутри. Запасного брелка нет (штатная сигналка), запасной ключ далеко и недоступен. И чо делать? Ничего лучше не придумалось, как идти в Интернет.
15 минут чтения форумов, полчаса упражнений с ключиком на 10 и машина была открыта. Полчаса получилось только из-за некоторой погнутости кузовщинки, а если бы она была как положено, всё решилось бы минут за 15-20.
Вторая история, тоже оффтопик.
Закрылся Гранд Чероки. Заведённый, фары горят, DVD внутре кино показывает, а я снаружи буквально в одной майке остался. А морозец около -3. А до дома ок. 8 км.
Такси, дом, запасной пульт от сигналки, такси обратно. Фигушки! На заведённую машину сигналка просто так не срабатывает, а подробной инструкции пёс знает где искать.
Такси, дом, шомпол от ружья + инструменты, такси обратно. Отжата дверь, шомполом нажата кнопка стеклоподъёмника, стекло опустилось, машина доступна.
Михаил-КАИ
Продвинутый новичок
21 Декабрь 2008 29 1 0 60 Казань Езжу на . Suzuki Jamny (Судзуки Джимни)
Производитель – кампания Suzuki, Япония,
Двигатель Suzuki К6А 3-х цилиндровый, с турбиной, объем 0,7 л, мощность 64 л.с.;
Рулевое управление – с гидроусилителем;
Тор
Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Такая незадача:
ключ оставил в зажигании, чтобы зарядить мобильный, запер машинку на брелок, а наутро — аккумулятор сел и машина брелком — не открывается, ключ внутри — единственный! Рыдаю!
Нет ли какой-нибудь возможности снаружи подключить аккумулятор — чтоб только замок брелком отпереть?
Не дырку же в салон сверлить! Чешу репу.
Егор2
Старожил
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
может батарейки в брелке сели?
Константин
Мудрец
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
машина с габаритами осталась или просто ключ в замке торчит?
Сузуковод со стажем
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
стальной линейкой между стеклом и дверью с пассажирской стороны нажать на тягу и сказать
сим-сим отккройся
и ведь откроется зараза
Михаил-КАИ
Продвинутый новичок
21 Декабрь 2008 29 1 0 60 Казань Езжу на . Suzuki Jamny (Судзуки Джимни)
Производитель – кампания Suzuki, Япония,
Двигатель Suzuki К6А 3-х цилиндровый, с турбиной, объем 0,7 л, мощность 64 л.с.;
Рулевое управление – с гидроусилителем;
Тор
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Меж стеклом и пассажирской дверью даже НАНОлинейка не протиснется — там же резинки, а стекло внутрь паза в двери чуть не на сантиметр входит, по-моему.
Министр
Местный
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Михаил-КАИ, А медвежатника не пробовали вызвать ? Правда не знаю как с автомобильными замками, но со сломанными внутренними дверными замками справляются на ура. Я не думаю что автомобильный замок сложнее
Likan
Наш человек
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
можно варварски свертышем, можно также стекло боковое разбить.
можно более гуманно. аккуратно помучить замок капота и попросить соседа автомобилиста прикурить =)
japman
НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
не ломайте машину—стальную проволку просунь в ноздои и зацепи стросик капота . нагло дёрни!Открой капот и подкинь крокодильчики с другим акумулятором—и вот счастье!
petruchcho
Наш человек
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
стальной линейкой между стеклом и дверью с пассажирской стороны нажать на тягу и сказать
сим-сим отккройся
и ведь откроется зараза
Сузуковод со стажем
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
специально пробывал
водительская после минуты а пассажирская — 5 секунд
хотя замки вроде одинаковые
а линейка обычная метровая стальная толщина 1 мм
Михаил-КАИ
Продвинутый новичок
21 Декабрь 2008 29 1 0 60 Казань Езжу на . Suzuki Jamny (Судзуки Джимни)
Производитель – кампания Suzuki, Япония,
Двигатель Suzuki К6А 3-х цилиндровый, с турбиной, объем 0,7 л, мощность 64 л.с.;
Рулевое управление – с гидроусилителем;
Тор
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Про троссик капота — думал, снизу светил фонарём — не видно где он, и куда в ноздрю проволку совать и где рыбачить этот троссик — не понятно, вслепую не нашшупаешь ведь.
Уфимка
Местный
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Если будешь стекло бить — бей правое переднее, оно самое дешевое)
Sappfire
Профи
18 Декабрь 2007 2,342 747 0 Москва Езжу на . Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
На стартер идёт прямой провод с плюса аккумулятора, на втягивающее. Правда под машину придётся лезть. Чтобы не искать клемму на втягивающем, можно этот провод шилом проткнуть в более удобном месте и подключиться крокодильчиком к шилу.
Shadan
Редкий гость
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Берешь пластиковую зажигалку, медную проволоку, отвертку и кусок тряпки.
Отодвигаешь водительскую дверь сверху в углу, заворачиваешь зажигалку в тряпочку и вставляешь её в образующиеся дырочку, и так потихонечку её двигаешь в сторону питель, образуется дырочка. Вставляешь туда медную проволоку с петлей и в сторону дергаешь, петля затянулось и дверь открыта.
Повреждений = 0.
При умение затрачено времени = 5 минут.
Самый гуманный метод.
spider
Профи
9 Август 2006 2,127 416 83 Санкт-Петербург Езжу на . 1. Jimny ’06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
На стартер идёт прямой провод с плюса аккумулятора, на втягивающее. Правда под машину придётся лезть. Чтобы не искать клемму на втягивающем, можно этот провод шилом проткнуть в более удобном месте и подключиться крокодильчиком к шилу.
Без крайней необходимости очень не советую протыкать любые провода. Была подобная беда, просунь руку снизу вдоль радиатора и нащупай замок капота, я делал так.
Михаил-КАИ
Продвинутый новичок
21 Декабрь 2008 29 1 0 60 Казань Езжу на . Suzuki Jamny (Судзуки Джимни)
Производитель – кампания Suzuki, Япония,
Двигатель Suzuki К6А 3-х цилиндровый, с турбиной, объем 0,7 л, мощность 64 л.с.;
Рулевое управление – с гидроусилителем;
Тор
Ответ: Как_открыть?: ключ внутри, замки закрыты, аккумулятор-сел!
Уррраааа! Открыл. Браво! Ай
Линейка-не линейка, а нож длинный с тонким лезвием (0, 5 мм) нерж. и острым концом.
Только не между стеклом идверью, а м/дверью и косяком — аккуратненько, не повредить уплотнитель, окантовку пластиковую по всей высоте внутрь салона проталкиваем, и не «нажимаем на тягу» , а вверх подымаемпумпочку. Для этого на остром конце ножа сверлим отверстие1-1,5 мм, фаску сымаем, туда просовываем струну № 1 гитарную петлёй ок. 5 см., проталкиваем орудие лова в салон и, манипулируя лезвием и по мере возможности — струной, добиваемся обхвата. Как только пумали — тянем оба конца струны, а зтянув покрепче — подсекаем вверх.
Что ж касаемо «троссик через ноздрю захватить проволокой и дёрнуть — нереально, сделал вывод открыв капот, пскольку участок голого троссика -м ал, а тянуть за рубашку — бесполезно, если только заранее петельку из проволоки на тросск накинуть и свесить.
Но самый надёжный способ — НЕ БЫТЬ ОЛУХОМ !:hilarious:
Всем высказавшимся — огромное спасибо и удачи, без вас бы не набрёл сам на мысли, а очень уж не хотелось мужиков с болгарками звать.
Читайте также:
- Как отключить иммобилайзер ауди а8 д2
- Какое сцепление лучше поставить на ваз 2112 16 клапанов
- Через сколько менять высоковольтные провода ваз 2114
- Где вмоскве в кунцевском райне можно обтянуть руль не снимая смашине но форд эксплорере
- Не работает спидометр на дэу джентра причина
Как починить трос открывания капота на Suzuki Jimny

Если вы спрашиваете как снять трос открывания капота в вашем авто, посмотрите обзор как снять трос открывания капота без посторонней помощи!
Что такое неисправность активного капота на Suzuki Jimny?
Система активного капота помогает создать дополнительное пространство между капотом и двигателем для лучшей защиты водителей, а при закрытии капота не исчезает сообщение, мы называем это неисправностью активного капота.
Можно ли ездить с открытым капотом на Suzuki Jimny?
Не ездите с открытым капотом, это может быть опасно. Трудно видеть, когда капот мешает вам, поэтому вы можете задеть что-то или задеть автомобили вокруг вас. Если ваш капот не работает должным образом, лучше всего проверить его у механика до того, как капот неожиданно откроется.
Как поменять трос капота Suzuki Jimny?
Как заменить ТРОС ОТКРЫТИЯ КАПОТА на Suzuki Jimny. — А что ты можешь сделать, так это взять этот мяч. Ваш основной кабель вы собираетесь положить его там. Эта часть скользит назад вот так, и они удерживают ее на месте. Все, что вы делаете, это сломать его. Как заменить ТРОС ОТКРЫТИЯ КАПОТА на Suzuki Jimny.
Как открыть застрявший капот на Suzuki Jimny?
Капот автомобиля заклинило закрытым? — назад вы можете проследить его до открытия капота прямо у ваших ног на ногах водителя. Сторона автомобиля в порядке или транспортного средства.
Как закрепить оболочку кабеля?
Как отремонтировать оболочку кабеля без нагрева — с помощью изоленты 3М Нанесите на каждый три слоя скотча супер 33 внахлест и виниловую изоленту. Конец.
Растягиваются ли тросы на Suzuki Jimny?
Растяжение троса обычно происходит вскоре после того, как вы несколько раз прокатились на новом велосипеде ИЛИ когда на вашем существующем велосипеде был заменен какой-либо трос (тормоз или коробка передач).
Сколько весит капюшон?
| BD-2 | 150 фунтов | + (50 фунтов/фут x длина кожуха в футах) |
|---|---|---|
| Вытяжной колпак для тепла и конденсата | 32 фунта | + (14 фунтов/фут x длина кожуха в футах) |
| ND-2 | 102 фунта | + (44 фунта/фут x длина кожуха в футах) |
| ND-2WI | 103 фунта | + (45 фунтов/фут x длина кожуха в футах) |
| Наклонный вытяжной кожух передней стенки | + (41 фунт/фут x длина кожуха в футах) |
Как открыть капот на Suzuki Jimny, если оборвался трос?
В основном, что вы можете сделать, это вылезти из-под машины, схватиться за кабель и двигаться в сторону водителя. Это должно позволить капоту подняться на предохранитель, после чего вы сможете открыть его спереди, как обычно. Это был отличный совет, поскольку я потратил 3 часа на безуспешные попытки отпустить защелку, поскольку, как и предполагалось, трос оборвался.
Как отключить сигнализацию Suzuki Jimny?
Вставьте ключ в замок водительской двери. Поверните ключ в положение LOCK. Немедленно поверните ключ в положение UNLOCK. Сделайте это еще один-два раза или пока будильник не выключится.
Сколько стоит починить трос капота на Suzuki Jimny?
Средняя стоимость замены троса открывания капота составляет от 8880 до 10320 руб. Затраты на рабочую силу оцениваются от 5460 до 6900 руб., а цены на запчасти — 3420 руб. Этот диапазон не включает налоги и сборы, а также не учитывает ваш конкретный автомобиль или уникальное местоположение.
Как открыть капот сузуки джимни
Итак, история продолжается Suzuki Grand Vitara
Помогите блондинко.
Утром сел аккум, не завелся, купил новый так как давно нужно было это сделать. Вечером припер к машине, рядом стояла газель, решили дернуть завести на старом. Снял с сигнализации, дернули пля. Машина завелась но приборная доска даже не подсвечивается, троила минут пятнадцать и заглохла, дернули еще раз, тоже самое. Ладно думаю, болт с ней, ща новый аккум поставлю и все ок будет. Размечтался! Капот не открывается. На капоте ухари из Автомира при продаже втюхали электромеханический замок на капот, помню еще долго отказывался, а когда приехал забирать поставили перед фактом, мол поставили уже. Выглядит следующим образом. На самой крышке капота по правой и левой стороне прикручены типа болтов с шляпками которые входят при закрытии капота в кузов авто, там та они и запираются этими замками при постановке на сигнализацию. При снятии с сигнализации, один открылся, второй нет, замерз наверно)). Центральный, штатный замок капота открыт и капот не держит. Теперь вопросы.
1. Как открыть капот? Говорят есть какой то тросик потайной на эти замки в салоне. Может установлена такая шняга у кого, где он находится у этих машин?
2. даже если нельзя открыть капот собственными силами, на что расчитывать по баблу например если вызвать ангелов?
2. Какого хрена, даже с посаженным аккумом не включается подсветка приборки и вообще чего либо?
Suzuki Grand Vitara — 2 литра, 2006 год, МКПП
2) можно попробовать открыть внатяг. то есть собственно капот отщелкнуть и потом погонять замки капота вперед назад. У меня так получилось второй замок капота расшевелить
3) как откроется пролить силиконовой смазкой
Бы опыт с 21009. Ситуация была похожая. Сдох акум + стоял замок на капот.
Что сделал: запитал сеть девятки через прикуриватель, т.е пришлось сгородить специальный проводок. Помню что с полярностью пришлось репу почесать, чтоб не перепутать.
У тебя ситуация осложняется тем, что есть подозрение что эл.замок замёрз. Тут видится два варианта:
1. Феном отогреть место где замок.
2. Трясти и шевелить капот в тот момент когда эл. замок пытается отщёлкнуться.
Эксплуатация и ремонт Suzuki Jimny
Подскажите может кто в курсе. Машина 12 года рестайл, пробег 34000. Появился стук в районе пассажира под ногами (пассажир ощущает) при медленной езде и мелких кочках. Что может быть?
Доброго времени суток, джимниводы! Подскажите пожалуйста, как отключить подушку безопасности пассажира. Заранее спасибо

Подскажите надо делать развал на Suzuki Jimny?
Народ подскажите не включается полный привод . Пытается воткнуть но ни как((( что может быть подскажите плиз.
Друзья, срочно! Скажите где находится фильтр салона в джимнике?!
Добрый день , только что приобрел Suzuki Jimny можно ли лить 92 топливо ?с какой максимальной скоростью можно ехать на полном приводе ?
Стартер не крутит, что делать? Вчера поставил в гараж как обычно, зажигание включается, насос качает и всё. Бензин есть. Даже запасным ключём пытался заводить, думал может в чипе дело, а нет. Аккумулятор полностью заряжен. Ааааааааа
Друзья, у меня тоже вопрос по поводу неисправности. Примерно год назад стали с затруднением переключаться передачи. Иногда стала первая с трудом и не с первого раза входить. Когда долго едешь, ручка становится вообще ватной, с сопротивлением переключаются все передачи, в особенности с 3-й на 4-ю. На официальном сервисе сказали тогда, что нужно поменять сцепление, но можно подождать до следующего ТО. На ближайшем ТО я сцепление поменял полностью, и даже тросик. Правда, менял не у официального дилера, а в обычном сервисе, и детали покупал стороннего производителя (кроме тросика). Но, тем не менее, все продолжилось. Я пошел опять к официальному дилеру, и они говорят, что, скорее всего, я поставил бракованную корзину сцепления. Но у меня ощущение, все же, что дело в чем-то другом на самом деле. Возможно, все же, дело в самой коробке?
После дождя обнаруживаю воду на пассажирском коврике, откуда может быть? Может через салонный фильтр? Хотя лужица ближе к сиденью.
Ну и какие вообще брать тогда?
вопрос не закрыт:( греется раздатка, рука не терпит 3 секунды. не знаю в порядке вещей это или где
привет,нужен совет как отвинтить тягу поперечной устойчивости, гайка крутится вместе со всем хозяйством которое прилагается оО)и ещё, должна ли раздатка греться(не терпит рука)
У меня не с первого раза выключается полный привод, лампочка гаснет, но слышен треск, приходится опять включать выключать и желательно на ходу)) А так понимаю хабы не отключаются до конца, говорят можно трубки пережать и оставить их включенными навсегда. Где эти трубки?)
Объявление
Так называемый «синий» форум Всероссийского клуба SUZUKI, далее «форум», был организован несколько лет назад. Появился он, потому что группа активных товарищей во главе с Валерой Адаменко ака TorneoSprint решила, что нужна интернет площадка, где любители авто марки «Сузуки» могли бы общаться, делиться опытом, придумывать всяческие мероприятия и объединяться в свой любви к марке машин, выше упомянутой фирмы. Изначально ресурс был задуман как пространство свободного излияния своих мыслей и взглядов, без злобства, необоснованного забанивания, расшаркивания и покраски травы в зеленый цвет. Любая конструктивная критика по форуму в целом и по отдельным темам принимается и рассматривается.
На форуме не принимается непарламентские выражения и на них жесткая цензура. А также забаниваются пользователи, систематически позволяющие себе оскорблять личные человеческие достоинства кого-либо.
На сегодняшний день уже нет сомнений в правильности сделанного решения, форум существует несколько лет, количество его членов растет, и жизнь в нем клубится
.
На форуме нельзя : Употреблять неформальную лексику, в спорах допускать высказывания оскорбительные и унижающие человеческое достоинство оппонента, размещать рекламу.
На форуме по просьбе модераторов рекомендуется : Активно использовать функцию поиск, перед тем как завести тему по интересующему вас вопросу! Ставить в подписи марку, тип двигателя и год выпуска вашего авто.
На форуме можно : Заводить темы и знакомства, флудить и философствовать, задавать технические вопросы и не технические тоже, утверждать и сомневаться, высказывать свое мнение и оспаривать чужое, делиться своими придумками по совершенствованию японской инженерной мысли и не японской тоже, спрашивать совета и давать советы, обращаться за помощью и оказывать ее, рассказывать о своих достижениях и неудачах, приглашать в гости и напрашиваться, участвовать в конкурсах, соревнованиях и получать призы за победу и как минимум грамоту за участие, размещать объявления некоммерческого характера и возмущаться появлением рекламы.
Неленивые могут ознакомится с полным сводом правил ТУТ и с рекомендациями ТУТ.
О некоторых непонятных непонятках
Есть еще неформальные добровольные группы, объединившиеся желанием совместно побузить и весело провести время, устроить какое-нибудь безобразие в виде поездки или конкурса, достать администрацию форума каким-либо «важным» вопросом. Особо активные группы Президент клуба TorneoSprint волевым, не побоюсь этого слова, волюнтаристским решением выделил на форуме в назидание другим бузотерам . Так появились команда Южане и команда Тринадцатый Вредный Чижик .
Вопрос: Что такое «Свой сервис» и «Свой страховой брокер»?
Ответ: Это место в столице нашей родины, куда можно привезти свою любимую машинку на предмет осмотра, ремонта, прохождения ТО и…., если в глазах появится особый блеск и хорошо спрятанная заначка жжет ляжку, превратить свой пепелац во всепроходный, всепролазный, практически непотопляемый монстр оффроуда. А так же лично познакомится с мастером, который будет ее препарировать, задать глубокомысленные вопросы и получить вежливые ответы.
Попить кофе и весело поболтать с президентом, если удастся его там поймать. В отсутствие оного есть с кем побеседовать о перспективах роста цен за ОСАГО и заодно решить, как повыгоднее застраховаться.
Вопрос: Зачем просят в подпись ставить марку машины? Я свободный человек хочу — ставлю, хочу — нет.
Ответ: Хотите на здоровье и дальше. Только, если будите задавать вопрос по какой-нибудь несуразицей с машиной, не забудьте указать марку машины, тип двигателя, год выпуска и что вы делали в октябре 1993 года. Ибо, каков будет Ваш вопрос, таким будет и ответ. ИМХО. Проще поставить в подпись и на кучу уточнений не придется отвечать.
Вопрос: Достали с этим «поиском». Где искать и как пользоваться?
Ответ: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе ответ (с) «Очередная модная школа построения бизнес-процессов».
Для того что бы воспользоваться поиском достаточно внимательно взглянуть на экран монитора. Там на чистейшем русском языке написано слово «Поиск» см. Рис. 1. Скалываете это слово. Открывается менюшка. Вбиваете то, что ищите. И «Вперёд». См. Рис.2. Возможно, надо будет повторить поиск с разными вариациями ключевых слов. Но что-то непременно найдете.
Вопрос: Меня эта су.. этот коз… модератор забанил. А я белый и пушистый! Куда, что, где опротестовать?
Ответ: У вас есть раздел забанненные. Топайте туда и протестуйте. Борящийся за правое дело, его в сей борьбе и обрядши!
Реализуем превосходство Suzuki Jimny над предшественником
С пятиступенчатой «механикой» Jimny предлагается лишь в простенькой комплектации GL за более чем 1,4 млн рублей. «Автомат» обойдётся в 60 тысяч, а тестовая максимальная версия GLX доступна только с ним и стоит 1,65 млн. Любой цвет, кроме белого, требует доплаты.
Изучение технических характеристик нового Suzuki Jimny наводит на подозрения. Консервативная конструкция шасси с лонжеронной рамой и зависимыми мостами как будто не изменилась, разве что сзади появился стабилизатор поперечной устойчивости. Колёсная база один в один с прежним поколением. Тормоза с невентилируемыми дисками на передней оси и барабанами на задней ― тоже. Даже «автомат» остался, прости господи, четырёхступенчатым. Неужели за новую генерацию на самом деле выдают глубокий рестайлинг? Проверим.
Мы нашли совершенно аутентичный Jimny прошлого поколения 2007 года выпуска с пробегом 80 тысяч километров. Купленный в Москве новым за 20 тысяч долларов, он никогда не менял владельцев ― даже шины до сих пор родные! Первый раунд дуэли ― бой дизайнов ― остаётся за новым Jimny. Оставшись почти в прежних габаритах, «мужичок» похорошел и возмужал ― да так, что прохожие сворачивают шеи. Массивные некрашеные арки, вертикальные стёкла, имитация зазоров между бамперами и кузовом (на самом деле там всё плотно) ― брутальность внедорожного имиджа зашкаливает.
Но ещё круче салон! Передняя панель с массивным поручнем и «приболченные» к ней приборы неизменно вызывают восхищённое «вау» у пассажиров. Дизайн талантливо подчёркивает функциональность ― большие кнопки, например. Далеко не сразу замечаешь, что в салоне нет ни одной мягкой панели, и подгонка элементов не везде идеальна. Если в старой машине пластик прикрывал весь металл, то здесь рамки задних окон голые. Смущают не прикрытые до низу дверные панели ― не будет ли холодить зимой?
Управление раздаткой вернулось к механическому рычагу. Опытные владельцы ликуют ― «кнопочный» электропривод на бездорожье порой отказывал из-за повреждения проводки. Правда, рукоятка вкупе с механическим «ручником» съедают место в салоне: подстаканников теперь всего два, и оба отнесены назад. Бардачок и дверные карманы остались скромными. Багажника фактически нет ― заднее сиденье сместили на 40 мм назад, и за спинками теперь влезет не всякий рюкзачок. Места для людей, однако, много не стало ― Jimny остался фактически автомобилем для двоих. Ещё бы, при длине без запаски всего около 3,5 метра.
Вид из-за руля необычен, хотя тема узкого лобового стекла меж вертикальных стоек вызывает в памяти скорее Jeep Wrangler или Mercedes G-класса, нежели наследственные мотивы. Пока окна чистые, вокруг всё видно. Ещё бы, вот они, углы кузова ― кажется, что рукой можно дотянуться. Об отсутствии парковочных датчиков или камеры заднего вида не вспоминаешь, а особенно удобно обострённое чувство габаритов на бездорожье. В грязи же оказывается, что сектор очистки лобового стекла узковат, а на плоское заднее окно подсасывается вся реагентная слизь с зимних шоссе.
Под капотами старой и новой машины мы не обнаружили фактически ничего общего. Моторный щит, расположение узлов и агрегатов ― переработано всё! И поворот ключа в замке зажигания подтверждает, что двигатель совсем другой. Совершенно новый атмосферник 1.5 оживает без вибраций и на холостом ходу буквально шепчет. Прямой паз селектора коробки требует внимания: мимо положения D легко проскочить в 2 или L. Кстати, на набалдашнике сохранилась и кнопка отключения четвёртой передачи (Overdrive off), и на торможении фактически можно подтыкать любую передачу вручную.
Пригодится это скорее на бездорожье, потому что в городе Jimny на удивление весел безо всякого «взбадривания». Автомат переключается быстро и в нужные моменты. На скоростях до 90-100 км/ч былого ощущения нехватки динамики нет. В моторчике всего сто сил, но нажал ― и поехал! Увы, пока не выбрался на шоссе… Поддерживать 100-110 км/ч ещё получается, но запаса на обгон уже нет. Разгон до максимальных 140 км/ч долог и труден, и в этом новое поколение не сильно лучше старого. Столь же не уверенны тормоза: пока давишь слегка, всё вроде бы штатно. Но нажмёшь посильнее ― педаль уходит вниз, а Jimny только кланяется, замедляясь без охоты.
Если старый Jimny скакал на жёсткой подвеске, передавая удары ещё и на руль, то новый существенно комфортнее. Мелкие неровности тают в шинах более высокого профиля (и редкого размера 195/80 R15). Средние кочки разглаживают «распущенные» пружины и амортизаторы, а руль благодаря демпферу и электроусилителю взамен гидравлического ведёт себя спокойно. Курсовой стабильности, однако, не появилось ― Jimny шарахается на колеях от шипов в асфальте и переставляется при боковых порывах ветра.
Короткобазное шасси на мостах с тягами Панара пасует и в виражах. Ранние скольжения, крены, отложенные отклики на повороты баранки с безвольным реактивным действием — всё почти как было. Даже количество оборотов от упора до упора осталось прежним ― 4,2. Причём быстро крутить руль на парковке стало тяжелее. Похоже, из-за того самого демпфера. А если ещё вспомнить, что большую часть времени проводишь на заднем приводе. Ведь полный по-прежнему подключается только жёстко. Пожалуй, даже хорошо, что зима выдалась бесснежная и дороги нескользкие.
Основных новостей на бездорожье две. Jimny нарастил 15-20 мм клиренса под балками мостов благодаря более пухлым колёсам и обзавёлся электронными ассистентами. Прежде водитель мог рассчитывать только на себя, хотя найти взаимопонимание со старым Jimny на удивление просто. По грязи он едет точно и прогнозируемо, и даже «автомат» не сильно мешает тонко дозировать тягу. Уникальная геометрия с почти полным отсутствие свесов пьянит: кажется, что можешь въехать в вертикальную стену и перебраться через любой ров. Главное ― не кувырнуться набок, ведь колея узка.
Новый Jimny идёт по буеракам серьёзнее, весомее. Скакать козликом уже не хочется: податливая подвеска настраивает на более размеренный стиль. Но с энергоёмкостью у неё всё в порядке ― посмотрите в видео, как машина перепрыгивает незамеченную траншею в поле. Хуже, что курсовая стабильность не та ― на более зубастых зимних шинах новый Jimny в грязи чаще уползает в сторону, чем старый на лысоватой «всесезонке». Прирост клиренса заметен: в колее ведёшь себя смелее. А радикально меняет тактику езды электроника.
Пока не включена пониженная передача, в любых условиях можно смело давить газ в пол ― отлично настроенные имитации межколёсных блокировок и антипробуксовочная система вывезут. Последняя вроде как отключается, но снова включается при скорости всего 30 км/ч ― фактически при первой пробуксовке. На пониженной «трекшна» уже нет, но межколёсные «блокировки» работают: рой сколько угодно. Jimny остался источником внедорожного кайфа, причём удовольствие теперь доступно не только прожжённым джиперам, но и их жёнам и подругам, например.
Возвращаться на асфальт уже и не хочется. Ведь там снова придётся мириться с колеблющимися на мягких амортизаторах мостах, скакать по колеям, слушать постоянное подвывание раздатки на городских скоростях… Jimny стал потише, особенно его мотор, но если на 100 км/ч он уже выкручивается до 3000 об/мин, то совсем тихо в нём не может быть по определению. Изоляция от шумов с улицы и звука пескоструйки в арках явно хуже, чем в среднестатистическом кроссовере.
Хотя прелесть Jimny как раз в том, что он далёк от всего среднестатистического. Единственное, что Suzuki мог бы заимствовать из мира кроссоверов ― это система полного привода, пригодная для каждодневной езды. Провести всю зиму в размышлениях, достаточно ли сейчас скользко, чтобы тугой рукояткой подключить передний мост, или надо поберечь трансмиссию, ― удовольствие так себе. Альтер-эго Jimny ― это как раз рамные Wrangler или УАЗ Патриот с аналогичным «парт-таймом», а не G-class, который при ретро-внешности едет почти как легковой автомобиль.
То, какие резервы японцы смогли вытянуть из рамной концепции, вызывает безмерное уважение. Ни одного владельца старого Jimny новая машина не оставит равнодушной ― улучшено именно то, что требовалось. А сколько новых сердец завоюет эта милашка, на которую хочется оглядываться на парковке! Главное в эти моменты — не думать о ценнике: любой кроссовер за 1,6 миллиона будет богаче, просторнее и быстрее. Но далеко не любому заранее уготовано место в пантеоне автомобильной истории. Как Jimny.
4×4: внедорожные гонки в Беларуси
Я считаю что для гражданской машины заморачиваться с выводом сапунов не стоит, т.к. при быстром форсировании асфальтовых луж ничего никуда не наберется.
Я считаю что для гражданской машины заморачиваться с выводом сапунов не стоит, т.к. при быстром форсировании асфальтовых луж ничего никуда не наберется.
Да нет там ничего сложного. Сдергиваешь колпачки с сапунов, замеряешь диаметр оставшихся сосок и подбираешь шланг подходящий. У меня емнип 8 мм обычный прозрачный армированный, во всех автозапчастях продается. Он чуток маловат по диаметру, но в итоге с помощью такой-то матери натянулся.
На раздатке сосок короткий — пришлось трубкой приваренной нарастить. на мостах и коробке как раз под хомут винтовой длина.
Длину шланга на мосты делаешь с запасом с учетом хода моста вверх-вниз. Укладка по месту. Я на задний мост и коробку-раздатку сделал общую магистраль, через тройники.
Концы выводишь как можно выше под капот и загибаешь петлей. Я их под тормозные трубки на моторном щите засунул.
Вот в принципе и все.
Все вышеперечисленное — для самурая.
Да нет там ничего сложного. Сдергиваешь колпачки с сапунов, замеряешь диаметр оставшихся сосок и подбираешь шланг подходящий. У меня емнип 8 мм обычный прозрачный армированный, во всех автозапчастях продается. Он чуток маловат по диаметру, но в итоге с помощью такой-то матери натянулся.
На раздатке сосок короткий — пришлось трубкой приваренной нарастить. на мостах и коробке как раз под хомут винтовой длина.
Длину шланга на мосты делаешь с запасом с учетом хода моста вверх-вниз. Укладка по месту. Я на задний мост и коробку-раздатку сделал общую магистраль, через тройники.
Концы выводишь как можно выше под капот и загибаешь петлей. Я их под тормозные трубки на моторном щите засунул.
Вот в принципе и все.
Все вышеперечисленное — для самурая.
Я сначала туда кусок тормозной трубки забил. Она по диаметру как раз в натяг туда заходила. Но когда раздатку снял чтобы кит поставить — уже основательно все сделал. В самурае сапун раздатки под самым потолком, без съема раздатки неудобно к нему подбираться. А если уже снял — можно и нормально сделать. Может в джимни по другому все. Там раздатка цепная. Надо по месту смотреть.
Я сначала туда кусок тормозной трубки забил. Она по диаметру как раз в натяг туда заходила. Но когда раздатку снял чтобы кит поставить — уже основательно все сделал. В самурае сапун раздатки под самым потолком, без съема раздатки неудобно к нему подбираться. А если уже снял — можно и нормально сделать. Может в джимни по другому все. Там раздатка цепная. Надо по месту смотреть.
Карта монтажа автосигнализации StarLine А91 на автомобиль Suzuki Jimny Sierra, кузов JB43W, 2007г, правый руль, АКПП

Фото 1.1. Снимаем накладку правой стойки лобового стекла. Клипсы могут остаться в стойке. Извлекаем их утконосами.

Фото 1.2. Открываем крышку подторпедника (клипсы сверху) и снимаем её с осей поворота внизу.

Фото 1.3. Снимаем накладки порогов (на примере накладки в проеме двери водителя, зацепы по торцам и клипсы вдольпорога).

Фото 1.4. Снимаем накладки КИК-панелей, повернув сердцевину клипсы и вытащив клипсу (на примере правой КИК-панели).

Фото 1.5. Выкручиваем два самореза в верхней части обрамления доски приборов и вытаскиваем обрамление – клипсы.

Фото 1.6. Выкручиваем два самореза крепления доски приборов снизу и вытаскиваем доску приборов, слегка дернув (с обратной стороны еще две клипсы).

Фото 1.7. Для снятия магнитолы сначала снимаем накладку. Для этого вытаскиваем пепельницу и поддеваем накладку снизу.

Фото 1.8. Выкручиваем четыре самореза крепления магнитолы и вытаскиваем её.

Фото 2.1. В жгуте доски приборов подключаем контроль дверей, работы двигателя и управление световой сигнализацией.

Фото 2.2. В жгуте педали СТОП подключаем контроль тормоза.

Фото 2.3. В пучке проводов двери водителя подключаем управление центральным замком (ЦЗ) по схеме 2.1
Схема 2.1. Управление ЦЗ.
Перемычку черно-красного провода на разъеме Х2 сигнализации перекусываем так, чтобы получилось по хвостику с каждого НР-контакта реле.
Соединяем их «крест-накрест» с сине-черным и зелено-черным проводами.
Получившуюся схему включаем в разрыв штатных слаботочных проводов управления ЦЗ.

Фото 2.4. В белом большом разъеме левой КИК-панели можно сделать дополнительную блокировку.

Фото 2.5. Подключение силовых проводов делаем в жгуте замка зажигания. Зажигание 2 на время вращения стартера отключается. АСС отвечает за работу магнитолы и прикуривателя.

Фото 2.6. Датчик удара крепим на трубе-кожухе рулевого вала над педалями.

Фото 2.7. Сирену устанавливаем на щите моторного отсека. Кнопку капота – на планке радиатора, просверлив под неё отверстие.

Фото 2.8. Датчик температуры устанавливаем справа на впускном коллекторе. Провод в подкапотное пространство выводим через заглушку над вакуумным усилителем тормоза.

Фото 2.9. Светодиод устанавливаем в накладке правой стойки лобового стекла.

Фото 2.10. Модуль приемо-передатчика наклеиваем на чистый участок лобового стекла.
В настройках Starline программируем прокрутку 3,6 сек, контроль «тахометр».
Сузуки Джимни (Suzuki Jimny) 2021/2022 K15B 1.5 MPI 102 л.с – уменьшенная копия Ленд Ровер Дефендер

Сегодняшний независимый обзор посвящен новому Сузуки Джимни (Suzuki Jimny) 2021/2022 модельных годов (четвертое поколение) с бензиновым двигателем K15B 1.5 MPI 16v 102 л.с, который предназначен в том числе и для российского рынка. В публикации будут рассмотрены технические характеристики, отличительные особенности, комплектации, оснащение, проходимость, надежность, стоимость, реальный расход топлива и предельный ресурс уменьшенной копии Ленд Ровер Дефендер (Land Rover Defender).
Каждое новое поколение компактного полноценного джипа Сузуки Джимни автолюбителями воспринималось по-разному. Один видел в нем простую игрушку для свободного времяпрепровождения, другой рассматривал его, как «гелик» только в миниатюре, третий подходит к машине, как к занимательному конструктору, из которого, сравнительно недорого, заметим, можно построить настоящего внедорожного «проходимца». Подход, бесспорно, занимательный, делающий японский Jimny ещё более перспективным.
Внедорожник Сузуки Джимни последней генерации, как и его легендарный «побратим» английский Land Rover Defender, используя незабываемые ретро-мотивы, только выиграл. Японская машина на рынке более 50-ти лет, мировые продажи давно превысили 3 млн экземпляров, но и сегодня она интересна, и, что немаловажно для производителя, активно покупается. Конечно, в экстерьере немало нового: оптика, решетка радиатора. Напоминает Mercedes-Benz G-class, но не следует забывать, что японская модель LJ10, например, появилась на рынке значительно раньше.
Внешность нового компактного внедорожника выполнена в настоящей брутальной стилистике и демонстрирует стилистическое родство с прошлыми генерациями поистине легендарной модели. Так, например, дизайн фальшрадиаторной решетки и расположение головной оптики намекает нам на первое поколение Джимни в кузове LJ10, а незамысловатый дизайн панелей кузова похож на вседорожник второй генерации в кузове SJ30. Для справки заметим, что кузов нового Suzuki Jimny 2021/2022 может быть исполнен как в однотонной, так и двухцветной расцветке.
Внешний вид нового Сузуки Джимни привлекает к себе внимание в первую очередь фирменными круглыми фарами, черной решеткой радиатора в классической стилистике и стильными 15-ти дюймовыми литыми дисками, которые имеют черно-металлический оттенок. Кроме того, практически вертикальные компактные передние кузовные стойки автоновинки обеспечивают водителю прекрасную обзорность, чему также способствует изогнутость линии остекления передних дверей, прям как у Сузуки Витара первой генерации.
Интерьер японского джипа специально сделан простым и при этом предельно практичным. Передняя панель сделана из пластика черного цвета, на которой вы не найдете никаких декоративных вставок, а водительские приборы исполнены в виде пары отдельно расположенных друг от друга циферблатов, а между ними располагается экранчик бортового компьютера. Центральная же консоль выглядит чуть побогаче, в верхней ее части находится экран-тачскрин мультимедийного комплекса.
Новый Suzuki Jimny не предлагает изыски комфорта в салоне, на заднем ряду обстановка, вообще спартанская, поэтому от поездок в дальние путешествия вчетвером лучше воздержаться. При всем при этом салон автоновинки предлагает честные 830 литров полезного пространства. Что касается багажного отека, то если сложить спинки заднего ряда сидений, можно смело получить грузовой объем равный 377 литрам, что на 53 литра больше, чем у прошлого поколения, а вот стандартный объем (без трансформаций в салоне) составляет всего 85 литров. Также нужно помнить, что более 300 килограмм груза новый Сузуки Джимни на борт не возьмёт. Это все же компакт.
На сегодняшний день, новый Suzuki Jimny 2021/2022 у российских дилеров предложен в двух основных комплектациях: GL и GLX. Для справки заметим, что многие автоспециалисты рекомендуют обратить внимание именно на топовую GLX. Дело не только в светодиодной оптике, центральном дисплее, дело в том, что в этом варианте исполнения больше проявления заботы об обустройстве рабочего места водителя. Ниже в таблице вы можете ознакомиться с текущими ценами, по которым обозреваемая автоновинка продается у официальных дилеров в России.
Как настоящий полноприводный джип, новый Сузуки Джимни 2021/2022 оснащается отдельной лонжеронной рамой, неразрезными мостами, зависимыми подвесками и раздаточной коробкой, которая имеет пониженную передачу. Рамная конструкция компонуется поперечными элементами, которые дополнительно усиливают и повышают жесткость кузова на кручение. Кроме того, установленный в передней подвеске рулевой демпфер позволяет до минимума снизит отдачу и вибрацию в рулевое колесо.
После экспериментов с дизайнерскими изысканиями в компании вспомнили о проверенной классике. Схема управления полным приводом теперь вновь рычажная, от кнопок отказались, считая их менее надежными. В оснащении предложены на выбор две коробки передач, классическая “механика” или проверенный временем “гидроавтомат”. Как считают автоэксперты, надежная раздаточная коробка, полноценный полный привод компактного вездехода из Японии, несомненно указывают на выдающийся внедорожный потенциал автомобиля.
Новый Сузуки Джимни неукоснительно придерживается канонов стиля. Оба моста, как и ранее, неразрезные. Рулевой механизм, червяк и ролик, что с первого взгляда может показаться архаичным решением, но конструкция рейки и шестерни показывает более низкую степень защиты руля от рельефа местности и меньший выворот колёс. Посему, на этом автомобиле можно ехать по сложному бездорожью на высокой скорости совершенно спокойно, отдача в рулевое колесо будет минимальной. Кстати, в новом поколении компактный джип оснастили дополнительным демпфером, призванным погашать вибрации, благодаря чему рулежка стала ещё более комфортной.
В чем же привлекательность компактного внедорожника Suzuki Jimny? Возможно и в том, что он ещё и универсален? Для ежедневных городских поездок этот автомобиль подойдёт. Прокатиться за город? Вообще не проблема, даже если качество дороги внушает опасение. “Малыш” Джимни не подведет, вне всякого сомнения. Есть желание заняться тюнингом? Также не проблема, но только помня о массе автомобиля, а также о его полезной нагрузке, поэтому этим направлением не стоит сильно увлекаться, и все будет хорошо.
ХАРАКТЕРИСТИКИ МОТОРА И ТРАНСМИССИЙ СУЗУКИ ДЖИМНИ 2021/2022
В прошлом поколении внедорожника было немало нареканий в адрес его двигателя объемом 1.3 литра серии M13A. Мотору явно недоставало мощности и в японской компании Suzuki все эти замечания приняли ко вниманию. Теперь под капот внедорожника устанавливается новый четырёхцилиндровый рядный бензиновый силовой агрегат объемом 1.5 литра на 16 клапанов. Для автомобиля, с полной массой, не превышающей 1435 килограмм – это очень весомый аргумент, который сполна себя оправдывает.
Краткие технические сведения и динамические показатели силовой установки:
Бензиновый двигатель K15B 1.5 MPI агрегатируется с двумя видами трансмиссий: 5-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач (5-МКПП) или 4-х ступенчатой автоматической трансмиссией гидротрансформаторного типа (4-АКПП) от компании Aisin.
Стоит отметить, что в Японии и для некоторых азиатских рынков, новый Сузуки Джимни 2021/2022 в базовом варианте исполнения предлагается с трехцилиндровым двенадцати клапанным силовым агрегатом объемом 660 кубических сантиметров мощностью 64 лошадиные силы, который оснащается турбонаддувом.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ПРОЯВЛЯЙТЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ!
Suzuki Jimny, машина, на которой сошла с ума вся Европа
Многие люди относятся к Джимни как к маленькому внедорожнику. И я должна признать, что, особенно в одном из ярких цветов, машина выглядит так. Однако это не Jeep Renegade, кроссовер с очень хорошими внедорожными свойствами. Нет. Сузуки Джимни — родстер. Построен на раме, с профессиональным полным приводом и редуктором. В Jimny все зависит от вождения по бездорожью — от угловатых форм кузова, вертикального остекления, вырезов в линиях окон, цветов, ручек до материалов для интерьера.
Это больше инструмент, чем легковой автомобиль. Авто дл я профессионалов. Сегодня мы ответим на вопрос, имеет ли эта машина смысл за пределами бездорожья.
Сузуки Джимни на дороге — медленно или очень громко и нервно
Выбор за вами. Максимальная скорость равна 140 км/ч с автоматической или 145 км/ч с механической коробкой передач, но когда она превышает 110 км/ч внутри, автомобиль становится громким. Коробка Джимни также не любит порывов ветра и может нервничать при обгоне.
Маленький родстер в большом городе
“Джимни можно любить, но нужно быть готовым к компромиссу”
Да, удивительно, насколько культурный и дружелюбный автомобиль стал с новым поколением. У него все хорошо — возможно, он не слушает водителя так же послушно, как классические легковые автомобили, но ему также не на что жаловаться. Изгибы и повороты не проблема. Также стоит похвалить ручную коробку передач, несмотря на то, что длинный подъем неожиданно точен, 4-ступенчатая автоматическая с тихой ездой также не дает повода ныть.
У нас также есть много систем поддержки здесь, и в более высокой версии оборудования даже сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto.
Однако по понятным причинам это не та машина, которая могла бы заменить модный кроссовер в повседневной езде по городу. Это не так удобно, как легковые автомобили. Если вы хотите ездить по городу на этом автомобиле, вы должны простить Сузуки много.
Если вы ездите только по городу, это не машина для вас. Длинные маршруты? Забудьте об этом. Это не авто для вас. В обоих случаях вы позволяете себя обмануть появлением небольшого модного внедорожника.
Итак, есть ли смысл интересоваться Джимни, если вы не лесник, строитель или не живем в труднодоступной местности?
Определенно да.
Suzuki Jimny — машина, в которой есть что-то волшебное. Это механический автомобиль в мире электроники. Вождение его дает чистое удовольствие и чувство общения с машиной.
Несмотря на очевидные недостатки, которые обнаруживаются за пределами труднопроходимой местности, этот автомобиль достоин стать городским. Но покупать его лучше опытному водителю, он-то точно найдет общий язык с Suzuki Jimny!
А вы бы хотели такой автомобиль?
Подписывайтесь , если вы любите авто и хотите знать о них все!
Вам понравился материал? Буду благодарна, если поделитесь этой статьей в социальных сетях и поставите палец вверх!
Карта монтажа автосигнализации StarLine А91 на автомобиль Suzuki Jimny Sierra, кузов JB43W, 2007г, правый руль, АКПП

Фото 1.1. Снимаем накладку правой стойки лобового стекла. Клипсы могут остаться в стойке. Извлекаем их утконосами.

Фото 1.2. Открываем крышку подторпедника (клипсы сверху) и снимаем её с осей поворота внизу.

Фото 1.3. Снимаем накладки порогов (на примере накладки в проеме двери водителя, зацепы по торцам и клипсы вдольпорога).

Фото 1.4. Снимаем накладки КИК-панелей, повернув сердцевину клипсы и вытащив клипсу (на примере правой КИК-панели).

Фото 1.5. Выкручиваем два самореза в верхней части обрамления доски приборов и вытаскиваем обрамление – клипсы.

Фото 1.6. Выкручиваем два самореза крепления доски приборов снизу и вытаскиваем доску приборов, слегка дернув (с обратной стороны еще две клипсы).

Фото 1.7. Для снятия магнитолы сначала снимаем накладку. Для этого вытаскиваем пепельницу и поддеваем накладку снизу.

Фото 1.8. Выкручиваем четыре самореза крепления магнитолы и вытаскиваем её.

Фото 2.1. В жгуте доски приборов подключаем контроль дверей, работы двигателя и управление световой сигнализацией.

Фото 2.2. В жгуте педали СТОП подключаем контроль тормоза.

Фото 2.3. В пучке проводов двери водителя подключаем управление центральным замком (ЦЗ) по схеме 2.1
Схема 2.1. Управление ЦЗ.
Перемычку черно-красного провода на разъеме Х2 сигнализации перекусываем так, чтобы получилось по хвостику с каждого НР-контакта реле.
Соединяем их «крест-накрест» с сине-черным и зелено-черным проводами.
Получившуюся схему включаем в разрыв штатных слаботочных проводов управления ЦЗ.

Фото 2.4. В белом большом разъеме левой КИК-панели можно сделать дополнительную блокировку.

Фото 2.5. Подключение силовых проводов делаем в жгуте замка зажигания. Зажигание 2 на время вращения стартера отключается. АСС отвечает за работу магнитолы и прикуривателя.

Фото 2.6. Датчик удара крепим на трубе-кожухе рулевого вала над педалями.

Фото 2.7. Сирену устанавливаем на щите моторного отсека. Кнопку капота – на планке радиатора, просверлив под неё отверстие.

Фото 2.8. Датчик температуры устанавливаем справа на впускном коллекторе. Провод в подкапотное пространство выводим через заглушку над вакуумным усилителем тормоза.

Фото 2.9. Светодиод устанавливаем в накладке правой стойки лобового стекла.

Фото 2.10. Модуль приемо-передатчика наклеиваем на чистый участок лобового стекла.
В настройках Starline программируем прокрутку 3,6 сек, контроль «тахометр».
Читайте также:
- Как открыть капот на паджеро 4 если оборвался тросик
- Замена замка капота форд фокус с мах
- Как снять задний бампер volvo v40
- Как поставить стойки на капот тойота королла
- Установка дефлектора капота рено дастер
Снять замок капота у Suzuki Jimny
Интересуетесь как менять замок капота на вашем авто, вы можете увидеть инструкцию как поменять замок капота без посторонней помощи!
Как открыть капот Suzuki Jimny с оборванным тросом?
Suzuki Jimny Капот открыт с отцепленным тросом. Оборванный трос капота Это примерно так далеко, что вы, возможно, можете сделать, это дотянуться через решетку. Хорошо с крючком. И попробуй схватиться за кабель. И потяните его.
Где находится замок капота на Suzuki Jimny?
Как открыть защелку капота Suzuki Jimny 2015 2016 2017 2018. — Итак, вы достигаете глубины, поэтому вы собираетесь подойти к задней части, вы собираетесь потянуть вперед, вы услышите хлопок спереди, это первичный выпуск.
Как открыть капот без замка на Suzuki Jimny?
Если у вас недостаточно места для отвертки, вешалка может подойти лучше. Вы должны быть в состоянии зацепить вешалку или отвертку вокруг узла защелки и потянуть, чтобы капот открылся.
Как открыть капот на Suzuki Jimny?
Найдите рычаг открывания капота, который обычно находится с левой стороны приборной панели под приборной панелью. Посмотрите вниз под ноги со стороны водителя вашего автомобиля. Рычаг открывания капота будет иметь значок автомобиля с открытым капотом, что сделает его легко узнаваемым. Потяните рычаг.
Сколько стоит замена крыла на Suzuki Jimny?
Замена переднего крыла меньшего размера обойдется вам в сумму от 30000 до 90000 руб., в то время как средний ремонт обойдется вам в сумму от 90000 до 240000 руб. Если ремонт требует больших затрат, то есть крыло полностью повреждено, и вам трудно управлять автомобилем, вы можете заплатить более 360000 руб.
Можно ли починить помятый капот на Suzuki Jimny?
Если на капоте вашего автомобиля образовалась небольшая вмятина из-за града, падения предмета, спортивного мяча или других обстоятельств, его, как правило, можно отремонтировать с помощью процесса PDR. Пока краска еще в порядке и вмятина не слишком сложная. Специалист PDR сможет отремонтировать капот на вашем автомобиле.
Что такое замок капота на Suzuki Jimny?
Замок капота удерживает капот на месте, когда вы едете, а замок капота предотвращает открытие капота, пока вы не решите его разблокировать.
Сколько стоит заменить капот на Suzuki Jimny?
Индивидуально продаваемые вытяжки стоят от 25800 до 53400 руб., а комплекты — от 26400 до 78000 руб.
Как предотвратить образование конденсата на кухне при приготовлении пищи на Suzuki Jimny?
Если на вашей кухне есть окна, открывайте их во время приготовления пищи. Это усилит вентиляцию и поможет регулировать температуру. Держите окно приоткрытым, даже на небольшое расстояние, это поможет значительно уменьшить захваченный пар и конденсат.
Можно ли ездить с погнутым капотом на Suzuki Jimny?
Так же, как треснутые лобовые стекла, погнутые или разбитые капоты могут ухудшить обзор на дороге. Если вы не можете видеть поверх своего капота после столкновения, возможно, небезопасно отгонять машину. Кроме того, снятие капота самостоятельно может быть затруднено и может привести к большим повреждениям.