Как настроить телевизор nissan дуалис 2008 года
Перейти к содержимому

Как настроить телевизор nissan дуалис 2008 года

  • автор:

Как просто подключить и настроить телевизор?

Как просто подключить и настроить телевизор?

Как скачать Standoff 2 на устройства Huawei

Нужно подключить кабельное, спутниковое телевидение или Smart TV? Мы расскажем, как это сделать просто и быстро.

Казалось бы, что может быть проще подключения и настройки телевизора? Однако покупая новое устройство, многие пользователи начинают «гуглить» в поиске нужной информации, чтобы настроить все побыстрее. Мы собрали все в одном месте, максимально упростили и сделали пошаговую инструкцию. Из статьи вы узнаете, как настроить цифровое кабельное, спутниковое телевидение и Smart TV. Нюансы (например, пункты меню) могут отличаться в зависимости от марки и модели ТВ, но с ними несложно разобраться.

Подключение и настройка кабельного цифрового телевидения

Помимо собственно телевизора вам потребуются:

  • Антенна с усилителем. Можно конечно взять и без усилителя, если качество сигнала хорошее. Однако, если планируете в будущем подключать два и более телевизора, то лучше брать с усилителем. Если расстояние от передающей станции не более 50 км, то возьмите недорогую антенну с усилителем Locus Меридиан 07AF Turbo.

Как просто подключить и настроить телевизор?

Шаг 1: наведение на нужный спутник:

Во время монтажа спутниковой антенны на балконе многоэтажки или крыше частного дома, важно расположить прибор так, чтобы он был направлен на соответствующий спутник. Вот список спутников, которые имеют русские каналы и дают неплохой сигнал на территории России:

  • Hot Bird – 13 0 в.д (восточной долготы).
  • Express AMU1 – 36 0 в.д. для Триколор ТВ и НТВ+.
  • Express AM6 – 53 0 в.д.
  • Yamal 402 – 54,9 0 в.д.
  • Express AT1 – 56 0 в.д. для Триколор Сибирь и НТВ+Восток.
  • ABS 2 – 75 0 в.д. для МТС ТВ.
  • Horizons 2 и Intelsat 15 – 85 0 в.д. для Континент ТВ и Телекарта.

Кроме этих есть еще достаточно спутников, у которых есть как платные, так и бесплатные каналы.

Шаг 2: подсоединение кабелей

Как и в случае кабельного телевидения, антенный кабель нужно подключить к ресиверу, а его в свою очередь присоединить к телевизору. Подробно этот процесс расписывать не будем, так как он схож с подключением кабельного ТВ (см. шаг 1 кабельного цифрового ТВ).

Шаг 3: настройка каналов:

Как просто подключить и настроить телевизор?

  • Автоматическая настройка. На пульте ДУ нажимаем «Menu» и в разделе «Каналы» выбираем «Автопоиск». В этом разделе выбираете своего провайдера и ищите каналы. Обратите внимание, что в отличие от цифрового ТВ, спутниковый автопоиск найдет и сохранит вам пару сотен разных каналов, причем большая половина будет на иностранном языке. После окончания автопоиска придется много ненужных отсеивать.
  • Ручная настройка. В разделе «Каналы» выбираете «Ручная настройка». Здесь выбирайте только те каналы, которые реально хоть иногда будете смотреть. Большой популярностью пользуются каналы о природе, о путешествиях и спортивные. Они в большинстве своем бесплатные.

Настройка Smart TV

Устройства с функцией Smart TV позволяют не только просматривать телеканалы, но и серфить в сети и даже разговаривать по Skype (при наличии камеры и микрофона). Для нормальной работы необходимо подключить плазму к интернету. Сделать это можно двумя способами.

Способ 1: подключение через кабель:

Как просто подключить и настроить телевизор?

  • Подключаем LAN-кабель от модема к ТВ в соответствующий порт (который указан на картинке).
  • Проверяем наличие интернета в модеме или маршрутизаторе.

Способ 2: подключение через Wi-Fi:

  • Включаем роутер и с помощью смартфона убеждаемся в наличие интернета.
  • Подключаем адаптер Wi-Fi к телевизору (покупается отдельно) через USB-порт. В некоторых моделях есть Wi-Fi, поэтому адаптер не потребуется.
  • На пульте ДУ нажимаем уже известную нам кнопку «Menu» (на некоторых устройствах это может быть кнопка «Home» или «HAB») и переходим в раздел «Сеть».
  • Выбираем «Настройка сети» и нажимаем «Пуск» — пойдет автоматический поиск сетей.
  • Выбираем из списка свою сеть и подключаемся.

После подключения нам необходимо настроить наш Smart TV на работу. В разных моделях настройка может несколько отличаться, но принцип везде один и тот же.

Рассмотрим на примере телевизоров LG:

Как просто подключить и настроить телевизор?

  • После подключения интернета необходимо зайти в настройки устройства через кнопку «Menu».
  • В верхнем правом углу будет расположена форма входа в аккаунт и регистрация. Выбираем регистрацию.
  • Затем нам необходимо будет ввести свою электронную почту и придумать пароль для входа.
  • С помощью компьютера или смартфона подтверждаем регистрацию на почте.
  • Заходим в аккаунт используя почту и пароль.

После настройки ищем подходящие бесплатные или платные каналы, смотрим видео на ютуб или других видеохостингах. В LG Content Store можно скачать нужные вам приложения.

Читайте также:

  • Берем глубже: как выбрать погружной насос для колодца?
  • Качаем воду: какой насос для скважины выбрать?

Отзывы владельцев Nissan Dualis 2008 с ФОТО

Nissan Dualis 2008 отзыв автора | Дата публикации 13.12.2015.

Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!

Подписаться на новые отзывы

5 копеек о Nissan Dualis

8816865
Кировский
3 недели назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20G urban flare
Высокая посалка, не большой расход
Полезный отзыв? Да / Нет
Денис
Владивосток
1 месяц назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Высокий, вместительный, проходимый. Красавец.
Передний привод подвёл зимой
На 15м году жизни порвался патрубок
Полезный отзыв? Да / Нет
25919571
Нерюнгри
1 месяц назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичен
Полезный отзыв? Да / Нет
оценка модели
на правах рекламы

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву, регионы РФ и обратно
8800-500-0936 www.gs25.ru

Nissan Dualis
Всем привет. Столкнулся с заменой цепи грм. Подскажите где купить оригинальный

Nissan Dualis

Здравствуйте, купил машину с нерабочей шторкой панорамы, не работает кнопка открывания шторки, вообще не издаёт никаких звуков при нажатии, может

Nissan Dualis

На приборке не показывает ничего кроме пробега и сколько я проехал. Подскажите как исправить чтобы был виден расход и

Nissan Dualis

Здравствуйте Подскажите, ошибок не выдаёт, ни троит ни тупит, по ровному едит хорошо, а в горку идёт скорость набирает надо на педаль нажать

Nissan Dualis

Добрый день, купили авто, а на приборной панели где показывает расход бензина, нет индикации какая передача включена.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис 2008.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

Собственно вот и созрел я написать мой первый отзыв о дукалисе.
Кратко о предыдущих авто:
Corolla 90г дизель на палке – вещь был аппарат, дизель просто нюхал (литров 6 на 100ку) ,единственным минусом было то, что учиться ездить на авто пришлось на коробке, зимой, во Владивостоке.
Starlet 93г – вообще не знаю нахрена я ее тогда купил, маленькая, невместительная букашка, еще и на веслах, в общем авто ниочем и никуда. Провладел я этим чудом 3 месяца по прошествии которых в меня впендярилась волга и разворотила мне всю морду (на волге вообще одна царапина), так разбитую и продал.
Vista 92г бензин 2л 4вд – неплохой авто за свои деньги, и ехала нормально и в салоне для своих лет была довольно комфортна. С ней мне правда тоже чутка не повезло, на Седанкенском подъеме при 5000 оборотов пихло просто разорвало на части (потом сказали что у 3s есть такой косячек), но ниче, воткнул контрат, проездил еще годик и продал.
Escudo 93г 1,6 бензин – об этом авто остались только положительные впечатления, никогда не встречал такого выносливого джипика, прет везде где есть подобие дороги (даже без лифта), хотя все конечно относительно. В общем машиной остался доволен.
CRV 98г 2,0л бензин – довольно таки неплохой автомобиль, вместительный, неплохо передвигается для своего литража, ровный пол это вообще чудо. После первых пару месяцев езды порвался ремень грм при пробеге 120000км (хотя продавец заверял что ремень менял, долгих тебе лет кстати, засранец), тут надо отдать должное конструкторам Хонды (ничего не погнуло, отделался только заменой ремня). Еще пару месяцев езды и попой накрылся автомат, 30рублей и хонда опять в строю. Пришлось помучаться с этим авто, хотел продать через пол года владения, но в итоге проездил 4 года.
Ну вот я плавно подобрался и к моему Дукалису. Вообще изначально планировал купить форика года 2006го турбового (после срвухи хотелось чего-нибудь порезвее). Пару дней бродили с женой по зеленке, выбирали авто в пределах 650000р, хотелось что-нибудь повыше седана, ну и чтоб не совсем овощ был. Из всего ассортимента Зеленого острова нам ни приглянулось ровным счетом НИХРЕНА, потому как все паркетники типа хитрилы, форя в новом кузове, срв, эскудик и т.д. стоили тысяч на 150 дороже, а с деньгами был и так напряг. Хотя один четкий вариант был: форь 2006г турбо на палке, мне вообще вкатил, но в итоге со стороны женского пола пошли причитания типа: “нафиг тебе форь, где ты вообще в нашем городе собрался на нем по ямам ездить, еще и на коробе, я в этот сарай не сяду, и ребенок наш тоже (на тот момент моему сынишке исполнилось 6 мес.)”. Cобственно под тяжестью этих доводов форик так и остался стоять на рынке (ведь нужно и жене когда то уступать). О существовании Nissan Dualis я тогда вообще не знал, кашкай мне свиду вроде и нравился, но брать пробежный по раше авто не хотел. Не знаю, как так случилось, что через пару дней я наткнулся на дроме на эту модель, в нем вроде и сочеталось все, что было необходимо: ценник, 4ВД, клиренс 20см, 2х литровое пихло, с виду не урод ну и т.д. Решено было брать его.
ПОКУПКА
Собравшись с мыслями и баблом (только половиной, т.к. предыдущая машина еще продана не была), посоветовавшись со знакомыми я отправился в компанию “рога и копыта” заказывать авто с аукциона. Отдал им 40000р залога и стал ждать, они скидывали предложения на мыло, которые че то нифига не покупались, вечно, кто то перебивал мою ставку и, причем на незначительную сумму. Прошло недели 2 и о чудо, сыграла ставка, но вместе со ставкой слегка сыгрануло и очко (предыдущую машину я так и не продал и денег мне катастрофически не хватало). Пришлось скинуть еще 30000 за срвуху и через пару-тройку дней она благополучно ушла, выдохнул. Потом тянулись долгие дни ожидания. Машину растамаживал на юр. лицо (т.к. не проходная), слегка подохренел с утилизационного сбора в 165000р, но это фигня. В итоге когда авто пришел в порт, оказалось что в коносаменте указан получатель физ. лицо (за что огромное спасибо компании через которую я вез, эти засранцы продлили срок ожидания еще на неделю). Но это тоже все мелочи, в итоге машина прибыла и по прошествии 2х недель была благополучно растаможена.
Первое впечатление: машина понравилась. Прийдя на СВХ я рассчитывал увидеть засратую машину с грязным салоном и был приятно удивлен, когда увидел на стоянке чистого красавца, сел в салон, тоже чисто, офигеть. Конечно, бенза в баке как полагается нету (салют свхашникам), но что меня больше расстроило, что и резины, которая была на фото перед отправкой тоже НЕТУ, литье то же, а резина лыса, как коленка (салют еще раз). Хотя одно доброе дело они все-таки сделали, отговорили меня заправляться на их заправке в порту, говорят потом вообще хрен уедешь.
ДВИГАТЕЛЬ
Пихло у Дукалиса меня порадовало, для 2х литров едет достойно. Вариатор не тупит, хотя с оборотами на нем я так и не разобрался, можно ехать 80 с оборотами 3 тыс, а можно и 2 тыс и все это на одном участке ровной дороги, в общем, хрен разберешь, автомат как то понятнее был. В горку едет нормально, если динамики в автоматическом режиме не хватает, можно переключить в ручной и радоваться дальше (обычно в затяжной подъем так резвее получается). Заправляюсь пока только 98 бензом, расход в смешанном режиме 11,5 литров, замерял по старинке, под пробку – 300км – под пробку. Тут кстати вопрос к владельцам Ниссан Дуалис, где найти расход топлива? где то же он должен показываться? спасайте пока я японский не начал учить. Двигатель цепной, что не может не радовать (учитывая неприятный опыт рваного ремня ГРМ), да и замена через 200 тыс, тоже приятно.
ХОДОВКА
По ходовке особо ничего не поведаю, скажем так: жестче чем в прадике, мягче чем на срв. На диагностику ездил, сказали все в порядке, ничего делать не нужно. По мере поступления проблем (а с нашими дорогами они точно появятся) буду дополнять.
Понравилась система полного привода (2ВД-4ВД-Лок), ездил на ханку по говняшкам, на «пониженной» отлично прет по грязи, даже на летней резине.
Тут же и про кузов пару строк:
Черный цвет это конечно беда беда, мыть часто приходится, зато выглядит куда удачнее серых.
Когда первый раз включил свет, заметил что не горит правая фара ближнего света, приехал в автосервис, они там чего то мудрили мудрили и вымудрили что сгорела всего лишь лампочка. Меняем 2 лампы, один хрен не горит. Опять минут 20 тупняка, новый вывод, сгорел блочек распределения. Заказал через экзист (чуть подохренел с цены в 4500р за маленькую коробочку), через пару недель светил 2мя фарами, светят кстати хорошо.
Минут 10 первый раз искал кнопку открывания багажника, она ну просто очень маленькая.
САЛОН
Сперва плюсы:
-мягкий пластик ,что есть гуд, легко моется и почти не царапается.
-спидометр и тахометр, все на своих местах, жк окошко с показаниями температуры, бенза, в общем все информативно, читаемо.
-на климате все понятно и просто, ничего лишнего.
-панорамная крыша это вообще вещь, правда пользовались мы этой вещью с момента покупки раз 5 и то только чтобы показать друзьям: смотрите какая офигенная крыша. Правда теперь очкую ставить авто под окнами, мало ли кто чего выкинет. Не так давно ездил на отдых, спал можно сказать под открытым небом, так что вещь вроде и бесполезная, но иногда приятно что она есть.
-задние сидухи складываются в нифига не ровный пол, но и этого хватает, чтобы вкупе с матрасом получилась нормальная 1,5спальная кровать.
Вот плюсы наверное и закончились, минусы, их пока на удивление немного:
-стеклоподъемники на водительской двери расположены неудобно, приходиться отодвигать локоть чтобы открыть окно
-подстаканники пол левой рукой сделаны так, что если взять не банку или стакан, а бутылочку с колой, то о комфортном расположении левого локтя можно забыть: подлокотник не выдвигается, бутылка мешает.
-мало места для задних пассажиров (хотя это относительно, машина сама по себе не большая)
-насколько понял из форумов есть еще косячек с теплым воздухом, типа он зимой совсем не теплый и машина греется очень долго, но до зимы еще надо дожить, там посмотрим.

Фух, закончил, посмотрел, что то много букаф, ну да и ладно. Не судите строго, первый раз со школьных лет такое сочинение сообразил. Удачи на дорогах.

Опубликован 10 лет назад

Ниссан Дуалис 2008 — отзыв владельца

Доброго время суток. Я тоже стал обладателем машины Дуалис 2008 года с Японского рынка. Мои первые впечатления. Все что пишут в предыдущих положительных отзывах все правда. Только с расходом топлива думаю приверают-прям как у гибридов получается. Правда я езжу постоянно с включенным кондиционером. Считаю что в такой машине не солидно ездить с открытым окном. Зато плюс-торпеда совсем не пылится. Вообще изоляция супер. Я сам крупного телосложения, а жена хрупкая, и вы не поверете машина подхотит нам обоим. До этого у меня был Френдик с палаткой-дизельный, а в сравнении получается следующее: минусы-седушки вообще не ложатся ровно, чтобы спать, пришлось купить туристическую палатку. Зато задние седушки ложаться вперед легким нажатие кнопки, что дает возможность с салона попадать в багажник, очень удобно когда нужно не заметно что-то оставить в машине, на пример сумку. До этого у меня были машины все 4wd, поэтому разницу ощутил как на море, так и вовремя снегопада. Просвет под машиной вроде такой как на Френдике, но вот удивительно там где я цеплял днищем на Френде еще не разу не зацепил на Дуалисе. Наверно база короче. Японец у меня был продвинутый поставил магнитолу дополнительные камеры и все такое. Как вывести две камеры переднего бампера на монитор не могу догодаться. Со славарем нашел доп. кнопку с надписью «передняя камера», а на самом деле эта кнопка снимает денги с электронной карты (для платных дорог). Часы идут на два часа позже. Как сделать навигатор японский на русский не кто не знает. Жалко, чувствую что функций в ней много, а как пользоваться и спросить не у кого. На ход очень резвая, на дороге стойкая, крейсерская скорость на Приморских трассах 120-140 км. На счет прогрева по утру, минут пять самое большое при температуре -20 (ниже еще не опускалась пока). Заводится очень хорошо. Правда японец поставил автозаводку, но почему-то она перестала запускаться еще когда была плюсовая температура. Ходовка жестковата, но в этом ее прелесть, чувствуешь крепость машины. Летом я поездил конечно на море, 15 000 км накрутил влегкую, услышал легкий стук. За 1500 рублей (запчасти и работа) заменил домики задней подвески и все. Пользуясь бензином 92 и 95 разницы вообще не ощутил. Только расход немного снизился, сейчас езжу только на 95. В итоге скажу я просто влюблен в свою машину. Пока, удачи на дорогах.

Опубликован 10 лет назад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *