КАК ЗАВЕСТИ БМВ 320I
Для того, чтобы завести BMW 320i, следует выполнить несколько простых шагов. Во-первых, убедитесь, что автомобиль находится в режиме «парковки» или с включенной нейтралью для автомобилей с автоматической трансмиссией.
Затем вставьте ключ в замок зажигания и поворачивайте его по часовой стрелке до полной инициализации системы. При этом важно обратить внимание на индикаторы на панели приборов, чтобы проверить работу всех систем.
После инициализации системы нажмите на педаль сцепления (для автомобилей с механической трансмиссией) или на тормозную педаль (для автомобилей с автоматической трансмиссией) и удерживайте ее нажатой. Затем поверните ключ в положение «завести» или нажмите кнопку запуска двигателя.
После того, как двигатель запустится, отпустите педаль сцепления или тормозную педаль, в зависимости от типа трансмиссии. Убедитесь, что двигатель работает плавно и равномерно, а индикаторы на панели приборов не показывают ошибок или неполадок.
Не забудьте прогреть двигатель несколько минут перед началом движения и возможно, взглянуть на инструкцию по эксплуатации для получения более детальной информации о запуске и работы двигателя вашей BMW 320i.
Подключение функции Apple CarPlay на примере BMW 5 GT 2013
Тест-драйв BMW 320 i (БМВ 320 i) За ЧТО платим. Каршеринг от компании ДЕЛИМОБИЛЬ.
BMW 3 Series — эргономика авто [Куда жать-то] (Каршеринг в Москве)
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИКУРИТЬ BMW ?
Как выглядеть на все бабки? BMW G20 LCI
БМВ КАК ЗАВЕСТИ БЕЗ КЛЮЧА БМВ ВСЕ СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ АВТО
На BMW 320i до ФИКСПРАЙС — каршеринг ДЕЛИМОБИЛЬ бизнес — как получить доступ — ПРОМОКОД делимобиль
x6 35i работа рычага АКП
BMW 320d G20 — что по салону и кнопкам (Куда жать-то?)
How to start a BMW, push button start
Каршеринг. Яндекс.Драйв — BMW 320d

На прошлой неделе Яндекс.Драйв добавил в парк BMW 320d. Казалось бы, ничего нового — BMW 320i xdrive были ещё у Anytime car, а потом их унаследовал Делимобиль. Такие же есть и у МатрёшCar. Но то — тройки прошлого поколения F30, а у Яндекса — новые G20.


Машина в новом поколении выглядит классно, к тому же её пока что не успели испачкать. Вообще, необходимости куда-то ехать не было, но хотелось прокатиться на 320d именно пока они новые. Потом будет ещё возможность, но каршеринг с пробегом 800 км. и 20 тысяч км. — это абсолютно разные впечатления 🙂







Поехали! У яндекса есть BMW 520i, которую я считал лучшим предложением в каршеринге, но 320d ещё круче (и при этом дешевле)! Подвеска — очень упругая, но отрабатывает жесткие стыки. В салоне тишина. Дизель мощностью 190 л.с. тянет, словно его поставили сюда прямо с тепловоза.
По сравнению с 320i прошлого поколения заметны изменения в рулевом управлении: он и раньше был очень точный, но теперь нет небольшой «ступеньки» в околонулевой зоне, из-за которой приходилось быть в постоянном напряжении при движении по прямой. Чуть расслабился, руль отклоняется в сторону на пару градусов. Теперь не так — всё очень стабильно.
Делимобиль

Впервые воспользовался данной услугой. Забронировал BMW 320I premium…. На 2 дня.
1. Машина была очень грязная с наружи и внутри
2. После того ,как завёл авто- двигатель еле держал обороты, а компьютер писал недостаточно масла и просрочка по ТО 600 км.
3. Через некоторое время загорелось, что двигатель перегрет-остановите машину.
Впервые воспользовался данной услугой. Забронировал BMW 320I premium…. На 2 дня.
1. Машина была очень грязная с наружи и внутри
2. После того ,как завёл авто- двигатель еле держал обороты, а компьютер писал недостаточно масла и просрочка по ТО 600 км.
3. Через некоторое время загорелось, что двигатель перегрет-остановите машину.
В итоге я отказался, но списали всю стоимость за два дня!
За что. Услуга не предоставлена. О каком премиуме вообще идёт речь! Это просто разводка!
Благодарим вас за отзыв! Примите наши извинения за то, что автомобиль оказался неисправным. Машина сейчас находится на диагностике у механиков, обязательно проверим, что именно было не так, и исправим. 27 июня направляли вам заявление на возврат суммы по поездке. Пожалуйста, проверьте электронную почту. Если будут вопросы, пожалуйста, свяжитесь с. Показать целиком
Непонятные алгоритмы назначения рейтинга в каршеринге Делимобиль
Заметил, что тут любят обсудить каршеринг: какой он плохой, как он хочет отнять наши кровные и так далее. Вот меня интересует вопрос по каршерингу Делимобиль.
С недавних пор компания решила позаботиться об аккуратности вождения арендаторов, а именно ввела систему рейтинга, которая дает скидку на поездки и открывает доступ к бизнесу (BMW 320 xDrive, MB GLC, MB E-class, Mini Cooper, Fiat 500).
В приложении сказано, чтобы повысить рейтинг, а именно повысить стиль вождения, нужно выполнить 3 простых правила:
* Не спеши, соблюдай скоростной режим
* Старайся тормозить плавно
* Старайся разгоняться плавно
Вроде круто, но в автошколе были упомянуты другие аспекты безопасного движения на дорогах общего пользования:
* Смотри по зеркалам
* Самая безопасная скорость в потоке — скорость потока: ни быстрее, ни медленнее (водители-дальнобои и таксисты, жду Ваших отзывов насчет этих 3 простых истин).
То есть правила, а есть жизненный опыт — первая несостыковка.
Далее меня интересует каждый пункт рекомендации Компании:
Не спеши, соблюдай скоростной режим:
Что такое скоростной режим в понимании компании? Как вы решаете вопрос с нештрафуемым порогом скорости (+20 км/ч)? Как работает Ваша телематика: скорость с щитка приборов или GPS? Если кто не в курсе, то автомобили (не старше 10 лет, если не прав, то поправьте) при достижении скорости 50 км/ч начинают «врать» в большую сторону ради безопасности, то есть если 60 км/ч на спидометре, то в жизни у Вас 56 км/ч. И что делать с жизненным опытом, который говорит идти в ногу с потоком: как быть?
Старайся тормозить плавно:
Какое тормозное усилие считается плавным? Как вы определяете усилие с неисправной тормозной системой? (Истории о том, что «тормоза чинят сразу» и «таких машин нет на линии» идут лесом, сколько раз ездил на остатках колодок и тормозных дисков, что не поездка, то жалоба)
Старайся разгоняться плавно:
Сколько времени разгона 0-60 считается плавным? В каком режиме коробки можно производить троганье и разгон?
Про штрафы: я не буду поднимать этот вопрос, так как крайний свой штраф я оплатил в компании 9 марта 2020 года.
Про сроки оплаты: чаще всего езжу по «Фиксу» или по «Проездному», поэтому просроченных платежей нет.
Мой рейтинг был 41.99, со вчера упал до 33.90, при учете что я не нарушал/резко не тормозил/резко не разгонялся.
Честно, я за введенный такой рейтинг и его цели, но против его непрозрачности. Пока, Делимобиль, встанем на якорь, ждем официальных заявлений.
Если кто-то разобрался с алгоритмами работы телематики в авто компании, то расскажите свой опыт.
Всем хорошего дня.
3 комментария
С наступлением гололедицы и снегопадов вероятность дтп в случае резкого торможения и разгона, как и в случае превышения скорости резко возрастает, так что влияние этих факторов на рейтинг увеличивается.
При постепенной адаптации манеры вождения к погодным условиям у дисциплинированных водителей рейтинг после пересчета выровняется.
Безусловно, телематика фиксирует большинство параметров, но главное зависит от водителя. Рекомендуем внимательно смотреть по зеркалам, обеспечивать достаточную дистанцию для совершения маневров, а также не забывать заблаговременно информировать о них других участников дорожного движения.
Удачи на дорогах и приятных аренд!
Развернуть ветку
Уважаемая компания Делимобиль!
Меня интересуют значения, а не погодные условия и как они влияют на манеру вождения.
Прошу прочитать ещё раз пост и дать четкие ответы на вопросы, а не уходить от ответа общими фразами.
Развернуть ветку
Да, достали общими фразами. Столько негатива по делишке в интернете. По началу не верил, тачки классные, поддержка быстро работает. Никаких левых начислений не было у меня никогда. Но в этом году со стилем вождения началась какая-то лажа.
По началу я ездил как хотел: ограничение 60 еду 80. На светофоре педаль в пол. Фигле, тачка не моя же. Резко тормозил, играл в шашечки.
В какой-то момент смотрю: рейтинг 24 из 100. Маловато, подумал я и захотел 100 из 100. Позвонил в саппорт, получил инструктаж, купил проездной на 720 минут.
Езжу как пенсионер. Ограничение 60 еду 55. Ограничение 80 ставлю круиз контроль на 70. Тошню в правом ряду без перестроений. На светофоре стартую, как улиточка. Торможу загодя метров за 500-700. Дистанцию выдерживаю для этого конскую.
Вчера проездной закончился. Стиль вождения обновился.
Теперь у меня 23 из 100. ОН СНИЗИЛСЯ.
Поддержка говорит, что где-то у меня остались превышения и резкие нажатия на педаль. Окей, согласен, не без греха. Но явно стиль стал намного спокойнее чем был. Значит рейтинг стиля должен вырасти. Но произошло обратное.
Скажите, произошедшее логично?