Установка карбюратора ВАЗ 2107 на ЗАЗ 968М

Всех с наступившим 2019г. и рождеством!
Новогодние праздники не прошли безуспешно покатался на зазике съездил на лыжах покататься и самое главное заменил карбюратор т. к. родной 133 вроде работает на ходу но холостые не держит, постоянные провалы.
Поставил карб 2107 с Эл. магнитным клапаном был в запасе когда была Нива 2121.






Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 12 500 км
7 января 2019 Метки: своими руками
Установка карбюратора Солекс 21083

И началась его установка. Шпильки на впускном коллекторе были заменены на болты под шестигранник.



В текстолитовой проставке расширили отверстия под 10.7 чтоб она свободно ставилась на кастомные шпильки, на них есть утолщения (упор).



Изготовил кронштейны для корпуса воздушного фильтра из перфорированных пластин из строительного магазина.
Как заменить карбюратор ваз на заз
Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят — а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас — ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт
Я говорю то же самое. Поскольку карб юзаный, мало ли кто там
изгалялся, що йому пороблэно и какие жиклёры стоят. Взять букварь
по «копейке» и восстановить исходные параметры.
П.С.
По поводу Солексов, для 40ковки ИМХО будет лучше компоновка 21051, с его 21/23, если же хочецца помощнее можно 23/23 (21051 — 30). Они шли на моторы с объемом 1200 кубов. К тому же тяга на низах не менее важна чем мощность.
П.С. 2
Если всё таки стоит Солекс 21073 и вдруг так получилось, что вам удалось поставить его на заводской зазовский коллектор(тот что под двукамерник), то лучше всего будет заменить его распылитель УН с 45_моно на 40-40 дуплекс
стоял у меня К133А карб и всё было норм, работало на раз. Поставил отрегулированный карбюраторщиком ДААЗ 2105-20 на жуж, ничего не менял. Стали провалы быть в газу. Если на холодном двигу нажать на газ то глохнет, должен хотяб 2 мин. прогреться двиг. Когда нагрееться, плавно нажимаю на газ, норм, если резко то глохнет. Когда трогаешься на горку то очень неудобно ппц как. Чуть меньше газа дал, начинает глохнуть, на газ нажимаю, вместо появлений оборотов ничего не происходит и двиг глохнет. Приходиться на месте газовать на очень высоких оборотах и медленно отпускать сцепление. Ездить ужс. как не удобно. С чем это может быть связано и как это лечить.
| Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун | Часовий пояс: GMT + 3 На сторінку 1, 2, 3, 4 Наст. |
|
| Сторінка 1 з 4 | ||


